92901 участник Высший рейтинг 4722717

Мой опыт увеличения губ ~ Как найти своего мастера спустя две неудачные попытки!

Id: 29919

22 октября 2019 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Коррекция формы губ (увеличение губ)

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Коррекция формы губ Мнения пациентов

Всем привет! smile

Изначально мои губы - сверхтонкие, по словам косметологов, очень сложные, посколько верхней губы в общем-то и не существует на моем лице... Именно верхняя губа всегда была моим комплексом, поэтому, как только мне исполнилось 18, я начала искать косметолога, который бы помог мне изменить мое лицо.

Вот мое фото до:

Тогда я еще не особо знала о существовании кучи отзвывов на косметологов в интернете, поэтому доверилась своим знакомым и их опыту (хоть я никогда и не видела этого опыта на их лице лично). Меня направили в небольшую клинику к косметологу, которой я изложила свое желание сделать верхнюю губу больше и приблизить ее к размеру нижней. Врач предложила мне обезболивание с помощью укола анестезии (что мне, конечно же, понравилось, ведь я боялась боли - жаль только о последствиях такого обезболивания не знала...) Самым болезненным были как раз-таки эти уколы. Мои губы очень быстро занемели, и мы приступили к процедуре. Конечно, как человеку, который не имеет опыта в этом деле, меня первоначальный результат более чем устроил laughing Цена вопроса была 10.000 рублей за мл.

Фото после 1 мл, препарат Ювидерм 3 Ультра:

Буквально через месяц я начала замечать, что препарат начал стремительно покидать мою верхнюю губу, из-за чего ассиметрия стала еще более заметна (поскольку из нижней губы препарат никуда уходить не собирался). Я в панике понеслась записываться к доктору с просьбой вколоть ВЕСЬ мл в верхнюю губу. Конечно, этого делать не стоило... Снова сделав анестезию уколом (лишь спустя год я узнала, что от такой анестезии отек становится намного больше, и врачу трудно творить свои шедевры на опухших губах), я вышла из кабинета врача счастливая, пока не увидела свой профиль - это был ХОБОТОК из верхней губы, который очень сильно и очень смешно выпирал! К сожалению, фото не осталось, но есть фото спустя пару месяцев после процедуры. Как вы можете заметить, посередине губы свисает непонятная масса, которая и была хоботком, а контур губы очень размытый.

На фото 2 мл неверно введенного препарата Ювидерм 3 Ультра:

С такими губами мне пришлось ехать за новой жизнью в Санкт-Петербург... Где я, естественно, сразу начала искать мастера, чтобы исправить то, что на мне было. Все мастера, которым я скидывала фотографии, говорили, что необходимо будет для начала вывести старый плохо положенный препарат (о чем я не хотела слышать, ведь это стоит дополнительных денег + все увеличение придется начинать с нуля). В этот же период я несказанно прониклась губами-бантиками и искала мастера, который поможет мне осуществить мою мечту обладать такими губехами smile 

Один косметолог согласился принять меня на осмотр губ (я загорелась надеждой: вдруг она скажет, что убирать препарат не надо, и все можно исправить?) и с порога сказала, что препарат В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ надо убирать. Я расстроилась, но согласилась и легла под уколы лонгидазы (препарат, который убирает из губ гиалуронку). Многие говорили, что это безумно больно, но я не ощутила этого. Да, неприятно, но вполне себе терпимая процедура. Укол обошелся мне в 7.000

Сначала мои губы распухли до нереальных размеров, но к вечеру стали уходить и постепенно превратились в один большой синяк. Смотреть на себя с такими губами было очень тяжело, а перед процедурой увеличения надо было ждать целых две недели!

Фото после укола лонгидазы:

Прошло две недели хождения в маске (я не могла себя воспринимать с такими губами), и наступил день Х - день, когда, как я думала, все мои мечты воплотятся и я получу свой заветный развернутый бантик!

Этот косметолог не делала обезболивание уколами, поэтому мне пришлось столкнуться с реалиями обезболивающей мази. Я готовилась к худшему, но... Было вполне терпимо! Мастер делала увеличения множественными уколами по контуру; больно было лишь тогда, когда игла протыкала кожу. Больнее всего - на уголках. Но, опять же, терпимо. 

Я была невероятно рада новым губам и новой форме, которую мне сделали! Стоимость мл так же обошлась мне в 10.000

Фото после увеличения 1 мл Surgiderm:

Но радость моя длилась недолго: я привыкла к виду отека, какие они были пышные и вывернутые во время него. Поэтому, когда отек стал спадать, мне снова показалось, что мои губы недостаточно большие, и я записалась на повторную процедуру.

Фото после второго увеличения (в губах 2 мл Surgiderm):

К сожалению, нет фотографий со спавшим отеком, но проблема была в том, что верхняя губа СНОВА уходила намного быстрее нижней, и объем шел не по всей площади верхней губы, а распределялся больше в середину, что снова создавало эффект хобота.

