92911 участников Высший рейтинг 4722857

Я худею

Id: 25556

11 сентября 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Иные аппаратные технологии Общая информация

Косметология Аппаратная косметология Иные аппаратные технологии Мнения пациентов

Привет девочки ! 

Решила поделится с Вами о моем пути к похудению. Как я уже писала в предыдущем посте нужно надеяться на чудо, но и самим не сидеть на месте! ☝🏻

Для начала я добавила в свой рацион воду, обычную. Кушать стараюсь поменьше, но в выборе особо не ограничиваю себя. По совету подруги решила пойти с косметологу, у неё в акциях была загадочная процедура "Я Статуэтка". Подкупило описание мол у жира нет шансов. Терять то мне нечего пошла....

Так вот теперь подробнее о всех моих испытаниях:

КАВИТАЦИЯ – одна из популярных методик аппаратной косметологии, которая направлена на безоперационную коррекцию фигуры. Эта методика настолько эффективна, что ее даже сравнивают с хирургической липосакцией, и она позволяет надолго решить вопрос нежелательных жировых отложений.

В чем суть методики кавитации

Во время процедуры кавитации на жировую ткань активно воздействуют ультразвуковые волны, под действием которых в жировых клетках образуются каверны или пузырьки, которые постепенно расширяются и в итоге лопаются. При этом повреждается клеточная мембрана и жир вытекает в межклеточное пространство. Оттуда он уже естественным путем выводится через лимфатическую систему.

Как именно выполняется процедура?

Перед проведением процедуры на проблемную зону косметолог наносит специальный гель, который не только уменьшает трение между манипулой и кожей, но и помогает расщеплению жировых отложений. Далее на дисплее аппарата выбирается нужная программа и врач проводит по поверхности кожи прибором необходимое количество раз.

Сколько она длится и сколько требуется сеансов?

Средняя продолжительность одного сеанса кавитации составляет от 20 до 30 минут (в некоторых случаях – до 40 минут). Курс процедур разрабатывается индивидуально для каждого пациента. В среднем назначается 3 – 5 сеансов, промежуток между которыми должен составлять 5-7 дней.

Каковы показания к назначению кавитации?

Кавитация рекомендуется всем, у кого есть выраженные проблемы с жировыми отложениями на животе, боках, бедрах, на ногах и ягодицах. Также показанием к проведению кавитации является выраженный целлюлит на всех указанных местах.

Какие есть противопоказания?

Противопоказаниями к ультразвуковой кавитации являются онкологические и некоторые сердечнососудистые заболевания, сахарный диабет, остеопороз, серьезные дерматологические проблемы, онкологические заболевания. Категорически не рекомендуется проводить эту процедуру тем, кто страдает от почечной или печеночной недостаточности, т.к. кавитация дает нагрузку на эти органы. Наличие кардиостимуляторов также исключает проведение этой процедуры. Воздержаться от кавитации стоит во время менструации, помимо прочего, беременным и кормящим женщинам. Если на местах предполагаемого воздействия есть ранки, царапины или другие повреждения, а также если обострилось любое хроническое заболевание, лучше отложить посещение косметического салона.

Можно ли совмещать кавитацию и другие аппаратные методики?

Совмещать кавитацию с другими аппаратными методиками для похудения не только можно, но и нужно. Особенно хороший, выраженный эффект дает одновременное использование кавитации и LPG-массажа или RF-лифтинга.

Какой эффект дает кавитация?

Благодаря проведению процедуры кавитации, появляется видимый эстетический эффект, уходят лишние объемы на проблемных участках тела (от 1 до 5 см за каждый сеанс!), снижается вес (не настолько значительно), пропадает пресловутая «апельсиновая корка». Кожа на месте воздействия становится более гладкой, упругой и красивой, контуры фигуры приобретают более четкие очертания. Нужно отметить, что эффект от кавитации сохраняется на протяжении двух лет.

Можно ли проходить процедуру мужчинам?

Да, процедура кавитации показана как женщинам, так и мужчинам, страдающим от избыточного веса. Особую осторожность нужно проявлять только в паховой области.

