92901 участник Высший рейтинг 4722717

Ринопластика

Id: 24037

27 марта 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Общая информация

ВИДЫ РИНОПЛАСТИКИ.

1. Открытая ринопластика

Открытая ринопластика проводится через разрезы в области колумеллы - вертикальной складки кожи, которая отделяет ноздри. При необходимости иногда делаются дополнительные разрезы у основания ноздрей. Кэтому способу прибегают в случае сильных деформаций носа - так обеспечивается лучший доступ. Главное отличие открытой ринопластики в том, что все манипуляции происходят непосредственно на костно-хрящевом отделе носа.

Бывают ситуации, когда открытая ринопластика даже предпочтительнее, поскольку может обеспечить не только лучший контакт, но и отличные результаты, хотя в большинстве случаев достаточно проведения закрытой ринопластики. Шрам после операции остается практически незаметным, в виде тонкой линии. Со временем он вообще исчезает.

Методика ведения операции для каждого пациента подбирается индивидуально. Открытый способ увеличивает восстановительный период, и отеки держатся гораздо дольше. Сама операция может длиться до 2х часов. Выполняя операцию этим способо, хирург, скорее всего, предлжит пациенту общий наркоз, хотя вполне возможна ринопластика под местной анастезией.

Общая тенденция такова, что большинство современных хирургов отказались от проведении ринопластики открытым способом, ссылаясь на долгий восстановительный период и сложность такой операции.

2. Закрытая ринопластика

Закрытая ринопластика наиболее эстетична, при ней не остается шрамов на колумелле. Во время закрытой ринопластики разрез делается непосредственно в полости носа. После проведенных манипуляций хирург сшивает разрез мягких тканей. У закрытой ринопластики много сторонников, и она постепенно вытясняет открытую ринопластику. Основные преимущества этого метода очевидны: отек после операции гораздо меньше, значительно снижен риск ишемии кончика носа и рубцовой деформации, операция занимает на много меньше времени, результат виден гораздо раньше. Операция может длиться до 2х часов и даже дольше.

3. Ринопластика ноздрей

Иногда крылья ноздрей имеют аномалию и требуют хирургического вмешательства. Частой проблемой являются длинные крылья или слишком широкие ноздри. Операция уменьшения и сужения ноздрей может проводиться, как под местной, так и общей анастезией в сочетании с местной инфильтрационным обезболиванием.

Уменьшение крыльев ноздрей. Хирургическая операция, заключающаяся в том, что удаляется часть крыльев с внешней стороны, когда крыло слишком длинное, или на уровне прохода ноздрей, когда этот проход слишком широкий. В некоторых случаях требуется и сочетание обоих способов. 

После того, как лишняя часть изъята, хирург закрыват разрез при помощи тонкой нити. обычно швы снимают через 5 дней, а следы от шрамов пройдут примерно через 1,5 месяца. В это время желательно избегать физических нагрузок и попадания солнечных лучей.

4. Ринопластика с помощью филлеров

Бывают такие случаи, когда нет необходимости менять форму носа, а просто нужно скорректировать некоторые небольшие изьяны, к примеру изменить кончик носа, восстановить симметрию носа, сгладить острые углы. На помощь приходит ринопластика при помощи филлеров. С их помощью можно немного закруглить кончик носа, убрать неровности в области крыльев и устранить другие изъяны. Восстановительный период после такой ринопластики протекает легче и быстрее, а стоимость оперции ниже.

5. Вторичная ринопластика

Вторичная ринопластика - это повторное хирургическое вмешательство, которое необходимо, когда после первой ринопластики не произошло ожидаемого эффекта. Операция длится пару часов, как правило, под общим наркозом. Разрезы могут быть либо внутренними, либо внешними.

Пациент должен знать, что между операциями должно пройти пол года, а лучше год или даже больше.

Если первичная ринопластика выполнена хорошим хирургом, то вторичная проходит гораздо проще и быстрее. 

Вообще, в ринопластике очень сложно прогнозировать процесс заживления, чем при других пластических операциях, то нельзя сразу сказать потребуется ли повторная операция или хватит одной.

