92839 участников Высший рейтинг 4722302

Консультация у доктора Оскара Рамиреза

Id: 24201

12 апреля 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

                Здравствуйте, мои дорогие ОМОРФЧАНЕ!

          Спешу рассказать вам, как прошла моя консультация у доктора Рамиреза.  В принципе, назвать это консультацией было бы не верно. Но все по порядку.     Встреча с доктором в институте Спика была назначена на 11 апреля в 18-00.  (На улице ураганный ветер, поэтому у меня такое выражение на лице)

      На входе в клинику я встретилась с Ингой. Очаровательная, миниатюрная девушка. 

Пообщались мы с ней мало, так как буквально сразу к нам подошла администратор и пригласила следовать за ней. Мы поднялись на третий этаж и там расстались с Ингой, нас развели по разным номерам-палатам.

    Мне выдали халат и тапочки и предложили переодеться. И потянулось время ожидания.

Номер описывать не буду, об этом можно прочесть почти у каждой, кто побывал в СПИКА на операции, но отмечу вид из окна. Он великолепен! Большие панорамные окна и за ними – река-Нева. Вдали дворцовая набережная и весь архитектурный ансамбль как на ладони.

    И вот, меня приглашают пройти в кабинет. Захожу и робею от количества присутствующих. Бегло обегаю взглядом по лицам. О! Александра Леонидовна! Валерий Юрьевич! Непроизвольно улыбка растягивается до ушей, как будто встретила давних знакомых, хотя для меня это так и есть! Я уже давно заочно с ними знакома. Но и они тепло улыбаются мне в ответ. Обстановка немного разрядилась. И тут я увидела доктора Рамиреза. Я ожидала увидеть пожилого человека (все-таки 1949 года рождения), а передо мной стоит моложавый мужчина с голливудской улыбкой. Он протянул ко мне обе руки для приветствия. И хотя я не слова не понимала, что он мне говорит, но его глаза светились такой доброжелательностью, что во мне сразу же проснулось доверие к этому человеку.

     С профессором мы провели вместе 40 минут. И все это время он работал. Сперва была фотосессия. Роль фотографа исполнял Валерий Юрьевич, а доктор Рамирез контролировал процесс. Показывал какое положение головы надо занять мне, указывал какие области его интересуют и рассматривал каждый снимок, соглашаясь с результатом или просил повторить еще разок. Я почувствовала себя фотомоделью! Столько сниматься мне еще не приходилось.

      После фотосессии перешли к съемке видео, на котором доктор Рамирез записывал свою обучающую лекцию. Во время записи, он через переводчика задавал мне вопросы и объяснял, какие проблемные участки моего лица и какими методами он будет исправлять.

      Его руки в это время порхали по моему лицу. Вот он приподнимает мою бровь, потом подтягивает кожу на лбу, затем демонстрирует углубление сверху глазного яблока, подтягивает кожу у виска, проводит по скулам. И говорит, говорит. Мне никто не переводит, не мешают доктору работать, но я итак понимаю по манипуляциям, о чем идет речь. Несколько раз слышу слово – эндоскоп и демонстрации точек доступа, потом палец пробегает по лицу и сразу же становится понятно – над какой зоной будет проведена работа.

     Затем в дело идут маркеры. Смотрите – красным отмечены зоны, куда будет произведен липофилинг. Я еле удержалась от смеха, когда на щеке мне доктор нарисовал кружочек румян.

      Все! Лекция закончилась, доктор, улыбаясь пожимает мне руку. Я прошу у наших докторов в общих чертах рассказать, о чем шла речь. Валерий Юрьевич пошутил: «Доктор сказал, что вам нужна операционная подтяжка лица и он вам ее сделает!» На этом и закончилась наша встреча.

   А, да! Еще один смешной момент. Расставаясь, я преподнесла доктору Рамирезу маленький сувенир – матрешку. Увидев ее, он обрадовался и по-русски произнес: «Оооо, Бабушка!» Мы все засмеялись – нет, матрешка! «Матрешка» - повторил профессор. Урок русского языка прошел успешно.

Мисс Ольга Дюк

Автор записи Мисс Ольга Дюк

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 01.04.2024

подать заявку
Комментарии (194)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Яна

    Яна 05:47 9 августа 2018

    Пусть все будет отлично

  • Яна

    Яна 05:46 9 августа 2018

    Поздравляю!!!

  • 🍀 Dasha🍀↗️

    🍀 Dasha🍀↗️ 08:25 7 августа 2018

    Результат получился шикарный, еще раз поздравляю

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 10:08 6 августа 2018

    108. какая же смешная разметка

  • Oles8285

    Oles8285 13:32 5 августа 2018

    Читаю продолжение, очень интересно и подробно описываешь, особенно мне понравилось то как прикасался к лицу доктор

  • Oles8285

    Oles8285 13:30 5 августа 2018

    Интересно,а у всех бывает такое количество присутствующих ,или Ваша операция и доктор 🤗🌹 самые популярные

  • Oles8285

    Oles8285 13:29 5 августа 2018

    😁😁 очень интересный момент с румянами

  • Victoria

    Victoria 18:25 26 января 2018

    98))) у Инги взгляд радует))))

  • Special_K

    Special_K 00:32 11 июля 2017

    Девушка в холле, Инга, такая испуганная как будто))
    А вид действительно... Дух захватывает)

    • Мисс Ольга Дюк

      Мисс Ольга Дюк 00:34 27 декабря 2017

      Конечно у Инги испуганный вид, мы волновались перед консультацией.

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 07:27 29 июня 2017

    про матрешку забавно :) а насчет вида доктора, меня вообще поражает то, на сколько европейцы в целом моложе нас выглядят

    • Мисс Ольга Дюк

      Мисс Ольга Дюк 00:33 27 декабря 2017

      Да, Аврора! Здесь я с тобой полностью согласна. Внешний вид европейцев заставляется задуматься. У нас не каждая женщина так следит за собой, а жаль.

-#