92916 участников Высший рейтинг 4722877

Редукционная маммопластика

Id: 30546

31 марта 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Мастопексия (подтяжка груди)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Мастопексия и редукционная маммопластика Общая информация

𝓑сем привет, дорогие друзья!

   Не секрет, что операция по увеличения груди на данный момент считается одной из самых востребованных: девушки хотят иметь аппетитные и привлекательные формы; однако существуют и те, кому мешает своя грудь, доставляя дискомфорт. Такие девушки решаются на противоположную операцию - редукционную маммопластику, или иначе - уменьшение груди.

   Кому-то это может показаться блажью: шутка ли, многие мечтают о большой груди, а её обладательницы хотят уменьшить свои формы? Но далеко не всегда большая грудь выглядит красиво и эстетично. К тому же, большинство опрошенных мужчин ответили, что большая грудь привлекала их скорее в подростковом возрасте (вероятно, в период, когда "бушевали гормоны", заставляя обращать большее внимание на вторичные половые признаки, и чем они были более выражены - тем привлекательнее казался их "носитель"), а в более зрелом возрасте (от 25 лет и старше) большинству из них всё же больше нравилась грудь второго-третьего размера. В целом, если оценивать результаты опроса, считаю важным упомянуть, что у каждой девушки пропорции разные, и на какой-то и "двойка" будет выглядеть "на грани"; у другой же и "четвёрка" не будет выглядеть слишком большой.

   Как я уже упоминала, помимо желания обладательницы большой груди сделать её более эстетично выглядящей, в редукционной маммопластике такие девушки ищут спасения от болей в спине (большая грудь ведь тяжело весит), от раздражения кожи из-за врезающихся лямок бюстгальтера, а также в некоторых случаях даже от проблем с дыханием. Кстати о бюстгальтерах: подобрать их крайне сложно, не везде есть большие размеры, которые, к тому же, были бы удобны, а особенно сильно страдают миниатюрные обладательницы большой груди, таким подбирать бельё и одежду в целом очень сложно.

   Помимо прочего, поскольку вес большой груди довольно тяжёлый, она начинает выглядеть так, словно девушка много раз рожала и долго выкармливала каждого ребёнка, хотя эта самая девушка может быть и вовсе нерожавшей. Также у людей с крупным бюстом на фоне такого вида своего тела может развиться комплекс, что тоже добавляет проблем в и так не весёлую ситуацию, а если учитывать, что к таким девушкам, как правило, повышено внимание, это может стать источником постоянного психологического напряжения.

Испытывать стресс на протяжении долгого времени опасно, обратитесь к специалисту, если чувствуете слишком большое эмоциональное давление

   Показаниями к проведению редукционной маммопластики могут служить:

  • Асимметрия молочных желёз;
  • Ухудшение осанки или даже (в некоторых случаях) искривление позвоночника;
  • Боли в спине и шее из-за большого веса молочных желёз;
  • Психологический дискомфорт, связанный с размером груди;
  • Опрелости кожи под грудью;
  • Раздражение кожи из-за врезающегося в неё белья.

   Но поскольку редукционная маммопластика - это довольно серьёзная операция, существует и ряд противопоказаний, среди которых:

  • Инфекционные заболевания, в особенности - в стадии обострения;
  • Сахарный диабет;
  • Заболевания крови, ухудшающие её свёртываемость;
  • Некоторые заболевания репродуктивной системы;
  • Новообразования - как доброкачественные, так и имеющие онкологическую природу;
  • Серьёзные заболевания сердечно-сосудистой системы, печени, почек, а также эндокринные патологии;
  • Подготовка к беременности, вынашивание плода и период лактации (в таком случае редукционную маммопластику стоит отложить до истечения десятимесячного срока после окончания грудного вскармливания);
  • Возраст до 21 года (считается, что рост груди к этому возрасту останавливается);
  • Дерматологические заболевания с локализацией в зоне предполагаемого хирургического вмешательства;
  • Мастопатия.

   Как и в любом другом хирургическом вмешательстве, при несоблюдении определённых мер предосторожности; ошибок хирурга; особенностей организма или несоблюдения предписаний врача, возможно развитие следующих осложений:

  • Асимметрия молочных желёз - нередко бывает результатом ошибки хирурга или сильного отёка; исправляется повторной маммопластикой;
  • Возвращение прежнего объёма (иногда быстрое) - характерно для девушек с сильным гормональным дисбалансом;
  • Формирование рубцов - последствия удаления очень больших объёмов ткани; исправляется косметологическими процедурами, помогающими сделать рубцы менее заметными;
  • Потеря чувствительности - от частичной до полной вследствие повреждения нервных волокон; однако чувствительность может вернуться спустя несколько месяцев.

