92834 участника Высший рейтинг 4721992

Конфликты на Оморфии

Id: 29141

1 апреля 2019 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Новичку на заметку

𝓑сем привет, дорогие друзья!

   Когда я только пришла сюда, Оморфия казалась мне очень дружелюбным ресурсом, где все ладят, общаются друг с другом уважительно и вежливо. Оказалось, что во многом это заслуга Оми, которая вовремя модерирует комментарии, удаляет откровенно хамские и грубые, и за какой-нибудь провокационный выпад может запросто поместить в бан того, кто разжигает ненависть на сайте, предназначенном для того, чтобы дарить добро и делиться позитивной и важной информацией.

   Сегодня, первого апреля, в день улыбок, приколов и шуток, я впервые увидела, как, казалось бы, обычная беседа про целесообразность проведения определённой операции для некоторой группы лиц переросла в провокации и грубые намёки с одной стороны и, как следствие, невежливые ответы с другой (и сама же, балда, в него влезла! Ну, будет мне наукой).

   Девчата, милые! Я вас всех люблю, этот ресурс для меня действительно является чем-то важным в жизни. Оморфия - это не только сайт, на котором у людей сбываются мечты, это ещё и площадка для размещения соответствующих тематике сайта постов и общения на предложенные темы. Все мы - обитатели этого места, мы все проводим тут время, находим друзей и новую информацию, так давайте же не засорять ту среду, в которой мы все существуем! Давайте будем экологичнее, никому ведь не нравится проводить время там, где грязно. Не добавляйте Оми хлопот, а себе - проблем. Ведь никому не охота получить штраф (а это минус баллы) или, тем более, бан.

   Наверное, многие слышали фразу: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Это вполне применимо не только к пыли и грязи, но и к обидным, оскорбительным и грубым словам и ехидным высказываниям.

   Совсем не обязательно пытаться заставлять себя испытывать симпатию к тому, кто вам не нравится, но в ваших силах не вступать с таким человеком в открытый конфликт, а в случае, если лично вас комментарий такого человека сильно задел, можете нажать на слово "Пожаловаться" прямо над оскорбительным текстом, описать причину жалобы и отправить это на модерацию - и вам спокойнее станет, и сайт освободите от лишней злобы и желчи. Просто оставьте попытки "вразумить" того, кто нарывается на конфликт, оставьте это тем, в чьей это компетенции, а не то заденет вас рикошетом всекарающего беспощадного бана.

Здесь видно, что после ника человека, времени и даты написания комментария есть кликабельное слово "Пожаловаться"

Вы нажимаете на "Пожаловаться", увидев оскорбительный комментарий, и всплывает такое окошко, в котором нужно выбрать причину жалобы и пояснить, что в комментарии не так

   P.S.: Оми оперативно почистила конфликт, и я не успела его запечатлеть, что, впрочем, даже лучше, ведь ни на кого не хотелось бы показывать пальцем, тем более в конфликте участвовали девушки, которые мне глубоко симпатичны. Одну из них оштрафовали на десять тысяч (!) баллов. Будьте, пожалуйста, внимательны друг к другу вообще и к своим высказываниям в частности, чтобы не пришлось потом жалеть о последствиях.

   Спасибо, что были со мной в этом посте! Всех обнимаю и целую в обе щёки)

𝓑аша Женя.

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (442)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 00:03 25 октября 2021

    120❤️Людям видимо заняться нечем зачем для чего конфликтовать то

  • Наталья

    Наталья 04:06 16 мая 2021

    У меня недавно было..., человеку не понравился мой пост🤷‍♀️ , так и написала... не о чём, для галочки))) зашла к ней, прочла её пост, глянула на баллы от Оми, у нас они совпали☺️Прочла её комментарии в её постах, и сделала вывод☺️ Да, недавно увидела, что есть удалённые комментарии! Женечка спасибо за пост♥️

  • Наталья

    Наталья 03:43 16 мая 2021

    118♥️Странно и у Насти 118♥️ 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 23:59 21 августа 2020

