92901 участник Высший рейтинг 4722717

Яблоко или Груша

Id: 30628

20 апреля 2020 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

О пластических хирургах и косметологах

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Христос Воскресе!

До сих пор будоражит пасхальная радость! Ещё не доедены крашенки и куличи. Все радостно угощают друг друга вкусностями.

В городе объявлен каратин. Население вынуждено находиться дома. Спортзалы закрыты. Уличные площадки тоже огорожены полосатыми лентами. Тренироваться дома? Единицы способны на такие подвиги. Проще пожевать бутербродик под хороший фильмец. Что с нами будет по окончании карантина и режима самоизоляции?!

Многие девушки встают на весы и огорчаются от цифр на них. Многим кажется, что предательские весы показывают не количество кг, а чей-то номер телефона((( Но, давайте разберёмся.

Мало встать на весы и узнать количество своего содержимого в кг. Хорошо бы понимать сколько от этого веса составляют мышцы, жир, вода и тд. Вес в утренние часы немного отличается от веса в вечернее время. Это обусловлено задержкой жидкости в организме, количеством съеденной пищи за день тд. У людей занимающихся атлетическими видами спорта, вес выше, чем у людей занимающихся плаванием. Это обусловлено объёмом прокаченой группы мышц. 

Нужно уметь отличать два понятия "избыточный вес" и "ожирение". Избыточный вес может быть следствием комплекции человека. Ожирение-это состояние организма с нарушением состояния здоровья. И к нему нужно применять серьёзные меры по решению этих проблем.

Отложение жира в организме мужчин и женщин строится по-разному.

Отложение жира по мужскому типу (по форме яблока), чаще происходит в верхней части тела. 

Отложение жира по женскому типу (по форме груши), чаще происходит в нижней части тела.

Этот сложный процесс обусловлен работой гармональной системы. Он регулируется работой тестостерона и эстрогена. Женский гормон эстроген активно производит жировая ткань, находящаяся в ягодично-бедренной области. Именно она эволюционно предназначена для питания плода во время беременности и обеспечения лактации после родов. Эти функции, необходимые только женщинам. Но при дисбалансе мужской гармональной системы и преобладании гормона эстрогена, у мужчин может наблюдаться ожирение по женскому типу. При увеличении эстрогена, снижается тестостерон. Поэтому у таких мужчин наблюдается снижение половой активности.

И наоборот при дисбалансе гормонов в женском организме, когда наблюдается увеличение тестостерона, тоже появляются проблемы-волос на лице, увеличивается кадык, изменяется голос. 

Ксюша Хэй

Автор записи Ксюша Хэй

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#