92911 участников Высший рейтинг 4722807

Мастопексия у Дмитрия Александровича Мельникова. Спустя две недели после операции

Id: 31154

29 октября 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Мастопексия (подтяжка груди)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Мастопексия и редукционная маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

𝓑сем привет, дорогие друзья!

   Две недели - это мало или много? Полмесяца. Быстро или долго? Именно столько прошло времени после моей операции. За это время я успела о многом подумать, и нарефлексировалась, пожалуй, сполна; а раз в одном из постов я уже как-то обмолвилась, что посты свои воспринимаю как заметки в дневнике - что ж, пишу очередную, чтобы зафиксировать наиболее яркие моменты, чтобы не предавать забвению те мысли и чувства, что бушевали и продолжают бушевать в моей груди.

   По приезду в Петербург душа моя постепенно стала униматься, предвкушая заместо красочных посещений клиники будничную обработку швов на дому. Компрессионное бельё я расстёгивала с опаской, загодя боясь потом неправильно его застегнуть и зафиксировать грудь не в том положении. В таком случае вызывала в памяти образ доктора, спокойным голосом и ровным тоном объясняющего, как это правильно делать, где должна быть резиночка - край белья, как затягивать липучку... и становилось спокойнее. Итак, расстёгиваю...

Синяки уже жёлтые, и я их практически не замечаю)

   Первое время обработка шла без особых проблем: распечатываю марлевые салфетки, обильно смачиваю трёхпроцентной борной кислотой и прохожусь по швам - ничего необычного, но двадцать восьмого октября салфетка словно прилипла к правой груди, не желая отходить. Полив место "склейки" спиртом и наконец отделив от себя марлю, обнаружила на ней сукровицу, а под грудью (с помощью зеркала) - плотную корочку, из-под которой из-за этой экзекуции выделялась жидкость. Памятуя о том, что на последнем приёме в Москве мы с доктором условились, что в этот день я присылаю ему фотографии швов, перед этим приняв долгожданный душ, решила всё же с этим повременить, отложив до того времени, когда всё заживёт (ведь доктор говорил о том, как важно, чтобы в свежие открытые ранки не попадала вода!), отправив Дмитрию Александровичу фото после одной лишь обработки швов, описав проблему с салфетками и корочкой на месте шва, разглядев также маленькие прозрачные ниточки вокруг сосков. Доктор ответил, что швы выглядят хорошо; с ниточками делать ничего не надо, главное - чтобы не было синих, а эти - не беда, вскоре отвалятся сами, а насчёт корочек сказал, что не принимать душ пока - идея здравая, и посоветовал обрабатывать их Левомеколем, чтобы те размягчились и перестали "магнитить" к себе салфетки. Следующий виртуальный осмотр - первого-второго ноября, а пока направляюсь в аптеку за спасительной мазью.

Сукровица на салфетке

Левая грудь

Правая грудь

Одна из ниточек. Левая грудь

   Вернувшись с ней домой, принялась за обработку швов заново: легла на кровать, расстегнула липучку, затем молнию, после чего принялась снимать каждый крючок с петелек, один за другим - раз, два... - почему я так волнуюсь? Я ведь уже делала это и раньше! - ...три... - нет, решительно не понимаю, отчего так сильно бьётся сердце, ведь только и надо же, что протереть швы антисептиком и нанести мазь! Это же быстро и совсем не больно! И когда я наконец сняла крючок с последней, четвёртой петельки, то поняла наконец, что же со мной. Ведь я впервые после операции дотронусь до своей груди пальцами, не через салфетку или пластырь, не через компрессионку, а так - кожа к коже, и мурашки побежали по телу. Я ведь никогда до этого не проявляла к этой части своего тела никакого внимания, будто бы отторгая её на всех уровнях восприятия. Не хотелось её ни видеть, ни ощущать, никаким образом с ней не взаимодействовать: мылась не глядя на неё, лифчик надевала также, никогда не трогала, не касалась и не хотела, ведь каждый раз, видя её или вспоминая о том, какая она, испытывала такой стресс, что проще было запретить себе испытывать к ней интерес в принципе, чем пытаться смириться и принять её такой, какой она была. Я никогда не могла никому открыться: было страшно. И неприятно, что она такая... странная. Не такая, как у других в моём возрасте. В одежде она выглядела ещё ничего, в сочетании с талией так вообще отлично, но я знала правду, и она больно ранила меня и моё самолюбие. Я никогда ни перед кем не откроюсь, и никто не полюбит меня такой, какая я на самом деле, потому что я не дам никому увидеть это. Я стану неуязвимой к насмешкам, потому что скрою свои уязвимости, и никто не сможет расковырять мои раны. Откажусь от близости, чтобы не пришлось испытывать боль разочарования...

