92916 участников Высший рейтинг 4722877

ღღღ Операции и фазы Луны ღღღ

25 июня 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

В интернете очень много информации по этому вопросу. На самом деле существует всего два правила, которые надо знать для того чтобы правильно пользоваться циклами Луны в своей жизни, в области касающейся здоровья и ухода за собой. Здесь вы найдете ответ на вопросы: В какую фазу Луны делать операцию? Что делать на растущей Луне, а что на убывающей?

Первое. Полезность для части тела каких-либо процедур резко возрастает, когда Луна проходит знак Зодиака, управляющий этой частью.

Исключение здесь ОДНО – операция на этом органе тела (хирургическое вмешательство).

К примеру, стоит избегать операций на голове или посещать стоматолога, когда Луна находится в Овне (Овен отвечает за голову). Лучше это делать, когда Луна будет находиться в противоположном знаке — Весы (поясница, почки). С другой стороны – это прекрасное время для массажа лица и других оздоровительных процедур. Совершенно наоборот, когда дело касается оперативного вмешательства связанного с почками, лучше его проводить в дни нахождения Луны в Овне.

Второе. Все, что отягощает работу органа, нанесет ему больший ущерб, когда Луна проходит знак Зодиака управляющий этим органом, поэтому в эти дни стоит избегать хирургического вмешательства. Если это не срочная операция.

Если есть возможность планировать дату операции, то лучше назначать дату на фазу убывающей Луны и избегать Луны без курса (что менее важно, чем фаза).

На растущей Луне, проходящей определенный знак зодиака, полезные вещества и процедуры будут более эффективными для той части тела, за который отвечает этот знак. А на убывающей Луне все меры по разгрузке (очищению) этого органа будут проходить лучше, чем на растущей.

Пары противоположных знаков Зодиака:

Овен — Весы Телец — Скорпион Близнецы — Стрелец Рак — Козерог Лев — Водолей Дева — Рыбы

Все что Вам нужно для планирования — это лунный календарь, чтобы понимать в какой фазе пребывает Луна. Растущая она или убывающая, какой проходит знак и т.д. И календарь Луны без курса. Их вы найдете на сайте. Еще вам понадобится четкое понимание того, какой орган за что отвечает. Информацию об этом вы можете найти в материале Органы тела и знаки Зодиака.

Убывающая Луна

На убывающую Луну лучше делать оперативные вмешательства, выводить шлаки и вредные вещества из организма, садится на диету, принимать очищающие организм препараты (различные травяные настои), очищать кровь, почки, удалять мозоли и бородавки, делать маникюр и педикюр. Спокойно можно есть больше обычного (в разумных пределах), потому что в период убывающей Луны выделительная система работает лучше, чем в период растущей.

Растущая Луна

На растущую Луну, по возможности, стоит исключать плановые операции, поскольку период выздоровления и рубцевания швов может затянуться. Совершенно понятно, что требуемое экстренное оперативное вмешательство должно происходить независимо от положения Луны. В период растущей Луны повышается усвояемость питательных веществ – быстро нарастает жировая масса. Очень хорошо принимать витамины и различные пищевые добавки. Вам не нужен никакой календарь операций, достаточно простого понимания того, что плановые операции лучше делать на убывающей Луне. Что делать на растущей Луне? Рекомендации ниже:

Растущая Луна в Овне

Стараться не делать оперативных вмешательств на шее, голове, верхней челюсти. Исключить косметическую чистку лица.

Подходящий период для лечения почек, мочевого пузыря. Делайте питательные и увлажняющие маски. Занимайтесь физкультурой.

Растущая Луна в Тельце

Не оперировать носоглотку, гортань, щитовидную железу, шею, язык, уши. Не делать стоматологических операций на нижней челюсти.

Лучше всего не есть тяжелую пищу. Хорошее время для профилактики мочеполовой системы. На растущей Луне в Тельце хорошо употреблять в пищу растительные и молочные продукты.

Растущая Луна в Близнецах

Не оперировать руки, ключицы, легкие, желудок. Сократите употребление никотина.

Делайте косметические процедуры, гуляйте на свежем воздухе, больше двигайтесь. Хорошее время для завивки и окрашивания волос.

Растущая Луна в Раке

Отложить оперативные вмешательства на желудке, печени, груди, молочных железах.

Благоприятно посещение бани. Хорошо употреблять капусту, огурцы, различные молочные продукты.

Растущая Луна во Льве

Не проводить оперативные вмешательства на сердце, позвоночнике, крупных венах. Не делать жесткой мануальной терапии.

Хорошо делать легкий массаж в области спины, полезно употреблять молоко и мясо. Отличное время для окрашивания и стрижки волос, которые будут расти пышными и густыми.

Растущая Луна в Деве

Не благоприятны оперативные вмешательства на двенадцатиперстной кишке, на тонком и толстом кишечнике, желчном пузыре, почках и мочевом пузыре.

Хорошо очищать кишечник. Лучше употреблять растительную пищу, варить каши. Хорошее время для стрижки, поскольку она получится удачной и будет долго удерживать форму.

Растущая Луна в Весах

Не проводить операций на почках, половых органах и мочевом пузыре. Не делать мануальную терапию в районе поясницы.

Подходящее время для лечения заболеваний в районе головы. Хорошо очищать почки с помощью специальных настоев. Завивайте волосы, окрашивайте и стригите.