К вторичной ринопластике стоит подходить с особой осторожностью, тщательно обдумывать этот щаг и выбирать хирурга. Если первичная ринопластика проведена некачественно, то часто нужна реконструкция носа, а значит трансплантация ткани. Ткань для реконструкции носа чаще всего берут из внутренней части носовой перегородки. Если же эта ткань была взята для первичной ринопластики, то хирург может взять хрящ из уха, а для реконструкции переносицы ткань берется из волосистой части головы, а хрящ из ребра.

Очень важна и при вторичной ринопластике консультация, где хирург должен решить несколько задач, объяснить пациенту о возможности операции, о возможных результатах и последствиях.

6. Ринопластика широкого носа

Если у вас широкий нос, то современная ринопластика способна помочь сделать его уже. Прекрасная возможность улучшить свою внешность - ринопластика широкого носа.

Пластический хирург делает надрезы, при этом удаляет часть кожи, на места где были надрезы, накладываются швы. Их снимают через 5-7 дней после операции. После такого вмешательства, конечно же остаются шрамы, но они, как правило, почти не заметны.

Если нос не только широкий, но и плоский, возникает необходимость в аугментационной ринопластике. Аугментационная ринопластика - это способ приподнять переносицу, увеличить ее. Для этого под кожу устанавливается специальный каркас, в качестве которого используются собственные ткани пациентов (хрящи и кости). Кости обычно беруться из задней части локтя, из поверхности черепа или ребра. А хрящи обычно беруться перегородки носа или ушных раковин. Искусственные материалы для ринопластики часто вызывают разного рода осложнения.

7. Пластика кончика носа

Пластика кончика носа - самая сложная операция во всей хирургии носа.

По востребованности пластика кончика носа занимает второе место после одного из самых сильных желаний пациента - "убрать горбинку". Сам кончик носа имеет великое множество разнообразных форм и особенностей. Для того, чтобы убрать нежелательную для пациента форму и приблизить кончик носа к идеалу, пластический хирург должен быть асом своего дела. Ведь пластика кончика носа - это наиболее трудный аспект ринопластики.

Перед операцией хирург должен составить конкретный план ее проведения, учитывая толщину кожи, форму и прочность хрящей крыльев носа, контур спинки, угол между губой и кончиком носа, анатомию углов сводов, а так же все пожелания пациента. Опытный хирург учитывает, что радикальное иссечение хрящей крыльев и других опрных структур, поддерживающих кончик носа, приводит к отсутствию опоры, перекосу и неестественному виду. И то, что может хорошо выглядеть сразу после операции, может потом плохо восстанавливаться из-за избыточного удаления тканей, и нос может принять неестественные черты. Поэтому, к каждому варианту анатомии кончика есть свой хирургический подход.

Успешная пластика кончика носа - это всегда результат вертуозности хирурга. Существует два метода ее проведения: открытый и закрытый. При закрытом методе разрез выполняется внутри слизистой носа, нижние крыловидные хрящи выделяются и затем накладываются специальные швы, формирующие правильный кончик носа. У пациентов с так называемым носом "картошкой" хирург может удалить часть крыловидных хрящей. В зависимости от строения носа и необходимого вмешательства врач применяет швы, чтобы наклонить или оттянуть хрящи крыльев внутрь, добиваясь узкого кончика носа или иной коррекции формы. Открытая операция дает врачу наибольшие возможности для того, чтобы пластика кончика носа была проведена более качественно, но может быть виден шов на колумелле и, возможно, будет больше отеков. Опытный профессиональный хирург может добиться того же результата, работая закрытым методом. Несомненно право выбора, каким методом делать пластику кончика носа, всегда остается за пациентом.


Извечный вопрос : Как выбрать пластического хирурга?....

 Хороший пластический хирург… Где его найти? Как понять, кто действительно является лучшим хирургом в своей области? Как уберечь себя от «дровосеков», после которых можно лишиться не только привлекательной внешности, но и здоровья? Каждый человек, идущий на такой смелый шаг, как пластическая операция, задавал себе подобные вопросы не раз.

