92836 участников Высший рейтинг 4722302

Опасность от недоврачей на каждом шагу

Id: 29503

11 июля 2019 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Уход за кожей лица и тела Профессиональный уход Общая информация

А знаете ли вы что лазерная эпиляция это медицинская процедура?! И выполнять её должен исключительно врач-косметолог либо врач-дерматолог. 

Я задалась этим вопросом когда в моем городе начали набирать персонал в салоны лазерной эпиляции. На вакансию оператора этого аппарата не было никаких требований кроме приятной внешности. Меня это встревожило, и я написала этот вопрос в один из салонов, на что мне ответили что прибор бытовой. И им может пользоваться даже ребёнок. Если бы это был бытовой ЛАЗЕРНЫЙэпилятор то по ГОСТу у него должно быть мощности как у лазерной мыши для компьютера, но что-то ей эпиляцию почему-то не делают?! 

Так же аппараты все должны быть с лицензией. 

Так же нам впаривают одну процедуру, за место другой. Это я сейчас говорю о лазерной эпиляции и фотоэпиляци. И то и то связано с пучком света и не мастер этого дела даже и не поймёт что ему сделали. Основное отличие по которому незнающий всех подробностей человек может понять что есть что - это количество процедур, лазерная эпиляция - это более действенная операция и на неё понадобится в половину меньше процедур чем на фотоэпиляцию. Все потому что лазер воздействует точечно  на луковицу и его луч глубже, а фотоэпиляцию она поверхностная, она направлена большой площадью и выжигает волос недоходя до луковицы. 

Я начала искать в интернете информацию по этому запросу и наткнулась на видео, сейчас к большому сожалению полное название не помню. Видео снято на выставке интершарм, мне это не о чем не говорило, но в общем это выставка новомодных аппаратов и не только для разных процедур таких как перманентный макияж разные виды эпиляций в том числе и лазерная, а так же уколы красоты и тд.

Сам репортаж в основном о лазерной эпиляции. В ходе видео ведётся диалог, с разными людьми, продавцами и покупателями этих аппаратов, и представьте себе из 73 человек, так называемых мастеров которых опросили дословно о том, что они будут делать медицинскую процедуру, и имеют ли они на это разрешение, то бишь мед. Образование всего около 5-10( точную цифру не помню) оказались с мед образованием. А ВЕДЬ ЕСЛИ ГОРЕ МАСТЕР НЕ ЗНАЕТ ЦВЕТОТИП КОЖИ ТО ОН МОЖЕТ ЕЁ ПОПРОСТУ СЖЕЧЬ. А так же аппараты со стоимостью ниже миллиона, а то и полутора сплошь китайские, так как аппарат дешевле то и материал дешевле, линзы сделаны из менее качественного материала, что тоже влияет на то как рассеивается свет, из-за чего так же можно получить ожог!!!!

Это кошмар какой-то я давно хотела попробовать, но теперь я пожалуй, вернусь к старым методам.

Так же если вам интересно можете в интернете посмотреть статью про студию лазерной эпиляции Лунный сад из Санкт-Петербурга. Там девушке возместили моральный ущерб из-за не врача и нелицензированого аппарата 

Евгения

Автор записи Евгения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (40)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 08:57 19 мая 2022

    33❤ страшно попасть к таким мастерам

  • Маргарита

    Маргарита 13:00 10 февраля 2022

    Я делал александритовым лазером и диодным. В первом случае все было супер, а во 2 не очень,но даже не знаю из-за кого или чего

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 13:31 10 октября 2021

    30 ❤удачи

  • Оксана

    Оксана 02:53 19 сентября 2021

    29, да нужно быть осторожнее в погоне за красотой

  • Лилия

    Лилия 12:16 12 мая 2021

    27 желаю удачи)

  • Светлана

    Светлана 23:08 3 мая 2021

    Надо что бы был Александритовый лазер. Он действительно действенный. А остальные , и правда, чуть мощнее домашних.

  • Наталья

    Наталья 06:31 17 апреля 2021

    К сожалению недоврачи есть ,на себе испытала не один раз

  • Оксана

    Оксана 12:10 24 июня 2020

    Сейчас, в связи с неотображением шкалы лимита, перед тем как лимитить, записываю на бумаге рейтинг, потом уже делая лимит, проверяю рейтинг, растет ли, по рейтингу видно сколько осталось добить комментариев, каждый комментарий весит 10 баллов)

    • Wonder-Women❤

      Wonder-Women❤ 00:41 12 июля 2020

      Если зайти человеку в блог, оттуда видна шкала лимита.

      • Оксана

        Оксана 07:43 12 июля 2020

        А у меня нет пока блога, все посты на модерации, у меня то отображается шкала сразу, то нет)

        • Wonder-Women❤

          Wonder-Women❤ 00:12 23 июля 2020

          Тогда в твоем случае надо отсчитывать 60 сердечек и ещё, когда лимит есть оставшиеся не лайкнутыми сердечки вместо серого превращаются в синие.

  • Любовь

    Любовь 09:20 19 июня 2020

    22 ❤ на удачу!

  • Оксана

    Оксана 08:23 18 июня 2020

    Плюс в блог, сама побывала пока только на двух процедурах лазерной эпиляции, ноги, бикини, подмышки, результатом довольна, я раньше чуть ли не каждый день пользовалась станком, особенно подмышки)

    • Оксана

      Оксана 08:24 18 июня 2020

      Теперь станок использую реже, волосы стали мягче, растут реже и медленее

      • Оксана

        Оксана 08:28 18 июня 2020

        К этой процедуре шла долго, почитав пост, конечно ужаснулась, я думала так, если мне понравиться первый раз, то буду дальше ходить, мастер каждый раз спрашивает меня в течение процедуры, что я чувствую, если тепло, то сразу меняет настройки на лазере, должно быть прохладно и часто покалывать

        • Оксана

          Оксана 08:39 18 июня 2020

          Конечно до процедуры почитала о используемом лазере, он гибридный диодный, единственный минус - не убирает седые волоски, говорят, что есть лазеры, которые убирают и их, при витилиго использование лазера не рекомендуют, чревато увеличением площади витилиго.. но я все равно хожу, пока все ок!)

-#