92907 участников Высший рейтинг 4722767

Ореола. Часть 2. Коррекция.

Id: 25501

2 сентября 2017 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Косметология От 3-х и более косметологических процедур

Напомню, в прошлом посте шла речь о том что такое ореола, каких размеров и цветов она бывает. С этим более менее понятно. Теперь разберёмся как же быть тем женщинам, которых так же как и меня не устраивает размер или цвет своих ореол, а может быть и то и другое) Слишком большие, растянутые или асимметричные околососковые кружки для некоторых становятся поводом для комплексов и решение здесь только одно- коррекция хирургическим путём, другого варианта пока ещё не изобрели, к сожалению. Операция по уменьшению ореолы технически проводится достаточно просто. Проводится она под внутривенным наркозом или под местной анестезией. По времени операция занимает около часа. Круговые разрезы проводятся на границе ореолы и чуть отступив от ее края к соску. Второй круговой разрез соответствует новому уменьшенному диаметру ореолы.

Кольцо кожи между двумя разрезами удаляется.

Чтобы не получилось «сборочек» кожи вокруг ореолы, пришивать края раны начинают отдельными швами, которые располагаются на большом расстоянии друг от друга. Иногда таких швов всего четыре-шесть. И только когда становится понятно, что после операции ореолы сохранят округлую правильную форму, накладываются швы по всей операционной ране.

В итоге, послеоперационный рубчик располагается по краю ореолы.

Операция проходит без повреждения млечных протоков, потому грудное вскармливание в дальнейшем возможно.

Уменьшение диаметра ореол может проводиться и в сочетании с другими пластическими операциями груди, например вместе с мастопексией и увеличивающей маммопластикой ( зачастую так и происходит). И кстати, на сколько мне известно на проекте ещё не было такой опи как отдельной единицы, а ведь возможно кому то такая акция могла бы быть интересна. 

Что же касается цвета ореол, то здесь есть множество способов сделать кожу светлее. Самый на сегодняшний день распространенный метод-это обработка лазером.

 Времени процедура занимает не много и эффект от неё практически моментальный, к тому же сохраняется он на довольно длительное время. Лазерная обработка проходит в 3 этапа. Для начала удаляют волоски на коже, затем очищают кожу от омертвевших клеток, затем уже происходит сама обработка- волны особой длины и частоты позволяют осветлить мелатонин и приостановить его выработку, при этом кожу обрабатывают специальным охлаждающим гелем для обезболивания.

Ещё один способ осветления ореол-это химический пилинг.


 Обработка происходит за счёт таких веществ как феном или гидрохинон, так же могут использоваться некоторые органические кислоты. Сама процедура безболезненна, но всё же действующие вещества довольно агрессивно влияют на кожу, поэтому после пилинга, обработанная зона нуждается в особом уходе и питании.

Так же существуют специальные отбеливающие крема, которые можно приобрести в аптеке или в специализированных магазинах.

 В состав такого крема чаще всего входит тот же гидрохинон, но многие специалисты не рекомендуют его использовать, так как он может вызвать сильное раздражение на коже. Более безопасными и по этой причине более популярными являются крема на основе бумажной шелковицы или толокнянки, такие крема более длительны по своему воздействию( может потребоваться курс в несколько недель использования),но зато за счёт своего природного состава, такие крема не нанесут никакого вреда вашей коже.

Можно так же попробовать народные методы отбеливания гиперпигментированной кожи, но здесь есть опасность просчитаться с дозировкой, что может повлечь за собой аллергическую реакцию и покраснение. Но если всё делать правильно, то можно добиться не плохих результатов.

 Самыми распространёнными компонентами домашних масок являются огурец и сок лимона, а также можно использовать сок петрушки и сметану. Такие маски нужно накладывать на потемневшие участки кожи на пару мину, после чего смыть и нанести питательный крем. Ещё не плохим отбеливающим эффектом обладает белая глина, а в сочетании с соком красных ягод результат будит ещё лучше. Так же можно использовать перекись водорода, её смешивают с нашатырным спиртом в пропорции 1:1/2, этой смесью нужно протирать ореолы( или другие потемневшие участки кожи) пару раз в день по 3-5 минут 1-2 раза в неделю и обязательно избегать попадания такой смеси на слизистые во избежании ожогов и раздражения.

