92901 участник Высший рейтинг 4722727

Лайфхаки для красоты кожи лица

18 июня 2019 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Уход за кожей лица и тела Народные средства Общая информация

*****************************************************************

Чтобы кожа всегда оставалась красивой, необходим регулярный и тщательный уход. Возьмите на заметку следующие лайфхаки для красоты кожи лица – и вперед к совершенству!

Но, однако не забывайте — любой результат достигается не от случая к случаю. Успех любит постоянство.

Настоящих положительных результатов можно добиться лишь ухаживая за кожей лица систематически…

1. Лайфхак для кожи лица — Кофе от отеков
Все знают, что кофе обладает мочегонным эффектом, а содержащийся в нем кофеин сужает сосуды. Отсюда вывод: если кофейную гущу выложить в марлевую салфетку и положить под глаза, выдержать 10 минут, то можно значительно уменьшить утренние отеки.

2. Лайфхак для кожи лица — Соль против отеков
Если съесть на пикнике что-нибудь солененькое, а потом еще хорошенько запить это пивом, наутро вы наверняка получите отекшее лицо. И причина в том, что соль задержит в организме часть выпитой жидкости. Но соль же и поможет убрать отеки с лица и в этом вам поможет наш лайфхак для кожи лица:

Растворите в литре воды комнатной температуры ст. ложку (без верха) поваренной соли, смачивайте в подсоленной воде мягкое махровое полотенце и прикладывайте к наиболее отекшим участкам лица. Еще лучше вырезать из старого полотенца маску с прорезями для глаз, носа и рта, намочить ее и положить на лицо на 10 минут.

3. Лайфхак для кожи лица — Объедините самое лучшее
Темные круги под глазами – бич подавляющего большинства женщин. Многие используют не только декоративную косметику для маскировки кругов, но постоянно делают специальные маски.

Попробуйте объединить в маске все лучшие действенные и проверенные продукты, каждый из которых готов самостоятельно справиться с проблемой. Натрите сырую картофелину, добавьте немного сливок и мелко порезанную зелень петрушки или натертый свежий огурец. Неважно, отожмете вы из этой смеси сок и, смочив салфетку, положите под глаза или нанесете всю массу, эффект будет отличный. Полежав 20 минут с маской и умывшись, вы увидите, что круги стали светлее, а кожа ровнее.

4. Лайфхак для кожи лица. Верный друг – каланхоэ
Все знают, что каланхоэ – отличное средство от насморка. Но этот лайфхак для кожи лица поможет вам справиться с еще одной проблемой. Припухли и устали глаза? Под ними появились темные круги? Приложите к глазам лист каланхоэ, с которого предварительно снимите кожицу, и держите 10 минут, ополосните кожу.

Вы еще не успели обзавестись таким полезным растением? Купите в аптеке сок каланхоэ и делайте с ним примочки, намочив ватные тампоны или кусочки марли. Но все-таки лучше приобрести свое растение, свежий сок каланхоэ гораздо активнее консервированного.

5. Лайфхак для кожи лица — Домашнее средство для снятия макияжа
Вы забыли, что у вас закончилось средство для снятия макияжа, и не купили новый флакон? Не надо со вздохом смывать макияж мылом или лихорадочно вспоминать, работает ли еще ближайший супермаркет.

Просто смешайте в баночке или бутылочке ст. ложку нерафинированного оливкового масла с 2 ст. ложками чистой или фильтрованной воды, закройте емкость и встряхните ее, пока масло не смешается с водой. Когда у вас получится более или менее однородная эмульсия, смочите ею ватный тампон и снимите макияж.

Попробуйте, как работает это лайфхак для кожи лица, возможно, вы вовсе перестанете тратить деньги на покупное.

6. Лайфхак для кожи лица — Двойное лечение
Если вы страдаете от акне, чтобы значительно улучшить состояние кожи, нет ничего лучше сочетания аспирина и меда, конечно, при отсутствии на него аллергии.

Тщательно очистите кожу. Растолките таблетку аспирина, добавьте несколько капель тоника, которым вы обычно протираете лицо, перемешайте, чтобы получилась паста. Ватной палочкой нанесите эту пасту непосредственно на пятнышки акне и оставьте на 5 минут, смойте аспирин и таким же способ нанесите мед. Через 10 минут смойте его, и вы увидите, что ваша кода уже стала лучше выглядеть.

Аспирин уменьшает отек и покраснение из-за акне. А мед, как природный антибиотик, лечит воспалившиеся поры, которые и являются причиной недуга.

7. Лайфхак для кожи лица — Контрастный душ против акне
Если у вас акне, вряд ли вы умываетесь горячей водой, скорее всего прохладной, чтобы не распаривать поры и акне. Но душ вы, как и все, принимаете горячий. Поэтому не забудьте, выйдя из-под него, ополоснуть лицо прохладной водой. Она закроет поры, воспрепятствует попаданию в них грязи и бактерий. Если помнить о необходимости прохладного ополаскивания и выполнять это правило, можно значительно сократить количество акне на лице.