Требуется ли особая подготовка к процедуре кавитации?

Косметологи советуют на протяжении трех дней перед процедурой воздержаться от употребления алкоголя, не нагружать печень и почки чрезмерно жирной и острой пищей, жареными блюдами. Также в течение трех дней до кавитации нужно выпивать по 1,5 – 2 литра жидкости, а за 2 – 3 часа до начала сеанса выпить около литра чистой негазированной воды.

Нужно ли соблюдать особый режим после процедуры?

Для улучшения эффекта от кавитации, и для ускорения выведения продуктов распада из организма, рекомендуется в ближайшие два – три дня после процедуры выпивать не менее двух литров воды. Также как и до процедуры, в течение трех дней после косметологического воздействия рекомендуется не употреблять алкогольные напитки, а также воздержаться от жирной, острой и жареной пищи.

Как быстро станет заметен эффект от процедуры кавитации?

Уже после первой процедуры кавитации даже невооруженным глазом можно заметить положительные сдвиги, ведь за один сеанс из организма выводится до 15 см3 жира! Наибольший эффект достигается после 3 – 4 процедуры.

Болезненная ли процедура кавитации?

Данная процедура совершенно безболезненна, можно даже назвать ее приятной. Во время кавитации не повреждается верхний слой кожи, на теле не остается синяков, рубцов и шрамов.

От меня -

По факту по телу водят аппаратом, звон в ушах (терпеть можно). Иногда ощущение, что тебя тыкнули иголочкой или ущипнули. Процедура терпимая.

Дальше вакуумноролликовый массаж! Вот это реально больно 😖, пузо у меня как будто не живое ему все равно. А вот ляжкам ооочень больно, но красота требует жертв!  

ВАКУУМНО-РОЛИКОВЫЙ МАССАЖ

Для коррекции фигуры вакуумно-роликовый массаж является наиболее эффективным методом похудения и коррекции фигуры. Его применяют для устранения «апельсиновой корки», а также для борьбы с локальным целлюлитом в различных зонах поражения. Роликовый массаж создает раздражение, которое улучшает снабжение тканей питательными веществами и кислородом, улучшает лимфо- и кровообращение, увеличивает интенсивность обмена веществ.

Самой уникальной особенностью данной процедуры является не только борьба с целлюлитом, но и укрепление кожи, которая становится более плотной, гладкой, поскольку сокращается площадь дряблой и растянутой поверхности.

Стоит также учитывать и мощный лимфодренажный эффект, который создает вакуумно-роликовый массаж. Это приводит к очищению подкожно-жировой клетчатки и кожи от токсинов и шлаков, что ускоряет обменные процессы и кровообращение.

Роликовый массаж также активизирует выработку эластина и коллагена, увеличивает численность фибробластов, улучшает тонус кожных покровов, что делает их более подтянутыми, эластичными, плотными.

Массаж создает механическое воздействие на мышцы, что повышает их тонус, то есть происходит механический лифтинг. Ролики, которые находятся на краях рабочей поверхности манипулы, дают возможность смягчить скольжение при разбивании целлюлитных бугорков.

Всего лишь за один курс проведения данных процедур можно убрать «апельсиновую корку», сделать силуэт фигуры более гармоничным, сделать кожу упругой, подтянутой и здоровой.

Преимущества процедуры «Вакуумно-роликовый массаж»:

  • возможность сочетать различные методики воздействия;
  • видимый эффект, который появляется уже после первого сеанса;
  • очень стойкий эффект, появляющийся после 3-4-й процедуры;
  • помощь в борьбе с целлюлитом от 1-й до 4-й стадии, начиная от поверхностного и заканчивая застарелым фиброзным целлюлитом, для борьбы с которым применяются различные методики воздействия.

