Эта была неделя полная необычных ощущений и сна! Я спала большую часть времени, очень сильно чувствовала свою грудь, производить какие-либо действия руками, готовить и даже умываться было сложно (поэтому заранее готовьтесь иметь рядом с собой человека, который будет вам момогать неделю - две).
Сходила на осмотр спустя 4 дня и спустя неделю. Ходить было сложно - в спине и в груди перестраиваются мышцы, ваш организм подстаривается под новую грудь. Поэтому уже после 15 минут прогулки со скоростью бабушки лет восьмидесяти сразу хотелось присесть с подушечкой под спинку 😂
Да, так и назовем первую неделю - неделя бабули!))
А после возвращения домой, сразу, сняв только обувь шла на кровать прилечь. Дам вам совет, если оперируетесь в Галактике в СПб, селитесь на первую неделю в отель возле института красоты, или просто в близи 5 минут, чтобы ходить далеко не пришлось, или расчитывайте бюджет на такси. В первую неделю, действительно нужно быть аккурантным, а в общественном трансопрте это сложно и нервно. Но возможно конечно же!
Фото отчет 4 дня:
К четвертому дню настал пик отека, грудь казалась по ощущениям и на вид не третьего а пятого или четвертого размера 🤣 ну как мне казалось! Отек начал идти на спад после 5го дня. Наверное, процесс лактации это примерно те же ощущения, точно не знаю, но судя по слухам так - грудь как будто сейчас лопнет.
По поводу боли я прочитала заранее много отзывов и готовилась к худшему и пить обезболивающие. Однако, то ли у меня высокий болевой порог (учитывая как я переносила татуирование, навреное да), то ли какие то другие звезды так совпали, но боль была такой приятной (я не мазохист!)), как будто после сильной тренироваки на грудные мышцы.
Конечно же не хотелось напрягаться. Очень боялась "а не повернусь ли я ночью! а не лягу ли на грудь! может привязать себе тело?", однако все прошло более, чем удачно. Мне даже мысль повернуться не приходила, и вам тоже не прийдет, потому что самое удобное для вас в данный момент - это на спине.
Кстати, советую заранее готовится ко сну на спине! Чтоб уж наверняка, а то застанет бессоница с непривычки, как меня 😀 а сон для реабилитации очень важен.
И самое главное! Теперь можно идти в душ! Спустя полторы нелели мне разрешили принимать душ! Ура! Итак, процедура душа: голову мыть лучше попросить о помощи, руки закидывать вверх все еще не рекомендуется, мыться теплой водой, никакой губки в зоне груди, аккуратненько ручками. Не тереть, после душа промокнуть полотенцем и протереть спиртовыми салфетками, чтобы избавить места под копрессионным бельем от влаги. И затем надеть ваш чистинький абсолютно сухой бандаж!
Первые 5 дней я принимала антибиотик и Линекс, так же рекомендуется принимать иммуностимулирующие.
Всех целую, всем пока! Ждите/смотрите следующий пост 2 недели, там уже про рубцы и про мягкость!)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Фарида 00:41 1 сентября 2021
AliStrelli 17:20 8 ноября 2021
Маргарита 11:41 24 августа 2021
1AliStrelli 17:20 8 ноября 2021
Lenok 17:40 23 августа 2021
1AliStrelli 17:20 8 ноября 2021
victoria1690 16:10 12 августа 2021
1AliStrelli 17:20 8 ноября 2021
Мария 18:46 10 августа 2021
27Галинка 06:43 13 августа 2021
2Мария 09:10 13 августа 2021
22Мария 09:10 13 августа 2021
22AliStrelli 17:18 8 ноября 2021
Мария 00:48 11 ноября 2021
2AliStrelli 17:20 8 ноября 2021
AliStrelli 17:20 8 ноября 2021
Мария 00:49 11 ноября 2021
2Мария 18:45 10 августа 2021
27Галинка 12:52 16 февраля 2021
1AliStrelli 12:37 5 апреля 2021
1Галинка 12:57 5 апреля 2021
1AliStrelli 09:05 4 мая 2021
1Галинка 21:53 8 мая 2021
1Галинка 12:52 16 февраля 2021
1AliStrelli 12:38 5 апреля 2021
1Галинка 12:58 5 апреля 2021
1AliStrelli 09:05 4 мая 2021
1Neverland ➚ 00:04 20 января 2021
AliStrelli 10:50 27 января 2021
2Аида 13:41 5 января 2021
13AliStrelli 17:51 8 января 2021
4