92903 участника Высший рейтинг 4722727

Фракционный лазер

Id: 24305

23 апреля 2017 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Фракционный фототермолиз

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Фракционный фототермолиз Мнения пациентов

Косметология Уход за кожей лица и тела Профессиональный уход Мнения пациентов

Личное знакомство с фраксел

Ни одному человеку не нравятся изменения во внешности, тем более когда косается это кожи. Потеря тургора кожи в связи с перерастяжением. Именно об этом данный пост.

Как правило эта проблема затрагивает людей ранее имевших лишний вес, и беременных. Кожа растягивается до максимума, а после родов или похудения словно сдувшийся шарик. Выглядит это мягко говоря уныло.. 

Смотреть на этот кошмар и свято верить в чудодейственные свойства кремов - уже не было сил. С зеркала смотрела на меня девочка с кожей 80 летней сарушенции! О, мой бог, я думала сума сойду! Это психологически тяжело. Просто невыносимо смотреть, слезы накатывались крокодильи.
Каждый раз видя это безобразие в зеркале, падало настроение и вместе с ним самооценка. А уверенность в себе, это наш двигатель и успех. Успех важен во всем. В любых начинаниях, в бизнесе, с мужчиной и т.п. согласны?
И так я поняла, что надо уже предпринять что-то другое в борьбе с грустным животиком)) 

Косметические крема, масла, маски, бадяга, мумиё, всякие обёртывания - все как мёртвому припарки. Да, да, все это делала - куталась, мазала, втирала! О-о-о-о-ох, сколько времени и средств было потрачено зря.
Долго юзала инет подбирая иной вариант в борьбе за красоту.

В итоге финалистов было два, это мезонити и лазерная шлифовка (фраксел).
Мезонити - много я о них прочитала, впечатлилась, очень понравились отзывы. Но, цель то моя другая - вернуть тургор, выровнять кожу, и надолго. Желательно навсегда! :) И вот тут то, лазерная шлифовка выходит победителем.



Плюсы фракционного лазера 

✓ выравнивает поверхность (то мне и нужно)
✓ стимулирует выработку коллагена (о, прекрасно! Повышает упругость!)
✓ удаляет отмертвевшие клетки (мн не жаль с ними попрощаться!)
✓ выравнивает цвет

На самом деле еще он помогает устранить морщины, рубцы постакне, послеоперационные шрамы, пигментацию. Обалденная процедура короче!

Реабилитационный период - неделя. Достаточно быстро все заживает если соблюдать все как доктор прописал. А именно: не мочить, ( мне говорили не мочить дня три, но это для меня через чур. Сутки без душа то еще можно перетерпеть. Короче первый день только не мочила, вторые и последующие все как обычно, ежедневный душ только без геля на месте проведения процедуры) не посещать бани, сауны, солярий и не чесать! Ах да, и мазать бипантеном. Через 5 дней полностью все зажило, но я продолжала мазаться мазью еще 2 дня)

Ни разу не пожалела, что выбрала именно фраксел.
Минус один - процедура не разовая. Хотя, может кому и одной достаточно это уже индивидуально. Лично я заметила явные улучшения после первой процедуры. Кожа стала более подтянутой, более упругой, выровнялась поверхность!! Восторг неописуемый. И уже через 3 месяца пошла на повторную процедуру.

P.s.: себя не фотала, не думала что когда-нибудь мне это понадобятся. Фото не моё, добавила для общей картины, тем кто еще не знаком с данной процедурой. Сама делала ее два года назад и планирую пойти еще)

Наталья

Автор записи Наталья

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (75)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Bella

    Bella 20:30 28 августа 2017

    процедура мега эффективная. мне очень понравилось. убирала шрамы. было сочетание разных лазеров. мне кажется, что за лазером будущее

  • Maрина 🕊🍀

    Maрина 🕊🍀 18:21 25 мая 2017

    Пост просто супер и моя тема!

  • Лисёна

    Лисёна 11:46 19 мая 2017

    25. Спасибо за информацию) хорошо что появляется много технологий, чтобы сохранить красоту)

  • Ольга

    Ольга 00:26 15 мая 2017

    Чего только не бывает! С каждым днем все больше и больше узнаю))

  • Кеми61

    Кеми61 15:10 11 мая 2017

    22 Информативный пост. Хороший личный опыт. Спасибо!

  • Tata

    Tata 12:59 10 мая 2017

    Боже мой ,век живи , век учись. Я даже и не знала про такое. Спасибо интерксно

  • Пользователь удален 15:56 9 мая 2017

    А почему повторно только через 3 месяца? Сама так захотела или порекомендовали?мне сказали что через 3-4 недели можно)

    • Наталья

      Наталья 10:40 10 мая 2017

      В течение 3х месяцев кожа все еще вырабатывает коллаген, поэтому нет смысла делать повторную так скоро.

