92835 участников Высший рейтинг 4722302

Итоги 8 лет. Истории победителей.

Id: 30751

5 июня 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Ответы на конкурсы и задания

Это история чудесного преображения прекрасной женщины у замечательного хирурга.

Валентина зарегистрировалась на проекте в далеком 2013 году. На тот момент ей было уже за 40. Она очень красивая женщина, но годы не щадят даже самых лучших. 

В своем стремлении поддерживать красоту, она не раз обращалась к косметологам, и те ей очень помогали. 

Так, в свое время, она делала уколы ботулотоксина в лоб и межбровную область, уменьшая морщинки, коварно выдающие возраст. И процедуры эти давали прекрасный результат.

Следом за ботулотоксином пошли гиалуроновые филлеры, чтобы скрыть появляющиеся морщинки в средней трети лица. И они также дали прекрасный результат.

Но, время летело, и изменений на лице становилось все больше. И в какой-то момент, наша героиня нашла информацию о проекте Оморфия.

На тот момент она уже была знакома с одним из хирургов проекта - доктором Андреищевым Андреем Руслановичем, и с клиникой в СПИКА в городе Санкт-Петербурге.

Также, ранее, Валентина решилась на проведение операционного омоложения, которое дало отличный результат.

И так, на момент регистрации в проекте, прекрасное лицо Валентины сияло молодостью и свежестью. 

Но руки, все же, предательски выдавали возраст. И через полтора года жизни на проекте, ей удалось стать одним из финалистов, а после и победителем в акции Липофилинг рук, доктора Стайсупов В.Ю. Где, просто потрясающим бонусом стало то, что собственного материала хватило не только на омоложение рук, но и на небольшие коррективы лица. После чего, Валентина стала выглядеть значительно моложе своих лет.

 

 

Время шло, Валентина продолжала участвовать в жизни проекта, но в акциях больше не участвовала.

Несмотря на то, что Валентина всегда была и оставалась очень красивой и стройной женщиной - 58/+-2 кг, при росте 164 см, с возрастом, в организме женщины появляются такие места, где коварный жир задерживается, и никак не желает уходить. 

Поэтому, не особо веря в свою победу, Валентина вступила в акцию, Липопластика. Доктор Арбатов В. В. (15.01.2018), в которой стала финалистом по рейтингу.  

 

(скриншот из блога Валентины Финал в акции)

А почему не верила? Наверно, потому что, зачастую, в подобных акциях побеждали более молодые девушки, у которых и результат кажется выраженнее, и реабилитация проходит проще. Но лучик надежды не оставлял Валентину.

И доктор Арбатов стал солнцем для этого лучика. Он не побоялся взять "возрастную" пациентку, и прокомментировал так:

(скриншот из блога доктора Арбатова Выбор победителя акции)

Доктор очень справедливо рассудил, что сможет внести коррективы, которых Валентине не удастся добиться с помощью тренировок, поскольку гормональный фон очень сильно влияет на внешность женщины, и ей добиться изменения фигуры без операции намного сложнее, чем двум другим, более молодым финалисткам.

Итак, зима 2018 года дала Валентине надежду, а весна, подарила шанс на коррекцию фигуры.

Операция была назначена на 16 апреля 2018 года.

Перед операцией на тело, докторами Арбатовым и Коэном была нанесена разметка. Выглядело это так.

Операция прошла успешно, и первую неделю, Валентина вела небольшой дневник реабилитации.


День первый.
Проснулась в палате, сколько времени не понимаю, слабость, хочется спать.

Первая ночь. 

Проснулась, поднялась, сама встала, дошла до санузла... очнулась на полу, сестрички приводят в чувство.
Привели, легла, заснула.

День второй. 

Завтрак, капельницы, осмотр. Выписали. Стало бодрее самочувствие. Компрессионное бельё в крови. Постирала, быстро высушила, оделась, покинула клинику, перед выходом приняла обезболивающее.

День третий. 

Тело болит. Синяки лиловые. Слабость есть. Лежать больно. Ну в общем всё здорово!

День четвёртый.

Обезболивающие средства на ночь не пила.
Было назначено 3 дня постельного режима. Они прошли. Конечно, не все время лежала, но передвигалась в районе 5 метров около кровати. Слабость есть, устаю быстро. 

День пятый.

