92900 участников Высший рейтинг 4722717

Лифтинг Мендельсона

Id: 29563

27 июля 2019 | Копированная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Общая информация

ПРИВЕТ КРАСОТУЛЕЧКИ!!! ОЧЕНЬ РАДА БУДУ, ЕСЛИ УДЕЛИТЕ ЧУТОЧКУ ВНИМАНИЯ!)))      

Большую популярность набирает новая методика омоложения...

ЛИФТИФТИНГ МЕНДЕЛЬСОНА 
ЭТО  естественная и деликатная подтяжка лица.
Инъекции и пластику многие боятся не из-за того, что в кожу будут что-то вводить или делать маленькие надрезы на ней, а из-за того, что врач затронет нерв. Это действительно серьезная ошибка, которая потом искривит на всю жизнь лицо.

Один австралийский доктор, Брайан Мендельсон, нашел на коже лица естественные "пустые" пространства, которые причастны в формировании возрастных изменений. Через эти зоны лица врач может проникать в кожу и аккуратно подтягивать проблемные зоны, причем нервные окончания не задеваются.

 

С тех пор технология Мендельсона разлетелась по всем клиникам планеты и набрала колоссальную популярность.

В чем преимущество методики? Ну во-первых, лицевой нерв не затрагивается, что очень важно. Наша кожа - это как слоеный пирог, только слои эти наложены неравномерно, между ними есть "пустые" места. Там нет ни сосудов, ни нервных окончаний, но с возрастом слои кожи заполняют эти пустые места, отсюда и рыхлость, дряблость кожи.

Во-вторых, после вмешательства в кожу лица по технологии Мендельсона всё у пациента остается естественным, никакой искусственной натянутости кожи (которая видна после классической пластики) или сдвигов тканей. Молодеют на 15 лет, при этом создается впечатление, как будто это произошло естественным путем.

Что такое лифтинг по Мендельсону?

 Подтяжка по Мендельсону базируется на знании анатомии человеческого лица. Подкожные ткани располагаются неравномерно, встречаются участки, так называемые «спейсы» (пространства), в которых очень мало кровеносных сосудов, жировой клетчатки и нервов. Именно их провисание приводит к появлению морщин и прочих признаков старения. SPACE LIFTING (ЛИФТИНГ МЕНДЕЛЬСОНА). 

При помощи авторской подтяжки удается выявить и переместить в необходимое положение именно такие участки. Исходя из их названия, методику неофициально именуют спейслифтингом. Ее признали пластические хирурги во всем мире и успешно используют для малоинвазивных операций. 

Преимущества

Несмотря на то, что подтяжка делается при помощи хирургического вмешательства, она имеет массу преимуществ перед классической методикой. Прежде всего, это отсутствие большого количества разрезов. Необходимо лишь два рассечения, через которые в толщу тканей вводится эндоскоп. Он позволяет выявить те самые «спейсы» и провести все манипуляции максимально точно.

Также технология имеет другие плюсы:

*Малая вероятность появления рубцов после операции. Разрезы делаются возле ушной раковины, они максимально скрыты.

*Минимальные повреждения тканей. За счет небольших рассечений и применения эндоскопа удается избежать сильного травмирования сосудов, нервы не затрагиваются вообще, а потребность в отслоении больших пластов дермы отпадает.

*Короткий реабилитационный период. При правильном уходе можно возвращаться в социум уже спустя неделю после подтяжки.

*Минимальный риск появления осложнений. Это связано с невысокой травматичностью процедуры.

*Возможность совмещения процедуры с другими хирургическими и нехирургическими методиками омоложения.

*Возможность быстро ценить первые результаты от операции. Судя по отзывам хирургов, практикующих данную методику, и их пациентов, за одну процедуру можно стать моложе на 10 лет. Кроме того, отсутствует эффект натянутого лица или маски, как после классической подтяжки.

Результат максимально естественный, он не искажает мимику и черты. 

Когда воспользоваться

Чаще всего омоложение по Мендельсону рекомендуют пациентам, у которых явно выражены признаки старения. Лучше делать подтяжку в возрасте 40+, когда более щадящие процедуры уже не эффективны.

