92911 участников Высший рейтинг 4722857

Превращение ушек-Гулливеров в лилипутов

Id: 24535

18 мая 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Отопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Отопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Доброе время суток!

Думаю, многих лопоушек вгоняют в комплексы его ушки. Меня тоже природа наградила большими ушками. Причем они еще и разные: одно больше, другое меньше (врач сказал, что на 30%), одно больше оттопыривает, другое меньше. В детском саде я еще ходила с хвостиками. Ну там-то еще я ничего не понимала, а для наших мам мы всегда самые красивые.

В школе я уже ходила с распущенными волосами. Благо у меня густые и объемные волосы, мне можно не тратить время на объемные прически, как многим девочкам, отзывы которых я читала.

В университете я также ходила с распущенными волосами. Там мы много писали, было крайне неудобно, когда волосы свисают вниз. А в хвостик с закрытыми ушками некрасиво: как училка начальных классов 90-х годов. Ну это лично мне не идет. Видела девочек, которым очень даже ничего, но у них и ушки отличные.

На втором курсе один из моих друзей заметил, когда мы шли против ветра мои ушки. Он заговорил об этом при всей компании. Я, конечно, все перевела в шутку, но мне было кра-а-а-айне неприятно.

На третьем курсе я начала по-немногу читать отзывы, прикидывать, сколько примерно нужно на это денег.

На четвертом курсе я всерьез задумалась об операции. Проштудировала интернет, рассказала парню о своей проблеме, но показала только одно ушко (что по-меньше), накопила денежек (я подрабатывала на курсовых и контрольных работах, у родителей деньги не брала. Да и вообще они не знают о том, что я решилась на операцию и собираюсь ее делать. Но когда затрагивалась такая тема, мама была не против). В отзывах почитала, что лучше делать операцию зимой (т.к. летом ушки могут гноиться). Также прочитала, что повязку нужно носить полтора месяца после операции. Поэтому я решила досрочно сдать экзамены и 3 декабря делать отопластику. Полтора месяца это как раз середина января, когда заканчиваются зимние каникулы. И после зимних каникул я уже буду идеальной. Я уже бредила мечтой, что на выпускной я буду с высоким конским хвостом.

Прогуглив и почитав отзывы я решила, куда и к кому я пойду. 2 ноября 2015г. я пошла на консультацию. Пришла к врачу. Он же заведующий отделения челюстно-лицевой хирургии, доктор медицинских наук, профессор кафедры ИДПО. Немного подождала (ну, эдак часик, т.к. он был на операции), после он пришел. Такой строгий, поставил меня у зеркала. Мой молодой человек все время стоял на пороге.

Врач показал на моего молодого человека: «а это кто?

Я: «сопровождающий»

-это его не устраивают Ваши уши или Вас?

-меня – ответила я

-а Вы думаете у него нормальные уши? (у него они тоже немного торчат. Но хотя бы одинаковые и небольшие.)

-ну меня его уши устраивают. =D

После он мне рассказал о строении уха, сказал, что будут резать, немного прижал мои ушки, чтобы показать, как примерно они будут выглядеть. Предупредил, что операция будет болезненная и с воспалениями, т.к. у меня хрящи (ну он это назвал по-другому, на научном «жаргоне») твердые и жесткие. После несколько раз переспросил, точно ли я решила и может я все-таки передумаю. Но я уже решила. Ну и еще врач сказал, что дети могут быть лапоухие, т.к. и мама и папа с очень "выдающимися" ушами. Я спросила, во сколько лет можно уже сделать операцию детям, на что он ответил, что в 9 лет заканчивает формироваться ушная раковина и уже можно делать операцию.

Далее врач мне дал перечень анализов, которые нужно будет пройти за 1-2 недели до операции, т.к. эти результаты анализов действительны только 2 недели и сказал, что после анализов нужна справка от моего терапевта. Ну и еще спросил меня о противопоказаниях. Также сказал, чтобы я со всеми этими результатами пришла на заключительную консультацию.