Вышеперечисленные способы отбеливания относятся к проблеме гиперпигментации ореол, но что делать тем женщинам у которых ситуация обратная, т.е. ореолы сосков слишком бледные или сливаются с цветом груди. Здесь тоже есть решение-это микропигментация, попросту говоря татуаж. Про татуаж уже есть посты на Оморфии, поэтому я не буду слишком подробно всё расписывать, скажу лишь то, что такая процедура нужна не только для того, что бы сделать ореолы ярче и выразительнее. Она так же помогает создать видимость соска в том случае, если молочная железа была удалена по причине рака груди. А так же, при помощи микропигментации можно замаскировать шрамы и рубчики после мастопексии или увеличивающей маммопластики, если доступ был через ореолы. Бывает так, что сама ореола очень маленького диаметра и смотрится не пропорционально в сравнении с крупным соском, в этом случае тоже можно применить татуаж и увеличить диаметр ореол.

Ну вот, вроде все способы перечислила. Если вдруг что то упустила или вы знаете хороший метод борьбы с пигментацией-пишите в коментах, буду вам признательна)Да и просто пишите, буду рада любым вашим коментариям. 

Стася

Автор записи Стася

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (156)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Mentalist

    Mentalist 15:30 23 мая 2018

    У меня разные по размеру ареолы, без коррекции смотреться идеально не будут, надеюсь мне повезет все получить в акции)

  • Ирина ☼

    Ирина ☼ 13:33 24 марта 2018

    87. Тоже имеется проблема с ареолами)) спасибо за пост, интересный

    • Стася

      Стася 19:54 26 мая 2018

      Спасибо за визит, надеюсь ты избавишься от этой проблемы.

  • Алина123

    Алина123 11:12 15 марта 2018

    86. Возможно инфа мне эта пригодится

    • Стася

      Стася 19:53 26 мая 2018

      Спасибо, что зашла, буду рада если инфа. пригодится.

  • Lola

    Lola 18:58 13 февраля 2018

    82 ❤️ Спасибо за информацию!)

    • Стася

      Стася 18:26 13 марта 2018

      Рада, что понравилось)

  • Оксана➹

    Оксана➹ 11:21 13 декабря 2017

    79 сколь ж разных процедур придумано для улучшения внешности, мужики так не парятся. ))

    • Стася

      Стася 12:44 23 декабря 2017

      Да, мужики вообще не парятся по поводу своей внешности, нам бы так...)))

  • Виктория С

    Виктория С 14:27 8 декабря 2017

    Надеюсь мои швы заживут и им не понадобится никакая коррекция, лазером очень больно, даже с обезболиванием...

    • Стася

      Стася 15:34 11 декабря 2017

      Я уверена что у тебя всё будит ок)

  • АнЯ 🍒

    АнЯ 🍒 20:08 6 ноября 2017

    Мне б не помешала)) но ещё и увеличение и подтяжка))

    • Стася

      Стася 22:13 7 ноября 2017

      Да и мне тоже сначала надо более глобальные проблемы решить, а потом уже займусь ареолой)

  •  kirolla

    kirolla 06:23 27 октября 2017

    Спасибо за познавательную информацию. К счастью, у меня порядок

    • Стася

      Стася 22:12 7 ноября 2017

      Повезло) Спасибо, что зашла)

  • kristinkako

    kristinkako 22:50 6 октября 2017

    67.а мне вот коррекция сосков нужна,потому что они втянутые и даже кормление не помогло(заходи почитать

    • Стася

      Стася 12:57 7 октября 2017

      У меня до беременности они были плоские, после кормления 1го ребёнка всё наладилось)Забегу обязательно почитать твой постик. Спасибо, что зашла ко мне.

  • Дёмина Катя

    Дёмина Катя 15:23 2 октября 2017

    65) слава господи у меня нет проблем с ореолами и надеюсь не будет!)

    • Стася

      Стася 19:33 3 октября 2017

      Дай Бог, что бы не возникло никогда такой проблемы)

-#