8. Лайфхак для кожи лица — Скраб вместо загара
В середине весны кожа только начинает избавляться от зимней бледности. Чтобы она не выглядела совсем уж синюшной, воспользуйтесь нашим лайфхаком для кожи лица, замените свой привычный скраб морковным. Даже того ничтожного количества пигмента, который останется после скраба на коже, будет достаточно, чтобы освежить цвет лица.

Для скраба смешайте ст. ложку мелконатертой моркови с ч. ложкой манной крупы, нанесите на кожу, помассируйте легким движениями 2 минуты и смойте.

9. Лайфхак для кожи лица — Издержки загара
Вы провели на весеннем солнышке целый день и увидели, что у вас загорел нос, подбородок и верхняя часть лба? Такой неровный загар красоты не добавляет. Что делать? Смягчить и замаскировать. Купите корректор (консилер) оттенка лаванды и нанесите его под тональное средство на те места, что успели загореть. Когда вы нанесете тон, неровный цвет лица будет полностью сглажен.

10. Лайфхак для кожи лица — Самый натуральный бронзат
Если вы хотите добавить лицу загара или скульптурности, отличным выходом будет бронзат. А ведь его можно приготовить самостоятельно на своей кухне и из самых натуральных продуктов.

Смешайте ст. ложку молотой корицы, по ч. ложке порошка какао и мускатного ореха и 2 ч. ложки кукурузного крахмала. Перемешивайте до однородности. Наносите бронзат широкой кистью. Но если вы не хотите пахнуть, как свежеиспеченная булочка, подержите порошок некоторое время открытым на воздухе, чтобы улетучился аромат корицы.

11. Лайфхак для кожи лица — Поцелуи солнца
Пришло время веснушек. Если вам не нравятся забавные точечки на щеках, принимайте меры, как только солнце начинает светить ярче.

Утром умывайтесь замороженным отваром цветков бузины (продают в аптеке). Залейте 2 ст. ложки цветков 2 стаканами кипятка, поварите на самом слабом огне 5 минут, дайте остыть, процедите и половину отвара разлейте по формочкам для льда. Бузинными кубиками следует протирать кожу по утрам или разморозить 2 кубика и ополоснуть лицо.

Днем протирайте потенциальные места появления веснушек бузинным лосьоном. Для его приготовления добавьте ко второй половине отвара ст. ложку цветочного одеколона или водки, перемешайте, перелейте в бутылочку и храните в холодильнике.

Вечером наносите на чистую кожу кисломолочный продукт, оставляйте на 15 минут, смывайте теплой водой. Две-три недели таких процедур – и вы не только не увидите веснушек на своем лице, но заметите, насколько белее и нежнее стала ваша кожа.

Внимание! Средство подходит для обесцвечивания потемневших на солнце пигментных пятен. Помните, над рыжими конопушками оно не властно.

*****************************************************************

Надеюсь кому-нибудь пригодится)

СветЛАНА

Автор записи СветЛАНА

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (342)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 09:10 7 марта 2020

    Когда не так затратно, да еще и эффективно,очень радует,только бери и делай

  • Кристина

    Кристина 12:54 24 января 2020

    Интересно! Добавила себе в Избранное

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 09:10 20 ноября 2019

    Какой замечательный пост, советы на каждый день! То что нужно)

  • Petr

    Petr 22:20 5 октября 2019

    Познавательно для девушек...+1

  • faya

    faya 16:56 2 октября 2019

    Свет, я не писала в постах без сердечек, у меня 4 твоих в избранном)

    • СветЛАНА

      СветЛАНА 11:39 29 октября 2019

      очень лестно! большое спасибо!

  • Арина

    Арина 08:27 20 сентября 2019

    Буду некоторые применять.Спасибо!

    • СветЛАНА

      СветЛАНА 15:17 20 сентября 2019

      я рада, что тебе пригодились)

  • Тамара

    Тамара 19:55 19 сентября 2019

    Очень полезно и познавательно!!! Большущее спасибо за информацию.

    • СветЛАНА

      СветЛАНА 15:17 20 сентября 2019

      спасибо Томочка за визит)

  • Нина

    Нина 15:07 9 сентября 2019

    Вау! Какая полезная информация! Спасибо огромное❤

    • СветЛАНА

      СветЛАНА 10:41 19 сентября 2019

      Нина, спасибо что забежала!

  • Екатерина

    Екатерина 19:44 16 августа 2019

    Благодарю за полезную информацию 😊

    • СветЛАНА

      СветЛАНА 09:27 19 августа 2019

      Катюша, была рада тебя видеть

  • Любовь

    Любовь 17:42 16 августа 2019

    Спасибо за информацию, от меня ❤ на Удачу!

    • СветЛАНА

      СветЛАНА 09:26 19 августа 2019

      спасибо большое за визит!

-#