92901 участник Высший рейтинг 4722727

Грудные импланты

Id: 25753

12 октября 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Материалы и оборудование

Мнение о том, что грудные импланты — это просто шары с силиконом, вживляемые в грудь, в корне ошибочно. Грудные эндопротезы изготавливаются сегодня множеством различных компаний во всём мире. Они различаются по содержанию (или типу наполнителя), ширине основания импланта (или по его диаметру), по объему, форме и текстуре поверхности, с тем, чтобы удовлетворить индивидуальные потребности каждого, даже самого придирчивого пациента.

Грудные импланты

Однако ввиду такого разнообразия закономерен вопрос — какие импланты подойдут именно Вам, и как их правильно выбрать? Врач, разумеется, предложит, наилучший вариант, который будет соответствовать вам по медицинским параметрам, однако, от мнения пациента также зависит очень многое, поэтому перед тем как обращаться за операцией по увеличению груди, желательно изучить как можно больше информации о грудных имплантатах, чтобы быть «во всеоружии».

На выбор будущего импланта будут влиять следующие факторы:

  • Форма и размеры тела пациента;
  • Анатомия груди пациента (подразумевающая натуральные форму и размер);
  • Желаемый результат груди (более естественный или более выпуклый Push-up вариант);
  • Количество провисающей кожи и молочной груди (птоз груди);
  • Объём и целостность ткани молочной железы (это зависит от старения, влияния беременности, а также различных заболеваний, например, перенесённого рака молочной железы, и, как следствие проведённой мастэктомии);
  • Образ жизни и физическая активность пациента.

Форма грудных имплантов

Во время консультации с пластическим хирургом, у пациента будет измерен объём груди, размер грудной клетки, общий вес и рост. Всё это будет проделано для того, чтобы порекомендовать человеку в дальнейшем лучший вариант импланта. Кроме того, пациент сможет подержать в руках и примерить несколько вариантов эндопротезов. Это наилучший способ понять, какие импланты являются наиболее подходящими и удобными, и примерно определить то, как будет выглядеть грудь после операции.

Как выбрать форму и профиль импланта?

Профиль импланта определяется тем, насколько новая грудь будет выступать от грудной стенки. Это практически целиком зависит от предпочтений пациента. Многие женщины желают, чтобы их грудь была высокой и пышной, другим же по душе, чтобы грудь имела естественный вид. Исходя из этого, производителями имплантов были созданы две формы — круглая и анатомическая (или каплевидная).

Виды грудных иплантов

Круглые импланты

Существует распространённое мнение, что круглые импланты дают неестественный вид груди: она выглядит чересчур округлой, сидит довольно высоко и т. д. Однако грамотный хирург обязательно разъяснит, что неестественность груди придают вовсе не круглые импланты, а неправильный выбор их пациентом. Если женщина, имея второй размер груди, желает увеличить её до пятого, то наивно полагать, что бюст после этого будет выглядеть естественно. Особенно, если при этом, она от природы имеет неширокую грудную клетку, хрупкое телосложение и небольшой рост. Круглые импланты идеально подходят женщинам, имеющим любой размер груди, у которых при этом имеется провисание (птоз) или неправильная от природы форма. Если женская грудь изначально была довольно округлой, то для неё вполне естественно будет установление круглого импланта.

Анатомические импланты

Анатомические имплантаты действительно были сделаны с целью повторения естественной формы груди женщины. Они идеально подходят пациенткам, кожа которых обладает хорошей эластичностью, а грудь не провисает. Стоит отметить, что пациенткам за 40 лет, грудь которых потеряла объём, анатомическая форма вряд ли подойдёт, так как она может только подчеркнуть провисающую грудь, а помимо этого, под весом импланта кожа будет ещё больше растягиваться, так что птоз, даже если и не имел место перед операцией, может проявиться задолго до момента, когда имплантат израсходует свой срок службы. Поэтому анатомическая форма эндопротезов лучше всего подходит женщинам, имеющим от природы небольшую по объёму грудь, и которые желают увеличения на один, максимум два размера.

Анатомические импланты

Подытоживая, стоит отметить, что форма импланта является очень важным, но отнюдь, не решающим фактором в стремлении к естественному виду груди. Чтобы она действительно выглядела наилучшим образом, нужно отталкиваться в первую очередь от собственных пропорций. Эндопротезы, вне зависимости от их объёма, размера и формы, должны быть «подогнаны» под тело человека идеально, только таким образом будет обеспечен наилучший эффект. На естественность груди влияет и то, каковой будет ширина будущих имплантов. Этот параметр напрямую согласуется с шириной грудной клетки женщины. Примеряя ту, или иную форму и размер имплантов, женщина должна обращать пристальное внимание на то, насколько имплант шире или уже её природного бюста. Если новая грудь будет настолько широка, что даже будет частично скрывать руки, то уже никак не сможет обеспечить естественный вид.

