92901 участник Высший рейтинг 4722717

Мастопексия у Дмитрия Александровича Мельникова. Спустя неделю после операции

Id: 31116

22 октября 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Мастопексия (подтяжка груди)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Мастопексия и редукционная маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

𝓑сем привет, дорогие друзья!

   С операции прошла лишь неделя, а я уже чувствую себя так, будто бы и не было ничего: ни наркоза, ни боли после того, как он отошёл. Всё, что напоминает мне о том, что это всё-таки был не сон, это компрессионное бельё, плотно сидящее и обхватывающее грудь, невозможность полноценно сходить в душ (только вытирать мокрыми полотенцами верх тела, не снимая компрессионное же бельё), приём пробиотика (курс антибиотика уже окончен) и обтягивающие кофты, в которых грудь выглядит куда как более скромно, чем на самом деле обстоят дела. Кстати, для наглядности, опять же, хотелось бы продемонстрировать, как выглядит грудь в компрессионке и без неё, чтобы было видно, насколько нещадно она крадёт объём и размер.

В компрессионном белье и без. На самом деле на первом фото она выглядит даже немного больше за счёт удачного ракурса

   Да, поначалу, когда мерила в магазинах свитера, сидящие по фигуре, было крайне непривычно: слишком уж велика была разница между моей дооперационной "тройкой" и компрессионной "полторашкой", но я-то помню, как она выглядит сейчас на самом деле, на телефоне сохранились фотографии, которые Дмитрий Александрович сделал на прошлой перевязке. И они ох как греют мою душу)

   Теперь-то я знаю, что там, под одеждой, не только объём, но и красивая форма, а это в сто, - нет! - в тысячи и тысячи крат лучше того, что было до операции! Ещё до неё я начала грезить о том, как буду надевать платья с открытой спиной (и лифчик мне будет совсем не нужен...), как буду носить лёгкие, открытые блузки, майки на тонких бретелях, красивоё бельё без косточек, которые так давят, неприятно впиваясь в тело и оставляя после себя красные следы... совсем скоро я открою для себя абсолютно новый мир красивой одежды, который до этого был так близко, и при этом был таким недоступным. Эта огромная сфера - одежда, которая позволяет людям выражать себя абсолютно по-разному, откроет мне новые возможности, и я с трепетом предвкушаю это. Кажется, мне начинает нравиться ходить по магазинам одежды.

   Двадцатого числа где-то в семь вечера мне позвонила администратор Севиль, задав вопросы о самочувствии, спросив о том, как я перенесла наркоз и как мне клиника в целом. Я довольно улыбнулась, вспоминая о том, как же здорово было провести там время: персонал очень внимательный, все доброжелательны и позитивны, а атмосфера там такая лёгкая и приятная, что уходить не хочется. А ещё я запечатлела в памяти удивление по поводу размеров клиники. Как в "Алисе в стране Чудес": когда сидишь в холле, всё выглядит таким компактным, а как начинаешь ходить по коридорам от палаты к предоперационной, или к перевязочной, или к мини-студии, где проводятся съёмки, диву даёшься, сколько же там на самом деле много места! В общем, ответив на эти вопросы, мы распрощались, и настроение моё было поднято. Приятно вспомнить о первых днях: они были такими насыщенными на события и эмоции, что мне только и оставалось, что восторгаться тем, что происходит, и успевать записывать всё, чтобы ни дай бог ничего не упустить)

   Ещё вспомнила случай, который сильно меня позабавил, хотя поначалу было совсем не смешно. Когда после выписки пришла туда, где решила временно остановиться, впотьмах сняла джинсы и обнаружила, что ноги-то синие! Ну всё, думаю, приехали. Сосудистая сетка. А ведь выдали мне с собой компрессионные гольфы, сказали, что могут ещё пригодиться, когда ходить буду, ну вот почему я не надела их?

   Пока тяжёлая дума о своей неразумности занимала мою голову, медленно подошла к светильнику, чтобы поближе рассмотреть этот кошмар. Включаю... и понимаю, что купила джинсы, которые красят кожу. И ведь ещё так фрагментарно окрасили, что я почти поверила в сосудистую сетку... какое же было облегчение! Можно жить дальше. Только надо срочно в душ)

   Следующий осмотр был назначен на двадцать второе число на 11:10. За день до этого позвонили из Галактики, и я попросила немножко перенести. Новое время - 11:20.

