92915 участников Высший рейтинг 4722897

Питаемся и утоляем жажду ПРАВИЛЬНО!

29 сентября 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Выпивать, пить, утолять жажду... в эти слова каждый вкладывает свой смысл! 

На 60 — 80% наш организм состоит из воды.  Как каждый живой организм - организм человека постоянно нуждается в жидкости, а вот какую жидкость, когда и в каких количествах употреблять, в зависимости от пользы, вкуса и желаний каждый определяет для себя сам.

От того, чем человек утоляет свою жажду, напрямую зависит состояние его здоровья, степень бодрости духа и внешний вид.

В наш сегодняшний рейтинг самых полезных напитков вошла десятка продуктов, которые подходят для утоления жажды практически всем. Они доступны, вкусны и оказывают самое благотворное действие на организм.
10. Чай.

Этот древнейший напиток не только прекрасно тонизирует, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, оказывает противовоспалительное действие. Полезными свойствами обладает как зеленый, так и черный чай. Важно, чтобы напиток был свежезаваренным, так как концентрат из бутылки лишен практически всякой пользы.

9. Красное вино.

Ученые утверждают, что это напиток, полезный для сердца и сосудов. Красное вино считается прекрасным антиоксидантом, оно способно бороться с раковыми клетками. Важно не превышать рекомендованную дозу – не более 150 граммов в день.

8. Гранатовый сок.

Богат витаминами А, С, Е, а также цинком, селеном, фосфором, кальцием и железом. Он полезен при анемии и гипертонии, рекомендован для укрепления сердечно-сосудистой системы. Не стоит увлекаться этим сокам людям с повышенной кислотностью желудочного сока.

7. Клюквенный сок или морс.


Обладает жаропонижающими свойствами, содержит много витамина С, что делает его незаменимым при вирусных инфекциях. Этот полезный напиток помогает выводить токсины, повышает активность, оказывает мочегонный эффект. Как и гранатовый сок, клюкву с осторожностью следует употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

6. Какао.

Способствует нормализации кровяного давления и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Напиток оказывает легкий мочегонный эффект, является природным антидепрессантом и стимулятором. Среди полезных веществ, содержащихся в какао – пантотеновая кислота, магний, кальций, железо, цинка, калий, марганец и витамины – А, С, Е, В1, В2, В3.

5. Ромашковый чай.

Обладает выраженным антибактериальным эффектом, он расслабляет и успокаивает нервы. Ромашка помогает восстановить микрофлору кишечника, имеет потогонный и обезболивающий эффект. Очень полезен этот напиток для людей, страдающих мигренями.

4. Яблочный сок

полезный напиток для почек, печени, мочевого пузыря, при атеросклерозе сосудов. Сок с мякотью прекрасно воздействует на работу кишечника и помогает выведению токсинов из организма. Этот напиток помогает восстановить силы после значительных физических нагрузок.

3. Мятный чай.

Неслучайно оказался в тройке лидеров рейтинга самых полезных напитков. Мята способствует улучшению пищеварения, стимулирует выделение желудочного сока, снижает давление, успокаивает нервную систему и помогает при борьбе с бессонницей. Употреблять мятный чай необходимо в теплом виде.

2. Кефир.

Этому продукту диетологи зачастую присваивают звание «самый полезный молочный напиток». Если при употреблении цельного молока может возникнуть аллергическая реакция или проблемы с его усвоением, то кефир, содержащий особые бактерии и грибы, прекрасно переносится почти всеми. Употребление кефира улучшает работу желудочно-кишечного тракта, укрепляет иммунитет, содержит кальций, магний, фосфор, натрий и селен.

1. Вода

лучший напиток для человека. Качественная питьевая вода в достаточном количестве необходима для выведения токсинов, профилактики болезней сердца, сосудов и суставов, поддержания работы желудочно-кишечного тракта. Вода способна значительно улучшить общее самочувствие, состояние кожи и волос. Переоценить значение H2O действительно сложно! Поэтому именно вода становится лидером сегодняшнего рейтинга.


Товарищи, пьем правильные напитки!


22oksanochka22

Автор записи 22oksanochka22

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (10)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ксения

    Ксения 19:24 28 января 2018

    Я за воду! Без воды вообще не могу!
    Соки не люблю совсем :(
    Кофе и вода - все, что пью!

  • Ольга

    Ольга 21:03 28 ноября 2017

    Да есть с чем согласиться , но вино не пью как и какао, а соки предпочитаю только свежевыжатые

  • Olga

    Olga 00:33 26 ноября 2017

    Ну я прямо таки лидер по правильности употребления напитков! Вечер кефир- утро на голодный желудок стакан воды. Сок яблочный сама делаю. Мятный и ромашковый чай пьют все в семье, из Финки его привожу. А вот какао не пью- только черный крепкий кофе!

    • 22oksanochka22

      22oksanochka22 18:57 26 ноября 2017

      Ольга, да вы Умница! Я этот пост создала не для строгих показаний, а рекомендаций-ради! Но вы действительно лидер! Хорошо, что выработали полезную привычку начинать утро с - воды, а день заканчивать с кефиром! Они хорошие компаньоны!

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 07:25 26 октября 2017

    Красное вино - да! Гранатовый, яблочный сок - да! и воду вкусную тоже люблю ))

    • 22oksanochka22

      22oksanochka22 18:45 26 ноября 2017

      Авророчка, ну ты прямо правильно утоляешь жажду, ни добавить, ни отнять!

  • Bella

    Bella 21:27 23 октября 2017

    Люблю гранатовй сок. Знаю, что есть гранатовое вино. Оно, наверное, тоже полезое))

    • 22oksanochka22

      22oksanochka22 18:43 26 ноября 2017

      БЭллочка, я тоже люблю гранатовый сок, но, к сожалению, им нельзя слишком злоупотреблять.... а так я с тобой полностью солидарна! А насчет вина-нужно разузнать поподробнее!

      • Neverland ➚

        Neverland ➚ 10:42 15 декабря 2017

        а почему нельзя злоупотреблять?

-#