92916 участников Высший рейтинг 4722877

Волосы наше главное достоинство

24 сентября 2019 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

  • всем привет!  Я парикмахер стилист, мой опыт составляет 13 лет работы+ 3 года обучения! Работаю я вполне в центре Петербурга, салон является одним из сильнейших в городе! Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, уже, как 3,5 года, но все равно раз в неделю стараюсь появляться для своих клиенток!
    Хочу рассказать вам основные правила по уходу за волосами! 
    1 правило: подстригать концы и красить(если необходимо), только у профессионалов. Почему? Потому что от качества стрижки зависит ваша ежедневная забота о волосах( укладка, мытьё и т.д), если вы подстригли волосы кухонными ножницами, то ждите посеченые кончики уже очень скоро! От стрижки вообще очень многое зависит, можно подчеркнуть или скрыть достоинства и недостатки, можно вытянуть овал лица или наоборот! Практически пластическая операция только без хирургических вмешательств! 
    а если вы хотите покрасить волосы, то это точно только к мастерам, иначе провал! Краска из магазина очень щелочная, и со временем забивает волос, от чего он тускнеет и сохнет!к тому же с цветом тоже вам лучше посоветоваться с мастером, не всегда на ваш натуральный ляжет цвет так, который вы выбрали сами себе! Например вы хотите холодный, а пигмент у вас преобладает желтый! Вы можете добиться зелёного прекрасного оттенка)) и вообще в наше время много естественной красоты в моде! Поэтому лучше всего будет просто подчеркнуть свою красоту, подаренную природой, просто добавить оттенок или пару прядей бросить к лицу, как буд то волосы выгорели на солнышке!

2 правило: полюбите свои волосы во всей их красе! Если они вьются, то подчеркните это, если же они прямые, любите их такими, не нужно издеваться и изгаляться из дня в день, и утюгами их, и плойками! Поверьте им достаточно повреждений от расчесывания и нашего климата и экологии!
Вымойте волосы шампунем 2 раза,( нанесите небольшое количество в ладонь и распределите по корням и по коже головы, не надо наносить на все волосы сразу, вспеньте у корней и уже пену распределяйте по длине!) , после нанесите кондиционер или бальзам, отступаю от корней см.10, почешите расческой с редкими зубьями, выдержите 2/3 минуты, затем смойте! Не мойте слишком горячей водой, это вредно для кожи! В конце всех проделанных работ ополосните волосы прохладной водой!( для большего блеска можете использовать уксусную воду), как наши бабушки раньше в банях! Оберните полотенцем, не трите и растирайте их, они только путаются и обламываются лишний раз! Выберете правильную щетку для волос, первым на рынке сейчас идёт tangle teezer- идеальный браш для распутывается и расчесывания! Если все же вы укладывание волосы феном и круглой щеткой, то не жарьте сильно, и держите фен по направлению роста волос, а не наоборот от кончиков к корням!- они будут менее пушистыми!

я могу бесконечно вам рассказывать что и как нужно и можно делать с волосами! Если заинтересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу вам 

Марина

Автор записи Марина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#