   Помимо прочего, могут появиться осложнения, характерные для любой операции, в ходе которой хирургом были допущены ошибки: нагноение, инфицирование, появление гематом и отёков, расхождение швов и некрозы. Подобных осложнений можно избежать, если обратиться к хирургу высокого класса, работающему в стерильном помещении, строго соблюдающему санитарные нормы, а после операции придерживаться его рекомендаций. Постарайтесь со своей стороны сделать всё возможное, чтобы минимизировать риски осложнений, относитесь к словам оперирующего хирурга серьёзно. Помните, что он на вашей стороне и тоже заинтересован в хорошем послеоперационном результате.

   Среди последствий также существует вероятность невозможности грудного вскармливания в будущем, однако некоторые технологии проведения маммопластики позволяют сохранить возможность нормальной лактации. Этот момент стоит уточнить у врача отдельно.

Позаботьтесь об анализах заранее, по возможности приведите себя в хорошую форму

   Подготовка к любому хирургическому вмешательству начинается со сдачи анализов, и редукционная маммопластика, конечно, не исключение. В разных клиниках могут запросить разный их перечень, однако существуют показатели, которые необходимо проверять всегда, а именно:

  • Общий анализ мочи;
  • Общий анализ крови;
  • Биохимический анализ крови;
  • Определение группы крови и её резус-фактора;
  • Анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С;
  • Коагулограмма;
  • Флюорография/рентгенография органов грудной клетки;
  • ЭКГ;
  • УЗИ молочных желёз.

   Также нужно посетить врачей и пройти обследования у:

  • Терапевта;
  • Маммолога;
  • Гинеколога;
  • Флеболога (не во всех случаях).

   Справки от этих специалистов и список анализов необходимо принести на предоперационную консультацию с пластическим хирургом для того, чтобы тот располагал всеми необходимыми данными о здоровье пациентки. На этой же консультации девушка должна озвучить суть своей проблемы и рассказать о том, какого результата хочет добиться. Перед операцией возможно провести 3D-моделирование, где будет виден предполагаемый результат.

   Если пациентка желает похудеть, то делать ей это стоит перед операцией - значительная потеря веса может сказаться на форме груди. В течение месяца перед операцией хирурги рекомендуют придерживаться разнообразной и здоровой диеты, богатой аминокислотами, минералами и витаминами, а также воздержаться от распития спиртных напитков и принятия препаратов, разжижающих кровь. На строгую диету лучше не садиться во избежание ослабления защитных сил организма и возникновения проблем с восстановлением после маммопластики. За полгода до операции необходимо полностью отказаться от курения и от гормональных средств контрацепции, в противном случае существует риск образования тромбов.

   Редукционная маммопластика заключается в удалении излишков железистой и жировой тканей вместе с излишками кожи; формировании новой формы груди и перемещении сосков с ареолами. Так, происходит одновременная подтяжка груди и её уменьшение, а также возможное уменьшение ареол сосков.

   Уменьшить грудь хирургическим путём можно разными способами. Если необходимо провести уменьшение не очень большой груди, то хирург делает круговой разрез вокруг ареол сосков и вертикальный - от сосков до складок под грудью. Эта методика относительно малотравматична, однако позволяет убрать не более 500 см3 ткани, потому и используется только для коррекции груди относительно среднего размера. Для удаления большего объёма ткани делается разрез, похожий по форме на якорь - идущий вокруг ареол, он спускается вниз до складки и проходит под грудью. Эта операция более травматична, но при этом позволяет получить хороший результат при уменьшении очень большого размера груди.

Способ осуществления уменьшения груди, подходящий для размера чуть больше среднего

Способ, подходящий в случае необходимости избавления от большего объёма тканей

   Для сравнения результата с исходными данными перед операцией делается фотография груди, потом хирург производит разметку на коже груди, проводя асептическую обработку, после чего анестезиолог вводит наркоз пациентке. Сама операция длится от полутора до трёх часов и проходит под общим наркозом. Хирург делает надрезы, извлекает лишние жировую и железистую ткани, удаляет излишки кожи и перемещает ареолы с сосками, подтягивает ткани для придания груди упругости, накладывает швы, устанавливает временный дренаж для отвода жидкости и накладывает компрессионную повязку.