В первую очередь, следует помнить, что лучшие пластические хирурги особо не нуждаются в широкой рекламе. Их работы всегда говорят сами за себя , а метод «сарафанного радио» в данном случае действует безотказно. Но можно ли доверять Интернету, различным тематическим форумам и отзывам на них ? Давайте попробуем разобраться. Достаточно вбить в поисковую строку запрос, вроде : «ринопластика лучшие хирурги» или «лучший хирург по ринопластике» и система выдаст немалое количество названий клиник и фамилий врачей. Поскольку большая часть людей относится к визуалам (т.е. основная часть информации воспринимается глазами), то фотографии пациентов "до и после" наиболее часто становятся главным фактором при принятии решения. К сожалению, не все форумы по ринопластике могут похвастаться достоверностью предоставляемых данных. Первый признак такого «правдивого» форума или темы – чрезмерно восторженные и патетические отзывы в пользу отдельного хирурга, разумеется, без фото, т.е. ничем не обоснованные. Также стоит помнить, что некачественная работа хирурга может скрываться под отеком, поэтому первые выводы можно делать только по истечению полугода после операции, наблюдая при этом динамику изменений. Не стоит забывать, что окончательное решение при выборе «своего» доктора должна приниматься только после личной консультации с будущим хирургом.  

К сожалению, многие часто не хотят помнить о том, что услуги лучших специалистов в любой области (не только в медицине) не могут стоить дешево априори. Сравнение «У А. – высокая цена, а у Б. в 2 раза ниже – пойду к нему» чаще всего работает против самого клиента, оборачиваясь неудачным исходом операции, и, как следствие, поиском хирурга, способного исправить работу своего коллеги. Разумеется, в итоге приходится переплачивать в разы больше. Поэтому если ваше намерение исправить что-то в своей внешности твердо и непоколебимо, забудьте об экономии на собственном здоровье и внешности.  

Помните простые правила:

  • Хороший хирург НИКОГДА не станет уговаривать вас лечь под нож, и НИКОГДА не будет делать операцию в угоду вашим желаниям, но в ущерб здоровью, как бы вы не просили об этом.
  • Услуги лучших хирургов пользуются стабильно высоким спросом, поэтому у такого специалиста почти всегда очень плотное расписание. Фраза доктора – «Давайте сделаем операцию завтра или послезавтра» должна насторожить вас.
  • Цена в выборе «лучших из лучших» – один из основополагающих факторов. Народная мудрость «Скупой всегда платит дважды» уместна в данном случае как никогда.  

Следуя этим аксиомам, вы сможете выбрать лучшего хирурга по ринопластике, который будет лучшим именно в вашем случае.

Итак, преступим к теме подготовки к ринопластике

Подготовка к ринопластике должна начинаться с главного – с выбора клиники и хирурга, который сделает ваш нос таким, каким вы хотите его видеть. На этот этап не нужно жалеть ни времени, ни сил, так как только действительно хороший специалист может гарантировать вам отличный результат. Требуйте у клиники уставные документы, лицензию, просмотрите книгу отзывов, фотографии людей, прошедших через ринопластику у интересующего вас врача, поинтересуйтесь у пациентов их впечатлениями.

Следующий этап – консультация хирурга, во время которой вы должны озвучить все свои жалобы и пожелания. Если вы не только хотите изменить форму носа, но и устранить затрудненность дыхания, об этом нужно говорить сразу. В свою очередь врач обязан проинформировать вас о возможных рисках, связанных с ринопластикой, внимательно осмотреть ваш нос с помощью специальных инструментов, порекомендовать самый оптимальный для вас способ операции. Желательно провести компьютерное моделирование, чтобы вы смогли убедиться, что вам нужен именно такой нос, а хирург был уверен в том, что правильно вас понял. Это тоже немаловажный этап подготовки к ринопластике, так как ваше мнение может измениться, когда вы увидите, как новый нос будет смотреться «в компании» со всей остальной внешностью. К тому же компьютерное моделирование часто дает возможность врачу уже на этом этапе составить план будущей операции.

Важно знать, что для проведения ринопластики, так же, как и для осуществления многих других операций, существуют противопоказания. Поэтому, если у вас обнаружатся проблемы с сердцем, диабет, инфекционные или онкологические заболевания, плохая свертываемость крови, то вероятнее всего вам откажут в проведении операции. Если же никаких противопоказаний нет, начинается непосредственная подготовка к ринопластике.

Она включает в себя отказ от употребления спиртных напитков и аспириносодержащих препаратов, которые могут спровоцировать кровотечение, отказ от курения хотя бы за неделю до назначенной даты. Алкоголь и никотин негативно влияют на заживление тканей после операции. Накануне операции желательно ничего не есть, а за 6 часов до неё и не употреблять никакой жидкости. За день-два до ринопластики необходимо сдать анализы и показаться врачу, чтобы исключить наличие воспалительных процессов в организме, которые могут осложнить ваше состояние как во время вмешательства, так и в реабилитационном периоде. Для женщин важно заранее так согласовать дату операции, чтобы она не совпадала с месячными.