Отопластика, исправление ушной раковины фото

После 25 ноября я снова пошла на заключительную консультацию к хирургу. Он все с такой же строгостью меня принял, сказал, чтобы за день до операции я ее оплатила и 3 декабря в 8:30 натощак я стояла у его кабинета.

2 декабря я оплатила операцию, 2 дня в стационаре, и анестезия.

Ну и собственно вот мои ушки-великашки. Кстати, и здесь очень хорошо видно искривление носа.

И вот 3 декабря. С небольшой мондражкой я пришла к его кабинету, меня определили в палату. В палату пришел анестезиолог, спросил про мой цикл, нет ли у меня на данный момент месячных, о противопоказаниях и аллергиях, рассказал последовательность своих действий, сказал, что у меня будет местная анестезия, но добавят какой-то препарат, что я буду в состоянии полудрема.

Я старалась себя держать в руках, и думала о том, какая я скоро буду красотка. Но примерно в 10 утра меня вызвала медсестра на укол, и тут меня понеслооооо. Я шла в процедурную и рыдала. Медсестра успокаивала, шутила, я попросила, чтобы она мне влепила успокоительное, оказалось, что она меня для этого и ведет. Предупредила, что будет немного пощипывать, но  у меня укол просто жутко горел. Я даже в операционную шла прихрамывая.

И вот час Х.

Быть честной, после того, что я начиталась в отзывах, я больше всего боялась первые 10 минут на операционном столе, когда мне в хрящ будут вкалывать обезболивающее (пишут, что больно) и то, что я буду слышать, что меня режут.

На самом деле у меня прошло все отлично. Мне поставили капельницу, протерли ухо. И....... начали что-то делать. Через какое-то время слышу, говорят «с этим ушком закончили, переворачивайтесь на другой бок». И тут я поняла, что мне уже все, что надо отрезали. Я была в приятном шоке, что я вооооооооооообще ничего не почувствовала и практически ничего не слышала. Ну я слышала, что там какая-то движуха идет на моем ухе, но это не было похоже на резьбу, как писали в отзывах, я думала, что они мне все еще обрабатывают.

То же самое было и с другим ухом. После меня перебинтовали, врач меня погладил по голове (тот самый, строгий), сказал, что все закончилась, спросил как дела, я показала большой палец и меня увезли в палату. В палату я ехала с улыбкой от левого крошечки-уха до правого крошечки-уха.

Там мне медсестры сказали, чтобы я час не вставала, не спала, не ела и не пила, дали мне лед и с периодичностью 20 минут я меняла с уха на ухо.

После по чуть-чуть у меня начала отходить анестезия. Я выпила ибупрофен (обезболивающее) на всякий случай и со льдом на ухе уснула.

Снова же по отзывам я ожидала, что будет после анестезии гипер-больно, но у меня были терпимые мини-боли. Я даже свободно смогла уснуть. Правда, теперь мне нельзя спать на ушах, стараюсь спать на спине.

После пришла медсестра, мне поставили капельницу (2 пузырька по 150мл) и все шикарненько. Далее меня пригласили на укол. Мне вкололи 2 полных 5 мл шприца с кучей лекарств (там было ооооочень много ампул). Вечером измерили температуру. Было 37,2. Медсестра сказала, что это нормальная температура после операции. Но я не чувствовала этой температуры, состояние было отличное.

4 декабря. Я уже практически не чувствовала боли в ушах. Единственное, так это какой-то дискомфорт, как мне показалось, от того, что уши сдавлены. Утром мне сделали укол, врач сделал обход (после операции он стал более вежливым, называл меня зайчиком (неужели были такие большие уши??? =D) после перевязали (тоже безболезненно), в обед сделали капельницу и снова укол, и вечером крайний укол на этот день. На перевязке мне сказали, чтобы через каждые 4 дня после выписки я приходила на перевязку.

Вечером снова измерили температуру. В этот раз была 36,3. Все отлично.

