92909 участников Высший рейтинг 4722787

Подготовка к операции

Id: 31889

18 июля 2021 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Анестезия

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Всем привет!!

Ура!! Мне назначили день операции - 13 июля 2021 года. На электронную почту из клиники мне прислали памятку и направление на анализы перед операцией. Клиника Галактика  сотрудничает с двумя ДЦ Хеликс в Санкт - Петербурге, там делается скидка на  комплекс анализов, и результат приходит в течении двух дней. Это было максимально удобно для меня, поскольку бегать по государственным поликлиникам - только нервы тратить зря, плюс платные услуги там дороже, чем получалось в Хеликсе.

Вот список необходимого (анализы сдаются не ранее двух недель перед операцией) :

  1.  Клинический анализ крови (полный + тромбоциты)
  2. Определение группы крови и резус-фактора
  3.  Клинический анализ мочи с микроскопией мочи
  4. Биохимический анализ крови: общий белок, креатинин, мочевина, билирубин, АЛТ, АСТ, сахар (глюкоза)
  5. Коагулограмма: протромбин, фибриноген, АЧТВ (АПТВ), тромбиновое время, МНО, Д-димер
  6. Обследование на: Гепатит B, Гепатит С, ВИЧ, Сифилис
  7. УЗИ вен нижних конечностей
  8. Флюорография за последние 12 месяцев
  9. ЭКГ с расшифровкой и предоставлением ленты ЭКГ
  10. Заключение терапевта.

Я,в первый же день как можно было сдавать анализы, пришла в Хеликс на Сампсониевском пр. 20. Сказав, что я из Клиники Галактика, меня без очереди отвели в процедурный кабинет, где медсестра взяла 5 разных пробирок крови. Далее мне дали номер телефона терапевта, чтоб я записалась на УЗИ и ЭКГ. Через два дня мне пришли результаты, в этот же день у меня была запись у терапевта. Мне сделали УЗИ, ЭКГ,терапевт  посмотрел мои анализы и сказал, что здоровье у меня отличное, к операции я полностью готова. Врач из Хеликса сам отправил все анализы в клинику, а так же мне на почту, как резервный вариант.

За неделю до операции мне позвонили из клиники и сказали, что необходимо сдать тест на Ковид и прислать результаты им. Так же, в какой то из дней, я съездила в Галактику и сделала там КТ черепа, как меня и просил Максим Константинович.

Все, анестезиолог дал добро на операцию. Мне позвонили из клиники 12 июля и рассказали о том, что необходимо взять с собой и о времени поступления.

Я приехала 13 июля в Галактику к 14:30! Я была максимально спокойна, у меня померили давление и пульс, а так же температуру. Персонал был очень удивлен, что мой пульс в пределах нормы, и я ничуть не нервничаю. Далее я заполнила документы, и меня проводили в палату.

Палата была двухместная, очень комфортная, две кровати с регулировкой, кондиционер, телевизор, тумбочка, кнопка вызова медсестры, душ и туалет. Мне дали халат, два полотенца, шапочку и тапочки, а так же компрессионные чулки.  

Я переоделась и стала ждать анестезиолога. Ко мне пришел доктор, приветливо улыбнулся и задал мне несколько вопросов про мое здоровье и были ли у меня уже операции под общим наркозом. Так же он сказал о возможных последствиях после наркоза: слабость, тошнота, головокружение, боль в горле. Он попросил меня снять все украшения и пирсинг (у меня в языке) и проверил, чтоб на каждой руке было два коротких ногтя без покрытия, чтоб можно было мерить пульс во время операции. Про ногти мне сказали заранее администраторы клиники по телефону. Доктор ушел и сказал, что встретимся мы с ним на операционном столе уже совсем скоро!

Я поговорила с мамой по видеосвязи, показала ей палату, и пришла медсестра, она отвела меня в смотровую. Там меня ждал мой доктор-Максим Константинович и второй врач- Козулин Игорь Дмитриевич. Максим Константинович сказал, что посмотрел мое КТ, и мне действительно лучше сделать костно-пластическую гениопластику, а не вставку имплантата. Рассказал, что шов будет внутри под нижней губой, а на лице никаких разрезов и шрамов. Кроме того он рассказа про реабилитацию, и я задала ему пару личных  вопросов. Далее мы сделали фотоснимки и нанесли разметку!  У меня помимо гениопластики в подарок шло удаление комков Биша и увеличение верхней губы жировой тканью. Максим Константинович сказал, что результат будет потрясающий, я в этом ничуть не сомневалась, потому что полностью доверяла своему доктору. Для меня Максим Константинович - самый лучший врач на свете! 

Через 15 минут меня забрали в операционную.  Там мне поставили катетер, пришел анестезиолог, и я уснула через 10 секунд!!

Продолжение следует!

 

 

 

Анна

Автор записи Анна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (2)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Лена

    Лена 09:51 18 марта 2024

    4❤️ красивой девушке за исполнение мечты

  • Фарида

    Фарида 23:40 5 сентября 2021

    Вы и раньше были красоткой после ещё красивее4❤️

-#