    118♥️ Ой это прям важная тема..я наблюдала несколько конфликтов за все время что я на Оморфии и конечно из любопытства читала,но не все успела в некоторых случаях,все быстренько зачистили)) и правильно!! Если честно я вобще против негатива..у всех у нас бывают плохие дни или мы не в настроении или реально какой то человек ну вобще не импонирует ,но не нужно все выносить на всеобщее обозрение..ой тут на самом деле Оми с помощниками все оперативно убирают и за это огромное спасибо,потому что совсем не хочется видеть тут негатив...
    Есть конечно такие люди которым нравится конфликтные ситуации ,они как бы этим подпитываются, но лицезреть такое не очень приятно.
    Хочется сказать как в мультфильме кот Леопольд: ребята, давайте жить дружно!)))😊

    • Евгения

      Евгения 00:38 18 октября 2020

      Да... есть ещё ситуации типа "на грани": конфликта как такового нет, но читаешь и такое послевкусие после сообщений... в общем, я запоминаю таких пользователей по аватаркам и никам и просто не читаю их комменты потом)

  • Dinusik

    Dinusik 14:00 30 июля 2020

    Ого. Я пока не встречала подобное. Сейчас состояние приятное,люди добрые и поддерживающие друг друга. Тут здорово,что интересы общие)

    • Евгения

      Евгения 15:28 30 июля 2020

      По большей части так всё и есть, тут и впрямь много тех, кто готов поддержать и помочь)

  • Noname

    Noname 09:41 30 июля 2020

    115 сердечко от меня.
    Я не так много постов прочла, но пока ни единого конфликта не увидела. Мне этим очень нравится сайт, все вежливые и приятные люди!

    • Евгения

      Евгения 12:29 30 июля 2020

      Да они тут редки, а если и случаются - то быстро устраняются Оми)

  • Любовь

    Любовь 08:17 28 июня 2020

    111 ❤ на удачу!

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 11:51 26 июня 2020

    110 ❤️ Я тоже против конфликтов

    • Евгения

      Евгения 17:48 20 июля 2020

      Это и время отнимает, и вся энергия на них уходит; ни к чему они

  • МоркОвка 🥕

    МоркОвка 🥕 01:53 31 марта 2020

    109 ❤️
    Неужели тут такое существует?!
    Я ещё настолько слепа,как маленький котёнок,и мне кажется что тут такого вообще не имеется.Все очень добры и обходительны.

    • Евгения

      Евгения 01:03 30 мая 2020

      В основном так и есть. Хотя если конфликты и возникают, Оми быстро реагирует, и конфликтов как не бывало)

      • МоркОвка 🥕

        МоркОвка 🥕 11:42 30 мая 2020

        Да,я уже попала на это.Конечно это не сколько конфликт,просто есть те кто больше задирается.

        • Евгения

          Евгения 16:24 30 мая 2020

          Всякое бывает, всё же тут сидят люди, и все разные

  • Пользователь удален 22:16 10 марта 2020

    даже этот дивный сайт добра ругань тоже не обходила
    +1❤️

    • Пользователь удален 22:17 10 марта 2020

      пока я тут ,еще,к счастью, не встречала перепалок в диалогах

      • Евгения

        Евгения 22:34 10 марта 2020

        Да они тут настолько редки, что, наверное, даже пост писать не стоило...

        • Пользователь удален 09:34 11 марта 2020

          А я думаю, что стоило) ведь помимо констатация сего факта, тут очень ярко приведены примеры последствий подобных историй.

          • Евгения

            Евгения 00:58 12 марта 2020

            Да, что уж говорить, скандалистов тут не жалуют)

      • Евгения

        Евгения 22:34 10 марта 2020

        Просто меня это тогда очень удивило, и не получилось не отреагировать

        • Пользователь удален 09:36 11 марта 2020

          Вот и чудно) думаю, всем полезно понимать где они находятся и что лучше тратить драгоценный ресурс на поднятие рейтинга, чем на перепалки, в которых все равно не будет победителей

          • Евгения

            Евгения 00:59 12 марта 2020

            Вот уж точно, ведь все мы тут за одним и тем же, и смысла ссориться друг с другом просто нет, а то это просто "загрязнение окружающей среды"

-#