Показаниями к пластике являются следующие несовершенства внешности:

***ярко выраженные носогубные складки;

***обвисшая кожа в области скул;

***опущение уголков глаз, щек, подбородка;

***неровный рельеф кожи;

***опущенные уголки губ;

***слишком большое количество жировой клетчатки в области щек и подбородка, опущение этих зон;

***отсутствие границы между подбородком и шеей;

***потеря эластичности дермы в средней и нижней трети лица.

Несмотря на то, что чаще всего хирургам приходится работать по методу Мендельсона именно с возрастной кожей, в некоторых случаях операция показана и до 40 лет. Особенно, если у человека есть генетическая или приобретенная предрасположенность к раннему старению. Не обязательно ждать, пока изъяны будут ярко выраженными, можно остановить процесс при помощи подтяжки и продлить молодость. 

Противопоказания

Хотя операции Мендельсона и считаются малоинвазивными, но все равно имеют ряд противопоказаний, как и любое хирургическое вмешательство.

Отказаться от подтяжки или перенести ее придется в таких случаях:

*обострение хронических заболеваний;

*воспалительные процессы в организме;

*онкология;

*инфекционные патологии;

*сахарный диабет;

*серьезные нарушения в работе легких, печени, почек и сердца;

*заболевания крови;

*лактация и кормление грудью;

*период менструации.

В случае игнорирования этих факторов возможны серьезные осложнения после операции. Чтобы не навредить организму, доктор перед подтяжкой должен полностью убедиться, что пациент готов к манипуляции и у него нет никаких противопоказаний.

Подготовительный период:

 Очень важно правильно подготовиться к хирургическому вмешательству, чтобы избежать осложнений и побочных эффектов.

Анализы перед операцией:

Для этого применяются следующие меры:

*назначается общий и биохимический анализ крови и мочи, проверка материала на наличие инфекций;

*пациент проходит ЭКГ, флюорографию;

*непосредственно перед операцией следует консультация с хирургом и анестезиологом;

*за две недели до вмешательства следует отказаться от курения, приема препаратов, разжижающих кровь, и алкоголя.

Могут быть назначены и дополнительные исследования для выявления особенностей организма или противопоказаний. Также случается, что необходима консультация других специалистов.

Проведение подтяжки:

Вы можете посмотреть видео, где показан весь процесс омоложения по Мендельсону. В общем, операция длится не более 3 часов. Она состоит из нескольких этапов:

*Разметка обрабатываемой поверхности маркером для того, чтобы доктор видел области лифтинга.

*Ведение внутривенной анестезии и местное обезболивание оперируемой зоны.

*Обработка дермы антисептическими средствами. Она делается не только до операции, но и несколько раз в ее ходе, чтобы минимизировать риск заражения.

*Выполнение небольшого надреза в зоне ушной раковины. Введение в открывшийся доступ эндоскопа с прикрепленной на конце камерой. *Поочередная подтяжка и закрепление всех «спейсов». При необходимости, иссечение лишних участков кожи.

*Наложение швов, финишная обработка антисептиками.

Так как пациент все время находится под наркозом, сама подтяжка не вызывает никакого дискомфорта. Незначительные побочные эффекты могут появиться только в реабилитационный период, когда анестезия перестанет действовать.

Реабилитация

 Первые 2-3 суток доктора наблюдают за пациентом в стационаре, так как после хирургического вмешательства могут возникнуть осложнения. После этого можно отправляться домой. Однако учтите, что во время восстановления следует строго выполнять все рекомендации врача:

*Места разрезов два раза в день нужно обрабатывать антисептическими растворами, пока они полностью не заживут.

*В течение 2-3 суток после подтяжки нельзя снимать компрессионную повязку и мыть голову,последующее время необходимо следить, чтобы вода не попадала на раны.

*На неделю любые физические нагрузки следует исключить, а в последующие 20 дней строго их контролировать и ограничивать.

*Первые семь дней лучше всего свести употребление соли к минимуму. Чем меньше ее в рационе, тем быстрее сойдет послеоперационный отек.

*На месяц придется отказаться от курения и употребления алкогольных напитков. Это позволит снизить токсическую нагрузку на организм и поспособствует быстрому заживлению ран.

*На такой же период нужно отказаться от посещения сауны и бассейна. Горячие ванны заменяем теплым душем.

*Два месяца нельзя загорать и ходить в солярий. Ультрафиолет может вызвать разрастание соединительной ткани, что приводит к выраженности рубцов.

