92901 участник Высший рейтинг 4722727

Первый день новой меня!

Id: 29333

3 июня 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Гениопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Гениопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет! 

Свой первый пост я бы хотела начать с огромной благодарности моему хирургу Андреищеву Андрею Руслановичу и всему коллективу клиники Галактика, в которой случилось мое преображение! Свою благодарность буду выражать в максимально подробном рассказе о том, как все было и, надеюсь, это поможет будущим пациентам в поисках своего хирурга сделать правильный выбор и найти Андрея Руслановича. Как мне кажется, я своего точно нашла! 

Итак. Операция была назначена на 2-е июня и должна была проходить в рамках мастер-класса для врачей ЧЛХ. Это означало онлайн-трансляцию из операционной, где Андрей Русланович оперировал и комментировал свои действия, а модератор (также профессор ЧЛХ) в прямом эфире регулировал вопросы от участников, которые находились удаленно в учебном классе.

В клинику я приехала 1-го днем, где мою голову сфотографировали во всех ракурсах, я заполнила документы и поехала гулять. Фото, к сожалению, пока на руках у меня нет, поэтому приложу их чуть поже. Через некоторое время мне позвонили и пригласили уже явиться с пижамкой к 20:00 - было сказано, что я остаюсь ночевать в Галактике, утром осмотр врача и анестезиолога, а уже днем состоится моя операция.

Заселение прошло очень оперативно, палаты как в пятизвездочном отеле! Халаты-тапочки, индивидуальные принадлежности типа зубной щетки, салфетки, телевизор, журналы, удобнейшая кровать. Поздно вечером ко мне заглянул Андрей Русланович и попросил проговорить еще раз все свои пожелания и ожидания. Мы договорились, что мне будет проведена одна из разновидностей гениопластики - короткий Wing-Ching (это когда распил делается более широким, чем классическая генио, доходит до углов челюсти, но не затрагивает их). Доктор сказал, что будет выдвигать и опускать отпиленный кусок. Мы правда немного еще подискутировали о колличестве миллиметров. Андрей Русланович рассматривал для меня меньшие миллиметры на выдвижение-низведение (примерно 3-4 вперед и 2-3 вниз), а я просила естественно побольше :)) Что в итоге получилось в цифрах напишу в следующем посте, когда будет консультация у Андрея Руслановича и мы будем смотреть КТ. 

Ночь перед операцией прошла спокойно. Ужин я уже пропустила, но медперсонал заботливо принесли йогурты и чай, на случай, если проголодаюсь. 

Утром пришла медсестра и анастезиолог. Медсестра предложила помощь в заплетении косичек, выдала компрессионные чулки (входят в операционный пакет) и заботливо помогла мне в них нарядиться.

С анастезиологом поговорили об особенностях моего организма, после чего он рассказал мне посленаркозные страшилки типа рвоты с кровью, которая попадет в носоглотку во время операции - сказал, чтобы я не пугалась, если это вдруг произойдет. Примерно описал где будет болеть и пожелал мне ничего не бояться :) Забегая вперед скажу, что страсти не оправдались, от наркоза я отошла очень-очень мягко и без всякой рвотной и прочей жести. Я тупо проспала 4 часа, а когда к вечеру проснулась была абсолютно самостоятельна и дееспособна. 

Перед операцией ко мне еще раз забежал Андрей Русланович и еще раз попросил ему проговорить все свои хотелки, что мне очень понравилось. Скрупулезность в вопросах хирургии я уважаю. Я к тому моменту нашла фотографии, на которые хотела бы ориентировать результат и доктор подтвердил, что мои данные в целом позволяют стремиться к желаемому. Про спорные миллиметры выдвижения обещал учесть мои пожелания, но сказал, что смотреть будет по факту на лицо на операцонном столе, когда отпилит кость и будет пристраивать ее в новое положение. Пошутил, посмеялись, приободрил, еще раз пошутил и убежал. 

В 14:30 меня забрали в операционную. Готовила меня старшая медсестра, была очень обходительна, вежлива и ласкова к моему легкому волнению. К сожалению, я не знаю, как ее зовут, но я очень благодарна за такое участие и человеческое отношение! Я ей сказала, что это первая моя пластическая операция, и она с пониманием начала меня отвлекать разными разговорчиками. Мы болтали, она порхала вокруг уложенной меня, что-то настраивала, устанавливала в руку катетер, вокруг моего стола стали появляться другие врачи и в какой-то момент я вдруг начала чувствовать, что пошел наркоз. Огляделась, Андрея Руслановича в палате еще не было, поэтому я стала быстро просить медсестру передать ему мое послание про "сохранить мне пожалуйста чувствительность подбородка и губ, чтобы в дальнейшем бурно целоваться", начала что-то еще торопливо говорить, понимая, что договорить у меня буквально секунды.. и отключилась :) Что тараторила не помню. Помню только, что она улыбалась и сказала, что все ему обязательно передаст и что все будет хорошо - док профессионал с большой буквы и сделает все наилучшим образом!

