92901 участник Высший рейтинг 4722717

Моя ринопластика. Часть 3.

Id: 29539

20 июля 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

   Привет всем жителям Оморфии! 

       Наконец смогла добавить фото с 5 попытки и выпустить в свет 3 часть моих приключений! Фото сделаны на телефон, больше на фронтальную камеру, поэтому качество не очень.

       Итак, после проведённой ринопластики, через  пару часов после операции меня выписали домой. Чувствовала я себя прекрасно.  Хотелось кушать, пить, но это было очень тяжело сделать, так как тянули швы. Я устроилась на диване поудобней и начались самые ужасные дни моей реабилитации. Я стала разглядывать себя в зеркало, смотрела фото, сделанные в палате без гипса и начала волноваться, что горбинка то моя никуда не делась, а кончик задран как у порося. Меня смущал шов, было видно, что коллумела пришита неровно и с одной стороны есть бугорок. 

 

         Отёк наростал с каждым часом, синяки не отставали. Уже к вечеру первого дня мой правый глаз стал заплывать. А утром следующего дня я с трудом его открыла. Почему-то синяков и отёк в справа у меня было больше. К вечеру второго дня стали разростаться и расцветать синяки.

     Первую ночь мне удалось хорошо поспать на спине, при этом дышать приходилось только ртом. Вторую ночь я уже пережила с трудом, боялась задохнуться, мне жутко не хватало воздуха. Через 3 дня я была измотана и с нетерпением поехала в клинику, где мне вынули турунды и я наконец смогла дышать носом. Это блаженство дышать носом!   

       Через неделю после операции я поехала снимать гипс. У меня было нехорошее предчувствие, настроение было не очень. А когда сняли гипс, я поняла, что моя интуиция меня не подвела. Я мельком взглянула на себя в зеркало и отвернулась. Врач стал успокаивать, что нужно ждать, спадёт отёк, кончик опустится. Посоветовал меньше смотреться в зеркало и отправил домой восстанавливаться. 

     Я села в машину, муж с недоумением смотрел на мой нос, молчал. По мне было видно, что я готова разреветься, но как могла сдерживала себя, так как лишний отёк и сопли мне могли только навредить. 

    Хирург дал рекомендации мазать шов на коллумеле дерматикс гелем, а от отёков делать компресс из димексида с новокаином. 

      Итак, свою реабилитацию я могу разделить на несколько стадий:

1. Эйфория. Я была счастлива, что наконец осуществила свою самую заветную мечту. Наконец я буду красивой!

2. Сомнения и волнения. Рассматривая фото без гипса из палаты, я стала напрягаться и волноваться, что под гипсом у меня не тот нос, о котором я мечтала и который просила сделать. Плюс в профиль нос был как-то черезчур задран, что не прибавляло уверенности в хорошем результате.

3. Шок. Отрицание. Бичевание. Это все я испытала, когда мне сняли гипс. Я не была готова увидеть короткий задранный так высоко нос, да ещё и с той горбинкой, от которой я так хотела избавиться. Сначала я была в шоке, потом, я не хотела верить, что это произошло со мной. А затем я стала корить себя и истязать мыслями о своей дурости. Зачем я отдала столько денег за то, чтобы меня так изуродовали!? Почему я выбрала именно этого хирурга!? Почему именно мне так не повезло, ведь у него неплохие работы!?

4. Разочарование. Я быстро и уверенно впала в депрессию, я не могла смотреть на себя в зеркало, не могла смотреть на свои фото. Я разочаровалась в своей мечте, в себе. Вдруг, я поняла, что даже если сделаю 50 операций, все равно не стану краше. Именно в это время я стала зависать на Оморфии и у меня появилась призрачная надежда, что мою ситуацию можно исправить, главное стараться и идти к своей цели. Не обязательно выиграть бесплатную операцию, просто я поняла, что здесь есть доктора, которые способны мне помочь! А значит есть шанс исправить ошибку.