Последним шагом перед тем, как идти в операционную, становится прием транквилизаторов, помогающих избавиться от неизбежного чувства страха.

На сладкое : о самых секси носиках ;)

Да, это опять они – Голливудские дамы. И никто даже не удивился, когда эти имена были названы. Обладательницами самых красивых женских носиков планеты стали  Кира Найтли и Анджелина Джоли.

Кира Найтли, с 2005 года самая сексуальная актриса, оставившая позади таких удачливых и востребованных кинодив как Джулия Робертс и Мэрилин Монро. Когда ей исполнилось 20 лет, на ее счету уже  было ровно 20 высокобюджетных фильмов, в которых она получала самые желанные главные роли. Среди ее партнеров был Джонни Депп, Орландо Блум, Микки Рурк и многие другие, восхищенно отзывающиеся о работе с Кирой. Ее лицо стало официальным брендом ювелирных домов и дорогой парфюмерии.

В чем секрет такого головокружительного успеха? Актерское мастерство? Слишком много их приезжает каждый день в Голливуд молодых, длинноногих красавиц, но далеко не каждая девушка может получить «золотой билет» в райскую жизнь. Да, красивых и не глупых женщин много, но многие ли могут похвастаться соответствию канону «Золотого сечения» Леонардо да Винчи. И секрет успеха Киры Найтли в том, что лицо Киры целиком и полностью соответствует правилу идеальной красоты…

Другой обладательницей идеального звездного носика была названа на Каннском фестивале Анджелина Джоли, мать шестерых детей и супруга самого красивого мужчины планеты Бреда Питта.

Однако у этой звезды красота не является подарком удачной генетики, вовсе нет, Анджелина сделала себя сама. На фотографиях далекой молодости Джоли, где она рекламирует джинсы и молодежную косметику, носик Анджи куда крупнее. 

Однако в том, что звезда сделала пластику, сама Джоли пока не признается, но факт остается фактом – таким красивым ее носик был не всегда.

Как бы то ни было, природная красота у женщины или это результат мастерской работы гениального пластического хирурга,  красивый гармоничный нос является одним из основных компонентов женской сексуальности и красоты.

🩷💜Lakshmi❤️💛

Автор записи 🩷💜Lakshmi❤️💛

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (140)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

    Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 19:57 30 октября 2023

    104 ❤️ от меня за красивую мечту 🔥

  • Фарида

    Фарида 21:50 11 апреля 2023

    101❤️ Моя мечта с детства

  • Rina92

    Rina92 17:38 6 марта 2018

    только мне по душе больше закрытая) само слово открытая как-то жути нагоняет)

  • Rina92

    Rina92 17:37 6 марта 2018

    очень подробно все расписано, мне очень понравилось)

  • Rina92

    Rina92 17:34 6 марта 2018

    89 сердечко от меня)

  • Кристина

    Кристина 00:55 30 января 2018

    Я тоже рьяная поклонница ринопластики 😃👌

  • Кристина

    Кристина 00:54 30 января 2018

    Спасибо за такой полезный пост 🙏с большим интересом прочитала💖!!я столько разного ,интересного читаю,что порой трудно оторваться от сайта!!! Спасибо !!как бы не пришлось пост о коррекции зрения писать скоро 😂)) я всегда считала,что ринопластика довольно ювелирная работа. А пластические хирурги это вообще настолько талантливые люди,то есть врачи от Ьога.

  • Well Done

    Well Done 02:54 28 июня 2017

    раньше я вообще не задумывалась о рино но просидев на сайте столько времени начала думать: а как мог бы выглядеть мой нос если сделать рино???)

  • faya

    faya 09:17 24 июня 2017

    77. я за закрытую

    • 🩷💜Lakshmi❤️💛

      🩷💜Lakshmi❤️💛 21:34 28 июля 2017

      Это очень хорошее мнение)))
      Я вот больше к открытой склоняюсь..

  • Андрей

    Андрей 15:40 21 июня 2017

    У меня закрытая была)

-#