92836 участников Высший рейтинг 4722302

10 МИФОВ О ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ

Id: 25713

8 октября 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Интересные факты, «звездные» операции

Достойные пластические хирурги ведут прием за границей

Это самый главный и ошибочный миф. Реальность оптимистична: каждый пластический хирург непременно проходит стажировку в ведущих клиниках, что способствует закреплению имеющихся знаний и получению новых. Проведение регулярных симпозиумов и конференций на международном уровне позволяет поддерживать высокий уровень квалификации хирургов в рамках российских клиник. Все знания являются общедоступными, по этой причине нет оснований сомневаться в качестве исполнения операций.

К пластическим хирургам обращаются только психически неуравновешенные личности

Этот миф – всего лишь отголоски из прошлого. Однажды зарубежные ученые проводили интересное исследование, которое привело к неоднозначным результатам. Была выявлена зависимость от ринопластики носа у людей, страдающих постоянными неврозами. Но на момент проведения опытов, пластическая хирургия была диковинкой, поэтому отношение к этому виду коррекции внешности было скептическим. На сегодняшний день пластика доступна каждому, а процент психически нездоровых людей ничтожно мал. Желание быть красивой – естественная потребность женщины.

Одна подтяжка омолаживает на десятки лет

В процессе жизни, биологические клетки теряют эластичность, тонус и претерпевают различные изменения на уровне обменных процессов. По этой причине хирургическое вмешательство может стать лишь одним звеном в комплексе по уходу за увядающей кожей. Нельзя рассчитывать на пластическую операцию, как единственный способ тотального омоложения. Хороший результат возможен после прохождения ряда сопутствующих процедур.

После имплантации молочных желез женщина теряет способность кормить ребенка грудью

Одно из самых популярных заблуждений человечества и сама думала так же.Оснований для подобных умозаключений не существует. На сегодняшний день пластические хирурги используют различные методики установки имплантов, предпочитая исключительно безопасные способы доступа. Маммопластика абсолютно не влияет на природное предназначение женщины. Единственное условие: для планирования беременности после операции должно пройти не менее полугода.

Установленные импланты вызывают рак и взрываются в самолете, плавятся от жары, вытекают и подвержены разрывам внутри тела

В ходе длительных исследований было выявлено, что возникновение рака у женщин с имплантами или без них не имеет показательной связи. Современные высококачественные импланты не оказывают никакого влияния на вероятность развития раковых образований. Никаких аутоиммунных и других изменений после пластической операции в организме женщины не происходит. Импланты не взрываются от перепадов давления, поэтому с ними можно вести привычный образ жизни. Установка имплантов не является основанием для отказа от перелетов на самолете и ныряния в море. Структура импланта напоминает густой гель или мармелад, поэтому он физически не может вытечь, разорваться или расплавиться. Импланты не способны нагреться больше температуры человеческого тела. Основные фирмы используемых имплантов имеют пожизненную гарантию. 

После операции не остается шрамов и рубцов

Пластическая хирургия предполагает проникновение под защитный слой кожного покрова. Невозможно осуществить этот процесс, не повредив целостность кожи. Такие процедуры, как ринопластика, традиционно проводятся с разрезами внутри носовой полости. Следов после таких операций пациент не замечает визуально. Липосакция и удаление лишней кожи на теле не могут не оставить шрамов. Но квалифицированный пластический хирург может провести операцию виртуозно, оставив едва заметные следы вмешательства. Также важно соблюдение рекомендаций по уходу. Маммопластика проводится максимально аккуратно, шрам по ореоле соска незаметен после заживления. Пластическая хирургия призвана делать людей красивее, поэтому все рубцы и шрамы остаются на максимально незаметных местах.

Пластическая хирургия подарит счастье и решит все проблемы

Решаясь на операцию, многие женщины тешат себя надеждами, что жизнь круто изменится и счастье зальет все вокруг. Важно помнить, что изменение своей внешности в лучшую сторону способно придать уверенность в себе, но не спасет от неумения строить отношения или пессимистичного взгляда на жизнь. Постоянная работа над собой и своим внутренним миром – начало решения жизненных трудностей, корректировка внешности – инструмент для успешного решения лишних задач, но не панацея от всех невзгод.

