92901 участник Высший рейтинг 4722717

Перманентный макияж (татуаж)

Id: 23313

10 января 2017 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Перманентный макияж

Запись относится к рубрикам:

Косметология Перманентный макияж Мнения пациентов

Привет, девочки! 

Хочу с вами поделиться моим опытом в перманентном макияже или как его еще называют "татуаж".

Загорелась я этой идеей четыре года назад. От природы у меня очень светлая кожа, плюс ко всему я частенько прибегаю к покраске волос в цвет блонд. В ежедневной суете дней, собираясь на работу приходилось каждое утро рисовать свое лицо)) с мыслями о том, как же быть красивой и меньше тратить драгоценное время, т.к. без макияжа я была похожа на Аркадия Укупника). 

Я из категории тех людей, кто прежде, чем на что-либо решиться из манипуляций со своим лицом, сто раз взвесит все за и против. Из моих знакомых никто до меня данную процедуру не делал. Обратиться мне было не к кому, чтобы дали какой-либо дельный совет. На помощь пришел всемогущий интернет!!!

Что дает нам татуаж: 

  1. Несколько техник нанесения; 
  2. Не смывается водой;  
  3.  Отпадает необходимость в ежедневной утомительной процедуре макияжа;
  4. Обширный выбор цветовой гаммы;    
  5. Решает проблему закупорки пор и раздражения кожи от декоративной косметики.
  6.  В отличии от татуировки менее болезнен, т.к. прокол кожи составляет глубину от 0,5 до 1 мм, а при нанесении татуировки - от 1 до 2 мм. Различия также и в красителях (пигментах) .                                 

                                                      (1 и 2 фото из просторов интернета)

 БРОВИ: В зоне бровей можно создать эффект не только карандаша, но и максимальную естественность волосковым методом. Самое менее чувствительное место.

ВЕКИ: Можно выделить верхние и нижние, что больше вам нравится. Просто подчеркнуть естественность , данную природой или создать эффект на выход.

ГУБЫ: Также есть несколько вариантов. Контур, контур с растушевкой или полным заполнением (эффект помады), эффект объема 3Д (с помощью добавления к основному цвету более светлого оттенка в нескольких зонах (центр губ и над верхней губой).

Есть даже перманентный макияж сосков!                      

Решающим фактором для меня послужила прочитанная фраза "И в пучине морской и с утра, только проснувшись будете накрашены" ))

Далее я увидела рекламу одного из косметологических кабинетов в нашем городе, где проводили данную услугу. Позвонила и записалась. При разговоре меня предупредили, что процедура не самая приятная, поэтому необходима анестезия. Для лучшего закрепления пигмента в коже будет нужна коррекция через месяц. За неделю до встречи необходимо пропить курс Ацикловира, чтобы на губах не появился герпес.

 Вот и настал долгожданный день икс...

Процедуру назначили на ранее утро. В салоне меня встретила прекрасная девушка косметолог. Мы обсудили желаемый цвет верхних стрелок и нравящийся цвет для губ. Так же мне на лице она нарисовала будущий эскиз стрелочек. По поводу губ, я попросила полное заполнение,т.к. помадой пользоваться не люблю.

Не могу так же упустить акцент на то, что у ответственного мастера ОБЯЗАТЕЛЬНО в процедуре используются только одноразовые иглы, открывающиеся при вас лично, а так же имеется гарантия на результат. Косметолог так и сказала, что цвет останется тем же, что и при нанесении, т.е. черные мои стрелки не уйдут в серый или синий цвет, а губы только могут стать менее яркими уже либо от времени, либо от беременности.

И мы приступили....

Мне надели на волосы одноразовую шапочку, накрыли кушетку пеленкой. Я легла и закрыла глаза. Честно, было страшно.... На закрытые веки мне нанесли анестезирующую мазь, которая покалывала первые 5 минут. В самой процедуре и правда, ничего нет приятного. Несмотря на то, что у меня низкая чувствительность к боли, я просила добавки чудо-обезболивающего крема. Когда косметолог работала машинкой ближе к переносице, был постоянный страх, что мне глаз выколят!) От напряжения мои веки предательски моргали и текли слезы. Через минут 40 первая половина экзекуции закончилась и мы приступили ко второй части)))

Губы. Не так страшно, как глаза. Сделали несколько обезболивающих уколов в месте работы. Почему-то для меня оказалось болезненным место над верхней губой и по центру. В итоге в совокупности 12!!! уколов. Еще час мучений и обильного пота от напряжения.... и всё наконец-то закончилось!!!

Косметолог дала мне зеркало)), от туда на меня смотрела измученная девушка с припухшими глазами, но четко выраженными стрелками и губами как у Анджелины Джоли!)) В напутствие мне настоятельно рекомендовали мазать первую неделю веки  ранозаживляющим кремом, а корочки на губах, после исчезновения сукровицы вазелином. В первые два дня нужно было выпить по одной таблетке от аллергии, чтобы снять отек. Так же предупредили, что припухлость век пройдет завтра, а губы заживают неделю.