Вакуумное разрежение формирует кожную складку, «перекатывающуюся» по направлению к перемещению манипулы. Такое двойное воздействие приводит к тому, что происходит временное расширение лимфатических и венозных сосудов, в следствие чего улучшается лимфоотток из тканей. При этом ускоряется вывод токсинов и жидкости из межклеточного пространства, что способствует их продвижению по направлению к лимфатических узлам. Дополнительная оксигенация тканей активизирует процессы липолиза.

Порядок выполнения процедуры:

Проведение процедуры «Вакуумно-роликовый массаж» заключается в эффективном воздействии на различные проблемные участки с помощью специальной техники, которая является сочетанием воздействий механического роликового массажа и вакуума.

Длительность процедуры составляет 25-35 минут. Процедуры проводятся с периодичностью через каждые 2-3 дня.

Рекомендованный курс состоит из 10 процедур.

Показания и противопоказания

Показания:

  • Избыточный вес
  • Локальные жировые отложения
  • Целлюлит

Противопоказания:

  • Беременность
  • Наличие заболеваний кровеносной системы, в частности, варикозного расширения вен, тромбофлебит
  • Наличие хронических сердечно-сосудистых заболеваний в тяжёлой форме
  • Наличие онкологических заболеваний
  • Повышенное артериальное давление (гипертония)
  • Наличие ОРВИ
  • Наличие воспалительных заболеваний кожи
  • Период менструации
  • Наличие хронических заболеваний в стадии обострения

Процедура жесть, больно... Жир не хочет уходить. Но мы не сдаёмся 💪🏻

Затем идёт прессотерапия, вполне себе приятная процедура. На тебя надевают костюм космонавта 😆 и тебе жамкают 40 минут.

ПРЕССОТЕРАПИЯ (или аппаратный лимфодренажный массаж, компрессионный массаж, пневмомассаж) представляет собой безболезненную процедуру, которая устраняет застой лимфы в отдельных зонах лимфотической системы человека. Лимфодренаж (прессотерапия) заключается в последовательном сжатии различных частей человеческого тела (в основном конечностей) с помощью специально сконструированных манжет в которые подается сжатый воздух.

Прессотерапия активно воздействует на лимфатическую систему организма, выводит излишки жидкости и накопившиеся токсины, способствует интенсификации процессов питания и очищения тканей. Таким образом, прессотерапия оказывает на организм глубокое оздоравливающее воздействие, основанное на двух основных механизмах: физиологический дренаж тканей и целебное воздействие массажа. Прессотерапия избавляет пациента от имеющих место отеков самого разного происхождения, существенно уменьшает объемы его тела. С ее помощью можно эффективно бороться со всеми проявлениями целлюлита и разных стадий ожирения. Этот метод устраняет существующую дряблость кожи, и в организме запускаются процессы, позволяющие сделать ее гладкой и упругой

Прессотерапия, обладая щадящим режимом воздействия, особенно подойдет тем, кому запрещен лимфодренаж путем электростимуляции мышечной ткани, воздействием ультразвуком, электрофорезом или ручным массажем.

Прессотерапия может проводиться 3-4 раза в неделю. Продолжительность сеанса 20-30 минут.

Результаты прессотерапии

Полное устранение проявлений целлюлита, значительное повышение упругости и эластичности кожи. Лимфодренажный массаж сжатым воздухом интенсивно воздействует на кожу, подкожно жировую клетчатку, нормализует циркуляцию лимфы и межклеточной жидкости.

Значительное сокращение сроков реабилитации после перенесенных операций и травм. Ритмичная смена пауз и давлений интенсифицирует кровоток и обменные процессы, благодаря этому улучшается питание всех тканей и органов, происходит глубокое оздоровление и восстановление функций организма.

Прессотерапия позволяет устранить отеки различного происхождения и значительно сократить объемы тела. Массаж сжатым воздухом нормализует водный баланс, выводит излишки жидкости и освобождает организм от токсинов.

Прессотерапия – эффективная методика лечения (на ранней стадии) и профилактики варикозного расширения вен, благодаря выраженному спазмолитическому и сосудорасширяющему действию.

В результате сеансов повышается иммунитет и стрессоустойчивость, улучшается настроение, организм получает заряд бодрости и положительной энергии.