5 декабря. Мне снова сделали утренний укол. После сделали перевязку, смазали левомеколью. Врач спросил, хочу ли я посмотреть на свои ушки. Я сказала, что хочу. Но после того, как он спросил, не упаду ли я в обморок, я отказалась. Решила, что посмотрю уже на конечный результат. Правда, меня немного расстроило, что он сказал, что ушки все-равно будут не одинаковые, т.к. они у меня изначально разнились на 30%. Но в лампе над кушеткой я все равно увидела одно свое ушко (то, что и перед операцией было по-меньше). Оно было немного другой формой, более прижатым, чем раньше, не опухшее (я ожидала, что оно будет огромным от отека), и немного синеватая полосочка, как я понимаю, на месте пореза. В этот раз меня забинтовали по-красивее.

Врач сказал, чтобы я пришла на перевязку 7 декабря, и пригласил в кабинет на выписку.

Там он мне прописал Цифран СТ (противомикробное средство), эластичный бинт (купила самый дешевый, но в итоге он не пригодился) и кеторол (обезболивающее) (но я решила, что уже ушки болеть не будут и купила просто на всякий случай ибупрофен, но вот уже вечер и он мне не пригодился). А я сказала, что он-наш волшебник и пошла, помахивая хвостиком на макушке в палату собирать вещи домой.

Ах, да, и еще я спросила, пригодится ли мне повязка на голову, обычная трикотажная. Сказал, что пригодится и чтобы принесла 7 декабря. 

Кстати, на мой взгляд, стационар очень важен для постоперационного периода. Эти 2 дня я находилась полностью под присмотром врачей, мне делали капельницы, ставили уколы, мерили температуру. Думаю, что именно это сыграло огромную роль в том, что мое восстановление после операции прошло безболезненно.

Я до сих пор не осознаю, что я пережила операцию. Для меня операция ассоциируется с ужасной болью, резьбой, шрамами, отеками. Но я не чувствовала ни боли, не слышала ни резьбы, и, как понимаю, не увижу шрамов.

7 декабря. Пришла на перевязку с повязкой.  Я обрадовалась, что теперь я буду похожа более менее на белого человека. Правда, под повязкой у меня в области ушей выглядывали бинтики. Ну это меня не смущало и я в капюшоне ходила по улице (правда, врач сказал, чтобы я много на улице не находилась). Подглядывала, какие у меня ушки (хотя врач, сказал, чтобы я их не трогала, НО повязку могу поправлять сама). Ну и вот я не удержалась. 

Отопластика, исправление ушной раковины фото

Отопластика, исправление ушной раковины фото

(Кстати, здесь на фото еще отчетливо видно искривление носика и асимметрия лица(иногда она проявляется))

Отопластика, исправление ушной раковины фото

Отопластика, исправление ушной раковины фото

Отопластика, исправление ушной раковины фото

Ушки еще опухшие, но уже видно, что они у меня прижаты. И я безумно довольна, что теперь я покинула ряды ушастиков.) Сзади окровавлено, но это не порезы, а просто засохшая кровь. Я туда не лезу. Врач на перевязках каждый раз протирает перекисью, но там настолько узко между ушком и головой, что вата не пролазит.

Вечером 9 декабря я не выдержала и помыла голову, хотя об этом тоже говорили, что нельзя. Но мне 10 декабря на перевязку и я уже не могла ходить с сальной головой. Поэтому пришлось сделать себе целофановое укрытие для ушек, чтобы на них не попала вода и мой золотой молодой человек мыл мне голову, как в парикмахерской, в умывальнике.

Изобретали, как могли))

Изобретали, как могли))

10 и 12 декабря я была на перевязке. Врач сказал, что 18-го будут снимать швы. Я была очень рада. И вот мои ушки по состоянию на 12 декабря.

