92914 участников Высший рейтинг 4722857

Разрешите представиться!

Id: 25950

7 ноября 2017 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Всем привет!
Меня зовут Лерия, на момент написания этого поста мне 25 лет.

Коротко расскажу о своих интересахя люблю слушать музыку, а также играть на барабанах и петь. Обожаю собак, особенно корги. Не ем мясо и вредную еду и веду относительно здоровый образ жизни. Практикую йогу или хожу в зал на групповые занятия, по возможности.

Я огромная фанатка лингвистики и английского языка в частности. Данная любовь вылилась в то, что сейчас основной моей рабочей деятельностью является преподавание языка детям и взрослым. Разумеется, эта деятельность хоть и приносит мне радость, но не особенно обеспечивает финансово.

Может показаться неожиданным, но совсем недавно я выучилась еще и на визажиста, с последующей целью стать гримером: творить всякие сложные спецэффекты на коже, участвовать в креативных съемках и показах.
Я всегда любила рисовать, но это не настолько хорошо получалось на бумаге. И меня всегда интересовали именно портреты, поэтому желание научиться искусству макияжа пришло как-то само собой, спонтанно, несмотря на то, что я сама не так часто и хорошо красилась.

Собственно, а почему я не красилась? Отчасти из-за того, что у меня не было средств на качественную косметику, отчасти из-за того, что я стеснялась подчеркивать свое лицо. Вот тут-то мы и подходим к тому моменту, когда я раскрываю свои комплексы.

О моей проблеме.

Где-то в 13 лет, я начала замечать, что моя внешность сильно меняется, и если с изменениями в теле я готова была смириться, то с изменениями в лице - нет. Тогда я была еще подростком и мне действительно казалось, что это катастрофа. Как же так? У меня растет нос! И не просто растет, а изгибается набок.
Позже появилась горбинка, которая усугублялась с каждым годом. Асимметрия кончика тоже становилась все заметнее и выразительнее со временем, сейчас у меня одна ноздря как бы длиннее другой и выступает вперед.
Однажды на одной из школьных диспансеризаций отоларинголог сказал мне тихим и вкрадчивым голосом: "На вашем месте я бы рассмотрел оперативное вмешательство". Я помню эти слова как сейчас. До этого я, будучи ребенком, даже не думала, что могу изменить свой нос с помощью операции. Разумеется, он имел в виду в первую очередь не то, что мой нос выглядит как-то некрасиво, а то, что из-за искривления перегородки я в итоге не смогу нормально дышать.
Это правда. У меня постоянно "течет" из носа, особенно когда я выхожу из теплого помещения на улицу или наоборот. Я часто простужаюсь и одна ноздря дышит намного хуже другой.

Вот как я выгляжу сейчас (фото сделано около месяца назад, никакой обработки), и это я считаю своим "удачным ракурсом":

А вот фото в фас, как раз видна асимметрия кончика и общая непропорциональность носа к лицу (фото сделано год назад):

Тут вы можете заметить еще и шрам у меня под бровью, который тоже довольно-таки мешает жить, особенно когда ты хочешь работать в индустрии красоты, а сама не можешь сделать достойный макияж глаз, т.к. тебе не растушевать тени по шраму.
С другими моими фото можно также ознакомиться в фотоальбоме.)

Визажистом я работаю сейчас только месяц, но я уже могу сказать, что от того, как ты выглядишь, зависит отношение коллег к тебе. Неважно, что ты не модель, а пришла красить модель: если у тебя самой не модельная внешность, то к тебе относятся менее серьезно. Это ужасный стереотип, но, к сожалению, такое встречается в жизни достаточно часто.

Чего я хочу?

Приоритетным и самым заветным для меня является изменение, все-таки, носа.
Я хотела бы уменьшить его кончик, сделать его более симметричным. Выпрямить искривление перегородки. Немного уменьшить горбинку, сделав нос более прямым. При этом я не хочу себе "пимпочку", когда спинка носа практически отсутствует. Я знаю, что мне это не пойдет и я не буду чувствовать себя собой.
Касательно остального лица: я хотела бы немного открыть взгляд с помощью блефаропластики и избавиться от шрама под бровью.

Как я нашла Оморфию?

Естественно, я с зарплатой учителя не могла позволить себе ринопластику. Хотя периодически мечтала о том, что когда-нибудь у меня будет ровный нос, а еще и не нависшие веки. Это, кстати, учитывая то, что я полностью довольна своим телом и никак не хотела бы хирургически его исправлять (точнее, довольна я не полностью, но все, что я хотела бы подправить в теле, делается спортом).

В итоге на Оморфию меня привело счастливое совпадение.
Когда я училась искусству визажа, ко мне на отработку пришла модель. После того, как я ее накрасила, я сделала комплимент ее внешности, на что она ответила, что нос у нее не свой родной, а результат успешной ринопластики. Меня это очень удивило, так как нос выглядел идеальным - живым, как будто природным, при этом не было ощущения искусственной "кнопочки", которое иногда возникает при просмотре фотографий "до/после" ринопластики. Мне очень понравилась работа хирурга именно с точки зрения вкуса, да и технически нос был неотличим от естественного. Я попросила его контакты у девушки. Ну так, на всякий случай. Вдруг у меня когда-нибудь будет возможность?..

Позже вечером она скинула мне имя хирурга, который проводил операцию, и сказала, что нос достался ей бесплатно по проекту Оморфия. Так вот я и нашла Оморфию... и присоединилась.)

Выход в финал?!

Но самое интересное. Не прошло и месяца после того, как я зарегистрировалась... а рандомайзер выбрал меня как финалиста у того хирурга, которого мне так рекомендавали! А именно у Кирилла Геннадьевича Щербакова! Это просто невероятное совпадение!

Но... о своих эмоциях по поводу выхода в финал я, пожалуй, расскажу в следующем посте.
Всем спасибо за внимание и за то, что дочитали этот длинный пост! Приятно познакомиться!

Val Fides

Автор записи Val Fides

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (193)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 10:02 15 марта 2018

    Писателем еще попробуй, думаю успех обеспечен)

  • Оксана

    Оксана 20:37 6 марта 2018

    96❤️ Рада познакомиться😊

  • Пользователь удален 23:47 28 февраля 2018

    ❤за знакомство

  • Luna

    Luna 23:17 12 февраля 2018

    ❤ у тебя лицо очень интересное! Тебе бы в кино сниматься.

  • Алина123

    Алина123 18:35 3 февраля 2018

    92. Будем знакомы, удачи

  • Майя

    Майя 08:06 25 января 2018

    Поздравляю с исполнением мечты. 89💟

  • Мила 1708

    Мила 1708 22:15 12 января 2018

    84💗от меня

  • Мила

    Мила 09:22 11 января 2018

    83 сердечко! Очень пара знакомству! Поздравляю с победой! ❤️

  • Angelina

    Angelina 08:23 9 января 2018

    Здравствуй Лерия! Давай знакомиться! +100 лимит тебе сделала на сегодня. Добавила тебя в друзья.

    • Val Fides

      Val Fides 01:46 6 февраля 2018

      Большое спасибо! Приятно познакомиться, тоже добавила.)

  • jrepbr

    jrepbr 23:06 30 декабря 2017

    Лерия, завидую людям, которые так откровенно могут написать о себе. У меня так не получается. Я знаю - это комплекс. Ты молодец. Буду держать за тебя кулачки. 81 от меня.

    • Val Fides

      Val Fides 01:10 31 декабря 2017

      Все получится, стоит захотеть! Значит, пока что это не нужно - быть откровенной.
      Благодарю!

-#