92913 участников Высший рейтинг 4722857

ОТОПЛАСТИКА 2012 год

Id: 30554

2 апреля 2020 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Отопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Отопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Девочки ну вот и у меня таки дошли руки до этого поста. Вроде мысли и воспоминания собрала в кучу. Хочу написать вам про мою отопластику,которая состоялась в 2012г. laughing

Немного предыстории. Родилась  я с боооольшими лопоухими  ушами. Этакий чебурашка-дружочекfrown Чем взрослее я становилась, тем больше меня это беспокоило, развивался комплекс. Я всячески прятала свои уши за прическами " а ля каре". Самое сложное было в школе до 9 класса. Мало того что я была ушастая, так еще и со звучной фамилией Дубинская. Ну и представьте себе как меня только не дразнили: лопоухая дубина, полено, дерево, чебурашка, ушастая и так далееlaughing А когда мы в школе проходили " Эх дубинушка ухнем"...... Сказать нечего, это был мой аншлаг))))

Вот такую фотку детскую нашла, школьница. На ней очень хорошо видны мои ушки!!embarassed Рыла рыла, других фоток не нашла с торчащими ушами, но это и не удивительно, потому что я их прятала.

Ну вообщем не прошло и 32 года и тут меня торнуло. Надо сделать уши. А чего бы казалось я раньше об этом не подумала. Ну ладно хоть к 32 дошло. Надоело вечно прятать уши, поправлять волосы, беспокоиться что кто-то заметит. 

Записалась на прием к пластическому хирургу. А он у нас один в городе. Думаю схожу, все узнаю, расспрошу, узнаю цену и решу буду делать или нетundecided. На тот момент для меня важна была цена услуги.

Ну вот пришла я на консультацию. Доктор так к себе распологал, пел как соловей, рассказал как будет проходить операция, какая реабилитация, какой наркоз, какая это хорошая операция и как она изменит   мою жизнь. А главное цена - скрывать тут нечего, на тот момент в 2012 году она стоила 22 000р. 

В общем все сомнения и страхи у меня тут же отпали, не смутил даже местный наркоз. Я себя заню, если что-то решила, то все, меня уже не остановить. Меня записали на операцию и  выдали список неоходмых анализов.

И начались у меня приятные хлопоты по подготовке. Настроение было приподнятое, я порхала как счастливая бабочка и уже примеряла на себя свои новые ушки. Муж меня поддержал конечно же, хотя и сказал что номальные у меня уши. Подруга меня очень поддержала, сказала молодец что решилась. Мама только скептически покачала головой, мол придумала тоже.

Как сейчас помню это был февраль. В назначенный день и час я явилась в стационар с кипой бумаг и анализов. Волновалась очень конечно, но была счастливая. Доктор меня встретил и провел в мою палату в платном отделении. Я расположилась и буквально минут через 30 за мной уже пришли на операцию.

Итак сама операция:

В операционную я топала своими ногами. Легла на стол, меня расположили как надо. Сначала лежишь на одном боку, потом на другом. Доктор поворковал со мной и сделал укол обезболивающий где-то за ухом. Было больновато, но терпимо. Сердце у меня трепыхалось от страха,я думала выпрыгнет из груди. Я все ожидала что когда он начнет будет больно, но он начал и было не больно. Я только чувствовала как хрустит хрящь, что то там копошаться, дергают и в принципе все. Потом меня аккуратно расположили на другом боку и проделали все тоже самое еще раз. Доктору помогала медсестра. Потом меня аккуратно усадили, дали посмотреть в зеркало. Понятное дело видно толком ничего не было, уши распухшие, синие и кровавые. На уши мне наложили такие какие-то примочки и сверху всю голову замотали в повязку-шлем. Все! Операция была закончена и меня уже на каталке повезли в палату. Заняло это все максимум минут 30. Привезли, уложили на спину строго, по другому было нельзя. И я задремала. 

В палате:

Подремала я, проснулась, боли еще никакой не было, но я уже начинала чувствовать, как все там пульсирует и набирает обороты. Медсестра предложила укол обезболивающий, но я хмыкнув отказалась, такая вся крутая, потерплю подумала я! Но через часа четыре НАЧАЛОСЬ! Дикая боль, все пульсирует, дергает. Я понеслась к медсестре с мольбой сделать мне укол. Сделали, чуть отпустило. И так с определенным интервалом до следующего утра БОЛЬ-УКОЛ-ОТПУСТИЛО. Ночь прошла в мучениях. Лежать и спать на спине для меня это пытка, а когда еще и болит, то вообще ЖЕСТЬ((((cry

На следующее утро пришел доктор и выписал ко мне домой. Сказал пить обезболивающие таблетки, спать строго на спине и на 7-й день приехать на осмотр и снимать повязку. Я как умная маша нет чтобы вызвать такси, уселась за руль в этой повязке-шлем, шапку не одеть ясно дело и поехала домой. Слава тебе господи доехала.

Дома:

Дома дни казались мне вечностью. Я пила обезболивающие, эта повязка жутко давила мне на голову и на нервы. Практически не спала нормально. Под повязкой эти примочки которые он мне положил на уши высохли и стали поцарапывать мне кожу, уши стали чесаться. А ну ка сохрани спокойствие когда чешется и никак не достать. Жалко, что фотки не сделала тогда. Не думала что могут когда-нибудь пригодиться😁😁😊

В  общем в таком режиме прошла неделя, на 7-й день я сломя голову помчала на осмотр и не могла дождаться когда с меня снимут эту пыточную повязку.

