92903 участника Высший рейтинг 4722737

Месяц после операции

Id: 29522

16 июля 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Гениопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Гениопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет! 

Спешу поделиться историей хода первого месяца реабилитации после гениопластики. Забегая вперед, сразу скажу, что с легкой руки Андрея Руслановича все прошло просто и в, общем-то, не особо заметно!  

Напишу несколько слов об ощущениях первых дней, чтобы было понимание, чего ждать, решаясь на подобные преображения. 

На операцию в Санкт-Петербург я приезжала из Москвы, жила в отеле и возможность готовки всяческих пюрешек в блендере отсутствовала. Поэтому перед операцией я предусмотрительно запаслась провиантом, который состоял из мясных пюрешек детского питания, томатного сока, который миксовала в кружке со сметаной, так же в рационе присутствовали фруктовые пюре в мягких упаковках, питьевые йогурты и кабачковая икра :) 

День первый:

Самочувствие с первого дня операции было очень хорошим, соответственно и аппетит был тоже. Из-за шва рот открывался плохо, поэтому пюрешкообразная пища и толстые коктельные трубочки спасали. Собственно шов - единственное, что болело, если это можно назвать болью. Обезболивающее пила только первые два дня для профилактики. Могла бы обойтись без него. После каждого(!) приема пищи добросовествно чистила зубы (использовала ультразвуковую щетку с тонкой чистящей насадкой, что позволяло легко и почти безболезненно ей там волтузить по зубам), потом полоскала рот заварной ромашкой и следом дентальный гель + хлоргексидин (атасьон! от хлоргексидина сереет зубная эмаль! правда через месяц сделала чистку в кабинете стоматолога, все отбелилось и стало как было). 

День второй: 

Больнее всего в первые дни реабилитации было горлу, так как в трахею вставляли наркозную трубку и потом там сильно саднило. Также дискомфорт доставляла эластичная повязка на всю голову, которую надели еще в больнице и наказали носить первые 5 дней. Признаюсь честно, носить ее постоянно было тяжеловато - слишком сдавливала, поэтому я ее носила в режиме 3-через-3. Те 3 часа в ней, 3 без, включая ночной сон (просыпалась, разматывалась и досыпала без нее).

Спать научаешься. Я привыкла спать на боку и на животе, поэтому положение тела приходилось выбирать, пристраиваться как-то на согнутую в локте руку. Попытки спать на спине не увенчались успехом :) 

День 3: 

День 4:

Пик отека в моем случае пришелся именно на 4 день - раздуло как хомяка :) Все эти дни я рутинно чистила зубы, полоскала рот, мазала дентальным гелем, соблюдала постельный режим, спала и никуда не выходила из номера. Но на 4 день у меня была назначена первая процедура у косметолога - микротоки, поэтому на фото я в такси еду в клинику. 

В этот же день я встретилась с замечательными ребятами - товарищами по счастью - победителями в этой акции: супруги Даша и Саша, которых Андрей Русланович прооперировал со мной в один день, и чьи прекрасные результаты я имела возможность наблюдать. Мы взяли в аренду каршеринг и поехали в парк к финскому заливу погулять. Самочувствие по ощущениям у всех было примерно одинаково-позитивным. Ребята вообще выглядели будто ничего и не делали 

На следующий день был осмотр у Андрея Руслановича. Он сказал, что я молодец, все заживает на мне хрестоматийно и отпустил домой в Москву. 

День 6, еду в такси на вокзал: 

Андрей Русланович наказал делать каждый день гимнастику губами: складывать их в трубочку и растягивать в оскал по несколько подходов в день. Ну и гримасничать что есть мочи, чем я активно занималась уже за рулем в Москве, стоя в пробках и веселила водителей-соседей:) 

Следующие дни особо изменений не было, поэтому я сделала фото коллаж уже только дома на 9 день, когда отек стал спадать и стало интересно на себя посмотреть: 

Хочу еще раз отметить свое отличное самочувствие на протяжение всех дней реабилитации, беспокоил только шов, который создавал сильное натяжение. Из-за него было сложно что-либо есть - тянул подбородок и вообще было сложновато жевать с сомкнутыми губами. Через неделю я перешла с жидкого питания на мягкое, те могла уже заточить котлетку, рыбку и тд. Уверена, что могла бы сделать это и раньше, но решила перестраховаться и не травмировать шов 

Дальше ничего существенного не происходило, отек уменьшался, я хорошела. Шов по-прежнему тянул. Сняли мне его на 19-й день и буквально сразу жизнь стала налаживаться! Через несколько дней после снятия я поехала на праздничное мероприятие, где была сфотографирована