Поверхность грудных имплантов

Перед тем как определяться с имплантом, следует также понимать, какое значение играет их поверхность. Практически абсолютное большинство фирм-изготовителей имплантов сегодня отдают предпочтение текстурированной поверхности. Она была придумана с той целью, чтобы улучшить приживаемость эндопротеза и снизить риск появления капсулярной контрактуры. Дело в том, что гладкая поверхность обеспечивает худшее «сцепление» с тканями молочной железы и мышц.

В итоге имплант может менять положение, и вокруг него будет постепенно образовываться плотная корка, то есть организм будет стараться защитить себя от инородного тела. Всё это и называется капсулярной контрактурой, что вызывает дискомфорт и даже приводит к асимметрии груди на запущенных стадиях. В итоге, имплант приходится менять. Текстурированная поверхность повторяет форму тканей, обеспечивая лучшую приживаемость. К слову сказать, далеко не в каждом случае капсулярная контрактура проявляется при установке гладких имплантов. А также, несмотря на то, что в случае с текстурированными, её риск снижается, полностью обезопасить себя от возможного возникновения контрактуры невозможно. Всё зависит от особенностей организма каждой женщины.

Поверхность грудных имплантов

Цена анатомических имплантов, как правило, выше круглых, но это обеспечено вовсе не тем, что они популярны или имеют естественную форму, а большей сложностью работы с ними. Круглые проще изготовляются и проще устанавливаются в тело человека. Анатомические же, в силу своей формы, должны быть подогнаны с математической точностью, а потому их внедрение в грудь требует бóльших трудозатрат.

Наполнители грудных имплантов

Наполнители в грудных имплантах могут быть двух видов — салиновые или силиконовые. Салиновые содержат внутри особый жидкий физраствор, который абсолютно безопасен для организма в случае прорыва или трещины импланта.

Никакой опасности не представляют также и силиконовые импланты. Они содержат в себе густой гель, который очень пластичен, и даже если разрезать эндопротез, и очень сильно сжать его, то силиконовое содержимое не вытечет наружу, а останется в том же состоянии, и не изменит формы. 

Наполнители грудных имплантов

По сути оба этих вида имплантов прекрасно сосуществуют вместе, и описать какие-либо преимущества одного над другим сложно. Салиновые импланты, как правило, дешевле, что во-многом и объясняет их наличие на рынке грудных эндопротезов. К тому же, многие женщины при реконструкции груди после мастэктомии отдают предпочтение именно салиновым имплантам, потому как после рака ни один врач не сможет сказать с точностью до 100% о том, будет ли в дальнейшем рецидив, и что его может спровоцировать. Таким образом, салиновым имплантам отдаётся предпочтение часто лишь для лучшей подстраховки. В остальном же, множеством исследований в мире доказана абсолютная безопасность для организма любых видов имплантов.

Кэт

Автор записи Кэт

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (350)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 15:24 8 января 2019

    220 чудесные штучки,на радость.

  • Мила 1708

    Мила 1708 23:10 29 ноября 2018

    219 полезная информация для желающих сделать себе новые черешенки😁

  • Виктория

    Виктория 05:40 10 октября 2018

    Очень интересный пост!

  • Ильмира

    Ильмира 08:25 17 сентября 2018

    Хочется чтоб грудь естественно смотрелась)

  • Ильмира

    Ильмира 08:24 17 сентября 2018

    Мне больше анатомические нравятся

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 11:17 7 сентября 2018

    206💜мне и те и те нравятся, главное с размером определиться

    • Кэт

      Кэт 13:54 13 сентября 2018

      Хирург подскажет

  • Юлия

    Юлия 17:31 31 августа 2018

    кругленькие эффектнее смотрятся, мне так кажется

    • Кэт

      Кэт 13:54 13 сентября 2018

      Мне больше круглые нра

      • Мечтательница

        Мечтательница 16:06 14 сентября 2018

        Кругленькие конечно эффектно смотрятся, но с возрастом, когда кожа теряет эластичность и вообще при похудении будет смотреться очень ненатурально, несмотря на размер.
        А вот анатомические ведут себя как настоящая грудь, что не может не радовать)

  • Юлия

    Юлия 22:03 30 августа 2018

    205, вот теперь задумалась......а какие я хочу????....круглые или анатомические....

    • Кэт

      Кэт 13:54 13 сентября 2018

      Есть время подумать

  • Энгельсина

    Энгельсина 13:37 21 августа 2018

    200❤ хороший пост.

    • Кэт

      Кэт 14:46 25 августа 2018

      Спасибо

  • 💖Katrin978💖🔝

    💖Katrin978💖🔝 13:40 12 августа 2018

    198 от меня 💙 актуальная тема)

    • Кэт

      Кэт 14:46 25 августа 2018

      Спасибо

-#