От того, насколько добросовестно пациент выполняет все рекомендации, зависит скорость реабилитации и конечный эффект лифтинга. Первые результаты можно оценить уже через неделю, когда сойдет отек и гематомы. А вот конечный проявится спустя два месяца. Именно столько времени занимает полный восстановительный период. 

Возможные осложнения:

В некоторых случаях вместо желаемого омоложения после операции по Мендельсону пациенты получают осложнения. От них никто не застрахован, но практика показывает, что подобные явления случаются редко. Однако следует быть готовым к следующим неприятным проявлениям:

- образованию гематом и сером;

- кровотечению воспалению мягких тканей;

- потере чувствительности кожи (онемению);

- сильной и длительно не сходящей отечности.

Любые осложнения возможны по причине неправильного проведения операции, неопытности доктора или игнорирования противопоказаний.

Могут они возникнуть и в связи с несоблюдением пациентом рекомендаций в реабилитационный период. При ухудшении состояния, даже малейшем, следует немедленно обратиться к специалисту, который делал подтяжку.

Цена молодости:

Неудивительно, что стоимость операции по Мендельсону достаточно высокая. Это связано с малой травматичностью процедуры и ее высокой эффективностью.

В зависимости от объема работы и ценовой политики клиники, пациентам придется заплатить за лифтинг от 350 000 до 500 000 рублей. Но даже это не останавливает людей, желающих сохранить и продлить молодость. 

В ЗАВЕРШЕНИИ:

Спайслифтинг с каждым годом приобретает все больше поклонников. Это малоинвазивная по сравнению с классической подтяжкой методика, при помощи которой можно стать моложе на целых 10 лет. Несмотря на то, что у технологии есть масса плюсов, в некоторых случаях ее применение невозможно. Выбирайте только квалифицированных специалистов и проверенные клиники, чтобы процедура была не только эффективной, но и безопасной для вашего здоровья. 

Результат:

 

 БУДЬТЕ КРАСИВЫ, ЛЮБИМЫ И СЧАСТЛИВЫ!!
  
    СПАСИБО, ЧТО УДЕЛИЛИ ВНИМАНИЕ!!)))


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Любовь

Автор записи Любовь

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (110)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Иришка

    Иришка 01:22 7 января 2023

    59)

  • Olga

    Olga 19:30 12 сентября 2022

    +1 Подружки делали, но хочется побольше натянуть конечно, для только начинающегося старения эффективно, согласна!

    • Любовь

      Любовь 15:35 1 октября 2022

      Значит мне бы пошло..

  • Виктория

    Виктория 08:11 12 июля 2022

    56. Читала об этой операции. Очень эффективна.

    • Любовь

      Любовь 15:34 1 октября 2022

      Вот такую бы сделать...

  • Kriska

    Kriska 12:28 6 мая 2022

    55❤️Результаты конечно классные 👍

  • Lenok

    Lenok 11:21 21 апреля 2022

    54 от меня.
    отличный пост

    • Любовь

      Любовь 12:32 17 мая 2022

      Да,это точно,думаю когда нибудь сделаю такую..

  • Маргарита

    Маргарита 15:50 25 мая 2020

    Судя по фоткам результат этой опи супер!

    • Любовь

      Любовь 14:31 6 июля 2020

      Ага, медицина идёт вперёд. ☺

  • Кристина

    Кристина 13:02 28 февраля 2020

    47) красивые результаты! интересно было ознакомиться с данной темой!

    • Любовь

      Любовь 13:56 17 марта 2020

      Спасибо, я рада что понравилось. ☺

  • Нина

    Нина 11:06 9 февраля 2020

    46 ❤ интересно

  • Ольга

    Ольга 21:19 28 января 2020

    И лимит от меня!🤞 Статья интересная, давно приглядываюсь к этой методике ( она же спейслифтинг), мало врачей её практикует. Жаль-жаль, очень жаль..

  • Ольга

    Ольга 21:04 28 января 2020

    Очень впечатляет, самое привлекательное вмешательство из всех возможных. Но на "Оморфии", как я вижу, не используют эту методику... ❤213

    • Любовь

      Любовь 13:33 8 февраля 2020

      Спасибо большое. ☺ 😁 💐

-#