5. Принятие ситуации. Именно с мыслями, что если я захочу, могу все исправить я смогла выбраться из депрессии. Я стала выходить в люди, краситься, улыбаться. Конечно знакомые заметили, что с носом что-то не то из-за отека и шва, но никто НИКТО не заметил изменений в лучшую сторону. Брат увидел меня спустя 2 месяца и сказал, что стало хуже, нос сильно короткий для моего лица, горбинка есть, нос в целом не ровный, шов и рубцы видны невооружённым глазом! Только мама пытается меня успокаивать и говорит, что так лучше.

      Сейчас я в стадии ожидания, когда окончательно спадёт отёк, станет меньше заметен шов (надеюсь это случится, так как выглядит это ужасно). На момент написания поста прошло чуть больше 2, 5 месяца. Что мы имеем: отёк ещё держится, по утрам особенно ярко выражен. Если провести по спинке носа получается так: нарост, ямка, горбинка. Слева сбоку от спинки носа появилась выпуклость, как выгнутая кость, что в принципе заметно. Кончик немного опустился, но не настолько насколько был до операции, а до операции он был в нормальном положении, до сих пор не понимаю, зачем мне его так задрали. Шов виден, ближе к ноздрям и имеет красный цвет, что естественно заметно. Рубцы! Рубцы внутри, где кончик носа твердеют с каждым днем, есть даже рубцы, которые можно увидеть, они выглядят как засохшие козявки, простите. Естественно, такой эффект не может мне нравится. Кстати, рубцы у меня образовались очень интересно. При снятии гипса, мне сняли только швы на колумелле, а остальные на кончике носа нет. Внутренние швы сами рассосались и вышли, а вот на кончике остались торчать то ли нитки, то ли леска, которую мне пришлось самой тащить пинцетом через 3 недели после операции. Эти лески постоянно мешались, тянули, и когда я их вытащила, швы наконец стали заживать, к тому времени уже образовались рубцы, которые никуда не делись до сих пор.

      Спасибо всем, кто прочитал и просмотрел!

        Помогите разобраться, может я тороплюсь с выводами и все не так плохо? Нужна мне повторная ринопластика или теперь бросить все силы на подбородок, ведь из-за него нос выглядит таким выдающимся!? 

MarinkaBinka

Автор записи MarinkaBinka

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (112)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 18:02 6 января 2021

    Так и не увидела фото( а что сказал хирург на тему результата? Вы обсуждали с ним это?

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 22:19 25 сентября 2020

    47❤️ жалко, что операция не принесла желаемый результат! желаю достичь внутренней гармонии с носиком - этим или же переделанным снова!

  • Улыбка

    Улыбка 17:46 3 июня 2020

    Если сомневаешься, то жумаю, было бы хорошо проконсультироваться с другим доктором.

  • Улыбка

    Улыбка 17:44 3 июня 2020

    ❤️Я считаю, что очень даже не плохо, горбинку убрали, носик стал аккуратнее.

  • Наталья

    Наталья 16:06 24 марта 2020

    Надо успокоится,времени ведь не много прошло.Консультация доктора ,конечно,должна развеять печали

  • Наталья

    Наталья 16:05 24 марта 2020

    Вот говорят,на такого рода опи надо готовиться заранее,ведь реабилитация со стороны и на себе это совершенно разные вещи...

  • Наталья

    Наталья 16:03 24 марта 2020

    А что с подбородком хочешь делать?

  • Наталья

    Наталья 16:03 24 марта 2020

    Фотографии,конечно,не очень информативны

  • Fox

    Fox 14:14 8 декабря 2019

    40) блин, фотки мелковаты, трудновато оценить. как сейчас обстоит ситуация? в принципе все равно заметно, что через время после снятия гипса отек частично спал

  • AliStrelli

    AliStrelli 22:52 3 декабря 2019

    39❤️ Слушай ну тут сложно сказать, наверное лучше сходить на консультацию к хорошему хирургу. Пусть его профессиональный взгляд оценит ситуацию. Чисто мне кажется что н улучшена не хуже, просто по другому

-#