92901 участник Высший рейтинг 4722717

Пластические операции мужчин

Id: 23570

9 февраля 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Общая информация

Почему мужчины обращаются в клиники эстетической хирургии?

Хотя пока рано утверждать, что в обществе воцарился культ красивого тела и здорового образа жизни, всё больше мужчин и женщин считают модным быть молодыми и подтянутыми. Поэтому одной из важных причин обращения мужчин в пластическую клинику является желание улучшить внешний вид и повысить привлекательность в глазах противоположного пола. К тому же, ухоженность — своеобразная «визитка» для деловых людей, которых всё так же продолжают «встречать по одёжке».

Однако есть и две сугубо «мужские» причины, по которым мужчины решаются на оперативное вмешательство:

  • Из-за традиционно более активного образа, работы с техникой, занятий травмоопасными видами спорта мужчинам иногда приходится «восстанавливать» тело;
  • Существует целая группа расстройств и врождённых нарушений, которые мужчины предпочитают не обсуждать в дамском обществе. Как вы уже, наверное, догадались, речь идёт о пластике детородных органов.

Однако мужская и женская пластическая хирургия отличаются не только мотивами обращения. Как оказалось, нюансы эстетической коррекции у представителей разного пола также могут быть совершенно разными!

Итак, какие виды пластики лица и тела пользуются наибольшей популярностью у мужчин?

И начнём мы с типичных «женских» пластических операций, которые имеют свою специфику у мужчин.

Ринопластика

Ринопластика для мужчин

Один из наиболее популярных видов мужской пластики — операции по изменению или восстановлению формы носа.

Мотивы обращения к пластическому хирургу

Если для женщины ринопластика— это способ сделать нос более привлекательным, то мужчины чаще соглашаются на эту операцию с «оздоровительной» целью. Деформация носа из-за производственных и спортивных травм, падений и драк не только является косметическим дефектом, но и приводит к нарушениям дыхания, а вслед за этим и сердечной деятельности.

«Мужские» особенности оперативного вмешательства

Выполняя коррекцию носа, хирурги предпочитают оперировать в закрытом доступе, поскольку надрезы в области крыльев или через носовую перегородку практически незаметны. Однако при работе с мужчинами специалисты вынуждены более часто использовать открытый доступ, оправданный при сложных травматических дефектах, например, при многооскольчатом переломе. Кроме того, во время операции необходимо сохранить гармоничные пропорции «мужского» носа.

Контурная пластика лица

Контурная пластика лица у мужчин

В данном случае речь идёт не о популярной у женщин процедуре введения специальных нитей или филеров на основе гиалуроновой кислоты под морщины, в носогубную складку и другие «проблемные» участки лица! При контурной пластике лица у мужчин форма подбородка, челюсти и скул обычно исправляется оперативным путём.

Мотивы обращения к пластическому хирургу

Мужчина решается на такую операцию, чтобы улучшить пропорции лица, казаться более мужественным и решительным.

«Мужские» особенности оперативного вмешательства

Из всех видов коррекции костей черепа мужчины обычно выбирают увеличивающую ментопластику,позволяющую сделать «безвольный» подбородок более брутальным. При её выполнении по контуру подбородочной кости устанавливают силиконовый, костный или хрящевой имплант, реже производится распил и смещение кости. В то же время женщины предпочитают уменьшающую или контурную ментопластику в сочетании с липосакцией и подтяжкой шеи.

Операции для омоложения лица

Операции для омоложения лица

Круговая подтяжка лица, операции на веках и другие вмешательства, призванные вернуть свежесть и молодой вид, — прерогатива не только женщин! Однако у мужчин омоложение имеет свою специфику. Во-первых, мужская кожа начинает стареть позже, лет с 50. А во-вторых, мужчины пока что предпочитают блефаропластику, а не лифтинг с его достаточно длительным реабилитационным периодом.

Мотивы обращения к пластическому хирургу

В обществе традиционно считается, что мешки под глазами свидетельствуют о повышенном интересе к горячительным напиткам. И хотя на самом деле так бывает далеко не всегда, на репутации мужчины подобный дефект внешности сказывается не лучшим образом.

«Мужские» особенности оперативного вмешательства

При блефаропластике у мужчин важно сохранить естественный «мужской» взгляд с несколько нависающим верхним веком. А поскольку эластичность кожи нижнего века у представителей сильного пола несколько ниже, избыточное удаление тканей может привести к тому, что у мужчины после неудачной пластики глаза просто перестанут закрываться. Именно поэтому опытные хирурги предпочитают трансконъюнктивальное вмешательство с удалением или репозиционированием грыжи нижнего века. Ещё один нюанс касается мужского лифтинга: из-за несколько иной линии роста волос прокладка шва у мужчин выполняется совершенно по-другому.

Операции на груди

Операции на груди

Пластика груди у мужчин — не такой уж и редкий вид оперативных вмешательств, однако «мужская» специфика здесь становится ещё более заметной!

Мотивы обращения к пластическому хирургу

В то время как женщины стремятся сделать грудь более объёмной, упругой и подтянутой, мужчин интересует преимущественно атлетический рельеф.