Проснулась я, находясь еще в операционной. Команда врачей убедилась, что я в порядке, мне помогли перебраться на каталку и сразу отвезли в палату. Там тоже помогли перебраться в кровать, подбили подушки, поставили капельницу и я уснула. Перед тем как провалиться в сон, на атомате взяла телефон и сделала памятное селфи. Не очень хорошо помню свои действия, но по-моему мне хотелось просто посмотреть на себя, а потом уже поняла, что отписываться родственникам сил особо нет и фото полетело в вотсап всем, кто ждал меня в эфире, доказавая что я жива и удачно прооперирована:

Хочу отметить, что мне на свободную от катетера руку была прикреплена кнопка вызова персонала, но я ей ни разу так и не воспользовалась. Медсестры регулярно тихо навещали меня без вызовов. Словно по волшебству появлялись, когда их присутствие было действительно необходимо: поменять дренаж, поменять капельницу, сделать укол обезболивающего и тд. 

Дренаж - это, наверное, самое неприятное из всего постоперационного, что со мной происходило. Когда его меняли, образовывался вакуум, который по трубочке оттягвал из-под слизистых кровь. Ощущения прям я бы сказала бодрящие :) На третий раз я изобрела свою систему минимизировать отсасывающую болезненность - в момент очередного подключения колбы к трубочке, сжимала крепко зубы и это действительно немного помогало не вылетать птичкам из глаз. Эта штучка выглядит вот так:

Ближе к 21:00 снова пришла медсестра и стала категорически настаивать на ужине. В этот день я еще ничего не ела и ничего не пила - перед операцией было нельзя даже глотка воды. Вскоре принесли вкусный ужин: 

Из всего съесть (а точнее выпить) смогла только суп-пюре и одну паровую тефтельку из индейки. Было вкусно :) Жевать из-за повязки и болезненных ощущений правда было неудобно, да и аппетита особо не было. Еще был чай и, когда персонал увидел, что я мало поела, принесли дополнительно жидкий йогурт. 

Скажу еще несколько слов о самочувствии и ощущениях. Я искренне считала, что будет тяжелее, больнее и сложнее. Из неприятного - немного саднит горло, что вызывает легкую болезненность при сглатывании. Сама по себе я не субтильная барышня и сейчас мне вполне легко переносить начало реабилитации. Как будет дальше пока не знаю, но полагаю, что становиться будет только лучше! Болезненные ощущения есть, но они настолько терпимы, что я даже не принимала больше обезболивающее. Ощущения похожи на обширный внутренний синяк. Места распилов в углах прощупываются условно. Чувствительность губы и подбородка сохранилась примерно на 40%. Андрей Русланович сказал, что это очень хорошо. Нижние зубы пока не чувствую. Температуры нет, слабости нет, есть ощущение, что могла бы смело прогуляться пару километров по парку. Дома у меня целый запас лекарств, которые ответственно начала принимать: 

Покажусь, как выгляжу после операции утром следующего дня (уже дома сняла повязку обработать швы и помазать траумелем подбородок):

И в заключение. Андрей Русланович на утреннем осмотре сказал, что моя операция длилась всего 25 минут, прошла как по учебнику, а я сама была весьма сдержана и не залила операционную кровью от слова совсем. Сказал, что крови натекло буквально пару столовых ложек, что очень облегчило ему хирургические манипуляции. Клиника мне выдала направление на три бесплатные восстанавливающие косметологические процедуры в период реабилитации, а Андрей Русланович ждет меня на плановый осмотр 7 июня. Я тоже с нетерпением жду новой встречи! 

Спасибо за внимание всех читающих! Если будут вопросы, спрашивайте-пишите, с удовольствием отвечу! 

 

Gera

Автор записи Gera

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (23)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Анела

    Анела 20:41 24 июля 2019

    Уже красотка!! Поздравляю с опи!! Никак не пойму, что там заклеено на шейно-подбородочном угле??))