Кстати  вот эта операция отопластика считается одной из самых болезненных в послеоперационном периоде, потому что хрящи срастаются заново, в новом положении и это достаточно длительно.

Встреча с доктором:

На прием я летела как на крыльях. Девочки никогда не забуду этот момент сладостный, когда он снимал мне всю эту повязку и засохшие примочки с ушей. ЭТО БЫЛ КАЙФ! Подом подвел меня к зеркалу и я даже зажмурилась от счастья)))) У меня были нормальные уши!!!!! Они были еще отечные, но мне уже нравились.

Доктор дал мне следующие рекомендации: пить обезболивающие по необходимости, спать только на спине ближайшие три месяца, на голову на ночь одевать такую повязочку, типа как спортивную, чтобы во время сна не повредить ухо случайно. Иначе могла лопнуть внутренняя нить и ухо "отвалилось" бы  в прежнее положение. Я надевала на ночь тоненькую шапочку  хэбэшку. Особенных рекомендаций не было, все сводилось к тому чтобы нив коем случае не повредить ухо, не задеть, не дернуть и так далее. 

Послеоперационный период:

Ну что я вышла на работу, ходила так как будто я хрустальная ваза. Очень оберегала свои уши. Пила обезболивающие таблетки не очень долго, наверное недели две плотно, а потом все постепенно сошло на нет. НО! Если случайно как то я задевала ухо, то это было оооочень больно. Забегая вперед скажу, что только где-то через пол года у меня перестали болеть уши. Я приспособилась помаленьку спать на боку, так складывала руку под голову, чтобы ухо как в ямке оказывалось. Сами понимаете спать все время на спине невозможно.И шапочку на ночь надевала очень долго. Периодически ездила к доктору на осмотр, но это был только визуальный осмотр. В принципе все было нормально.kiss

Сейчас:

И вот девочки прошло уже 8 лет. Я счастливая обладательница прижатых ушей. Сказать что я доволна результатом на 100 % нельзя, так как правое ухо чуть больше оттопырено чем левое, но в целом результат неплохой. Теперь я могу спокойно убирать волосы за уши, делать хвостик, прикупила себе заколок. Но вот когда искала для вас фоточки как я выгляжу сейчас с прижатыми ушами, обнаружила что старая привычка плотно въелась в меня. Все равно прически и стрижки у меня ушки прикрываютlaughinglaughinglaughing Нашла пару фоточек где уши открыты, посмотрите сами и оцените результат.

Нет, вот все таки на фото видно, что правое ухо оттопырено больше. Или я придираюсь))))

Спасибо что зашли ко мне в гости и прочитали мою историю! Если понравилось - я очень рада!

Олька

Автор записи Олька

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (260)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ника Давыдова

    Ника Давыдова 00:56 20 октября 2022

    106❤️ Правильное решение) я такая трусиха, тоже бы долго собиралась..вы молодец!)

  • IrinaKh

    IrinaKh 12:55 19 февраля 2022

    104♥️ да уж, дети бывают очень жестоки в своих нападках на одноклассников.

    • IrinaKh

      IrinaKh 12:56 19 февраля 2022

      Понятно, что окружающие взрастили комплекс. Поздравляю, что ты от него избавилась, пусть и хирургическим путём.

  • Kriska

    Kriska 20:59 6 октября 2021

    103💜
    Долго конечно собиралась, ну хоть собралась)

  • Фарида

    Фарида 00:33 29 сентября 2021

    102❤️Вы молодец Очень рада за вас

  • anna

    anna 00:42 20 июня 2021

    100❤️ Хорошее решение🙂

    • Олька

      Олька 15:32 10 июля 2021

      Анют да, я нисколько не пожалела о содеянном😂

  • Любовь

    Любовь 06:54 22 февраля 2021

    + 95 ❤ на удачу!

    • Олька

      Олька 15:32 10 июля 2021

      Спасибо Люба 😊

  • Виктория

    Виктория 10:28 9 января 2021

    💛зажгла) а я люблю такие ушки, мне кажется это изюминка)

    • Виктория

      Виктория 10:28 9 января 2021

      Но за вас очень рада, что сбылась ваша мечта)

      • Олька

        Олька 15:31 10 июля 2021

        Спасибо!!! Да на тот момент эио была самая заветная мечта 😊

    • Олька

      Олька 15:31 10 июля 2021

      Спасибо Вика, но мне эта изюминка уже так надоела 😂😂😂

  • Yulia

    Yulia 19:31 18 декабря 2020

    94❤️я тоже не заметила пока не сказали☺️🌺🌺🌺

    • Олька

      Олька 15:30 10 июля 2021

      Юлечка спасибо что заглянула в гости ❤️

  • Наталья

    Наталья 01:23 17 декабря 2020

    Оля, лайк за правильное решение👍❤️🥳

    • Олька

      Олька 15:29 10 июля 2021

      Решение очень правильное, но так поздно я пришла к этому

    • Олька

      Олька 15:30 10 июля 2021

      Хорошо хоть вообще пришла 😂

  • Наталья

    Наталья 01:22 17 декабря 2020

    92♥️ От меня☺️

    • Олька

      Олька 15:29 10 июля 2021

      Спасибо Наташечка 😊

-#