92899 участников Высший рейтинг 4722717

Моя ринопластика. Часть 1

Id: 29536

19 июля 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

      Привет, уважаемые оморфожители! 

      Я долго думала, стоит ли здесь писать о моем опыте ринопластики или нет, но все же решилась. Так как изначально я не планировала писать отзывы, то и фото специальных я не делала, буду показывать то, что имеется. 

      Итак, я уже писала, что мой нос жил своей жизнью и не давал мне покоя с подросткового возраста, когда я в принципе увидела его во всей красе. С тех пор я думала, мечтала, что когда-то в следующей жизни, я обязательно буду красивой. А буду я красивой лишь в одном случае - с красивым, маленьким, прямым носиком. Дожив благополучно до 30 лет, выйдя замуж и родив ребёнка, мне почему - то захотелось наконец исполнить свою мечту. Может это кризис 30 лет так проявился, не знаю. Я постоянно думала о своём носе, о том, как избавиться от горбинки, проделывала ежедневный ритуал - подставляла палец к горбинке, чтоб её не было видно и мечтала... Расстраивалась...и наконец решилась действовать. Всё! Хватит! После своего выхода в финал в акции у зарубежных докторов, но так и не добравшись до Питера, я все же решила во что бы то ни стало сделать операцию. Если честно, лишь эта мысль не дала мне тогда сойти с ума. 

        И вот, определившись с доктором (здесь их конечно по пальцам одной руки можно пересчитать), я решила сделать операцию в своём городе Брянск. Объясню почему именно здесь. Во-первых, это удобно, сразу после операции можно ехать домой, а дома и стены помогают восстановиться. Во-вторых, я никому, кроме мужа не сказала о предстоящей операции, муж уехал в командировку, а ребёнка надо было оставить на пару дней с бабушкой и дедушкой, пришлось сказать, что операция требовалась из-за проблем с дыханием. В-третьих, это немного дешевле, чем в Москве или Питере. Ну и в-четвертых, я ещё не была так увлечёна Оморфией и считала, что хорошие врачи, так же как и не очень хорошие, есть везде, и от ошибок не застрахован даже самый именитый хирург. Плюс, я считала, что в крупных городах, таких как Москва и Питер, эти операции поставлены на поток, а здесь мне будет привлечено пристальное внимание. У моего хирурга неплохие отзывы, к нему приезжают из Москвы и других городов на операции и я решилась.

          Придя на консультацию, я так стеснялась говорить о своей проблеме, хотелось убежать, но меня уже ждали и с нетерпением начали расспрашивать зачем пожаловала. Найдя в себе силы и смелость, я объяснила врачу, что хочу сделать операцию, убрать горбинку и немного уменьшить в размере кончик. При этом я объяснила, что форма кончика меня устраивает, я лишь хочу, чтобы он стал немного меньше. Врач посмотрел, сказал, что действительно, горбинка мне красоты не добавляет, он её уберёт без труда, кончик тоже подправит, но добавил, что нос - не пластилин. Также врач мне сказал, что моделирование он не делает, так как считает это бессмысленным занятием, потому что после операции нос никогда не будет 100% как на моделироаании, что это сбивает с толку пациентов и наводит на печальные мысли. Так же врач сказал, что делает ринопластику только открытым способом, так как даже самый матёрый хирург не может предугадать, что там спрятано в носу, могут быть много подводных камней, поэтому самые лучшие врачи всегда делают открытую ринопластику. Я не знаю, прав он или нет, но это его мнение как хирурга.  Для точности я все равно показала, что именно хочу. Так как фотошопом я не владею, я показала ему фото, на котором с помощью редактора нарисовала где что убрать. Договорились о следующей встрече, чтобы назначить дату операции и получить список анализов.

     Ну а дальше я узнала, что стала финалисткой в акции Мошкаловой А. Л. "Гениопластика". Моя идея отошла на второй план, я мешкалась, пыталась определиться, решила, что после консультации 20 июня,  все встанет на свои места. Но консультация не состоялась. И 21 июня, встретившись с доктором, я решилась на ринопластику. Так как большинство анализов у меня уже было готово после подготовки к акции "Ринопластика у зарубежных докторов", и срок их действия подходил к концу, мне назначили операцию как можно раньше-25 июня. Кое-какие анализы все же пришлось пересдать. Но это по карману не ударило.

      Перед операцией я проснулась очень рано, в 5 утра. Кое-как дождалась 7 часов, разбудила ребёнка, собралась и отвела его в сад, а сама поехала на операцию. У меня было приподнятое настроение, я ехала за мечтой!

                                Продолжение следует... 

MarinkaBinka

Автор записи MarinkaBinka

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (210)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 17:12 14 октября 2021

    91♥️В копилочку

  • Наталья

    Наталья 15:49 1 октября 2020

    89❣

  • Нина

    Нина 17:55 6 марта 2020

    88❤ иду за продолжением

  • AGAlaki

    AGAlaki 18:08 10 декабря 2019

    + 86 Эти носики всем покоя не дают

  • Fox

    Fox 14:08 8 декабря 2019

    85) начало неплохое, но момент про открытую ринопластику конечно сильно удивил и насторожил

  • Мур

    Мур 22:26 10 ноября 2019

    83 читаю дальше)

  • Катюша

    Катюша 20:06 6 ноября 2019

    эх, жаль что мы не умеем предугадывать..

  • Ольга Р

    Ольга Р 16:04 9 октября 2019

    Да,главное выбрать хорошего хирурга,но уже чувствую,что твой выбор был не совсем верным(

    • MarinkaBinka

      MarinkaBinka 07:17 30 октября 2019

      Именно... Ну что ж, винить, кроме себя некого(( сама виновата,жаль понимание приходит позже

  • Uliana

    Uliana 09:31 3 октября 2019

    78 пошла за добавкой)

  • Dugona

    Dugona 12:48 26 сентября 2019

    76 Мда.... предчувствие нехоршее. Пошла читать дальше

    • MarinkaBinka

      MarinkaBinka 22:01 2 октября 2019

      Именно так и есть)

-#