«Мужские» особенности оперативного вмешательства

При коррекции формы груди у мужчин используют два вида вмешательств — удаление избыточной ткани (при гинекомастии) и создание рельефа за счёт малотравматичного введения импланта, который размещается между малой и большой грудными мышцами. «Мужской» имплант отличается от женского не только формой, но и более высокой плотностью. К тому же, во избежание смещения его обычно фиксируют специальными швами.

Липосакция

Липосакция для мужчин

Спектр услуг пластической хирургии для мужчин сложно представить без липосакции,с абдоминопластикой, позволяющих избавиться от «пивного» животика или жирового «фартука»!

Мотивы обращения к пластическому хирургу

Обратившись в клинику пластической хирургии, мужчины мечтают не только избавиться от неэстетичных «соцнакоплений», но и получить атлетически сложенную фигуру.

«Мужские» особенности оперативного вмешательства

Стандарты мужского и женского телосложения существенно отличаются. Поэтому, кроме удаления избыточного жира, хирургу необходимо восстановить естественный рельеф живота. Важный момент — разница в структуре жировой ткани у женщин и мужчин. Поскольку «мужские» жировые отложения являются более плотно-волокнистыми и обычно их больше, у представителей сильного пола операция липосакции имеет более высокую цену.

И, наконец, существуют две абсолютно «мужские» группы пластических операций, о которых мы поговорим напоследок.

Пересадка волос на лицо

Пересадка волос на лицо

Сложно представить женщину, которая мечтала бы иметь роскошную бороду, усы или бакенбарды! А вот для мужчин такое желание выглядит вполне естественным.

Мотивы обращения к пластическому хирургу

Чаще всего с просьбой пересадить волосы на кожу лица обращаются мужчины со скудной или вообще отсутствующей естественной растительностью.

Особенности оперативного вмешательства

Во время операций, эффективность которых достигает 97%, волосяные фолликулы с кожи затылка пересаживаются на лицо. Единственный минус пересадки — достаточно высокая стоимость операции.

Интимная пластика для мужчин

Интимная пластика для мужчинС

Существует целый ряд специальных пластических операций, позволяющих не только восстановить или улучшить форму детородных органов, но и решить проблемы недостаточной потенции.

Мотивы обращения к пластическому хирургу

Пластика половых органов обычно требуется при эректильной дисфункции, некоторых видах врождённой патологии и значительном повреждении вследствие травмы или операции.

Особенности оперативного вмешательства

Тип и объём операции определяется в зависимости от вида расстройств. Сегодня пластические хирурги предлагают достаточно широкий спектр мужских интимных операций, от обрезания, пластики уздечки и липосакции лобка до протезирования яичек, фаллопластики (фаллоскульптуры) с увеличением длины и толщины полового члена, устранением его искривлений и приданием упругости. Как правило, мужчины, сделавшие интимную пластику, могут возвратиться к активной сексуальной жизни.

В завершение отметим, что какой бы ни была причина обращения мужчины к пластическому хирургу, помощь настоящего профессионала способна не просто сделать тело красивым, но и вернуть радость жизни и уверенность в своих силах!

 

Тата

Автор записи Тата

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (189)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 22:13 8 марта 2021

    103 ❤если необходимо - пусть делают

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 13:17 25 января 2019

    100❤ а чем они хуже нас, правда. Если бы я узнала что мой мужчина делал пластику, абсолютно спокойно отреагировала бы

  • Helen

    Helen 12:08 4 января 2019

    99. конечно некоторые мужчины тоже хотят хорошо выглядеть, и я только за. Но вот такие операции как липосакция говорит о большой лени, лучше бы в зал пошли!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 18:34 5 декабря 2018

    98 от меня)

    • Тата

      Тата 12:14 10 декабря 2018

      все хотят быть красивыми

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 19:43 21 мая 2018

    93)♥️

    • Тата

      Тата 12:14 10 декабря 2018

      сейчас мужчины не уступают женщинам

  • Алина

    Алина 11:24 11 апреля 2018

    87) для всех важно быть красивее и увереннее, мужчины тоже хотят нам нравится;-)

    • Тата

      Тата 13:20 8 мая 2018

      если ты так чувствовать себя будешь в своей тарелке,то почему бы и нет,главное,не переборщить

  • Кристина

    Кристина 15:37 2 апреля 2018

    86) я думаю и мужчины сейчас вовсе не отстают от женщин в погоне за красотой)

    • Тата

      Тата 13:20 8 мая 2018

      естественно,кто б сомневался

  • Оксана➹

    Оксана➹ 22:16 7 марта 2018

    83 ну а что, в такое время живем, почему бы не пользоваться достижениями хирургии и женщинам и мужчинам тоже.

    • Тата

      Тата 13:19 8 мая 2018

      да,сейчас всем управляет красота!!!!

  • Майя

    Майя 15:15 14 октября 2017

    77❤ за пост.

  • Майя

    Майя 15:14 14 октября 2017

    Конечно и мужчины хотят хорошо выглядеть и это нормально,главное не переборщить.

    • Тата

      Тата 13:19 8 мая 2018

      вот это точно,а то знаешь понаделают не пойми чего из себя,вон один Кен живой чего стоит

-#