Массаж оказывает глубокое релаксирующее воздействие, по окончании сеанса ощущается расслабленность и легкость во всем теле.

Положительные результаты заметны уже после первой процедуры прессотерапии и сохраняются в течение длительного времени после окончания курса.

Массаж сжатым воздухом можно сочетать с другими косметическими процедурами, направленными на коррекцию фигуры и устранение несовершенств, например, кавитацией, обертываниями.

Противопоказания:

  • высокое кровяное давление (гипертония);
  • кровотечение (внутреннее или наружное);
  • менструация и беременность (начиная с 4 месяца и в случае угрозы прерывания);
  • острые лихорадочные состояния, повышенная температура тела;
  • почечная или печеночная недостаточность;
  • варикозное расширение вен на последних стадиях;
  • острый воспалительный процесс;
  • острый и недавно перенесенный тромбоз, тромбофлебит, глубокий тромбоз вен;
  • сердечно-сосудистая недостаточность (IIб – III степени), сердечные отеки;
  • аневризма сосудов, аорты, сердца;
  • состояние после острого инфаркта миокарда или инсульта;
  • переломы, вывихи рядом или в месте применения;
  • отек легких;
  • микро- и макроангиопатии при сахарном диабете;
  • парестезия или повреждения кожи, нагноения;
  • злокачественные опухоли; доброкачественные опухоли, склонные к росту.

В итоге за 3 процедуры я потеряла в объеме, кожа подтягивается. Планирую продолжать данные манипуляции, так же хочу добавить искусственное орошение кишечника (колоногидротерапия) и спорт.зал! О результатах обязательно напишу 😉!

А как вы изгоняете жирок? 

Ваша Маша

Mashanovamasha

Автор записи Mashanovamasha

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (295)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • _spb_ann

    _spb_ann 23:50 10 октября 2022

    186 ❤️мой жирок на месте... И после очищения прибавила, конечно, но чувствую себя отлично. Сама себя не узнаю, вес уже не так тяготит, видимо в связи с последним событиями.... А массаж я только ручной признаю, роликовый, бездушный, пальцев нет прочувствовать каждую мышцу, каждую косточку....

  • Наталья

    Наталья 11:30 26 сентября 2022

    165♥️ Машенька теперь результат на лицо!!!! Молодец 💐♥️👍

  • Фарида

    Фарида 17:17 19 сентября 2021

    164❤️Желаю успехов

  • Лика

    Лика 08:54 4 февраля 2021

    Маша, ну как успехи?

    • Mashanovamasha

      Mashanovamasha 19:13 30 сентября 2022

      Супер , теперь надо пузо убрать

  • Ольга

    Ольга 23:19 11 января 2021

    160♥️ Ты молодец!! Решительно настроена!

    • Mashanovamasha

      Mashanovamasha 19:13 30 сентября 2022

      Да работаю над этим

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 23:48 29 сентября 2020

    156♥️ в копилочку))
    Машуля ты молодец!)

  • Елена

    Елена 12:18 21 июня 2020

    153❤ не пробовала, многие хвалят.

    • Mashanovamasha

      Mashanovamasha 13:11 26 января 2022

      Ой я уже, что только не перепробовала

  • Nati Bell

    Nati Bell 08:23 21 марта 2020

    Привет от меня 151❤️, так держать))

    • Mashanovamasha

      Mashanovamasha 08:13 21 июня 2020

      Спасибо, буду стараться

  • Кристина

    Кристина 14:00 17 декабря 2019

    146) Думаю достаточно не плохая и эффективная процедура!

    • Mashanovamasha

      Mashanovamasha 08:13 21 июня 2020

      У меня хорошо воду убирает

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 23:15 14 декабря 2019

    144. Пробовала все эти процедуры. Результат был, но мне кажется не на долго, потом немного прибавила в весе, но в общем мое мнение, можно делать если придерживаться диеты)

    • Mashanovamasha

      Mashanovamasha 08:12 21 июня 2020

      Да нужно кушать правильно

-#