92909 участников Высший рейтинг 4722777

Давайте знакомиться!

Id: 30278

21 января 2020 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Здравствуйте. Спасибо, что заглянули! 

Напомню: меня зовут Юля. Мне 28, уже почти 29 лет.

Я люблю рассказывать подробно и откровенно, поэтому прошу Вас набраться терпения laughing


Итак. Я живу в прекрасном городе Иркутске. Это в Восточной Сибири, город расположен рядом с Байкалом, если кто не знает (а не знают многие, и это в порядке вещей). Мой город очень похож на Санкт-Петербург по многим параметрам: культура, архитектура, ритм жизни. Есть и свои особенности, обусловленные  географическим положением, климатом, особым сибирским менталитетом. Мой город прекрасен, приезжайте в гости!

В обозримом будущем я планирую переезд в Санкт-Петербург. Люблю этот замечательный город, множество раз посещала его; в Питере живут мои ближайшие родственники, которые ждут меня с нетерпением.

До 23х лет почти всё своё время я отдавала получению знаний: не смогла остановиться после получения высшего образования, продолжила обучение в магистратуре и аспирантуре. Но защиту кандидатской я пока отложила.

Я слушаю разнообразный metal, ношу косуху и катаюсь на чёрном чоппере. Всё это делает меня по-настоящему живой. Обожаю собак, помогаю приютам. С лета у меня живут две подобранные на улице кошки; с ними тяжело, они кардинально отличаются от собак, но я пока справляюсь, и они, кажется, даже любят меня smile В последнее время я стала чаще путешествовать по любимой Сибири и увлеклась трейлраннингом. Результаты стабильно растут, но пока не очень впечатляют, потому как я слишком много работаю и недостаточно внимания уделяю своим увлечениям.

Я абсолютно ничего не понимаю в пластической хирургии и даже не буду пытаться умничать, но я постараюсь увлечь Вас постами из других областей знаний.

Как я здесь оказалась?

Когда я была подростком, я сломала нос. Никогда не забуду этот уникальный опыт! Дело было летней ночью, когда я отдыхала в деревне во время каникул; на меня случайно налетел мальчик, который был младше и ниже меня – его макушка как раз была на уровне моего носа. Я услышала гулкий хруст, и в ту же секунду тьма озарилась ослепительными искрами. Я не успела осознать произошедшее, я лишь наблюдала за разлетающимися в разные стороны сгустками света и лучами. Через несколько секунд искры исчезли, а мир приобрел ярко-синий оттенок. Синими были тьма, лица людей, трава, мои руки… Всё было настолько отчётливым и необычным, что я не сразу обратила внимание на подругу, которая трясла меня за плечи и что-то говорила. Через несколько секунд я пришла в себя и ощутила дикую боль в области переносицы. Я начала трогать нос, он захрустел, и я почувствовала, как из носа что-то вытекает. Это была тёплая синяя кровь.
Через несколько часов мир приобрёл привычные цвета, боль в переносице немного утихла, и я успокоилась.

Поскольку я гостила у дедушки, и мне не хотелось его беспокоить, я приняла решение скрыть свою травму. Я старалась не попадаться ему на глаза, синяк на переносице замазывала толстым слоем тонального крема и постоянно носила солнцезащитные очки. В тот момент мне не хватило ума хотя бы импровизированный гипс наложить, вместо этого я всё время трогала нос и пыталась его «вправить». Хруст с каждым разом становился всё тише, и я подумала было, что всё закончилось удачно… И вот, мне 28, и я испытываю колоссальный комплекс неполноценности из-за своего кривого носа. Никогда не делайте так сами и детям своим ставьте меня в пример, как делать не следует laughing

Пока я была юной, мне было не лень подбирать правильные ракурсы для фотографий, обрабатывать фото, выкладывать в их соцсети. А потом стало жаль времени, да и пришло понимание бессмысленности таких действий, ведь в жизни-то нос не спрячешь, не заретушируешь. Словом, я почти перестала фотографироваться.

Комплекс проявлялся у меня периодами: то он обострялся, и я начинала винить и изводить себя, то я вдруг готова была смириться и принять себя (все мои фотографии сделаны именно в эти фазы без обострений).