   После операции сутки или двое пациентка должна оставаться в стационаре под присмотром медиков. Перед выпиской врач проверяет, все ли показатели в норме, извлекая дренаж, после чего делает перевязку и, если всё в порядке, отпускает пациентку, которой необходимо соблюдать предписания врача, такие как:

  • Носить специальное компрессионное бельё как днём, так и ночью минимум месяц после операции и ещё несколько месяцев после этого - только днём;
  • Спать только на спине в течение нескольких месяцев, а под спину для снятия отёчности положить маленькую подушку;
  • Первые четыре недели полностью отказаться от любых нагрузок - поднятие тяжестей, спорт, даже работа по дому;
  • Минимум две недели по возможности соблюдать постельный режим;
  • Под запретом любые водные процедуры, включая душ, в течение первой недели после операции - вместо этого разрешается пользоваться влажными салфетками.

Компрессионное бельё может быть не только разных размеров (что естественно), но и разных расцветок, среди них наиболее распространены белый, чёрный и бежевые цвета

   На снятие швов к хирургу необходимо прийти через 10-14 дней после операции. Полностью заживут они через полтора месяца. Как правило, следов почти не остаётся, однако если рубцы хорошо заметны, их можно будет удалить с помощью лазерных процедур через год после проведённой маммопластики. Ранее этого делать не стоит - тканям необходимо полностью восстановиться. После снятия швов в течение месяца необходимо избегать перегрева, отказавшись от посещения саун, соляриев, бань, бассейнов и пляжей.

   Первое время (от нескольких недель до месяцев) пациенток беспокоят синяки и отёки, но через некоторые время они проходят; это нормально для прооперированной области. К привычному образу жизни (с некоторыми ограничениями) можно вернуться уже через четыре недели, а оценить результат редукционной маммопластики - через три месяца.

   Послеоперационный реабилитационный период - важное продолжение работы доктора над вами, поэтому чем лучше вы будете выполнять то, что он рекомендует, тем быстрее, безболезненнее, а главное качественнее пройдёт ваша реабилитация, и тем больше будет радовать результат ваших общих с хирургом стараний.

   Если вы решились на операцию (любую, и редукционную маммопластику в том числе), выбирайте пластического хирурга со всей серьёзностью, ответственность за выбор грамотного специалиста лежит на вас, поэтому будьте внимательны и осторожны, ознакомьтесь с отзывами пациентов, по возможности ищите отчёты с фотографиями и помните: здоровье - это не то, на чём стоит экономить. Выбирайте хирурга и сердцем, и умом!

   Спасибо, что были со мной в этом посте! Всех обнимаю и целую в обе щёки)

𝓑аша Женя.

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 13.05.2024

подать заявку
Комментарии (142)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 00:15 26 октября 2021

    58❤️Желаю вам добиться поставленной цели

  • anna

    anna 00:45 31 августа 2021

    57❤️ Такая операция очень часто не только эстетично помогает, но и по здоровью…

    • anna

      anna 00:46 31 августа 2021

      Знаю девушку у которой удалили 5,2 кг из груди.

  • Наталья

    Наталья 00:33 21 июня 2021

    55♥️Женя спасибо большое за пост 👍

  • София

    София 08:04 9 июня 2021

    54♥️интересно)

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 17:23 4 февраля 2021

    53 ❤️ Интересный пост

  • Аида

    Аида 08:54 22 декабря 2020

    53 от меня

  • victoria1690

    victoria1690 07:42 20 ноября 2020

    52 ❤ от меня)

  • 1r_ra

    1r_ra 15:19 30 сентября 2020

    50❤️Я так поняла, это без имплантов, очень хочется посмотреть уже результат 😁

    • Евгения

      Евгения 00:26 18 октября 2020

      Редукцию выполняют как с имплантами, так и без

    • Евгения

      Евгения 00:27 18 октября 2020

      Мою реабилитацию можно наблюдать тут и в соц.сеть-дневнике, ссылку оставила в профиле)

  • Маргарита

    Маргарита 11:44 14 сентября 2020

    Для меня самое страшное спать на спине- просто пытка))

    • Евгения

      Евгения 00:26 18 октября 2020

      Да, тяжело! Целый месяц...

  • Айдина

    Айдина 18:40 31 августа 2020

    48♥ Удачи тебе на проекте! Пусть сбудутся мечты!!

    • Евгения

      Евгения 00:25 18 октября 2020

      Спасибо! Уже сбываются)

-#