92915 участников Высший рейтинг 4722897

Почему не уходит лишний вес?

24 мая 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Люди сидят на диетах, не едят на ночь, приобрели фитнес-трекеры и следят за количеством шагов, но вес не уходит. Живот как был, так и есть. Диетологи назвали самые популярные причины, почему процесс похудения останавливается.

Причины того, почему вес не снижается

  1. Недостаточное потребление пищи
    Не только большое употребление еды может остановить похудение. Недостаточное употребление может также стать причиной остановки веса. А всё потому, что организм воспринимает это как угрозу для организма. Он замедляет обмен веществ, энергии тратится меньше, поэтому жир уходит медленно. Некоторые диетологи говорят: чтобы человек худел, ему нужно поесть.

Кушайте маленькими порциями, но часто. Я например после завтрака, в обед ем чередуя,  рис и говядину, гречу и куру, овощной суп. Не поверите но все это есть на футкорте в любом торговом центре. Поэтому я не ношу еду с собой, не люблю я это делать. Пью много воды, стараюсь по крайне мере. На ужин мюсли с соком или кефиром или творог или каша гречневая с растительным маслом  и кефир.

2. Стресс
Проблемы на работе, в личной жизни или в финансовом плане часто заставляют нас заедать их. Кроме того, гормон стресса — кортизол — увеличивает количество жировых клеток в организме. Поэтому приводите скорее нервы в порядок.

ООО, ну тут я плохой советчик. Мой девиз " Я не стерва-это нервы"((( к сожалению не научилась не принимать все близко к сердцу. И это мне мешает и не дает достичь 100% результата. Может Вам это удается, тогда делитесь как! 

3. Короткий сон
Мало спите — плохо тренируетесь и не худеете. А еще гормон сна мелатонин, который вырабатывается в темноте, тоже участвует в жировом обмене.

Хахаха ночные лимиты отнимают час сна!!!))))) Больная тема! Шучу. Сплю я достаточно! Примерно в 00-30 засыпаю и в 8-40 будильник. На работу мне к 11-00. Так что мне хватает. 

4. Отсутствие настоящей мотивации
Вам вроде бы комфортно, родные говорят, что ничего не надо менять, вот вы ничего и не делаете. А потом резко садитесь на диету от звезд и так же быстро с нее «соскакиваете». У вас нет правильной мотивации.

Слова Богу у меня она есть)))! Мой мужчина (самый мой первый пост был про это). Моя работа- ну в очень молодом коллективе и я обязана соответствовать. Опять моя работа-я всегда на виду, на людях, в день до 3500 тысяч гостей могут меня увидеть! И как то не айс выглядеть, совсем мне не хочется. 

5. Пропуск завтрака
Вы бежите на работу и хватаете с собой бутерброд из белого хлеба с маргарином и докторской колбасой. Что может быть хуже? Не позавтракать вовсе! Калории, которые вы потребляете в первой половине дня, без остатка переходят в энергию. Также правильный завтрак снижает риск того, что вы переедите за обедом.

Я уже не раз в своих постах говорила про это. До обеда можно себе позволить даже торт! Конечно при условии что после его поедания Вы не ложитесь спать))), а идете на работу, по делам , вообщем вы в движении. Я например не могу проснуться без чашки кофе с молоком но без сахара и какой нибудь сладкой плюшки (булочка, кексик, сочник) и все-больше я не ем мучного в течении дня.Так что сладкое по утрам есть необходимо. Углеводы ускоряют обмен веществ, а утром они просто необходимы так как после сна уровень сахара в крови очень низкий. И сладкое с утра это польза, загрузка на целый день, и наслаждение, и рост эндорфинов)))

 6. Заболевания, которые влияют на вес
Если вы делаете всё правильно и все перечисленные пункты выше не о вас, тогда пройдите медицинское обследование. Существуют заболевания, которые мешают похудеть. Самая распространенная причина — снижение функции щитовидной железы. Нехватка ее гормонов делает человека вялым, снижает метаболизм, замедляет пищеварение.

Раз в год всем, а особенно женщинам после 30 необходимо проходить обследование у эндокринолога, маммолог, гинеколога. Сдавать анализы на гормоны и следить за своим гормональным фотон. Это все поможет нам не только держать себя в красивой форме но и долго оставаться женщиной, а это необходимо для красоты лица и тела. Да вы и сами это все знаете! Так напомнила!!!! Простимулировала!

