92901 участник Высший рейтинг 4722717

Бульдожьи щечки

Id: 24212

13 апреля 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Контурная пластика лица (пластическая хирургия)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Контурная пластика лица (пластическая хирургия) Общая информация


Добрый день жители огромной страны Оморфия.ru

Сегодня давайте поговорим о комках Биша, выясним что это такое и главное нужно ли их удалять! 

Точеные скулы, впалые щеки, четкая линия подбородка без намека на «бульдожьи щечки» — это на данный период времени модные очертания лица. Судя по одинаковым лицам актрис, певиц и прочих знаменитостей, удаление комков Биша стало одной из самых популярных пластических операций.На кого не посмотри -одно и то же! Но сами врачи все чаще говорят этому хирургическому вмешательству «нет». Почему?

Комки Биша есть у всех. Это небольшие плотные жировые комочки, которые находятся в средней трети лица, под скулами. Благодаря им, например, щеки у детей выглядят такими пухлыми. Считается, что в младенчестве комки Биша помогают сосать материнское молоко, придавая щекам тонус, пока мышцы еще слабые. С возрастом необходимость в сосании отпадает, и с точки зрения функциональности комки в общем-то становятся  не нужны. Они не уменьшаются, но и не растут вместе с остальным лицом, поэтому у большинства людей постепенно становятся незаметны. Примерно к 25 годам детская припухлость лица окончательно уходит и овал формируется окончательно. Некоторым он кажется недостаточно совершенным. И тут, насмотревшись на знаменитостей , девушка решает во что бы то ни стало удалить комки Биша.

Сказать по правде, высокие, хорошо очерченные скулы всегда считались красивее пухлых щек. Раньше некоторые женщины даже удаляли жевательные зубы, чтобы заставить скулы «провалиться».

Марлен Дитрих

Существует легенда, что такую операцию сделала себе и великая актриса Марлен Дитрих. Со временем это стоматологическое варварство сменилось на значительно более щадящую операцию со схожим эффектом — удаление комков Биша.

С возрастом наше лицо теряет подкожно-жировую клетчатку. Дело в том, что комки Биша работают как каркас для средней трети лица. А раз на их месте будут ямы, то именно эта зона «повиснет» в первую очередь, особенно если вы не склонны к полноте.

Словом, операция хоть и простая, но практически необратимая. Вернуть все «как было» не получится. Можно, конечно, призвать на помощь косметолога, он возьмет много шприцев с филлерами в попытке восполнить утраченное в погоне за красотой, но результат все равно будет отличаться от первоначального.

Важно понимать, что жировое тело щеки Биша имеет сложную анатомию. Примыкает к жевательной и щечной мышце, частично располагается в соседней околоушно-жевательной области. А также имеет отростки: височный, глазничный и крыловидно-небный, проникающие в соответствующие области и даже в полость черепа, где прилежит к стенке синуса твердой мозговой оболочки.

Удаление комков Биша совершается в случае, если у человека:

  • круглое лицо с излишними жировыми отложениями;
  • возрастные изменения: ослабление мышц лица, образование глубоких носогубных складок и брылей;
  • излишки жировых отложений на лице и щеках.

Выраженные комки биша у женщины

Перед такой операцией медико-косметологические центры все чаще предлагают услугу компьютерного моделирования лица. Услуга является очень полезной и удобной, потому что клиент сможет посмотреть на фото своего потенциально изменившегося лица и решить, нравится ли ему такое лицо больше и нужны ли ему такие изменения. На таких фото показана точная модель лица после удаления комочков, что помогает не совершать малоэффективную и безрезультатную операцию.

Устранить эстетические проблемы, связанные с комками Биша, можно с помощью хирургического удаления, или, иными словами, резекции.

Техника удаления комочков через разрезы на лице.

Как правило, данную операцию не проводят только для удаления комков, потому что это нецелесообразно, а проводят ее как дополнение к другой основной операции, которая подразумевает разрезы или проколы на лице. Разрезы, которые делаются для какой-либо операции, можно использовать для удаления комков Биша.

Девушка после операции  

Поверхностные лицевые мышцы и комки Биша разделены нервными окончаниями и слюнными железами. Поэтому операция требует тщательной внимательности и осторожности.