  • Татьяна 07 💐

    Татьяна 07 💐 10:10 24 июня 2019

    Привет. +1(7) в пост! Начала читать с большим волнением! Для меня так сложно понять и представить фразу "распил челюсти", до сих пор не представляю, как это происходит на самом деле... Прочитала и выдохнула! Все очень хорошо у тебя, даже не скажешь, что была такая серьезная операция! Рада за тебя, что все уже позади!

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 18:42 13 июня 2019

    6♡ всего 25 минут! Действительно, не очень сложная операция. Ты выглядишь как будто и не было ничего.а был ли позже отек? У меня было перемещение челюстей в мае у А.Р., крови было предостаточно. Как сейчас самочувствие? Что беспокоит?

    • Gera

      Gera 18:21 14 июня 2019

      Отек конечно был, пик пришелся на 3-6 дни. Но в целом все было не критично. Сейчас самочувствие нормальное, вернулась в рабочий режим. Беспокоют только швы, которые очень сильно тянут. Надеюсь, после снятия они начнут размягчатся и становиться более эластичными. Ну и жду восстановления чувствительности губы и подбородка :) А вообще, скоро напишу промежуточный пост, где покажу и расскажу как проходит реабилитация в первые дни

      • Леди❤️

        Леди❤️ 19:49 24 июля 2019

        Привет! В соц.сеть как тебя найти? Есть аккаунт по реабилитации? Сбрось ссылку🙏🏽

  • Olga

    Olga 14:37 7 июня 2019

    И как сегодня прошел осмотр? Люблю я Руслановича. Очень заботливый профессионал своего дела!

    • Gera

      Gera 18:04 13 июня 2019

      Реабилитация идет по плану, очень скоростная! Чувствую себя прекрасно, только немного тянут швы. Я уже вернулась в Москву, и следующий мой осмотр у Андрея Руслановича будет в конце июня.

  • Светлана

    Светлана 12:13 7 июня 2019

    Здорово как! И что фото показала нам в фас и профиль - молодец! Заживай красиво и пусть результат радует

    • Gera

      Gera 18:06 13 июня 2019

      Большое спасибо! Фото в телефоне поселилось уже много, чуть позже напишу еще пост с динамикой, как выглядела в ходе реабилитации первых дней :) Но все на столько не критично, что даже как-то не верится, что мне распилили кость челюсти, а на 10-й день я уже вышла на работу! Работа публичная, в ресторане))

      • Светлана

        Светлана 08:19 14 июня 2019

        А еще лучше сравнительные фото в коллаже - до и после. Вот тогда и сама наглядно все увидишь. Только ракурсы нужно подбирать одинаковые, фас так фас, профиль, так профиль одинаковый.

  • Ника 👩‍💻🌹

    Ника 👩‍💻🌹 21:14 6 июня 2019

    4) Красота!!! Здоровья, легкой реабилитации и отличного результата!!!

    • Gera

      Gera 18:06 13 июня 2019

      Благодарю! Все проходит просто отлично! Уверена, что и результат будет великолепный)

  • Леди❤️

    Леди❤️ 09:28 6 июня 2019

    Идеально! А как было до операции??

    • Gera

      Gera 13:03 6 июня 2019

      Леди, спасибо! Заберу фотографии до, которые мне сделали в клинике и размещу в новом посте. К сожалению, своих в нужных ракурсах не осталось, а бытовые не очень репрезентативны

  • 🎉TaNechka🎉

    🎉TaNechka🎉 17:07 5 июня 2019

    очень низ крутой вышел! поздравляю!))

    • Gera

      Gera 13:01 6 июня 2019

      TaNechka, благодарю! Я успела только мельком его увидеть (свой низ) между перевязками и до наступления отека. Если после окончания реабилитации он останется таким, как я его увидела, я буду счастлива!)

      • 🎉TaNechka🎉

        🎉TaNechka🎉 11:29 9 июня 2019

        Будет ещё лучше даже))) хотя куда лучше..

  • Наталья

    Наталья 14:01 5 июня 2019

    Обалдеть, как будто бы и не было никаких вмешательств... хорошо бы колажик из до и после) пойду поищу фото до)

    • 🎉TaNechka🎉

      🎉TaNechka🎉 17:06 5 июня 2019

      Наташ, с каждой работой АР я просто млею... ну супер док! Просто от Бога!)))

      • Наталья

        Наталья 18:40 5 июня 2019

        Скоро мы будем млеть от твоих фоток!😍👍🏼

    • Gera

      Gera 12:59 6 июня 2019

      Наталья, У меня были фото До в моем профайле, но потом они куда-то пропали. Буквально сегодня и завтра еду в клинику, попрошу, что бы выслали мне на почту и сделаю новый пост)

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 12:35 5 июня 2019

    +3000

-#