А еще через неделю уже была на осмотре у Андрея Руслановича, где получила очередную порцию позитива, похвалы и показательные фоточки До-После: 

Ну и как же без селфи-себяшки пару дней назад. Срок 1 месяц и 1 неделя после операции :) Это уже я на работе. Работаю Шеф-сомелье во французском ресторане. Кстати, на работу вышла на 11-й день после операции. Коллегам было немного заметно, тк все знали, что я уже полгода ношу брекеты и "что-то там прооперировала челюсть". Гости вроде не шарахались)) 

В заключение хочу сделать акцент на сухих фактах, которые очень волновали меня перед операцией и я шерстила всевозможные источники, с целью получить информацию о том, что будет происходить с мимикой, дикцией и чувствительностью в первые недели после операции. Итак: 

1. Мимика - не изменилась, только при широкой улыбке подворачивалась нижняя губа первые дней десять. Позже распушилась и все вернулось как было

2. Дикция - первые дни мне было не с кем разговаривать, поэтому не знаю. В последующие дикция была абсолютно нормальной, не смотря даже на то, что ношу брекеты и все вместе немного осложняло идеальность произношения. Еле заметно (для меня) западали шипящие и свистящие :) 

3. Чувствительность губы, подбородка и нижних зубов - в настоящий момент восстановилась практически полностью. Процесс восстановления занял чуть больше месяца. На сегодняшний день отстают только зубы, но с каждым днем я чувствую, как они возвращаются ко мне :) 

В целом, хочу подвести итог и сказать всем, кто собрался делать подобную операцию. Это в общем-то не больно и не так страшно, как казалось на берегу. Я невероятно благодарна Андрею Руслановичу, что он именно ТАК увидел мое лицо и смог воплотить мои мечты с такой ювелирной точностью - ни миллиметром больше, ни миллиметром меньше! Кстати, о миллиметрах. По данным КТ подбородок выдвигали на 6 мм, низводили на 4 мм. В целом, все конечно индивидуально, и реабилитация, и результат. Но! Именно в моем случае произошло 100% попадание желаемого в действительное! Спасибо Оморфия, спасибо Андрей Русланович вам за такое преображение! Я утопаю в комплиментах и все-все без исключения говорят о том, как я похорошела и посвежела! Для меня это невероятный опыт и он оказался очень позитивным. И эта благодарность будет со мной на всю жизнь, как и мое новое лицо! 

 

 

 

 

 

Gera

Автор записи Gera

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (20)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • victoria1690

    victoria1690 13:48 4 января 2021

    12 ❤ от меня)

  •  Альбина

    Альбина 20:59 16 декабря 2020

    Нет предела совершенству)

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 20:22 15 сентября 2020

    11 сердечко! Поздравляю с отличным результатом! Мне кажется, или Вы похожи на юную Джулию Робертс?)))

  • Елена

    Елена 14:49 21 августа 2019

    ВЫ очень красивая!!!!Рада за вас

  • Alena

    Alena 19:07 20 августа 2019

    АР прекрасен! Челюсти-кости это прям его стезя :)
    Вы красавица! :)

  • Валентина

    Валентина 23:35 28 июля 2019

    Доктору браво! Очень красивый и естественный результат. Как всегда:)

    • Gera

      Gera 19:30 6 августа 2019

      Доктору целое большое Брависсимо! Я очень ему благодарна, что подарил мне такую красоту!

  • Катюша

    Катюша 23:17 26 июля 2019

    очень красиво и гармонично! чес.слово!

    • Gera

      Gera 19:29 6 августа 2019

      Спасибо! Я сама очень рада своему преображению и наслаждаюсь каждый день )

  • Bella

    Bella 18:37 25 июля 2019

    Хороший результат! Желаю быстрой реабилитации

    • Gera

      Gera 19:28 6 августа 2019

      Результат отличный! Реабилитация наискорейшая - уже и забыла, что что-либо делалось :)

  • Людмила

    Людмила 14:45 25 июля 2019

    Поздравляю, хороший результат!

    • Gera

      Gera 19:28 6 августа 2019

      Благодарю вас!

  • Olga

    Olga 13:36 25 июля 2019

    +1 Русланович конечно мастер по челюстно-лицевым. Изменения очень гармоничные. И как ты пишешь 100% попадание! Сколько тебе сейчас лет Арина?

    • Gera

      Gera 19:28 6 августа 2019

      Согласна, Андрей Русланович Мастер! И это невероятное везение, что получилось прооперироваться именно у него. Мне 36 лет )

-#