92916 участников Высший рейтинг 4722877

Липосакция

Id: 24344

25 апреля 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Липосакция

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липосакция Общая информация

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Сегодня модно заботиться о своем здоровье, и стремиться к эстетическому совершенству.

В этом стремлении нам помогает пластическая хирургия. Каждый год увеличивается количество пластических операций. И заметьте делают их не только женщины, но и мужчины. Нам повезло мы живем в то время, когда развитие пластической хирургии идет семимильными шагами и сейчас хирурги выполняют самые сложные пластические операции.

Сегодня я бы хотела поговорить о липосакции.

Движения канюли разбивают жировые отложения

Липосакция (в пер. с латинского липо – жир, сакцио - отсасывать) – это хирургическая операция, в процессе которой п из-под кожи удаляются жировые отложения. Выполняется данная процедура с использованием вакуумной трубки (канюли) с закругленным концом.

Впервые липосакцию выполнил итальянский хирург Джордж Фишер.На мой взгляд его метод был просто издевательским! Только представьте: полая трубка с подвижным лезвием разрушает жировую ткань, а специальный шланг отсасывает жир из организма. Такая операция была очень трав матичная, могла сопровождаться значительными потерями крови, довольно часто возникали гематомы и некрозы. Результат был не предсказуем! Жир удалялся неравномерно! А теперь представьте рельеф тела после такой операции.

Слава Богу, что данный метод остался только в истории. Пластические хирурги усовершенствовали метод выполнения данной операции, и в 1977 году пластический хирург Ивес-Джерард Иллоуз впервые выполнил липосакцию с использованием канюли с затупленными концами. Возможность повреждения была практически исключена.

Через 8 лет американский доктор Джеффри Кляйн впервые применил на практике инфильтрацию оперируемого участка специально созданным раствором в состав которого вошел физраствор, адреналин и лидокаин.При использовании этого раствора происходит сужение нервных окончаний и кровеносных сосудов, раствор способствует превращению жировых клеток в жидкую эмульсию и удаляется при помощи вакуума.

Виды липосакции

Существуют два метода липосакции: инвазивный – когда жир удаляется при помощи проколов в коже и неинвазивные – когда жировые клетки под каким-либо воздействием разрушаются и выводятся через кровеносную либо лимфатическую систему.


Инвазивные методы липосакции:

Сухая липосакция – с использованием относительно толстой канюли, которая присоединена к вакуумному аспиратору. Делаются проколы в коже и жировые клетки механически удаляются из организма.

Влажная липосакция – в зону липосакции вводится раствор анестетика, жировые отложения смягчаются. Это облегчает удаление жира.

Тумесцентная липосакция – когда вводится специальный раствор, состоящий из физраствора, лидокаина и адреналина, что способствует разжижению жировой ткани, сужению кровеносных сосудов, а, следовательно, уменьшается их повреждение в результате процедуры

Показания и противопоказания к липосакции

Начнем с того что липосакция не является способом похудения! Липосакция показана людям с локальными жировыми отложениями. Если живот, бедра, подбородок не преображаются в результате похудения и физических упражнений выполненная липосакции дает очень хороший результат.

Медицинскими противопоказаниями к выполнению липосакции являются те же заболевания, которые препятствуют выполнению любой пластической операции: тяжелый сахарный диабет, нарушения в системе свертываемости крови, тяжелые заболевания внутренних органов, острые инфекционные заболевания, либо хронические в стадии обострения.

Анализы перед липосакцией

Никаких специфических анализов перед липосакцией делать не требуется. Сдается общий анализ крови общий анализ мочи коагулограмма  кровь на RW (сифилис)экг и флюорография

Осложнения после липосакции

Липосакция относится к числу безопасных пластических операций, тем не менее после ее выполнения в редких случаях могут возникать некоторые осложнения:

  • Бугристость кожи в местах, где жир удален неравномерно.
  • Гематома либо серома – нарушение оттока крови, либо серозной жидкости.
  • Некроз кожи в области, в которой выполнялась операция.
  • Жировая эмболия (закупорка) мелких вен либо артерий.
  • Инфицирование раны.
  • Нарушение чувствительности в зоне послеоперационной раны. Носит временный характер и со временем восстанавливается.
  • Анемия – возможна при большой кровопотере.
  • Изменение окраски кожи.
  • Обвисание кожи. Возможно при тонкой вялой коже с низким тургором.

Большинство липосакций проходит без каких-либо нежелательных последствий.

Зоны липосакции


Обычно липосакцию выполняют в местах скопления жира, так называемых жировых ловушках. Таких зон на теле каждого человека около 25. Чаще всего удаление жира проводится на животе, бедрах, ягодицах, подбородке.

липо зоны.jpg

Зона «галифе»
Наиболее часто липосакция выполняется в зоне галифе (наружная поверхность бедер). Не всегда возможно полное удаление галифе лишь при помощи одной липосакции.

Зона «фланков»
Одной из популярных операций является липосакция фланков. Именно в этой зоне у женщин скапливаются жировые отложения, которые выделяются даже на фоне стройной фигуры. Операция дает хороший результат, который заметен сразу.

