92898 участников Высший рейтинг 4722717

История маммопластики

Id: 23239

28 декабря 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Интересные факты, «звездные» операции

История маммопластики берет свое начало в древности, некоторые операции, или подобия хирургических вмешательств, целью которых было уменьшение, увеличение или подтяжка груди, имели место быть еще во времена Римской империи. Долгое время об операциях не вспоминали, только в средние века были попытки возобновить опыты с пластикой груди, однако, вскоре, и эти попытки были заброшены. Основная же, современная история пластической хирургии груди начинается в конце XIX века, когда начали проводиться первые серьезные эксперименты.

История уменьшения груди тесно связана с подтяжкой груди. Современная операция по подтяжке груди подразумевает иссечение лишних кожных лоскутов и жировой ткани, часть которой удаляется, а часть распределяется для придания новой формы груди. Уменьшение же груди подразумевает также иссечение лишних кожных лоскутов и жировой ткани, но и удаление железистой ткани. Первые операции по уменьшению груди у мужчин, страдающих гинекомастией, пытался выполнить византийский хирург Паулус Аджиента. Хирурги Томас и Пуссен, затем Гинард, а позже Мористен и Денер предлагали свои техники выполнения уменьшения груди, различные разрезы, виды доступа. К 1920-м годам была разработана техника уменьшения груди, которая заключалась в иссечении кожи, жировой и железистой тканей молочной железы, перемещение соска на необходимую высоту в соответствии с новой формой груди.

Операции по уменьшению груди были невероятно популярны в это время, так как в моду вошла подростковая худоба, маленькая грудь. Техника выполнения операции по уменьшению груди постоянно совершенствовалась: хирурги предлагали отдельно пересадку соска, пересадку сосково-ареолярного комплекса с железой. Благодаря огромному количеству исследований к 1990-м годам были сформированы основные методики уменьшения груди: липосакция, L-образный разрез, T-образный разрез и иссечение (ампутация) груди с переносом сосков.

Операции по подтяжке груди связаны с уменьшением груди, были разработаны практически одновременно, а затем стали предлагаться в качестве отдельных операций, ведь не всем женщинам необходимо уменьшать грудь. В случае, если кожа потеряла эластичность и упругость, связки ослабели, может быть выполнена подтяжка груди, которая имеет целью создание новой формы и красивого контура груди. Можно сказать, что первые операции по уменьшению груди, выполненные Пуссеном и Мористеном в начале века, были также и первыми операциями по подтяжке груди, ведь невозможно, уменьшив объем груди, не подкорректировать высоту бюста.

Одним из самых сложных методов признано уменьшение груди с переносом соска как отдельного лоскута. В современности эта операция выполняется только в крайне редких случаях гигантомастии, когда иного варианта просто нет. До 1960-х годов выполнялись такие операции по подтяжке груди, после которых женщины чаще всего теряли способность вскармливать ребенка, пропадала чувствительность сосков. Сейчас уже изобретены новые, современные методы подтяжки груди, которые сохраняют все функции молочной железы, к тому же, облагораживают внешний вид груди.

Увеличение груди практиковалось с древности. Женщинам вживляли стеклянные шары, вкалывали масла, растворы… Такие операции имели ужасные последствия: боли, аллергия, материалы не приживались, удалялись или рассасывались в организме, грудь оказывалась просто изуродованной. С начала XX века хирург Черни стал практиковать увеличение груди собственной жировой тканью пациентки, однако, эти опыты не были удачными, как и многие другие.

1950-х годах, после изобретения силиконового геля, в маммопластике стали обширно применяться имплантаты груди. Сейчас существует большой выбор имплантатов груди разных форм и размеров, которые могут быть даже сделаны индивидуально на заказ специально для Вас: всё зависит от Ваших финансовых возможностей.

В XXI веке пластика груди – это безопасные, разработанные за долгое время экспериментов и опытов методы коррекции груди, которые дают потрясающие результаты!

Ирина ☼

Автор записи Ирина ☼

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (110)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Пользователь удален 21:36 8 августа 2018

    139❤️ хороший пост, но любая операция все равно влияет на организм.

  • Светлана

    Светлана 22:12 20 мая 2018

    ❤️ За пост

  • Tase4ka

    Tase4ka 13:12 24 марта 2018

    127-е!

  • Тришиа

    Тришиа 19:37 23 марта 2018

    Даже в 21 веке случаются казусы.

    • Ирина ☼

      Ирина ☼ 19:52 13 апреля 2018

      Казусы это очень мягко сказано

  • Наталья

    Наталья 14:11 19 марта 2018

    Не соглашусь с последними словами,это скорее реклама,нежели правдивая информация,так пишут какая безопасная процедура,это вро ди как ногти покрасить...Сама пластика может дать ряд осложнений,а наркоз влиять на сердце как минимум.Всё девочки нужно соизмерять и взвешивать

    • Ирина ☼

      Ирина ☼ 19:51 13 апреля 2018

      Начитавшись всяких историй, я теперь тоже не согласна, пост был написан давно

      • Наталья

        Наталья 08:29 13 июля 2018

        Опыт приходит со временем))

  • Наталья

    Наталья 14:00 19 марта 2018

    Вообще конец девятнадцатого века-очень было хорошее время,из истории читала что этот период припал на то что люди активно уделяли внимание по гармонизации души и тела и это здорово,но у нас как всегда история желает желать лучшего

  • Наталья

    Наталья 13:56 19 марта 2018

    123 на удачу

  • Кристина

    Кристина 23:48 17 марта 2018

    122) с каждым разом убеждаюсь ,что все идеи зарождались в древности, в современном мире конечно уже технологии далеко зашли)) и нет предела совершенству)

    • Ирина ☼

      Ирина ☼ 19:50 13 апреля 2018

      Как хорошо что мы живем в современном мире)

  • Ника 👩‍💻🌹

    Ника 👩‍💻🌹 22:22 9 февраля 2018

    113) Сейчас медицина и в том числе пластическая хирургия развивается очень быстро!!!

    • Ирина ☼

      Ирина ☼ 16:11 17 марта 2018

      Да, нам повезло что мы живём в современном мире

  • Оксана➹

    Оксана➹ 15:48 31 января 2018

    105 да пластическая хирургия сделала прорыв и продолжает стремительно развиваться.

-#