Также пройдите обследование на сахарный диабет, предиабет, синдром поликистозных яичников и нарушение баланса половых гормонов. В любом случае в первую очередь обратитесь к эндокринологу.

Кроме тренировок и правильного питания, обязательно нужно обращать внимание на другие факторы: питье, гигиена, режим дня. 

Тогда у вас обязательно всё получится.

Мое спортивное хо-хо вам ОМОРФЧАНЕ!!!

Eva

Автор записи Eva

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (183)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена 🇧🇾🇷🇺

    Елена 🇧🇾🇷🇺 09:44 5 мая 2019

    Вот самый первый пункт-это моя проблема!!! Как оказалось. Надо есть много , а двигаться ещё больше !

  • Nadezdik

    Nadezdik 10:22 1 ноября 2017

    актуальный для меня пост.ещё б если б я как-то повлиять могла на пункты 2,3,4- то,может, и была б у меня фигура мечты

    • Nadezdik

      Nadezdik 10:22 1 ноября 2017

      особенно, что касается мотивации

  • Angee_Lo

    Angee_Lo 14:25 24 октября 2017

    Худеем все равно в дефиците калорий и при достаточной фищ нагрузке. Посчитать свой калораж и не вылезать за его рамки это главное) ну и активность) тогда и дело пойдет))

  • Vikky K.

    Vikky K. 14:19 11 октября 2017

    Сижу на пп и мне не худеется. Возьму на заметку ваши советы !

    • Angee_Lo

      Angee_Lo 14:26 24 октября 2017

      Посчитай свой калораж) и не вылезай за его рамки ) в соц.сеть есть тренер бебнева Татьяна, она очень хорошо все расписывает) и ,худеется очень хорошо по ее советам,)

      • Vikky K.

        Vikky K. 16:03 24 октября 2017

        Спасибо за совет. Посмотрю 😀

        • Eva

          Eva 12:04 27 октября 2017

          вот что что а подсчетами занимать не люблю. скучно это)) даже программы на телефоне не спасают.

          • Vikky K.

            Vikky K. 12:05 27 октября 2017

            Я начинаю считать по программе в телефоне. Вроде 2 недели все ок. Потом снова начинаю жрать(

  • Анна

    Анна 13:48 8 октября 2017

    Вот очень хороший пост - у меня походу нет правильной мотивации 🙁

    • Eva

      Eva 13:40 11 октября 2017

      как почти у каждой из нас)))

    • Vikky K.

      Vikky K. 14:16 11 октября 2017

      У меня тоже (((

      • Eva

        Eva 12:03 27 октября 2017

        надо срочно ее или его найти)) мотиватор

    • Кеми61

      Кеми61 14:00 4 ноября 2017

      А мне сна бы побольше...

  • Мария М

    Мария М 09:55 11 сентября 2017

    Пост очень хороший, заберу в избранное, тема актуальная всегда!

    • Eva

      Eva 21:36 11 сентября 2017

      даа главное не забывать. а то я могу..

  • Мечта

    Мечта 13:41 8 сентября 2017

    Согласна, полезный нам всем пост. Только вот я давно не употребляю подсолнечное масло. Оно очень вредно. Готовлю на оливковом. А еще оказывается надо рано ложится спать. Но не получается.

    • Eva

      Eva 21:36 11 сентября 2017

      оливковое очень полезное. его же просто так ложкой пьют на тощак

      • Кеми61

        Кеми61 14:01 4 ноября 2017

        Ага, оливковое масло плюс лимон по утрам - это мягкий дюбаж.

  • Ольга

    Ольга 12:23 18 августа 2017

    Дааааа... у меня есть все пункты))) ем, пью, сплю мало))) и муж уверяет какая я красавица и что любит рыхлых...( удерживать вес получается, а вот сбросить - никак!

    • Eva

      Eva 14:57 24 августа 2017

      я думаю это самое главное, то что говорит ваш муж. А остальное мелочи

  • Pianina

    Pianina 07:08 17 августа 2017

    Ой, я тут было стала поправляться, и врала в связи с этим в лёгкую панику, даже ночью вставала, и ела то кабачки, то персики. И что удивительно, не поправилась от этого, а наоборот, вес лишний стал уходить.:)))

    • Eva

      Eva 15:01 17 августа 2017

      а я свой "бублик" уменьшила благодаря твоим постам)))

  • Галина

    Галина 15:53 26 июля 2017

    прочитала я ..и поняла.....мне уже за 30 (

-#