92901 участник Высший рейтинг 4722717

КАК НЕ СТАТЬ ШАРПЕЕМ

Id: 23935

20 марта 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Общая информация

Косметология От 3-х и более косметологических процедур

Рано или поздно носогубные складки появляются у всех. Они не только делают лицо печальным, но и добавляют возраст. Почему появляются эти «линии скорби» на лице и как от них можно избавиться ?

Носогубные складки: не стань шарпеем

Появление носогубных складок на лице не зависит напрямую от возраста. У кого-то эти две морщинки, которые делают лицо печальным и добавляют пару-тройку лет, «прорисовываются» уже к 25 годам, у других – гораздо позже, после 40.

Носогубные складки

В мышечном слое кожи эти две складки закладываются очень рано. Но пока мы молоды и кожа сохраняет свою эластичность, морщинки заметны лишь во время улыбки. Когда они навсегда «застынут» у нас на лице, зависит от многих факторов.

Почему появляются носогубные складки

Состояние кожи, образ жизни, возраст, вредные привычки, наследственность – всё это влияет на формирование носогубных складок. Неправильный прикус, отсутствие зубов (особенно 5-го или 4-го на нижней челюсти) также могут спровоцировать образование носогубных складок.

Носогубные складки

С годами тонус мышц лица снижается, происходит естественное старение кожи. В результате носогубные складки углубляются и становятся более резкими. И если с возрастом и наследственностью мы поделать ничего не можем, то избавиться от вредных привычек и скорректировать свой образ жизни в наших силах. Например, бросить курить. При курении в области носогубного треугольника происходит напряжение мышц, носогубная складка как бы фиксируется, и в дальнейшем она углубляется.

Как убрать носогубные складки

Носогубные складки

Существует несколько способов, которые могут «стереть» с лица носогубные складки:

  • фейсбилдинг – специальные упражнения для мимической мускулатуры лица

  • мезотерапия

  • массаж (шиацу, асахи, индийский, японский)

  • методы аппаратной косметологии

  • контурная пластика носогубных складок

  • мезонити

  • чек-лифтинг

  • пластическая операция.

Какой способ коррекции выбрать для коррекции носогубных складок, зависит от глубины морщин, возраста, состояния кожи.

Носогубные складки

Некоторые из перечисленных способов (фейсбилдинг, массаж, мезотерапия) есть смысл применять на ранних стадиях формирования носогубных складок, чтобы повысить тугор кожи и замедлить процесс формирования складки. Но есть и так называемая «тяжёлая артиллерия» – способы, позволяющие убрать некрасивые складки от крыльев носа до уголков губ на годы или даже навсегда.

Контурная пластика против носогубных складок

Контурная пластика против носогубных складок

Носогубные складки можно сделать незаметными, заполнив их филлерами или собственной жировой тканью.

Когда носогубные складки только появляются, а ярко выраженного птоза тканей нет, применяются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Тонкой иглой под кожу вводится филлер, тем самым недостающий объём восполняется. Недостаток этого метода в том, что эффект от процедуры исчезает уже через год.

Если носогубные складки уже ярко выражены, то лучше провести липофилинг.  В носогубные складки вводится собственная жировая ткань. Морщины «распрямляются» – и лицо выглядит гораздо моложе. Эффект от липофилинга сохраняется года три.

Нитевая подтяжка

Нитевая подтяжка

В носогубные складки при помощи тонкой иглы вводятся нити из полипропилена или золота, которые в течение месяца-полутора рассасываются. За это время вокруг введённых нитей формируется новый коллагеновый каркас, который как бы «выпрямляет» носогубную складку.  Нитевая подтяжка позволяет забыть о «линиях скорби» на лице лет на пять.

Лазерные технологии

Лазерные технологии

Лазер проникает в кожу и воздействует на клетки дермы. Клетки кожи начинают «защищаться» от лазерного воздействия – активно производят коллаген и эластин, тем самым внутри кожи создаётся новый «каркас». В зависимости от состояния кожи, выраженности складок сила воздействия лазера, глубина его проникновения и количество процедур регулируются индивидуально. Эффект заметен уже после нескольких процедур, но своего пика достигнет спустя 3-6 месяцев. Результат сохраняется около трёх лет.

Носогубные складки можно убрать во время круговой подтяжки лица. Отдельно для удаления носогубных складок этот вид хирургической коррекции не используется.

Чек-лифтинг

чек лифтинг

Это операция по подтяжке, которая проводится на средней трети лица. Она длится 1,5-2,5 часа, но считается малотравматичной, поскольку все манипуляции осуществляются с использованием эндоскопического оборудования. По краю нижнего века под ресницами делается маленький разрез. Через него вводятся специальные пластины – эндониты. Они изготавливаются из биосовместимых материалов. Один конец пластины крепится к мышечной ткани, а другой – к скуловой кости. Благодаря использованию эндонитов удаётся подтянуть мягкие ткани лица, сохранив при этом их эластичность и подвижность. В течение года после операции эти пластинки рассасываются, так как они состоят из полимолочной и гиалуроновой кислот. За это время на их месте формируется каркас из соединительной ткани. Положительные результаты операции сохраняются 5-7 лет.

Тата

Автор записи Тата

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (242)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 20:35 10 января 2021

    30❤у меня тоже

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 20:48 29 декабря 2018

    25 💓 моя печалька... сколько себя помню, столько и эти носогубки со мной(( Приходится чаще улыбаться, а если я хожу с обычным лицом....сразу скорбный вид и все сразу спрашивают, что у меня случилось?! Да, ничего у меня не случилось, просто структура лица такая!!! ))

  • Оксана➹

    Оксана➹ 18:22 13 апреля 2018

    14 я стараюсь делать ао утрам гимнастику для лица, и колю гиалуронку для профы в эти складки, и приучаю себя сдержано улыбаться )))

  • Кристина

    Кристина 15:10 2 апреля 2018

    13) контурная пластика больше нам в помощь) если без кардинального вмешательства)

  • faya

    faya 07:24 29 декабря 2017

    9. почему-то не была тут. надо прочитать

  • Мария М

    Мария М 13:26 25 октября 2017

    Хочется не стареть и оставаться красивой, всегда

  • Майя

    Майя 11:54 14 октября 2017

    Желаю всем,у кого пока нет этой проблемы, побольше с ней не сталкиваться,а у кого есть,выбрать для себя наиболее безвредный подходящий метод с долгим сроком действия.

  • Майя

    Майя 11:47 14 октября 2017

    От большинства процедур эффект сохраняется максимум на 3 года и если каждые 3 года повторять,интересно какие потом будут последствия?

  • Майя

    Майя 11:44 14 октября 2017

    Интересная информация,но для меня пока не актуальна.

  • Valentina

    Valentina 00:17 18 августа 2017

    Спасибо большое за очень интересную информацию.

-#