Отопластика, исправление ушной раковины фото

 

Но вот в ночь с 13 на 14 декабря и ночью я рукой дернула и прошлась прямо по правому уху. Чувствую-кровь. Разбудила своего молодого человека, говорю, посмотри что там. Он кроме воплей ничего не сказал и убежал, как я поняла позже, за ватой с бинтами. Я плачу, не понимаю, что значили его вопли, от огромного количества крови начало тошнить. Пришел молодой человек, все протерли, вымыли и дальше легли спать. На утро МЧ побежал за перекисью с левомиколью в аптеку. Залили мне ухо перекисью, намазали левомеколью, МЧ сказал, что у меня разошлись швы. Я в слезы, а к врачу идти боюсь, строгий, и так плохо, так еще и боюсь, что он отругает.

Все-таки на следующий день 15 декабря я поехала к врачу. Боялась до ужаса. Мало ли. Вдруг еще скажет перешивать. Но у страха глаза велики. Он только подшутил, что "перешили-оторвем, оторвалось-пришьем", посмотрел мое ухо, что-то там ножницами подрезал (как я понимаю, нитку, которая выскочила), так же, как и раньше наложил бинты и сказал, чтобы 18-го приходила снимать швы. И ВСЁ!!! Я была счастлива, как никто.

Теперь я боюсь, что это ушко будет сильнее оттопырено, чем другое. Поэтому повязку я решила ушить, чтобы была туже. За одно посмотрела, как прилегает ушко. Вроде, как и раньше, все замечательно (фото не делала). Мне за ушком тоже прикладывают бинт между головой и ушком. Так вот от правого уха бинт оторвать не получилось. Скорее всего, кровью и мазями приклеелось.

Левое ухо вообще не болит, даже когда я его рукой немного прижимаю. Но когда снимала повязку, был какой-то дискомфорт. Наверное, просто уже привыкла с повязкой. А у правого уха теперь присутствуют какие-то неприятные ощущения, когда наклоняюсь или совершаю резкие движения.

17 декабря. Я все-таки сняла повязку, чтобы оторвать бинт от уха, поскольку боялась, что врач на перевязке может сделать это больнее. Я отмочила бинт перекисью и с легкостью его убрала. На бинте крови не было, скорее, он прилип из-за мази. Внешне ушки уже практически спухли. Есть глобальные отличия от того, что было 7 декабря и теперешние. Также на ушах у меня слазит кожа почему-то. Я ее прямо подцепливаю ногтем и сдираю. Для эстетичного фото смазала детским кремом.

Отопластика, исправление ушной раковины фото

С этой стороны швов абсолютно не видно. Их делали не доходя до передней части уха.

Отопластика, исправление ушной раковины фото

А на этом ухе (как раз то, что я зацепила ночью, и то, что было по словам врача на 30% больше) один маленький шов прошел насквозь. Не знаю, так было задумано или случайно, но меня это абсолютно не смущает.

18 декабря. Мне сняли швы. Врач сказал, что мы с ним больше не увидимся. Сказал, что теперь я могу мыть голову, только так, чтобы вода не попадала на уши. Через 2 с половиной недели я смогу мыть голову полноценно. А через месяц я могу снять повязку. Читала отзывы, многим рекомендуют сначала носить повязку не снимая, а потом ее одевать только на ночь. Мне про то, что я могу снимать повязку врач ничего не говорил. Поэтому буду весь месяц носить (ну, может, сниму в праздники). Как раз к концу новогодних выходных могу снять повязку.

Также врач сказал, чтобы я все также не бегала, не прыгала, никакими активными видами спорта не занималась, обрабатывала уши хлор гексидином (я буду обрабатывать перекисью), и все также не спала на ушах. К сожалению, я забыла спросить, до каких пор мне нельзя спать на ушах. Но, быть честной, когда я просыпаюсь, я замечаю, что спала на боку. Но уши не болят, не кровоточат.