Отправилась домой на такси. Чтобы не пугать водителя своим видом, натянула капюшон и мед.маску)). К ночи губы вообще раздулись от исходного размера в три раза. От уколов с внутренней стороны была кожа сине-зеленого (как потухшее мясо) цвета! Я даже на память подружке фото скинула ОГРОМЕННЫХ ГУБ ...Она не поверила своим глазам, что это могу быть я! А на утро я проснулась со слипшимися от сукровицы глазами и губами.... Добралась до ванны практически на ощупь и начала отмачивать водой всю свою "сукровичную залипуху". После умывания заглянула в зеркало и увидела, что отек ушел. В последующие 6 дней образовались корочки и отходили без какого-либо дискомфорта. Если бы не губы, то на следующий день пошла бы на работу.

Общий процесс восстановления занял у меня чуть больше недели, но т.к. мой 7-ми дневный отпуск закончился, я еще один день вышла на работу с пунцово-алыми губами в корочках. Через месяц я пришла на коррекцию и хочу сказать, что это уже было практически не больно и намного быстрее. Единственное, что я попросила добавить длину стрелок, т.к. хотелось нарядности в образе.

Прошел год, девушки коллеги с интересом наблюдали за моим преображением и засыпали различными вопросами по данной теме. Некоторые с завистью говорили "Да когда же твой татуаж наконец слезет!!!")) Другая коллега тоже отважилась на стрелки, только у другого мастера. Обратилась в тату-салон. В итоге, вместо черных стрелок получила голубые. Так еще ей один глаз конкретно запороли, сделав криво!!! А я все хожу красивая и уже идет четвертый год .....!

  

 Советую ли я данную процедуру? - Да. Сделала бы я еще раз? - Да, однозначно! Да, больно, неприятно и страшно. Но если вы обратились к хорошему специалисту, то переживать не стоит. Я считаю, что мне очень повезло с мастером и желаю ей самых благодарных клиентов! 

На последних трех фото, глаза и губы мои. Пигмент чуть выцвел на губах после беременности (но об этом меня предупреждали), так, что претензий никаких. Только положительные эмоции по поводу полученного результата!  В повседневности крашу только ресницы а губы увлажняю гигиенической помадой.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ БЫТЬ НЕОТРАЗИМЫМИ! Всем мира и добра! Спасибо, что дочитали!))

ОльгаЕременко

Автор записи ОльгаЕременко

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (81)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • 💖Ksyunya💖

    💖Ksyunya💖 23:34 2 декабря 2018

    Пост пришёлся к стати 5 числа еду на перманент губ,тоже ацикловир пью😀👍Хороший результат и долгий,а у меня 2 года держались губы 👄

  • Еspa

    Еspa 09:00 22 октября 2018

    57. Хочу межресничку)

  • Олеся

    Олеся 14:49 7 октября 2018

    я все никак не решусь)

  • ·٠●•ღ✿ღ КСЕНИЯ

    ·٠●•ღ✿ღ КСЕНИЯ 22:50 23 июля 2018

    Губки красиво сделали) У меня был менее удачный опыт с ними) 55❤️

  • 🍀 Dasha🍀↗️

    🍀 Dasha🍀↗️ 09:39 29 июня 2018

    Результат суперский, тоже хочу

  • Мария❤️

    Мария❤️ 16:24 12 июня 2018

    ❤️51 все отлично👌
    Люблю качественный татуаж😊

  • Кристина

    Кристина 17:23 26 марта 2018

    48) я никогда не пробовала)

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 21:05 21 декабря 2017

    41, делала губы 👄, поняла, стоите мое 😄

  • Людмила

    Людмила 00:43 20 декабря 2017

    40❤все время не покидает мысль сделать перманент, но последствия меня останавливают..

    • ОльгаЕременко

      ОльгаЕременко 18:05 22 декабря 2017

      Последствия, это отеки?

      • Людмила

        Людмила 15:28 23 декабря 2017

        Говорят, когда он смывается, то дает или синий, или красный цвет.Отеки не пугают, они пройдут

        • Neverland ➚

          Neverland ➚ 09:28 10 января 2018

          сделайте микроблейдинг)

          • ОльгаЕременко

            ОльгаЕременко 04:23 13 января 2018

            Да, действительно. Микроблейдинг хотя бы сходит через год- полтора. Так что, если не понравится, можно обойтись малыми жертвами)))

  • Светлана

    Светлана 00:16 11 декабря 2017

    а у меня стрелка посинела со временем, пришлось перекрывать, но тень от синевы все равно видна

    • ОльгаЕременко

      ОльгаЕременко 08:31 19 декабря 2017

      Жаль , конечно. Либо от материалов это зависит, либо от организма....как приживется.

-#