Я хронический трудоголик, поэтому отдаю работе почти всё своё время, ввиду чего в последние пару лет я себя запустила. Приоритетным направлением развития для меня всегда являлся интеллект со всеми взаимосвязанными и вытекающими аспектами. За внешностью я никогда особо не следила, ведь я вполне себе молода и будто бы и не нуждаюсь пока в уходе. Я так думала. В ежедневной суете я успела забыть про нос и даже прилично располнела yell А совсем недавно я неожиданно подхватила ветрянку (ветрянку, Карл!), и это заставило меня пересмотреть свои отношения с собственным телом. Я осознала, что поправляюсь из-за того, что ем всякую гадость, не соблюдаю режим дня, не высыпаюсь, да и мои забеги по пересечённой местности становятся всё реже. Ветрянку я пережила с большим трудом (мне даже диагноз поставили далеко не сразу), и после месячного карантина мне пришлось долго и планомерно возвращаться в русло привычной жизни. Я сделала попытки поменять рацион питания и попробовала высыпаться. Результаты пока не очень, но я стараюсь. Уверена, моё тело рано или поздно отзовётся и станет вновь прекрасным smile Лицу я тоже стала уделять внимание: из-за ужасных «кратеров» после ветрянки я начала активно пользоваться масками, пилингами, подобрала себе множество ухаживающих средств. Болезнь вынудила меня ежедневно выделять время на уход за собой. И вдруг я вспомнила о своих комплексах. В один прекрасный день  я внимательно посмотрела в зеркало и ужаснулась: передо мной стояла уже вполне взрослая дама с «гусиными лапками» (мне крайне неудачно поставили Диспорт, после чего брови заметно опустились, а кожа вокруг глаз перестала справляться с избыточным давлением сверху), кривым носом, шрамами от ветрянки и зарождающимися признаками смертельной усталости. Моё намерение изменить отношение к своей внешней оболочке раз и навсегда подтолкнуло меня к осознанию необходимости прибегнуть к пластической хирургии. Но меня ждало глубокое разочарование: в нашем городе найти доктора, способного выполнить ринопластику, оказалось нелёгкой задачей. Нет, доктора такие имеются, но об их работе практически невозможно найти объективные отзывы. Местные доктора почти не представляют свои работы в соцсетях, а редкие отзывы на различных сайтах содержат лишь текстовую информацию без приложения фото «до» и «после». Вероятно, наши девушки очень стесняются признаваться в том, что они как-либо меняли собственную внешность. Это, кстати, касается, не только пластической хирургии. В Сибири куда ни глянь – везде девушки с перманентным макияжем, приклеенными волосами и огромными на пол-лица губищами, и все эти прелести у них, разумеется, «с рождения». Ну да ладно, может, им нравится верить в такие вот собственные «природные данные».

Короче говоря, своего пластического хирурга я начала искать в любимом Питере. Здесь и клиник множество, и реальные отзывы с фотографиями есть, и доктора активно демонстрируют свои работы в соцсетях. После долгого изучения рынка услуг по радикальному преображению я остановилась на Институте красоты «Галактика». Меня впечатлили работы буквально каждого специалиста этой клиники, и я приняла окончательное решение записаться на онлайн-консультацию к одному из нескольких докторов (имена этих волшебников я пока не буду раскрывать), как вдруг увидела стоимость оморфиопастики лица и ринопластики (рассматриваю одну из двух операций)… Я, конечно, девушка обеспеченная, но вынуть и положить сразу 500к и выше я не могу. Просить деньги на операцию у родственников и друзей я бы ни за что не стала (не люблю быть должной, да и не поняли бы меня, я же для них «итак красотка»). Поэтому мне пришлось смириться и отложить операцию на год-два, чтобы найти источник дополнительного дохода и заработать необходимую сумму самостоятельно. Перспектива вырисовывается не очень радужная: я итак не умею отдыхать, а вторая-третья-десятая работа приведут к тому, что я поставлю крест на своих здоровье и красоте.

Мне нужно было время подумать, найти возможности для реализации задуманного. Я уехала в отпуск и вернулась перед самыми праздниками. И тут случалось предновогоднее чудо: я случайно зашла в какое-то дурацкое женское сообщество в одной из соцсетей и наткнулась на пост о ринопластике с множеством фотографий девушек, сделанных до и после операции. Заголовок поста призывал оценить, как сильно преображается лицо с другим носом. «Да вы издеваетесь», - подумала я и зачем-то заглянула в комментарии. Один из комментариев был от девушки, которая и сама сделала ринопластику и осталась очень довольна. Она вступила в диалог с другими участниками сообщества, и я прочитала удивительные вещи: ринопластику сделали совершенно бесплатно. Я сначала не поверила своим глазам, но позднее увидела на странице у счастливой обладательницы аккуратного носика ссылку на сайт Оморфия. Меня как будто ледяной водой окатили! Зарегистрировалась, начала разбираться. И тут оказалась, что доктора «Галактики», в которую я так хотела попасть, активно проводят акции на сайте. Это ли не судьба?!

Зачем я здесь?

У меня сразу три цели.