Липосакция живота (передней брюшной стенки)
Также одной из самых популярных операций является липосакция передней брюшной стенки. Когда пациенты хотят подтянуть животик не всегда достаточно лишь одной липосакции, так как большой живот может быть обусловлен не только жировыми отложениями, но также и растяжением мышц передней брюшной стенки. В подобных случаях следует задуматься об абдоминопластике, в результате которой эффект будет значительно лучше.

Липосакция внутренних поверхностей бедер
По внутренней поверхности бедер существуют две зоны для липосакции – одна в верхней части бедер, другая в нижней. Липосакция средней части внутренней поверхности бедер не выполняется, так как скопление жира происходит ближе к коленкам, а также возле паховой складки. Необходимо очень осторожно подходить к данной операции людям преклонного возраста. Кожа с возрастом теряет эластичность, становится более дряблой и морщинистой. В таких случаях необходимо также удалять избытки кожи для получения хорошего результата.

Липосакция ягодиц
Является довольно сложной процедурой, так как результат формируется в 3 измерениях, а не в двух, как при большинстве подобных операций.
Выполнять подобную операцию, как правило, стремятся женщины в возрасте, когда форма ягодиц изменяется и вместо круглой напоминает квадратную либо прямоугольную. Тем не менее, не стоит ожидать от данной операции чудесного преображения. Нужно помнить, что липосакция не влияет на состояние кожи ягодиц, и если она была вялой, она такой же и останется, а ее роль в эстетической оценке ягодиц довольно велика. Проколы при липосакции ягодиц делаются в кожных складках и абсолютно не заметны после операции. Кроме того, после данной операции необходимо ношение компрессионного белья в сроки, установленные доктором.

После операции

Вне зависимости от того под каким наркозом выполнялась данная операция: под общим или местным, в тот же день Вы покинете клинику. Сразу после операции и в течение нескольких дней могут быть небольшие боли, которые снимаются обезболивающими препаратами. Швы на месте проколов обычно накладываются само рассасывающимися нитями и не требуют снятия. Отеки тканей есть всегда. Иногда появляются гематомы, которые могут присутствовать до 2-3 недель.

В течение первого месяца после операции необходимо ношение специального компрессионного белья, которое оказывает сдавливающее действие и ускоряет процесс восстановления. Также в течение 4 недель запрещается выполнять спортивные упражнения и другие физические нагрузки.

Результат липосакции может быть оценен через 6 месяцев после операции. Уже в первые дни Вы заметите ощутимую разницу, но будет присутствовать послеоперационный отек, который будет искажать состояние тканей после операции.

Пы Сы: девочки информацию собирала везде,так как для меня очень нужная операция и вот ппочему

    

Я маленького роста - 1,52, плечи широкие, талия узкая, а попа и ноги просто огромные, толстые, еще эти галифе...

Да и складки на талии надо обязательно убрать! да еще и попу на место поставить! Вон СКОЛЬКО всего! НУ И КОНЕЧНО ЖЕ СИСИ! так что оморфиопластика по мне плачет! да было бы не плохо!!!!....

Ну время покажет! А я по прежнему буду ждать и работать над рейтингом!

ВАША НАТАША

Тата

Автор записи Тата

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (327)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Pianina

    Pianina 02:24 16 сентября 2018

    Нужная вещь!👍 то есть, процедура

    • Тата

      Тата 08:05 17 сентября 2018

      вот по этому и решилась я на нее

  • Оксана➹

    Оксана➹ 18:34 11 мая 2018

    152 мне тоже фигура нравится, немного спорта и будет вообще бомба.

  • Кристина

    Кристина 14:38 2 апреля 2018

    145) желаю удачи в исполнении желаний)) если нужно-значит нужно)

  • Наталья

    Наталья 09:54 30 января 2018

    Фигура хорошая.

  • Дёмина Катя

    Дёмина Катя 14:13 11 декабря 2017

    139. Ноги огромные толстые и попа??? Фигура супер! Ну наверное каждый себя видит по своему и у каждого свой идеал красоты)

  • Майя

    Майя 09:19 14 октября 2017

    А широкие плечи-это просто тип фигуры такой,треугольник. У меня тоже плечи немного шире бёдер, только вот такой талии,как у тебя нет.

  • Майя

    Майя 09:15 14 октября 2017

    Я думаю,всё у тебя в меру аппетит но выглядит и талия присутствует, а вот моя оставляет желать лучшего.

  • Майя

    Майя 09:12 14 октября 2017

    Судя по фото не выглядят твои ноги огромными,да и попа нормальная,но это на мой взгляд. У тебя своё мнение.

  • АнЯ 🍒

    АнЯ 🍒 11:56 9 октября 2017

    136 ❤️ Я тоже такого же роста)) но у меня обратная ситуация, я дрищ))) 45 кг. Все хорошо, но вот грудь это жесть... без слез не взглянешь

  • UlaM🍒

    UlaM🍒 11:05 3 октября 2017

    133) липосакция конечно хорошо, но так же важно научиться держать рот на замке😷🍔🍕🍖🍰 А вот с этим пока проблема))

-#