Вполне себе спокойно прошлась- прогулялась.
Болит гораздо меньше.

День шестой. 

С утра приняла обезболивающее, поскольку надо возвращаться домой.
Из Питера выехала на автобусе. Сидеть больно.

День седьмой.

Сидеть,ходить, передвигаться - никакого дискомфорта, не больно!
Вот лежать больновато. Ну это ж временно))))

День восьмой.

Можно сказать, что болезненность перестала беспокоить, самочувствие близко к обычному. Доктор согласился на дистанционное общение и ПОЗВОНИЛ!!!! Мы недолго пообщались, и я получила ответы на все свои вопросы. Убедилась, что все идет в нормальном режиме своим чередом.


В своем блоге Валентина пишет, что синяки и отеки после операции появились не сразу, а только на второй-третий день. Также в первые 4 дня дня после операции, Валентина ощущала слабость и быструю утомляемость. Синяки стали сходить к концу второй недели после операции. 

Через неделю после операции был самый "живописный вид" зоны галифе - именно оттуда забирался жир. Но, несмотря на устрашающего вида синяки, они не доставляли беспокойства. (из блога Валентины)

Фото на сроке 1 неделя после операции.

В первые 2 недели после операции, согласно рекомендации врача, Валентина носила компрессионное белье непрерывно. Следующие 2 недели, только на ночь. 

Фото на сроке 2 недели после операции.

Самый выраженный результат проявился ближе к месяцу после операции.

Фото на сроке 1 месяц после операции.

В течение первых трех месяцев после операции, на теле сохранялись некоторые уплотнения и участки с нечуствительностью кожи. По итогам трех месяцев, отеки полностью сошли, самочуствие Валентины было хорошее, никаких беспокойств и неприятных ощущений она не испытывала.

По итогам года после операции:

Вес Валентины не изменился, но сильно изменилось восприятие тела. Оно стало более пропорциональным: появились округлые ягодицы, подчеркнутая линия талии, и исчезли злополучные "уши" в области галифе.

И сейчас, когда смотришь на фотографии этой прекрасной женщины, слова "бабушка и пенсионерка" даже не возникают в голове. И неудивительно, ведь после операции Валентина начала новую жизнь. В тот самый год, когда она планировала выйти на пенсию, она вышла замуж.

 

 


И в конце - небольшое интервью с победительницей:


Валентина, какие чувства вы испытали, когда узнали, что доктор выбрал именно вас для операции?

Когда я узнала о выборе доктора, я была крайне изумлена. Конечно, мне очень хотелось, чтобы меня выбрали, но в это верилось с трудом. Все таки у меня в акции были две молодые девочки. И уж если говорить о показательности, то конечно, молодые девчонки и ярче и привлекательнеее, чем возрастная дама. Поэтому, когда доктор объявил победительницей меня, я была, ну вот в первый момент, в шоке.

Были ли у вас сомнения перед операцией? 

Перед операцией конечно были сомнения. Начать с того, что я вообще не хотела в эту акцию вступать, просто потому что не верила, что доктор Арбатов может выбрать столь возрастную пациентку. И вступила в самый последний день накануне выбора. И то только потому, что меня убедила попробовать попытать счастья тоже участница Оморфии - Светочка, за что я ей безмерно благодарна.

Поддержали ли вас близкие?

На самом деле, близкие не очень то расположены к моим преображениям. Единственный человек, который меня поддержал - это моя младшая дочь. Она сказала: "Мама, в конце концов, если ты хочешь, то лучше сделать, чем потом жалеть всю жизнь." И именно с ней я провела самые первые дни после операции в Санкт-Петербурге. Она там живет и работает. За это я ей тоже безмерно благодарна.

Довольны вы результатом сейчас, по истечении двух лет? 

Прошло уже более 2 лет, и я конечно благодарна. И результат остался. Если говорить о весе, то я в прежнем весе, у меня ничего не изменилось по размерам. Но просто сама фигура стала совершенно другой. Талия стала чуть меньше, бедра избавились от этих, нелюбимых всеми "ушей". И фигура стала другая. Я могу позволить себе надеть любые вещи, но вот после 40 лет я с удовольствием хожу в брюках, в основном в джинсах. Просто мне так удобнее и комфортнее, и любые джинсы сидят на мне хорошо.

И если говорить, довольна ли я. Конечно довольна. Довольна, как слон!

