92910 участников Высший рейтинг 4722797

Ретинол, как уход за кожей лица

Id: 29344

5 июня 2019 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Уход за кожей лица и тела Профессиональный уход Мнения пациентов

Что ж, добро пожаловать в мой блог!

Рекомендую заварить чай или чем вам больше нравится заправляться?)

Очень надеюсь, что эта информация окажется для вас полезной, ведь я не зря решила поговорить на эту тему. В общем, на написание меня вдохновила одна девушка, участница этого замечательного проекта.

Что же такое ретинол?

Ретинол – это одна из форм витамина A. Он является важным компонентом в борьбе за идеальную кожу. Эффективен для всех типов кожи, как для пересушенной, так и для жирной, главное, использовать его в нужной концентрации.

Виды концентрации ретинола и эффективность

Большинство средств с ретинолом содержат только о,1% его концентрации. Лишь немногие средства содержат лечебную концентрацию ретинола в 0,4%, и только лишь очень редкие средства содержат 1% и более ретинола в своем составе.

  • Применение ретинола с 0,1% концентрацией - кожа становится ровнее, мягче, более гладкой, с ровным матовым цветом. Правда это происходит за более длительный период времени (только через 6-8 месяцев), и не стоит ожидать уменьшения морщин. Т.е. основные улучшения будут касаться улучшения тона, текстуры кожи.

Внимание!

Чтобы добиться такого эффекта обязательно нужно параллельно использовать крема от солнца, ибо ретинол чувствителен к солнечному свету и соответственно разрушается от ультрафиолетовых лучей. Учитывая все эти нюансы, его советуют наносить на ночь, перед сном!


  • Применение ретинола с 0,4% концентрацией - проведенные исследования средств с 0,4% концентрацией ретинола (схема применения: 3 раза в неделю на протяжении 6 месяцев) – показали значимые улучшения и изменения в клетках стареющей кожи, и даже небольшое уменьшение глубины мелких морщинок.
  • Использование концентрации ретинола в 1% - такая высокая концентрация практически приближается по эффективности к средствам на основе чистой ретиноевой кислоты. Первое время появляется раздражение и шелушение кожи, что в принципе говорит о том, что они действительно работают. При применении в течение 36 недель можно добить заметного уменьшения глубины морщин, и улучшения тона и текстуры кожи.

Результативность ретинола

  1. Борьба с акне. Это как раз мой случай, кстати. Ретиноевая кислота способствует уменьшению продукции секрета сальных желез, а также растворяет субстанцию, из которой состоят угри, что способствует очищению пор. Именно поэтому ретиноиды являются лучшими средствами для лечения угревой сыпи.
  2. Осветление пигментации.
  3. Способствует уменьшению глубины морщин и тонких линий на лице, а также увеличивает упругость кожи.
  4. Уменьшает толщину поверхностного рогового слоя эпидермиса за счет ускорения отшелушивания омертвевших клеток, что позволяет коже иметь более ровную текстуру и выглядеть моложе.

✿ Большое спасибо, что прочитали этот пост! Если есть желание, то делитесь своими эффективными методами борьбы с несовершенствами кожи, будем бороться вместе! ✿

fdewf

Автор записи fdewf

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (8)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 17:15 13 августа 2021

    7♥️Спасибо

  • Yulia

    Yulia 22:26 12 ноября 2020

    6♥️ будьте красивы и здоровы!

  • Нина

    Нина 12:11 9 декабря 2019

    5❤ делала такую процедурку

  • Мария

    Мария 11:34 16 августа 2019

    Зажгла 2. Мне кажется всё-таки один ретинол не поможет))) или он какой-то чудотворный)))

  • Inna

    Inna 13:49 28 июля 2019

    Пусть мечты исполняются 🥰🥰🥰

  • Inna

    Inna 13:48 28 июля 2019

    Удачи на проекте ✅

  • Inna

    Inna 13:48 28 июля 2019

    На первом фото эффект 🔥

  • Inna

    Inna 13:46 28 июля 2019

    Зажгла ❤️
    Полезные знания всегда нужны 🥰

-#