22 декабря посмотрели, вроде, все раны уже зажили, только пальцем на том ухе, где разошлись швы, чувствуются маленькие шрамики. Ну и решила, что уже можно помыть полноценно голову. Все прошло отлично, никаких неприятных ощущений не было. После мыться на всякий случай ушки протерла перекисью водорода.

23 декабря - ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ я уже выглядела так:

Отопластика, исправление ушной раковины фото

Это я вышла на люди, так сказать. А вообще я все также продолжала носить повязку.

Сейчас 23 мая 2017 года прошло практически полтора года после моей операции. После того, как пухлость полностью сошла, я заметила, что кончик одного уха (которое и до операции было больше и торчало больше) сейчас так же немного оттопыривает. Уши немного разнятся из-за этого, но результат все равно бесподобен. Теперь я без комплексов делаю хвостик, прически и не стесняюсь своих ушек. Они у меня крошечки. Сейчас я даже не могу подумать, что когда-то у меня были такие великаши.

Виден торчащий кончик.

Виден торчащий кончик.

На этом фото очень заметно, что кончик правого уха отпирает.

В конце мне хотелось бы сказать, что если у вас есть какие-либо комплексы, то несомненно от них из-бав-ляй-тесь! Лично я до 10-го класса ходила с торчащим клыком. В 10 классе мне установили брекиты. У меня были заметны над губой усики, я их удалила. Также до 4-го курса университета я ходила с торчащими ушками-сделала отопластику. Так вышло, что природа надо мной, грубо говоря, немного поглумилась (ахахах), но я с этим не готова мириться! И всем того же советую. Если Вас что-то не устраивает в Вашей внешности и у Вас есть возможность это изменить, то только вперед! Чтобы Вы жили в гармонии с самим собой!

Ольга

Автор записи Ольга

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (190)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ольга

    Ольга 12:07 27 января 2018

    Отличный результат

  • Ирина ☼

    Ирина ☼ 11:11 14 ноября 2017

    80. Красивые ушки!

  • Подружка

    Подружка 16:34 13 ноября 2017

    все отлично! хорошие ушки!

    • Ольга

      Ольга 11:26 14 ноября 2017

      Дааа)) Мне тоже нравится))

  • ❤🎉Маша 💃💃

    ❤🎉Маша 💃💃 22:31 10 ноября 2017

    За осуществление мечты!!

    • Ольга

      Ольга 11:25 14 ноября 2017

      Большое спасибо)

  • Кэт

    Кэт 23:02 31 октября 2017

    Здорово) хорошие ушки)

    • Ольга

      Ольга 23:54 1 ноября 2017

      Дааа... Мне тоже нравятся.)))

  • Людмила

    Людмила 19:59 30 октября 2017

    Результат хороший)

  • Wonder-Women❤

    Wonder-Women❤ 00:29 29 октября 2017

    74. Хорошие ушки получились, тебе очень идут!

    • Ольга

      Ольга 23:53 1 ноября 2017

      Спасибо большое))

  • kristinkako

    kristinkako 23:28 12 октября 2017

    Я всегда говорила,что лучше быть лопоухой чем с большим носом)))))ушки проще и дешевле исправить)в общем результат замечательный!Ты красотка!

    • Vikky K.

      Vikky K. 01:43 13 октября 2017

      Блин, согласна с вами ( нос огромная проблема

      • W.O.W.T.A.T.I

        W.O.W.T.A.T.I 10:10 19 октября 2017

        Согласна полностью)

    • Ольга

      Ольга 10:10 28 октября 2017

      Кристина, да... Поэтому отопластику сделала сама, а вот на носик никак не могу накопить.((

  • Кристина

    Кристина 12:06 11 октября 2017

    такие прикольные ушки стали)))))

    • Ольга

      Ольга 10:10 28 октября 2017

      Ахахаахах. Спасибо)

  • Кристина

    Кристина 12:05 11 октября 2017

    конечно до и фото разница феноменальная.

    • Ольга

      Ольга 10:10 28 октября 2017

      Конечно. Очень заметно. Только родители не сразу заметили)))

-#