92913 участников Высший рейтинг 4722857

Мы все становимся равными своему окружению.

21 июля 2020 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

Фраза о том, что мы являемся средним арифметическим от окружающих нас людей, довольно часто сейчас мелькает в информационном поле. Давайте попробуем разобраться, что это значит, и можем ли мы как-то ее использовать для улучшения своей жизни.

 

Более точная формулировка этой фразы добавляет еще количественные показатели. Мы это среднее от 5 или десяти людей рядом. 

Оригинал этой фразы: «Вы – это среднее арифметическое тех пяти человек, с которыми вы проводите большую часть своего времени». Автор Джим Рон.

Правило среднего распространяется

  • на личностное развитие (мы стремимся расти там, где находится наше окружение),
  • на деньги (мы зарабатываем и тратим приблизительно столько, сколько наше окружение),
  • на покупки (мы покупаем то, что покупает наше ближайшее окружение),
  • на хобби, на путешествия и так далее. 

Что же дает нам это правило среднего?

А дает оно нам очень многое, владея этой информацией можно сознательно выстраивать жизнь своей мечты. Для этого всего лишь необходимо подобрать свое окружение, чтобы оно стало соответствовать вашим интересам. 

1.Найти тех людей, на кого хочется равняться. Выбирайте в свое окружение людей, которые идут с вами по одному пути, к одним целям, идут на пару шагов впереди. Так вы сможете перенять их опыт и пройти свой путь быстрее. 

2.Проведите ревизию своего окружения. Откажитесь от общения с людьми, которые тянут вас назад и не дают развиваться. Не слушайте диванных советчиков, которые ничего не достигли в жизни. Тот образ жизни, к которому вы привыкли, будет тащить вас назад и не давать развиваться. Круг общения, так или иначе, придется менять, если вы стремитесь к изменениям. 

3.Прокачивайте и расширяйте свой круг общения. Делитесь информацией с окружающими, мотивируйте их на развитие. Такой вариант вашего поведения так же будет способствовать повышению среднего уровня окружающих людей.

4.Анализируйте и оценивайте. Не введитесь на тренды и бренды. Не покупайте то, что покупают окружающие, просто потому, что это модно. Приобретайте только то, что действительно для вас будет иметь ценность, что обеспечивает ваш комфорт или способствует развитию. 

Наше окружение – это отражение нас же самих.

Поэтому все изменения нужно начинать с самого себя. Понять, кем мы являемся и кем мы хотели бы быть.

 

И начинать формировать свое окружение под выбранные свои стандарты.

А согласны ли вы с данным мнением? 😊

Daria

Автор записи Daria

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#