92839 участников Высший рейтинг 4722302

35 дней до лета

Id: 30641

27 апреля 2020 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

О пластических хирургах и косметологах

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

   Через 35 дней наступает долгожданное лето. Мне кажется актуально поднять вопрос о том, на какие процедуры можно решаться в самое прекрасное время года.

   Я часто слышу вопросы своих знакомых, какое время года лучше для той или иной операции. На мой взгляд, у хирургических вмешательств или косметических процедур нет сезонности. Однако, то или иное время года может внести какие-то неудобства при проведении манипуляций.

   Многие считают, что лето-это жара, пот и пыль, поэтому не самое благоприятное время для каких либо изменений себя. Да, безусловно высокие температуры и пыльный воздух прекрасные факторы для развития осложнений. Но! в холодное время года, под свитерами и куртками с таким же успехом активно развиваются микробы. Поэтому, важны не внешние факторы и погодные условия, а ответственность человека и полное подчинение врачу для наблюдения процессов заживления, своевременной обработке швов,  смене стерильных повязок и пр.

   Летом, из-за жары, может увеличиваться отёчность, что может добавить дискомфорт в постоперационный период, особенно, если назначены компрессионные повязки или бельё. В зимнее время года перед этим фактором есть преимущество. Но при этом нужно помнить, что в холодное время года, появляются лишние проблемы с ношением одежды. К примеру, резинки от одежды или дополнительные слои вещей могут создавать лишние складки, перетяжки от резинок и пр. Летом можно одеть свободный балахон и не переживать ни о чём.

  На мой взгляд, решаться на операции преображения тела, целесообразней в осенний период. К летнему сезону, когда мы начинаем максимально открывать своё тело, точно пройдёт постоперационный период по заживлению и восстановлению организма. Да и к пляжному сезону тело будет на готове).

 

 

Ксюша Хэй

Автор записи Ксюша Хэй

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (3)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Олька

    Олька 12:40 11 августа 2020

    3❤️ я делала две операции зимой, все прошло хорошо, но они на открытых участках))))

  • KRISTINA

    KRISTINA 13:03 21 июня 2020

    1❤ тоже думаю, что осенью лучше делать!

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 10:46 8 июня 2020

    +1500

-#