92916 участников Высший рейтинг 4722877

Две недели после операции

Id: 25057

2 июля 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Мнения пациентов. Реабилитация

Что могу сказать... я очень счастлива что сделала операцию и эффектом довольна!!!!

Но эти 2 недели дались мне не легко. Начну по порядку.

На 4-5 день лицо налилось сильнейшим отеком, который давил и чувствовала себя разбитой, сил не было кушать. Хорошо что со мной был мой сын, который не давал мне раскиснуть и все время просился погулять. На улице было легче))) жила я в крондштате, а этот город тихий и спокойный как раз для реабилитации. Когда начинал нарастать отек мне резко становилось холодно, знобило консул то температура поднималась. Я пила все таблетки которые прописали. Уголки губ тоже болели , сильные трешеныплохо заживали помогали мази бепантен и пурелан.

А ещё когда отходил отек, очень сильно начинало болеть ухо, как при простуде. Но через пару дней мне стало легче. Про процедуру после принятия пищи: чистить зубы было не удобно и больно, и болели губы, потом полоскала из шприца отваром шалфея, промычала нос аквамарисом и персиковым маслом, губы мазала пурелан от и бипантеном и потом только ложилась )))

Кушать тоже приходилось учиться , первые дни еда над раковинной и перед зеркалом , потому что губы онемели и я не чувствовала когда все течёт мимо.

На последней консультации у Андрей Русланович сказал что все впорчдке и отпустил меня домой, сказав что каждую неделю отправляла ему фото отчёт о своём состоянии. Я ему очень благодарна и восхищаюсь его профессионализмом и человеческими качествами!!! Он замечательный специалист и человек!!!!

Потом мне сделали последнюю процедуру микротоков и я поехала домой. Вечером у нас был самолёт обратно в город Уфа. После процедуры начинается отток жидкости и от этого начинает давить ухо и так сильно что в этот день я почти не разговаривала , а только лежала и ждала когда этот процесс завершиться . 

В аэропорту мы встретились ещё с одной участницей проекта оморфия @мелодия . С Таней мы душевно поболтали))) она тоже готовиться к такой же операции. Надеюсь она выиграет на проекте бесплатную операцию))) буду за неё болеть))

Перелёт у нас был ночной и весь день я морально к нему готовила ь, боялась резких приступов слабости, но все было впорчлдке до того как мы не начали приземляться. У меня заложило ухо и началась болт, я почти ничего не слышала. Еле доехала домой и легла спать. Но дома и стены помогают к обеду я была как огурчик. И с этого дня у меня пошёл стремительный процесс реабилитации и улучшений. 

 

В своём городе хожу на микро токи, они мое спасение, сразу легче становиться ))) бывает к вечеру сил нет двигать мимикой и говорить, но после микротоков все меняется и становиться легче, отек спадает 

Каждый день меняю резинки, научилась довольно быстро у меня 4шт . Купила медицинский зажим и он меня выручает 

Продолжение следует, улучшение каждый день!!! Жду теперь когда сойдёт полностью отек))

vikimm

Автор записи vikimm

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (46)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Улыбка

    Улыбка 13:10 22 декабря 2019

    ❤️Красотка👍🌷🌷🌷

  • Иришка

    Иришка 19:03 1 ноября 2018

    33♡ вообще другое лицо!

  • Ольга

    Ольга 11:04 2 декабря 2017

    Главное все уже позади!! Поздравляю с преображением

  • Яна

    Яна 17:37 13 октября 2017

    отличный результат)))

  • Кристина

    Кристина 18:46 11 октября 2017

    Какой хороший результат!

  • W.O.W.T.A.T.I

    W.O.W.T.A.T.I 11:29 8 октября 2017

    27 от меня за решительность)результат того стоит)

  • SvetiSolnce

    SvetiSolnce 17:00 3 октября 2017

    Виктория, Вы очень храбрая девушка, мне тоже предстоит такая сложная, по реабилитации, операция! И очень жду Вашей поддержки)

    • vikimm

      vikimm 22:22 3 октября 2017

      Не переживайте, все будет хорошо! Врачи талантливые и профессионалы своего дела, а после операции спустя 3 месяца совсем забудите о неприятных ощущениях )))

  • YANAPAPERT

    YANAPAPERT 19:17 7 августа 2017

    Классно получилось!!!

  • Кеми61

    Кеми61 14:50 18 июля 2017

    20 Молодец! Стала красивее!

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 11:42 16 июля 2017

    Вика, очень рада, что ты не жалеешь об этом. А у меня такое чувство, что я не переживу эту операцию

    • vikimm

      vikimm 13:19 28 июля 2017

      Это только так кажется))) потом деваться некуда будет. Первые две недели тяжёлые. А после месяца уже не будешь помнить как было тяжело ))

      • Агатa ♥

        Агатa ♥ 15:25 24 сентября 2017

        Мне кажется, что это невыносимо, жить без еды и чувствительности

-#