92910 участников Высший рейтинг 4722797

Редукционная маммопластика

Id: 26037

20 ноября 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Мастопексия (подтяжка груди)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Мастопексия и редукционная маммопластика Общая информация

🍀🍀🍀Поговорим о редукционной маммопластике!!🐍🐍🐍


👆👆👆Уменьшение груди у  женщин, недовольных формой и размером своей груди, условно можно разделить на тех, кто хочет увеличить грудь, и тех, кому необходимо ее уменьшить. Если в первом случае операция делается исключительно для улучшения эстетики, то уменьшение груди зачастую является необходимой операцией для улучшения здоровья женщины. 

👆Пластическая операция по уменьшению размера груди называется редукционной маммопластикой. Причины уменьшения груди определить, действительно ли у женщины есть причины для уменьшения груди и насколько они серьезны, должен специалист, который разъяснит всю сложность процедуры, настроит на результат, ознакомит с возможными рисками и правилами поведения в послеоперационный период. Далеко не все обладательницы большой груди считают ее недостатком, и только серьезные проблемы со здоровьем могут стать причиной задуматься о ее уменьшении. 

🤔🤔Масса молочной железы более 0,5 кг дает большую нагрузку на позвоночник, что значительно увеличивает риск приобретения следующих проблем: Боль в грудном отделе позвоночника и в области шеи, отдающая в плечи; Мастодиния – боль в области груди; Затрудненное дыхание (поскольку для женщин характерен грудной тип дыхания); Раздражения, опрелости и воспаления кожи под грудью; Затруднение диагностики заболевания молочных желез; Ограничение физической активности. С возрастом все эти проблемы только усугубляются. Из-за неравномерной нагрузки на позвоночник возникает остеохондроз и сколиоз, а спина и шея подвергаются большой нагрузке, что вызывает мигрень и боль в мышцах. Тесная связь позвоночника с внутренними органами приводит к ухудшению общего самочувствия. Неизбежно нарушается осанка и ухудшается походка. Именно в таких случаях уменьшение груди, по отзывам женщин, решившихся на эту операцию, единственно возможный вариант обретения шанса на новую жизнь без хронических болей и проблем. 

👆👆👆👆👆Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. Подготовка к операции по уменьшению груди,если решение сделать операцию по уменьшению груди принято, чтобы повысить шанс благополучного исхода, до операции необходимо выполнить следующие условия: 

💥1.Пройти осмотр маммолога и сделать маммографию

💥2.При соблюдении какой-либо диеты добиться окончательного результата до начала операции, так как снижение веса после операции негативно отразится на внешнем виде бюста.

💥3.Употреблять достаточное для полноценного питания количество овощей и фруктов, мяса и рыбы. Дополнительно можно принимать витамины.

💥4.Курильщикам следует бросить курить минимум недели за две до предстоящей операции, поскольку курение является негативным фактором при заживлении после проведения редукционной маммопластики.

💥5.Прекратить прием препаратов, снижающих свертываемость крови (таких как аспирин), за две недели до операции и не принимать их в течение недели после нее. 

👆👆👆Следует знать, что операцию по уменьшению груди не рекомендуется делать женщинам, которые собираются кормить грудью в будущем, женщинам с ожирением высокой степени, а также при заболеваниях сердца, почек или дыхательной системы. Операция по уменьшению груди в пластической хирургии операция по уменьшению груди считается одной из самых сложных, учитывая большие объемы удаляемых фрагментов тканей, а также необходимость сохранить кровоснабжение в перемещаемых участках. 

🖤Для того,чтобы правильно выбрать один из способов редукционной (уменьшающей) маммопластики, необходимо знать, что:👆👆👆

👀 Большую грудь можно уменьшить до сколь угодно малых размеров; 👀Современная хирургия позволяет выполнить операцию по уменьшению груди в один этап без ссылок на дальнейшие корригирующие операции; 

👀После операции соски с ареолами должны выглядеть естественно, диаметр ареол при необходимости может быть уменьшен; 

👀Прооперированная грудь не должна лактировать, поэтому операцию можно планировать через полгода после прекращения лактации и не менее чем за год до беременности.

👣 В настоящее время в странах с развитой страховой медициной операция по уменьшению груди внесена в страховой полис как реконструктивная пластическая хирургия и делается бесплатно, исключительно с целью оздоровления женщин.

🤔 Непосредственно перед операцией хирург наносит линии предполагаемых разрезов пациентке, находящейся в положении «стоя», в зависимости от особенностей ее строения и пожеланий относительно эстетического результата после уменьшения груди. В процессе операции проводится удаление избыточной железистой и жировой тканей, а также лишней растянутой кожи. В большинстве случаев сосок перемещается в новое положение, а из оставшихся тканей формируют новую грудь. В среднем операция продолжается 2-3 часа в зависимости от индивидуальных особенностей и объема оперативного вмешательства. По завершению операции накладывается давящая стерильная эластичная повязка, которая через сутки заменяется компрессионным бельем. 

👆Период восстановления и реабилитации после уменьшения груди, по отзывам пациенток, достаточно безболезненный при условии соблюдения всех рекомендаций.

Я очень мечтаю,о такой операции,с каждым годом,всё тяжелее носить этот груз,с каждым годом,грудь становиться массивнее,что доставляет дискомфорт,шея,и спина,ноги,очень стали болеть!!Надеюсь,что Оми,включит в акцию,такую операцию,она мне просто,необходима!!

Всем желаю здоровья и удачи!!

Всегда с Вами Мария🌹🌹🌹

❤🎉Маша 💃💃

Автор записи ❤🎉Маша 💃💃

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 13.05.2024

подать заявку
Комментарии (729)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Леока

    Леока 11:25 11 октября 2022

    ❤️ такие операции надо делать по полису омс, так как это уже угроза здоровью. У нас все жадничают

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 14:10 23 декабря 2020

    208❤мне чуть подтянуть надо 😊

  • LuntikDobrenkay

    LuntikDobrenkay 15:09 21 февраля 2019

    206 ❤
    Ла , кому что , мне бы нарастить сиси😂😚👍🌷

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 06:26 3 декабря 2018

    205 💙... А мне бы увеличить...

  • Юлия↗️

    Юлия↗️ 20:38 29 октября 2018

    203❤
    Удачи✊

    • ❤🎉Маша 💃💃

      ❤🎉Маша 💃💃 20:53 29 октября 2018

      Спасибо,ща после опи,думаю что мастопексией обойдусь

  • Александра

    Александра 09:50 10 сентября 2018

    200..

  • DariaGaf

    DariaGaf 09:58 11 августа 2018

    а я очкун ) сиси не могу доверить. Мне бы их вернуть на положенное место ))))

    • ❤🎉Маша 💃💃

      ❤🎉Маша 💃💃 11:11 25 августа 2018

      А как же ,если победишь очкун,так дело не пойдет👆👆

  • 💖Katrin978💖🔝

    💖Katrin978💖🔝 20:57 1 августа 2018

    197💙💙💙 мне бы увеличить 😂😂

  • Еspa

    Еspa 16:58 31 июля 2018

    194. А мне бы подтяжу просто)))

  • Nika

    Nika 16:47 8 июля 2018

    06.08.2018 эта опи,господи как бы я хотела туда попасть!

    • ❤🎉Маша 💃💃

      ❤🎉Маша 💃💃 22:33 19 июля 2018

      Ты встала в акцию?

      • Nika

        Nika 22:37 19 июля 2018

        Да, конечно!

      • Nika

        Nika 22:39 19 июля 2018

        Позавчера сон приснился) что я на операции 🤐

-#