После первой пластической операции человек впадает в зависимость и не может остановиться, мечтая полностью изменить свое тело

Этот миф не имеет никакого отношения к реальной действительности. Обычно к пластическим хирургам обращаются с одной глобальной проблемой, которая больше всего волнует пациента. Это может быть врожденный физический недостаток, либо естественное желание немного изменить форму носа, увеличить природный размер молочных желез. Чаще всего люди решают именно волнующую проблему, поэтому не надо опасаться операции. После устранения выявленного дефекта внешности, можно наслаждаться своей лучшей версией себя.

Пластические операции доступны только очень богатым людям

Раньше я тоже так думала и отголоски прошлых лет до сих пор дают о себе знать. Раньше считалось, что операции – это очень дорого. Но современные технологии стали доступны для всех, поэтому сегодня пластическая операция доступна всем, кто желает исправить недостатки внешности. Привлекательный человек более успешен в личной жизни, карьере. Пациентами пластических хирургов становятся обычные люди.

Пластическая операция равноценна потере индивидуальности

Многие опасаются, что после операции их перестанут узнавать близкие, придется менять фото на документах. Но даже после комплексного вмешательства во внешность человека, индивидуальные и узнаваемые черты лица не изменятся.

Кэт

Автор записи Кэт

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (329)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Оксана➹

    Оксана➹ 20:55 11 декабря 2018

    207. меня улыбнул миф про взрывающиеся импланты в самолете)))

  • Мила 1708

    Мила 1708 23:01 29 ноября 2018

    206 ооочень интересно

  • Наталья

    Наталья 14:21 22 октября 2018

    200 хороший пост,развеивает много мифов и отвечает на вопросы

  • Пользователь удален 18:19 8 октября 2018

    А я вообще никого никогда не слушаю. Меня и наркозом пугали. Пофиг)

  • Ильмира

    Ильмира 10:00 17 сентября 2018

    Я тоже думала что после маммопластики кормить грудью уже нельзя

  • Ильмира

    Ильмира 09:59 17 сентября 2018

    Полезный пост 👍

  • Кристина

    Кристина 07:59 12 сентября 2018

    Современные технологии могут дать сейчас очень многое-почти не реальные преображения! Но так и есть на самом деле-и будет всегда,будут и ярые противники пластической хирургии, и поклонники.Можно и нужно меняться всегда только в лучшую сторону-пластическая хирургия нам в помощь. Шансы есть у всех-и нужно этим пользоваться,мифы мифами,но есть правда и мы Оморфчане точно это знаем!!

    • Кэт

      Кэт 13:59 13 сентября 2018

      Конечно, всегда будут

  • Кристина

    Кристина 07:55 12 сентября 2018

    192) какие е то мифы из этих раньше и у меня сидели в голове)) но сейчас-особенно после знакомства с Оморфией и с операциями,которые делают -делают для того ,чтобы измениться в лучшую сторону ,есть наглядные примеры,без фанатизма-мое мнение меняется в лушую сторону за пластическую хирургию и только! Я сподвиженец за интересные прекрасные преображения-чтобы люди были только счастливы,а я буду радоваться каждой их победе!

    • Кэт

      Кэт 13:59 13 сентября 2018

      Согласна

  • Юлия

    Юлия 15:59 8 сентября 2018

    кстати, к одному из них мне очень хочется попасть, чтобы сделать красивую грудь, и я "нормальная", а не как написано выше в мифах :)

    • Кэт

      Кэт 13:58 13 сентября 2018

      Ну да

  • Юлия

    Юлия 15:58 8 сентября 2018

    в нашей стране много достойных врачей, хирургов

    • Кэт

      Кэт 13:58 13 сентября 2018

      Согласна

-#