      • Пользователь удален 13:12 10 мая 2017

        Спасибо)буду знать)

  • Тамара

    Тамара 13:07 9 мая 2017

    Отличная процедура, очень многим она помогает!!! Очень ЗДОРОВО, что она помогла!!! Надо и себе попробовать, у меня есть растяжки он они совсем не значительные. Хотя уже очень старые. Думаю что должно помочь....

    • Наталья

      Наталья 10:37 10 мая 2017

      Если они незначительные.. то есть площадь с растяжками мала совсем? Если 3*3 или5*5 и кожа в этих местах с хорошем тургором, то наверное и не нужно. У меня и на бёдрах есть они, но не значительные, и кожа на тех местах не дряблая, все в тонусе. На них не делала процедуру.

  • Пользователь удален 07:27 8 мая 2017

    Привет,я сейчас тоже делаю фраксел, надеюсь на результат, растяжки после первых родов, старые; уже 14 лет , но все равно не теряю надежды) так что Наталья удачи) 18❤мое

    • Наталья

      Наталья 07:39 8 мая 2017

      Привет! Мои тоже старые были, на тот момент- 8ми летней давности. Поможет не сомневайся!)

      • Пользователь удален 13:12 10 мая 2017

        Здорово)очень буду рада от них избавится)

  • Tasya

    Tasya 21:41 7 мая 2017

    Наташ, жаль нет фотки, чтобы понимать результат до и после. Это спасение для многих девушек, женщин + конечно если не лениться и закреплять всё это дело спортом 3 раза в неделю:)

    • Наталья

      Наталья 22:44 7 мая 2017

      Не хочу тебя обижать, надеюсь поймёшь правильно. Ну, в спорте я не новичок, 10 лет уже) как работает наш организм при спорте и без - знаю от А до.. ну если не до Я, то, до Ю точно. Говорить о растяжках и спорте, что это взаимно, может только совсем далекий от спорта человек. Ну, правду знать надо и не заблуждать других..

      • Tasya

        Tasya 00:52 8 мая 2017

        Не поняла меня. Скорее далекий от растяжек человек)) Я не сказала, что спорт сжигает растяжки, когда они настолько велики, я сказала, что после идеального результата фракционного лазера хорошо бы поддерживать себя в форме для идеального результата в целом) А спорт конечно же не может быть заблуждением - СПОРТ - это жизнь! Здоровая и красивая жизнь! ;) Работала долгое время в фитнес клубе, знаю какие чудеса и преображения совершает тренажерный зал с женщинами, но это уже другая история. Конечно в вопросах растяжек я не мастак, надеюсь не доведётся, хватает своего набора ... Хорошо, что ты нашла такой чудо метод и тебе не понадобилось оперативное хирургическое вмешательство.

        • Наталья

          Наталья 07:35 8 мая 2017

          Ой как здорово, что мы оказались коллегами) а ты тоже тренером работала или на ресепшене?) Что не нужно жирнеть это да)) поддерживаю.

          • Tasya

            Tasya 16:10 8 мая 2017

            Ага, только не совсем коллеги, я работала консультантом, а потом старшим администратором клуба. С тренерами дружила и занималась, так что опыт тоже имеется:)) А ты тренер? )

            • Наталья

              Наталья 10:32 10 мая 2017

              На самом деле тренерство осталось в прошлом, появились другие интересы и другая работа) но иногда персональные уроки провожу. Выборочно, тем кто, действительно готов слушать, соблюдать и идти дальше самостоятельно. Так как сама считаю, постоянные занятия с персональным тренером лишняя трата денег. Зачем его оплачивать, когда сама можешь этому научиться и добиться блестяще результаты.

              • Tasya

                Tasya 21:58 14 мая 2017

                Полностью с тобой согласна!!! Но есть один огромный плюс от постоянных занятий с тренером, тренер не позволяет пропускать тренировки, чувствуешь ответственность перед ним))) А когда без него начинаешь периодами сильно расслабляться.

                • Tasya

                  Tasya 21:58 14 мая 2017

                  С другой стороны главное втянуться! Недавно изучала, что оказывается самый большой период обломов наступает через месяц, через три же месяца упорного занятия любое дело входит в привычку)

    • Наталья

      Наталья 22:49 7 мая 2017

      Если я по вашему мнению не права, то объясните мне как спорт влияет на рубцовую ткань?)

-#