  • Во-первых, я хочу исправить собственную ошибку и доверить профессионалам совершенствование моего носа. И было бы неплохо сделать оморфиопластику, чтобы исправить последствия неудачного опыта с Диспортом.
  • Во-вторых, я хочу помочь моей маме решиться. Она у меня молода и красива, но хотелось бы сделать её лицо ещё более совершенным с помощью блефаропластики или операционного омоложения. Она очень хочет, но боится. Вспоминает неудачный опыт подтяжки лица у своей знакомой, когда и эффекта ощутимого не было, и жуткие шрамы от операции остались по периферии лица (операцию делали несколько лет назад местные доктора). И наркоза боится, конечно. Лет 5 назад она ещё готова была отважиться на операцию, а сейчас при любом упоминании вздыхает и отвечает  грустью: «Мне 50, зачем мне уже операция?!» Кто может дать маме мотивацию, если не я?! Уговоры бесполезны, нужен живой яркий пример! И  я им стану innocent
  • И последняя причина – те самые сибирские девушки с «естественной красотой». Мы все так боимся признаться себе и обществу в необходимости работы над собой, что готовы или мириться с природными данными, или ходить к криворуким косметологам, которые издеваются над нами как могут. После операции я ни за что не буду скрывать от окружения, как именно я стала по-настоящему красивой и уверенной в себе. Я больше скажу: я даже буду пропагандировать пластическую хирургию. Наше ультраконсервативное общество отчего-то считает возможным делать татуировки и пирсинг, а к истинно эстетическим процедурам и операциям относится с опаской. Зря! Я убеждена, что мой пример позволит многим девушкам именно из моего региона посмотреть на себя критически, признать свои недостатки и обратиться наконец к профессиональным докторам. А Оморфия мне в этом поможет kiss

Надеюсь, моя история была интересной. Благодарю за внимание!

Обещаю в следующих постах честно рассказать о некоторых интересных аспектах и сторонах жизни, о которых люди, обычно, молчат laughing

 

Noname

Автор записи Noname

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (220)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Анастасия

    Анастасия 22:44 21 сентября 2020

    70💖, красивая девушка! По фото и не скажешь, что есть какие-то поводы для расстройства))

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 21:09 20 сентября 2020

    69❤️ очень интересный пост! не задумывалась, что в Сибири так скрывают пластические операции))

  • Галинка

    Галинка 08:02 29 июля 2020

    В Иркутске я была правда проездом раз наверное шесть. на Байкале столько же тоже проездом, давно правда последний раз в 2007 году.

    • Noname

      Noname 11:02 30 июля 2020

      Многое изменилось с тех пор, город стал куда более ухоженным и приятным. Ну и на Байкале инфраструктура улучшилась :)

      • Галинка

        Галинка 11:03 30 июля 2020

        Байкал стали многие любить и ездить туда отдыхать)

  • Галинка

    Галинка 07:59 29 июля 2020

    С носиком история конечно жестокая( и на счет девушек ты еще забыла написать про огромные нарощенные ресницы, это вообще чудо какое-то выходит:(

    • Noname

      Noname 11:01 30 июля 2020

      Как ни странно, некоторым такие реснички к лицу. Только если они в меру объёмные. У некоторых прямо-таки гусенички на веках, так забавно :)

      • Галинка

        Галинка 11:02 30 июля 2020

        мне даже естественные не идут типа классика или 2D я сразу как трансвестит выгляжу(

        • Noname

          Noname 11:05 30 июля 2020

          Аналогично. Я ограничиваюсь ламинированием раз в полгода :)

          • Галинка

            Галинка 11:07 30 июля 2020

            Ламинирование это моя любовь, но у меня 2 месяца и все прямые.

            • Noname

              Noname 11:19 30 июля 2020

              У меня через 2 месяца часть прямых, часть топорщится. Многие из-за этого не хотят делать. Но я так хожу недели полторы-две, можно и потерпеть. Тушью хорошо корректируется.

              • Галинка

                Галинка 09:13 3 августа 2020

                согласна и я тушью корректирую, сегодня кстати иду на ламинирование)))

  • Галинка

    Галинка 07:56 29 июля 2020

    Ветрянкой??? жесть блин((( а тело нужно свое любить и прислушиваться к своему организму чего оно требует! Не голову слушать и глазами хотеть чего-либо...

    • Noname

      Noname 11:01 30 июля 2020

      Да, ты абсолютно права. Но раньше мне было не до тела...

  • Галинка

    Галинка 07:48 29 июля 2020

    Мама действительно такая молодка у тебя, жаль тока одно фото у нее выставлено.

    • Noname

      Noname 10:58 30 июля 2020

      Она так же как и я не особенно любит фотографироваться, делает это редко. Нужно вместе с ней поискать фотографии :)

      • Галинка

        Галинка 11:00 30 июля 2020

        нужно, и пост ей знакомство написать. туда и фото добавить.