   Всё было как и в прошлый раз: зашла, сняла верхнюю одежду, надела бахилы и заполнила документ, подтверждающий, что я не болею коронавирусом и с заболевшими не контактировала. Мне предложили присесть на диванчик и подождать, когда медсестра пригласит в кабинет, а сейчас выпить чай или кофе. Попросив чёрного чаю, села и расслабилась. Через пару минут передо мной уже стоял милый чайничек, удобный стаканчик на блюдце с пакетиками сахара и маленькими плиточками шоколада - молочного и тёмного. В Москве так холодно и сыро, дуют ветра, а я сижу на мягком уютном диване и пью вкусный горячий чай...

А ещё на каждом столике стоит антисептик

   Вскоре меня пригласили в перевязочную. Дмитрий Александрович поинтересовался моим здоровьем и общим состоянием, и пока я ставила вещи на стул, медсестра принесла мне новые листы с рекомендациями, уже с верной датой рождения: один я подписала и отдала, второй оставила себе. Вновь легла на кушетку, где, пока мне меняли пластыри, рассказала, что пару дней назад стала ощущать в груди на месте швов лёгкое покалывание, а вчера они зачесались. Доктор сказал, что это нормально - идёт естественный процесс заживления, всё в порядке и волноваться об этом не стоит.

Тут меня состарили на десять лет

А тут уже скинули. Можно считать, что мне провели омоложение?)

   Когда процедура по обработке швов была окончена, я сказала, что в целом всё потрясающе, и ничего нигде не болит. Дмитрий Александрович порадовался за меня, а потом отметил, что боль - это тоже неплохо, сказав, что она позволяет чувствовать себя живым. Я люблю эту фразу и согласна с ней, однако надеюсь, что меня она всё же минует)

   Следующий приём будет уже в субботу, в 13:45, и это будет последний приём в Москве перед моим отъездом. Мне даже грустно, когда думаю о том, что нужно будет уезжать. Теперь я чувствую некую связь с этим городом, где осуществилась моя давняя и самая большая мечта. Как же хорошо, что пока ещё есть время, и я не прощаюсь с ним, как не прощаюсь и с вами, друзья)

   Спасибо, что были со мной в этом посте! Всех обнимаю и целую в обе щёки)

𝓑аша Женя.

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 13.05.2024

подать заявку
Комментарии (64)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 00:46 26 октября 2021

    31❤️Грудь очень аккуратная получилась как будто и не было опи

  • Наталья

    Наталья 01:03 17 апреля 2021

    Мне тоже не хотелось уезжать☺️

  • Наталья

    Наталья 00:59 17 апреля 2021

    28♥️

  • KRISTINA

    KRISTINA 05:57 2 февраля 2021

    27❤ ты очень интересно всё описываешь!

    • Евгения

      Евгения 15:43 12 февраля 2021

      Спасибо! Стараюсь писать нескучно)

  • Галинка

    Галинка 08:41 25 декабря 2020

    26. конечно я тоже всегда сравниваю, что было и что стало, хоть и не то что я хотела, но это все равно лучше того что было, после коррекции надеюсь будет круто)

    • Евгения

      Евгения 15:43 12 февраля 2021

      Будем надеяться! И держать кулачки)

      • Галинка

        Галинка 15:26 14 февраля 2021

        Да да, уже остаётся чуток больше недели.

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 19:50 17 ноября 2020

    24♥️ Про джинсы ты мне напомнила тоже историю ,я как то также купила джинсы чёрные и ночь были огого😅😅сначала тоже подумала :Боже,что же это с ногами?😱😅

    • Евгения

      Евгения 15:42 12 февраля 2021

      Вот теперь с опаской смотрю на них... может, на брюки переключиться насовсем..)

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 19:49 17 ноября 2020

    Про дату рождения да, интересно в том твоём прошлом после я одна ее заметила?)))

    • Евгения

      Евгения 15:42 12 февраля 2021

      Да, видимо и впрямь ты самая глазастая))

  • Tase4ka

    Tase4ka 11:02 15 ноября 2020

    23-е! Очень аккуратно всё смотрится!

    • Евгения

      Евгения 01:53 16 ноября 2020

      Спасибо! Дааа, это очень... необычно для меня)

  • Иришшшка

    Иришшшка 11:25 11 ноября 2020

    22. Женечка, чудесный результат))
    А омоложение получилось очень стремительное)))

    • Евгения

      Евгения 01:53 16 ноября 2020

      Да, даже реабилитации не было))

  • Арина

    Арина 18:46 8 ноября 2020

    21)классно получилось!)
    Поздраляю!)

-#