Я уже начала отчаиваться и снова пришла к своему мастеру. На приеме она сказала мне, что не способна на данном этапе сделать мои губы больше, потому что для этого нужна особая техника разворачивания, которой она не владеет. Она посоветовала мне поискать учениц Гаруновой (известный косметолог из Махачкалы со своей собственной техникой бантиков) в Санкт-Петербурге. Именно это я и сделала.

В соц.сетье Гаруновой я нашла одну девушку из СПб, которая проходила у нее обучение, и тут же написала ей. По фотографиям она не дала мне никаких прогнозов и сказала приходить на консультацию, где бы она посмотрела, нужно удалять предыдущий препарат или нет.

Я испугалась, что мне снова придется переживать весь этот порочный круг... И решилась на крайние меры (НЕ ПОВТОРЯТЬ!) Я каждый день до приема делала массаж губ, чтобы препарат размягчился и почти полностью растворился. И это сработало. Когда я пришла к ней на консультацию, она сказала, что препарат лежит просто отлично, поэтому он не помешает сделать увеличение.

Я просто сияла.

Я легла на кушетку и ждала, пока подействует мазь. Решили делать Ювидерм 3 Ультра, поскольку он самый стойкий. Что удивило меня больше всего, когда началась процедура - больно не было вообще! Как оказалось, косметолог работает всего через 2 (!!!) прокола, тем самым выворачивая губу наверх.

Фото до 1 мл Ювидерма 3 Ультра:

Фото после 1 мл Ювидерма 3 Ультра:

И мое собственное фото:

Отек, конечно, был просто дикий. На второй день все лицо болело от того, как сильно натянулась верхняя губа. Было сложно говорить, пить и есть. Но я знала, на что иду, ведь эта техника для тонких губ самая действенная - но самая травмоопасная.

Спустя месяц я решилась на вторую коррекцию (я любительница пышных губ, поэтому в этом деле меня не остановить laughing). Коррекцию делали в два этапа, половину препарата на одной неделе, половину - через две, чтобы препарат ложился хорошо и не убегал над верхней губой).

Фото после второй коррекции (в губах 2 мл, отек)

Я никогда так не кайфовала от формы своих губ! Чтобы из моих ниток сделали такой шедевр... Это казалось недостижимым.

Спустя полгода я сделала третью коррекцию, и вот так мои губки выглядят сейчас - очень естественно, развернуто и красиво:

Я очень счастлива!

 

Какие советы я бы хотела дать:

1. Выбирайте мастера долго и тщательно. Проверяйте, у кого он учился, читайте реальные отзывы людей, а еще лучше - общайтесь с ними лично и узнавайте об их удовлетворенностью работой мастера. Ваши эстетические предпочтения должны полностью совпадать с предпочтениями мастера и его работами.

2. Не делайте обезболивание уколами! Да, с мазью немного больнее, но поверьте, отек сойдет намного быстрее, и косметолог точно сможет видеть ваши естественные контуры губ!

3. Все губки - индивидуальны. Не стоит приходить к косметологу с фотографией Анджелины Джоли и просить сделать так же, это невозможно. Результат на 80% зависит от исходника, формы губ и их натурального размера. Невозможно КОЛОССАЛЬНО изменить природную форму губ (например, полностью убрать арку купидона). С пониманием этого вам будет гораздо проще!

4. Обязательно запасайтесь троксевазином и его аналогами перед процедурой, а так же хлоргексидином. 

5. Просите врача дать вам несколько масок перед уходом, чтобы первые несколько дней не пугать никого отеками laughing

6. И не бойтесь, настрой - половина всего дела! Это вовсе не так больно, как может показаться. И желательно приходите на процедуру после месячных, поскольку во время болевой порог существенно снижается. 

Всем красивых губок kiss

Polly

Автор записи Polly

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (12)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Sashariver

    Sashariver 20:11 11 октября 2023

    9 от меня)

  •   Наталья

    Наталья 23:50 24 января 2022

    8❤красоту ничем не испортишь. Эксперименты с губками тебе к лицу

  • Оксана

    Оксана 10:48 10 января 2022

    ❤️ Болезненная процедура, пробовала. У вас хороший результат

  • Nati Bell

    Nati Bell 11:24 14 марта 2020

    Привет от меня 6❤, забегай ко мне))

  • Devushka

    Devushka 08:25 13 декабря 2019

    Мне больше нравятся губы на фото где около губ пальцы в перчатке.

  • Юлия

    Юлия 14:23 23 октября 2019

    Очень много вижу пельменей неестественных, но у вас очень здоровские получились

  • Юлия

    Юлия 14:22 23 октября 2019

    Я ни разу не делала себе губы, как-то страшно

    • Polly

      Polly 17:18 23 октября 2019

      Не бойтесь, если захотите, главное - найти хорошего мастера, который обладает качественными техниками)

  • Юлия

    Юлия 14:22 23 октября 2019

    3. Хорошие губы получились)

  • ♥♥ Светлана ♥♥

    ♥♥ Светлана ♥♥ 13:46 23 октября 2019

    1.Красивые губки!

    • Polly

      Polly 17:17 23 октября 2019

      Спасибо 😊

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 11:26 23 октября 2019

    +3000

-#