        • Noname

          Noname 11:04 30 июля 2020

          Пока стесняется :) Ну ничего, всё впереди

          • Галинка

            Галинка 11:08 30 июля 2020

            да да я помню тоже стеснялась) а потом почитала у одной у другой и думаю ну что такого.

  • Галинка

    Галинка 07:47 29 июля 2020

    68. Ты такая разносторонняя, интересная! косуха, металл, кошки, магистратура... у меня голова закружилась)))

    • Noname

      Noname 10:58 30 июля 2020

      Большое спасибо, Галечка! Скучно жить скучно, стараюсь везде успеть :)

      • Галинка

        Галинка 11:01 30 июля 2020

        Наверное так и надо, тем более пока молодая) мы кстати тоже случайно кошку подобрали, теперь наш сфинкс не скучает, она его вечно кусает и царапает....

        • Noname

          Noname 11:03 30 июля 2020

          Молодцы, доброе дело сделали :) Надеюсь, она адаптируется и перестанет обижать сфинкса. Со временем все успокаиваются :)

          • Галинка

            Галинка 11:10 30 июля 2020

            уже адаптировалась, да он тоже конечно ей сдачи дает, просто у нее шуба ей пофиг...

            • Noname

              Noname 11:18 30 июля 2020

              А, вот оно что! Забавно :) Ну да, у неё преимущество :)

              • Галинка

                Галинка 09:16 3 августа 2020

                значительное причем) но мы ее стрижем обычно, так как у меня на шерсть аллергия, честно очень мучаюсь, но куда ее девать не знаю, так и живем. Многие говорят что я изверг когда ее стригу и выкладываю в ИГ, типа издеваешься над кошкой!

              • Галинка

                Галинка 09:22 3 августа 2020

                Вот такие бездельники у меня)

              • Галинка

                Галинка 09:23 3 августа 2020

                Чет две фото не прикрепились!

          • Галинка

            Галинка 11:11 30 июля 2020

            изначально она забившись в углу лежала и первый год была дикой, ее ни погладить ни на диван она не прыгала. А сейчас ласковая стала черезчур.

            • Noname

              Noname 11:18 30 июля 2020

              В хороших руках все животные рано или поздно становятся ласковыми :)

              • Галинка

                Галинка 09:14 3 августа 2020

                я как то об этом не задумывалась пока это все не пережила)

  • Noname

    Noname 15:21 26 июля 2020

    Я помню тот случай, когда косметолог тебе плохо вколола диспорт. Нужно было сразу понять, что она нормально не сделает, но что теперь говорить... Теперь знать будем.

    • Noname

      Noname 17:18 26 июля 2020

      Отчасти я сама виновата, нужно было перезаписаться на другое время.

  • Noname

    Noname 15:19 26 июля 2020

    И для меня большая неожиданность, что ты так переживаешь из-за своего носа! Я думала, что ты просто придумываешь, потому что все твои подруги так или иначе чем-то в себе недовольны. А оказывается, у тебя целый комплекс. Ну если всё так серьёзно, то дерзай! Как я понимаю, отговаривать тебя бесполезно, если ты уже решила!

    • Noname

      Noname 17:16 26 июля 2020

      У моих подруг маленькие носы :) Как ты могла подумать, что я под влиянием подруг собой недовольна? У меня свои глаза есть. А что для тебя я самая красивая - это логично, ты моих недостатков не видишь в упор :)

      • Noname

        Noname 08:12 27 июля 2020

        Не под влиянием подруг, а "заодно" с ними.

    • Noname

      Noname 17:16 26 июля 2020

      У всех свои недостатки, конечно, но если мои подруги не решились на столь кардинальные изменения внешности, значит, здесь одно из двух.

    • Noname

      Noname 17:17 26 июля 2020

      Или они трусихи, как ты

      • Noname

        Noname 08:14 27 июля 2020

        Я не трусиха, пластическая хирургия - это вмешательство с организм. Любому нормальному человеку страшно или, по крайней мере, волнительно! Особенно если раньше ничего подобного не делал.

    • Noname

      Noname 17:17 26 июля 2020

      Или их всё в своей внешности устраивает :)

      • Noname

        Noname 08:13 27 июля 2020

        Или денег не хватает. Такой вариант ты не рассматриваешь?

        • Noname

          Noname 08:30 27 июля 2020

          Сейчас уже у всех хватает, все обеспеченные :) Так что это только отговорки.

  • Noname

    Noname 15:17 26 июля 2020

    Я не ожидала, что ты обо мне будешь что-то писать. И не думала, что ради меня ты на такое готова. Теперь понятно, почему ты меня так долго уговаривала!

    • Noname

      Noname 17:14 26 июля 2020

      Я не писала о тебе никаких подробностей :)

      • Noname

        Noname 08:12 27 июля 2020

        И хорошо.

-#