операция

Операция проводится чаще всего под общей анестезией, потому что пациентам трудно преодолеть психологический барьер при манипуляциях на лице. Хотя хирург может принять решение убрать комки и под местным наркозом. На слизистой оболочке щек делаются небольшие (1-2 см) разрезы.

Комок Биша извлекается одним куском. Затем щека ушивается косметическим швом. Шов защищают дезинфицирующей прокладкой, а внешнюю сторону щеки подтягивают эластичной лентой.

Вся процедура занимает не более получаса. Пациент, оправившись от наркоза, отправляется домой обычно в этот же день.

удаление комков биша

Бывает операция не по удалению, а по перемещению комочков под скуловые кости для образования дополнительного объема.

Объем удаляемых комков может быть различным, в зависимости от желаемого эффекта. Но как правило, комки изымаются одним куском. После чего на послеоперационный шов накладывается специальная дезинфицирующая прокладка.

 Сразу же после того как пациент проснется и придет в себя после наркоза, он может немедля ехать домой.

Послеоперационный период

Отеки могут держаться на лице в течение двух или трех дней. Швы снимают через пять или восемь дней, если, конечно, не использовался саморассасывающийся материал.

Красивы щеки после операции

После процедуры пациент должен отказаться на две–три недели от любых физических нагрузок, от посещения бани, сауны, от продолжительного купания в ванне, и также вообще не плавать в открытых водоемах и бассейнах. Также нужно чтобы лицо пребывало в спокойствие, нельзя напрягать мышцы лица.

Питание пациента в первые три дня состоит исключительно из жидкой пищи, а в следующие две-три недели нельзя употреблять твердую пищу, нуждающуюся в усердном и продолжительном пережевывании. Пища должна быть исключительно средней температуры, без блюд с высокими или низкими температурами.

Спать некоторое время придется на спине, чтобы случайно во сне не травмировать области, где была сделана операция. Также нужно спать только высокой подушке, чтобы не возникло отечности.

Очень важно соблюдать гигиену полости рта, после еды всегда чистить зубы или полоскать полость рта.

Врач может назначить прием лекарственных препаратов во избежание воспалений на внутренних тканях лица.

Результат операции

Результативность операции можно оценить уже примерно через две недели, а увидеть эффект в полной мере можно через три–пять месяце, так как спустя это время все ткани заживут и лицо придет в обычное состояние.

С помощью операции по удалению комков Биша можно получить небольшую впалость щек и красивый и четкий контур скул.

комки биша фото до и после

удаление комков биша фото до и после


Тата

Автор записи Тата

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (277)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 20:37 10 января 2021

    157❤если бы они не опускались, было бы хорошо.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 20:38 29 декабря 2018

    156 💓 а у меня эти комки Биша начали уже опускаться вниз, но удалять их не хочу... Хочу уже подтяжку. Джоли мне нравится больше с утонченным лицом.

  • Оксана➹

    Оксана➹ 18:27 11 мая 2018

    152 мне эта опи не нравится, лица сразу приобретают суховатый возрастной вид. Припухлость - это молодость, это я вам как обладательница проваленных щек говорю.

  • Кристина

    Кристина 14:51 2 апреля 2018

    148) у меня круглое лицо без намека на скулы) но мне как то боязно их удалять)

  • Наталья

    Наталья 09:10 5 марта 2018

    Интересная статья

  • Дёмина Катя

    Дёмина Катя 14:25 11 декабря 2017

    143. После этой операции,все выглядят на много старше и похожи на зомби) А мужчине по моему убрали второй подбородок,а не комки Биша)

  • Майя

    Майя 09:44 14 октября 2017

    На последнем фото у девушки результат-супер.Стало намного лучше.

  • Майя

    Майя 09:41 14 октября 2017

    У меня раньше было обычное лицо,о заметных скулах тогда никто не заморачивался,а после похудения щёки пропали совсем, даже немного впалость имеется.

  • Майя

    Майя 09:37 14 октября 2017

    Не всем нужна такая операция. Всё зависит от типа лица.

  • Wonder-Woman

    Wonder-Woman 15:46 11 октября 2017

    Результат у девушки на предпоследнем фото - мечта 😍 Тоже хочу эту опи.

-#