Растущая Луна в Скорпионе

Противопоказаны операции на половых органах. Исключительно неблагоприятное время для проведения вмешательства в мочевой пузырь и прямую кишку.

Старайтесь не принимать гормональные препараты, не ешьте мясное. Занимайтесь саморазвитием, бросайте вредные привычки, чистите унитаз.

Растущая Луна в Стрельце

Не делать операций на тазобедренных суставах, бедрах, копчике. Исключить инструментальное вмешательство в паху и на межпозвонковых грыжах.

Этот период не подходит для переливания крови. Хорошее время для традиционной китайской медицины и консервативного лечения болезней в области седалищного нерва.

Растущая Луна в Козероге

Не проводить оперативных вмешательств в области коленей, лодыжек, на костях и коже.

Прекрасное время для начала лечения сердечно – сосудистых заболеваний. Любая мануальная терапия пойдет вам на пользу. Пейте успокаивающие и травяные чай. Совершайте пешие прогулки в горку.

Растущая Луна в Водолее

Не делать операций на костях, венах, коже, особенно на голенях и лодыжках.

Хорошо начинать лечение сердечной недостаточности и других заболеваний, связанных с сердцем и сосудами. Проводите процедуры повышающие кровоток в области спины. Принимайте травяные настойки и лекарственные сборы.

Растущая Луна в Рыбах

Отложить операции на ногах, особенно на стопах.

Во время растущей Луны в Рыбах лучше всего делать массаж стоп с различными маслами. Делайте терапевтические ванночки для стоп. Кушайте рыбу. Занимайтесь ходьбой на степпере. Плавайте в бассейне.

Полнолуние

В полнолуние лучше не делать никаких оперативных вмешательств, чтобы избежать осложнений и кровотечений. Также следует ограничить себя в еде и потреблении жидкости. В полнолуние организм поглощает калории и насыщает ткани отложениями. Тем не менее, полнолуние – это время, которое прекрасно подходит для постановки точного диагноза, поскольку энергия полной Луны благоприятствует этому. Полнолуние – это пик энергии, если вы неправильно ее употребляете, то возможна бессонница.

Новолуние

В новолуние снижается энергетика у всех людей, часто возникают депрессии, обостряются различные фобии и страхи. Снижается иммунитет, многие индивидуумы чувствуют апатию. В период новолуния лучше не делать никаких операций, поскольку послеоперационный восстановительный период может существенно затянуться. Не рекомендуется делать обследования на новолуние, поскольку возможна неясность в картине болезни.

❦ Лада ❦

Автор записи ❦ Лада ❦

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (99)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Катюша

    Катюша 09:32 13 февраля 2024

    Не знаю, верить этому этому или нет..

  • Фарида

    Фарида 00:16 17 декабря 2021

    Очень интересный пост

  • Тришиа

    Тришиа 13:10 23 декабря 2020

    Я в это верю

  • Маргарита

    Маргарита 12:27 15 ноября 2019

    И стригусь исключительно на растущую луну))

  • Маргарита

    Маргарита 12:26 15 ноября 2019

    Меня очень интересует эта тема, я даже отказалась от косметологических процедур в ретроградный Меркурий)))

  • Oshira77

    Oshira77 11:53 25 октября 2019

    Я так глубоко не копаю )))

  • Елена

    Елена 10:40 27 декабря 2017

    Очень сложно с лунным календарем)) я пользуюсь интуицией))

    • ❦ Лада ❦

      ❦ Лада ❦ 18:38 28 декабря 2017

      Лунный календарь - "на любителя" )

      • Елена

        Елена 18:47 28 декабря 2017

        Нужно уметь им пользоваться))

  • Vikky K.

    Vikky K. 13:24 9 ноября 2017

    А я не соблюдаю этот календарь. Стригусь когда хочу например. Не вижу разницы

    • ❦ Лада ❦

      ❦ Лада ❦ 23:45 9 ноября 2017

      Охотно верю) Большинство людей даже не задумываются о фазах луны.

  • Диана

    Диана 14:25 30 октября 2017

    я верю в лунный календарь ) волосы стригу и крашу всегда по нему ну и еще много дел планирую )))

    • ❦ Лада ❦

      ❦ Лада ❦ 23:41 9 ноября 2017

      Я тоже верю, что влияние луны присутствует в нашей жизни.

  • UlaM🍒

    UlaM🍒 11:14 3 октября 2017

    На меня полнолуние влияет ужасно:(

    • ❦ Лада ❦

      ❦ Лада ❦ 10:45 7 октября 2017

      Как это проявляется? Может быть можно каким- то образом предупредить нежелательные влияния...

    • ❦ Лада ❦

      ❦ Лада ❦ 10:46 7 октября 2017

      Ну или уменьшить негатив)

      • UlaM🍒

        UlaM🍒 10:52 7 октября 2017

        Мне составляли натальную карту, не могу точно передать, но я нахожусь под влиянием Луны и действительно остро ощущаю на себе ее фазы. Отмечала вплоть до того, что календарь вела)) все сходится - полнолуние это слезы, перепады настроения. Но я работаю над собой, хоть и не всегда выходит)

        • ❦ Лада ❦

          ❦ Лада ❦ 23:43 9 ноября 2017

          Спасибо за информацию к размышлению.

-#