   И вот я здесь. Лежу на кровати с расстёгнутым компрессионным бельём и потеющими ладонями. Простите мне эти физиологические подробности! Но раз уж взялась описывать всё как есть - продолжу рассказывать как на духу.

   Дрожащими руками прошлась проспиртованной салфеткой по швам, осознавая, что дальше - самое волнительное. И страшное. Я лицом к лицу встречусь с собой. И своими демонами, что сидели в моём сознании глубоко, выбираясь из него в самые неожиданные моменты. В такие как этот, например.

   Беру уже открытый заранее Левомеколь. Как же колотится сердце. Надо же, кто бы мог подумать... Выдавливаю на палец горошинку. Смотрю, как она тает на тёплой коже. Медлю. Стараюсь дышать глубоко и размеренно. Подношу палец с мазью ко шву... щекотно! Это было настолько неожиданно, что нервное напряжение, копившееся во мне, превратило нервный смешок почти в истерический смех. Не больно, не страшно - щекотно! И почему-то защекотало где-то внутри грудной клетки, будто сотни бабочек вдруг взлетели, замахав крыльями. И никаких демонов.

   В движениях, которыми наносила Левомеколь, была забота, которой я до этого не проявляла к своей груди. Почему-то только сейчас ощутила щемящее чувство досады за то, что так долго не любила себя целиком. И счастье, потому что к двадцати трём годам я наконец начинаю обретать гармонию со своим телом. Вот эта грудь - моя. И я люблю её. Теперь мне предстоит долгий путь знакомства с собой заново. Чувствую себя как первоклашка среди старшеклассников: все уже знают, что и как хотят, что им нравится, а что - нет, а я лишь начинаю осознавать, кто же я такая в принципе. Но мне нравится это. Я хочу пройти этот путь, не пропустив ни одного шага. Моя история только начинается!

   Спасибо, что были со мной в этом посте! Всех обнимаю и целую в обе щёки)

𝓑аша Женя.

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 13.05.2024

подать заявку
Комментарии (46)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 00:49 26 октября 2021

    23❤️ Желаю вам легкой реабилитации

  • Наталья

    Наталья 06:25 5 апреля 2021

    21♥️Чуть терпения и будет супер 👍

  • Valentina

    Valentina 00:52 12 февраля 2021

    19.Очень красиво получилось.Пройдёт реабилитация и всё будет ОК!

  • KRISTINA

    KRISTINA 06:04 2 февраля 2021

    18❤ грудь всё лучше и лучше 😍

    • Евгения

      Евгения 16:03 12 февраля 2021

      Думаю, к концу реабилитации всё будет лучше некуда)

  • Галинка

    Галинка 08:50 25 декабря 2020

    17. всегда нужно себя любить всякую! молодец, что сейчас осознание к тебе пришло)

    • Евгения

      Евгения 16:03 12 февраля 2021

      Да уж... лучше поздно, чем никогда)

  • Helen

    Helen 21:21 19 ноября 2020

    14. Женечка, прекрасная грудь, теперь у вас впереди только улыбка и мир!

  • faya

    faya 20:20 18 ноября 2020

    12. уже намного все лучше, чем здесь

    • Евгения

      Евгения 16:02 12 февраля 2021

      Да, сейчас так точно)

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 23:26 17 ноября 2020

    А вот как заживёт ещё все то вобще будешь просто 💣:))
    Это же теперь новый гардероб нужен будет😊
    Представляю, (ты писала уже тоже про это в предыдущем посте про платья и топики), как же красиво будет смотреться грудь в платье с декольте 😻

    • Евгения

      Евгения 16:01 12 февраля 2021

      Вот теперь подбираю ткани! Хочу сшить платье на заказ, чтоб вырез-качели и длина макси)

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 23:22 17 ноября 2020

    11♥️
    Ну какая же ты тростиночка)) талия такая красивая)) ну и к такой талии конечно же соответсвующая грудь нужна ,считаю что доктор постарался и теперь твои пропорции просто совершенны))

    • Евгения

      Евгения 16:00 12 февраля 2021

      Спасибо большое, Настёна! Мы с доктором ещё беседовали насчёт имплантов: небольшие по объёму помогли бы лучше уравновесить верх и низ, сделав талию ещё более выраженной, но всё же вариант без инородных тел мне показался лучшим)

  • Олька

    Олька 10:39 17 ноября 2020

    Всё лучше и лучше с каждым днём!

-#