Планируете ли участвовать еще в каких-то акциях, или делать еще какие-то операции? Если да, то какие?

Я не загадываю наперед. Говорят, что хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Но я по привычке каждый день захожу на Оморфию, и если есть у меня возможность сделать кому-то лимит, я обязательно это делаю. Возможно, какая-то акция будет, и я приму участие. Но сейчас, я не знаю, я не планирую ничего. По крайней мере, то, что я получила, это больше, чем я могла ожидать в своей жизни. Я безумно благодарна Оморфии - проекту, это потрясающее преображение. Это вообще воплощение самых смелых, самых неожиданных мечтаний. 

А вообще, становиться старше - стареть, это не круто. И кто бы из женщин не говорил, что пожалуй она готова достойно стареть, но красиво стареть - это удел очень немногих. А мне кажется, что если сейчас существует возможность быть моложе и красивее, ну просто грех этим не воспользоваться. И мне просто в этой жизни повезло - я вышла на пенсию, я довольна собой, а это великое чувство для женщины - быть собой довольной.

При этом я бабушка. Бабушка, которая выходные проводит с внуком, ходит на развивающие занятия, учит слоги, ходит на детские площадки, ходит с ребенком в бассейн. Ну и вот как я выгляжу сейчас - я отправлю вам фото.

 

От себя, мне очень хочется пожелать Валентине счастья. Это позитивный, светлый и жизнерадостный человек, которому проект Оморфия позволил поверить в себя, и стать прекраснее! И за 8 лет таких счастливиц, как Валентина, было множество. И я верю, что проект поможет еще не одной девушке! А вдруг, случится так, что он исполнит и мою мечту? Но... время покажет 😊

 

 

Иришшшка

Автор записи Иришшшка

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (198)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 03:08 4 сентября 2021

    66💖 интересно!

  • Виктория

    Виктория 11:26 18 августа 2021

    65. Валентина очаровательна. Читала истории её преображения. Вот что значит, когда у человека есть вкус и чувство стиля. Элегантна и прекрасна.

    • Иришшшка

      Иришшшка 14:08 19 августа 2021

      Все именно так) Очень приятная женщина)

  • Valentina

    Valentina 16:29 5 июня 2021

    64.Да, у Валентины замечательный результат! Доктор постарался!

    • Иришшшка

      Иришшшка 14:08 19 августа 2021

      Да, потрясающий результат!

  • Наталья

    Наталья 14:41 8 декабря 2020

    Я следила за преображением Вали.Действительно супер

    • Наталья

      Наталья 14:42 8 декабря 2020

      Интересно,сейчас как у нее дела ,как липо,прижилось ли?

      • Иришшшка

        Иришшшка 15:34 8 декабря 2020

        Да, Валечка сказала, что по прошествии двух лет результат остался неизменным, и она очень довольна им.

        • Наталья

          Наталья 17:04 8 декабря 2020

          Тогда это действенный метод

      • Иришшшка

        Иришшшка 15:35 8 декабря 2020

        Спасибо тебе, что зашла почитать))

  • Валерия

    Валерия 17:45 27 ноября 2020

    Зажгла❤️

  • Lishka

    Lishka 17:04 27 ноября 2020

    Просто замечательно ❤️

    • Иришшшка

      Иришшшка 18:18 27 ноября 2020

      Спасибо, Лилли, что зашла почитать)

  • Екатерина

    Екатерина 14:58 23 ноября 2020

    Тело можно держать в форме при помощи тренировок, для меня подобная операция - это экстремально. Лицо к сожалению тренировками не омолодить

    • Иришшшка

      Иришшшка 15:03 25 ноября 2020

      Да, очень жаль. Наоборот, с уменьшением веса, кожа лица начинает провисать...

    • Иришшшка

      Иришшшка 15:04 25 ноября 2020

      Ну, по крайней мере, у меня это так и происходит)

  • Екатерина

    Екатерина 14:56 23 ноября 2020

    56 ❤️ Классный результат 👌🏻

  • Кеми61

    Кеми61 23:24 15 ноября 2020

    И очень похвально стремление улучшить себя!)

    • Иришшшка

      Иришшшка 12:13 21 ноября 2020

      Век живи - век становись лучше))

  • Кеми61

    Кеми61 23:23 15 ноября 2020

    55 Результат прекрасный!

-#