92836 участников Высший рейтинг 4722302

Конкурс: истории победителей

Id: 30745

4 июня 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Ответы на конкурсы и задания

𝓑сем привет, дорогие друзья!

   Второго июня Оморфии исполнилось целых восемь лет, посему самое время рассказать о тех, кому этот проект помог и позволил себя чувствовать счастливее и обрести гармонию не только внутреннюю, но и внешнюю гармонию с собой. Эдакие сказки, финал которых заранее известен нам, но был абсолютно неожиданным для тех, про кого эти сказки будут рассказаны)

История первая. AlisaLoise.

Операция: Оморфиопластика трансгендерных переходов.

Хирург: Горбань Виталий Валерьевич.

   Эта история для меня абсолютно особенная. Во-первых: она про трансгендерную девушку, а значит и бэкграунд совершенно нетипичный для большинства людей. Во-вторых, победительниц в этой акции (тоже, кстати, очень необычной!) было трое, а не одна, как обычно. Но начну, пожалуй, сначала...

   Алиса — девушка очень смелая и сильная духом. В школе, как и многие трансгендерные люди, она встречала непонимание и насмешки со стороны сверстников, однако она не боялась быть той, кем себя чувствовала. Со временем она отрастила невидимую броню, которая позволяла ей не принимать близко к сердцу едкие подколы своего школьного окружения, но которая мешала ей довериться кому-то и открыться тем, кто по-настоящему хотел её поддержать. Даже семья Алисы не оказывала ей особой поддержки — чего бы стоило ожидать её от посторонних людей?

   Уже в детстве маленькая Алиса (тогда она ещё была Владиком) вела себя как очаровательная девочка — играла с другими девочками, игнорируя «мальчишеские» игры, и очень гордилась, когда кто-то отмечал её нежную красоту и грацию. Со временем, как и многие девушки, стала интересоваться парнями, и впервые влюбилась в того, кого знала с садика.

   В подростковый период начались проблемы с гормонами и появилось РПП — расстройство пищевого поведения (булимия). Заедая стресс, она поправлялась, даже занимаясь спортом. Из-за несбалансированного питания ради похудения и срывов ухудшилось здоровье и внешнее состояние. Девушка похудела, но зубы, кожа и волосы подпортились. То были четырнадцать лет...

   Впервые о возможности сменить пол Алиса узнала, увидев транссексуалку Эрику в передаче «Дом 2», и стала искать возможность осуществить переход в «своё» тело. Найдя необходимую информацию о препаратах и дозировках в интернете, стала копить деньги: подработка, карманные расходы — трудилась как могла, и уже в пятнадцать лет впервые стала принимать гормональные препараты и отращивать волосы. Через ссоры с родителями, стрессы, непринятие себя и депрессию девушка шла к самой себе — той, кем ей так хотелось быть. Она делала себя сама.

   Потом всё было быстро и стремительно: она нашла Оморфию (или Оморфия — её?), и решила рассказать свою историю. Здесь же Алиса познакомилась с теми, кто был готов её поддержать и помочь разобраться с сайтом — тут она встретила Машу, победительницу проекта в акции по бариатрической хирургии, и Еву, с которой потом они вместе вышли в финал и победили!

   Одиннадцатого декабря 2018 года состоялась консультация с Виталием Валерьевичем в СПИКА. Алису пришла поддержать подруга. Там они встретили Софи — третью финалистку акции.

   И хотя объявление победительницы должно было состояться после Нового года, двадцатого декабря стало известно, что проигравших среди финалисток не будет — хирург будет оперировать всех трёх! Такого на Оморфии ещё не было. Многие радовались за девушек как за себя.

   Дальше — сухие факты. Алисе провели редукционную фронтопластику с подтяжкой бровей, ринопластику и уменьшение подбородка, результаты которых она подробно описывала и показывала в своём блоге. Вместе с лицом она решила сделать и увеличивающую маммопластику (вне рамок проекта, за свой счёт, также у Виталия Валерьевича, доступ — подмышечный, под мышцу), о чём поделилась в отчётных постах.

   Тринадцатого августа 2019 года Алисе были проведены корректирующие операции по повторной подтяжке бровей и удалению шурупов из челюсти, а также исправление симмастии (доступ — через ареолы, под мышцу, Motiva Ergonomix 575 мл).

   Когда я увидела фотографии Алисы после операционного перехода, первая мысль, которая пришла на ум: «Ой, как похожа на Монику Белуччи»! Она и впрямь стала похожа на жгучую темпераментную итальянку со своей тёмной длинной копной волос и почти чёрными глубокими глазами, а мягкие очертания её женственной фигуры не дают ни единого шанса предположить, что когда-то она жила в мальчишеском теле.

Алиса поделилась со мной фото

   Для меня это — фантастическая история об упорстве, силе, труде и доброте, практически сюжет «Золушки». Алиса — очень смелая девушка, которой выпало счастье узнать о проекте, поучаствовать в нём и выиграть то тело, которое ей подходит больше всего, а Виталий Валерьевич проявил настоящую щедрость, сделав под Новый год неожиданные и дорогие сердцам девушек подарки.

   Спасибо Оми за этот конкурс! Было очень интересно читать блоги победительниц: их надежды и чаяния до победы, предвкушения от грядущего преображения и, наконец, наблюдать за тем, как проходила реабилитация каждой из них. Это очень вдохновляет и заряжает эмоциями, и я рада, что решила принять участие как в проекте, так и в этом конкурсе)

   Спасибо, что были со мной в этом посте! На очереди ещё две истории со счастливым концом! Всех обнимаю и целую в обе щёки)

𝓑аша Женя.

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (224)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 00:19 26 октября 2021

    86❤️Очень красивая девушка повезло ей с доктором

  • Наталья

    Наталья 01:34 31 мая 2021

    85♥️Чудесно👍 Неожиданно

  • Yulia

    Yulia 22:49 13 ноября 2020

    83 💗вот и правда не скажешь что кем была

    • Евгения

      Евгения 17:04 12 февраля 2021

      Настоящая девушка, и всё тут!

  • Lishka

    Lishka 19:04 17 сентября 2020

    82 ❤️ уникальная история

  • anna

    anna 18:51 31 августа 2020

    А так конечно, повезло всем финалисткам🙂

    • Евгения

      Евгения 00:43 18 октября 2020

      Тут вообще впервые такое, чтобы все финалистки победили)

      • anna

        anna 22:24 24 октября 2020

        Да ещё и у такого доктора🔥

  • anna

    anna 18:30 31 августа 2020

    80❤️ Алиса красивая девушка🙂

    • Евгения

      Евгения 00:43 18 октября 2020

      Дааа, знойная красотка)

      • anna

        anna 22:23 24 октября 2020

        Вот точно, знойная🙂

        • Евгения

          Евгения 17:03 12 февраля 2021

          Вообще такой типаж - просто огонь)

  • Helen

    Helen 15:09 20 августа 2020

    78. Ну это и правда фантастическая история и победитель уникальный.

    • Евгения

      Евгения 19:13 21 августа 2020

      Аж три победительницы! Да)

  • Elenka0503

    Elenka0503 07:04 20 августа 2020

    77❤️
    Чуть не забыла!😊

  • Elenka0503

    Elenka0503 07:03 20 августа 2020

    Согласна, история уникальная! Интересно почитать!

    • Евгения

      Евгения 19:12 21 августа 2020

      Спасибо, рада, если так)

  • Любовь

    Любовь 13:49 16 августа 2020

    75 молодец! Сильная!

    • Евгения

      Евгения 19:12 21 августа 2020

      Да, Алиса очень сильная и классная)

-#