92839 участников Высший рейтинг 4722302

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ЭПОПИ О МОЕМ НОСЕ. (ЧАСТЬ 3)

Id: 30974

3 сентября 2020 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Всех приветствую дорогие друзья! Заключительная часть о том, как после первой ринопластики я решилась на повторную операцию. 

 

Прошло чуть больше года после первой ринопластики и на дворе уже был 2011. Оценивая результат и подводя итог, я явно была в недоумении от того, что нос очевидно поменялся с момента снятия гипса не в лучшую сторону. Все рекомендации послеоперационного периода и   то, что могло повлиять на конечный результат я исправно соблюдала. Но к моему огромному сожалению, ожидания не совпали с реальностью. Больше всего беспокоило, что в анфас я заметила, как нос с правой стороны стал проваливаться. А левая и правая сторона кардинально отличаются друг от друга, чего лично до операции я ни как не замечала ...🤷‍♀️На мой взгляд после, нос стал выглядеть как то хищно ...😄хотя до, был очень даже миловидным.

Прийдя на контрольный осмотр, я отметила, что манипуляции в ходе первой операции только ухудшили внешний вид носа, а поставленная ранее задача не была достигнута. Поэтому план действий на тот момент был таков, установить ушной хрящ в концевой отдел носа, тем самым устранить асимметрию и добиться более курносой формы в профиль.

В назначенный день и время моя повторная операция состоялась. И тут начался мой долгий, по сравнению с первой ринопластикой восстановительный период. Самое интересное как оказалось ещё впереди.

Приблизительно через неделю я приехала  в клинику на осмотр и снятие гипса. Когда его сняли, я мягко говоря была удивлена, так как нос был бордово-синего цвета 😁на форму тогда я даже не обратила внимание, уж очень меня впечатлил цвет носа которым он был 👺😁Но доктор успокоил и сказал, что кожа тонкая и сосуды после установки хряща не много травмировались, нужно время восстановиться, примерно около полу года и все пройдёт. Я чуть-чуть успокоилась и отправилась домой с мыслью о неизбежности изменить ситуацию и дожидаться ещё не скорого результата.

Время шло и примерно через пол года, я решилась повторно показаться доктору. Скажу честно, все это время до нашей последней с доктором встречи, я уже осознавала, что вторая операция и установка ушного хряща, ещё сильней усугубили асимметрию, а кончик носа окончательно превратился в клюв. Сосуды на кончике носа к сожалению тоже восстанавливались очень долго, не пол года, а только спустя 1,5 - 2 года, я забыла что такое плотный слой корректора.

Последняя наша с доктором встреча была не самая приятная, отсутствие врачебного этикета к сожалению имели место быть. Мысли тогда были абсолютно разные 🤷‍♀️Во всяком случае, на тот момент не хотелось выяснять кто прав, кто виноват. Сама ситуация и воспоминания о ней, лишний раз не доставляли мне ни какого удовольствия. Но время идет и трезво начинаешь понимать, что не возможно вечно думать негативно, о неудачном опыте. Принимаешь ситуацию в некоторой степени, как какой то жизненный урок и учишься с этим опытом идти по жизни дальше.  Да и в конце концов, мир не крутится вокруг моего носа.

Как ни крути жизнь удивительная штука, очень интересна и разнообразна. За этот период в моей жизни произошло много хороших перемен, которые и по сей день радуют. Все просто, живу и наслаждаюсь хорошими моментами и жизнью.

Но на проект я все же пришла для того, что бы попытать удачу и сделать повторную и надеюсь последнюю ринопластику. Дать себе ещё  шанс, подойти к этому же вопросу, но уже с другим подходом. Более обдуманным и взвешенным. Хотелось бы закрыть этот вопрос раз и навсегда и больше к нему ни когда не возвращаться. Я прекрасно осознаю все риски и что это одна сложнейших операций.

Но верю в лучшее и не сомневаюсь, что есть специалисты, которые помогают людям и не в таких ситуациях. Вообщем ни куда не спешу и не суечусь. Сработал видимо обратный эффект😁Все максимально взвешенно и обдуманно. Всех благодарю кто дочитал. Прошу отнестись с пониманием к моей истории ...😉

Я счастливый человек, сама все прекрасно осознаю и понимаю, все обязательно получится и будет хорошо 🌸

 

1r_ra

Автор записи 1r_ra

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (267)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Victoria

    Victoria 11:08 3 января 2024

    Тоже думаю над повторной рино, после первой не совсем всё нравится

  • Victoria

    Victoria 11:06 3 января 2024

    95❤ Очень симпатичный был исходник, желаю удачи на проекте с ринопластикой!

  • Елена

    Елена 08:58 10 мая 2023

    п поводу Аратова у него слишком много" скелетов в шкафу относительно ринопластики"

  • Елена

    Елена 08:57 10 мая 2023

    но билеты клиника оплачивает на перелет!

  • Елена

    Елена 08:56 10 мая 2023

    присмотрись к врачу правда он не из галактики ,он занимается еконструкцией носа после неудачных ринопластик (если будешь делать на платной основе т.к тут редко вторичное рино делают)Тимошенко Александр (есть в нельзяграмме )раньше он работал на территории России сейчас в Ереване

  • Елена

    Елена 08:43 10 мая 2023

    почему ушной хрящ 😮😮😮хрящ для реконструкции носа берут из под ребра обычно !он хорошо приживается и очень прочный деформации

  • Алина123

    Алина123 16:31 20 декабря 2022

    92. Всё будет хорошо

  • Леока

    Леока 17:07 4 октября 2022

    💖я под впечатлением.... врач конечно..... нет комментариев

  • Алла

    Алла 21:54 22 сентября 2022

    Очень красивый носик был. Действительно, сделали только хуже. Удачи в исполнении мечты!

  • Alsou_Is

    Alsou_Is 00:32 21 сентября 2022

    89❤️
    А мне нравится итоговый результат !
    Но желаю удачи в осуществлении мечты !

-#