92916 участников Высший рейтинг 4722877

Мой опыт лазерной шлифовки лица

Id: 32955

8 февраля 2023 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Иные аппаратные технологии Мнения пациентов

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Приветствую тебя, читатель! Здесь я расскажу о своем самом болезненно пережитом опыте во имя красоты, коим стала лазерная шлифовка лица. 

Начитавшись хвалебных отзывов о лазерной шлифовке и о возможностях современных аппаратов, решилась я таки на данную процедуру. На дворе зима, думаю, самое то. Клиника выбрана, скидка в честь дня рождения получена, дата и время назначены на 3 января. На предварительной консультации с косметологом меня очень привлекло, что она проходит лазером от ресничного края век, полностью захватывая их, обещая лифтинг эффект, и спускается за подбородок. Процедура обошлась в 12 500 с учетом скидки в 30%. 

Вот что пишет о данном аппарате клиника:

С помощью специальной насадки Laser Genesis производится безболезненное омоложение кожи за счет постепенного нагрева глубоких слоев кожи, избегая верхний слой. Благодаря такому контакту в дерме начинает ускоряться микроциркуляция и повышается уровень обмена веществ, а также синтез элементов соединительной ткани – коллагена. Микросекундная технология активно справляется с различными изменениями кожи.

  • - морщины;
  • - старение и увядание кожи;
  • - рубцы после акне;
  • - неровности рельефа кожи;
  • - различные высыпания на коже;
  • - расширенные поры;
  • - свежие прыщики.

 Расширенные поры и неровности рельефа - вот была моя цель. То, что кожа не будет облазить шмотками и восстановится за 2 недели крайне вдохновляло. 

Перед выходом из дома делаю фото до.

В назначенное время, в первой половине дня, я вальяжно лежала на кушетке косметолога с анестетиком на лице, укутанная пленкой. Около часа. Заморозка была отменная, как мне показалось. "На случай, если будет очень больно - говорила косметолог - в кабинете имеется охлаждающий воздуходув". Я, уже знакомая с лазерной эпиляцией волос, лежала в предвкушении, что сейчас немножечко потерплю и получу отфотошопленный фейс на год. Ох, как я заблуждалась тогда...😔

Первые вспышки в районе лба оказались вполне терпимые, лежу не напрягаюсь. Спустя несколько минут понимаю, что после каждой вспышки появляется облачко дыма..с запахом моей горелой кожи...Этот запах сопровождал меня всю процедуру, которая длилась около часа, но его тошнотворность я отметила сразу. По мере продвижения по участкам лица, уже обработанный лоб начинал знатно припекать, мы подбирались к векам, страх усиливался, боль и жжение нарастали, тошнота не отпускала. Когда перешли с нижнего века на щеки я поняла, что терпеть уже нет сил, половину лица пекло так, будто по ней стекает раскаленное масло, а глаза начали отекать от раздражения и плакать от отчаяния. Я попросила охлаждайку и это стало ошибкой, ибо лишь усугубило боль и жжение. Насадка у трубы примерно как у фена, чтобы не чувствовать боль, нужно держать его прям впритык минуты две и покрывает он участок лица сантиметров 5. А мне уже печет всю верхнюю треть. Но пакость охлаждения была еще в том, что как только переносишь насадку на другой участок лица, то этот, предыдущий, начинал полыхать с тройной силой, прям тут же, в эту же секунду. 😧 Когда косметолог приблизилась к подбородку у меня уже начался болевой шок, меня трясло, мне было нестерпимо больно, я задыхалась от сдерживания тошноты, страха и жжения, язык онемел, в глазах все плыло, а мозг считал каждую вспышку, которая по ощущениям будто прожигала мою плоть до костей. Когда все закончилось, я встала с кушетки и еле еле нашла в себе силы, чтобы сказать, что мне очень плохо. В этот момент косметолог сказала "Ой" и вручила мне таблетку. Я жадно ее скушала, даже не спрашивая что это и зачем. После этого, я сидела на кушетке минут 10, полностью дезориентирована и сломлена. В ушах стучало бешено бьющееся сердце, в глазаз все плыло, я не могла сфокусироваться, меня тошнило, а лицо полыхало и по ощущениям скворчало так, будто на нем жарили стейки.😰

Затем , со словами "У вас такой отек, первый раз вижу такое" мне вручили зеркало. Трясущимися руками я его взяла на секунду, сделала вид что посмотрела, угукнула и отдала. Мысль на тот момент в голове была только одна: "Я скорее хочу домой из этого ужасного места, где мне делали так сильно больно...домой..." Под руку меня проводили в коридор на диванчик, дали что-то попить, я даже не понимала что пью лекарство или чай. Позвонила мужу, чтобы он меня поскорее забрал.

Да, я планировала вернуться с процедуры сама, такого развития событий я никак не ожидала, поэтому он спокойно ждал меня дома. Я сидела на этом диванчике, обхватив голову руками за волосы, лицом вниз, силы покинули меня, я думала, что просто потеряю сознание. Несколько раз ко мне подходили какие-то люди и беспокойно предлагали помощь. Представляю насколько трагично я выглядела со стороны, не подозревая еще как выглядит мое лицо. Прошло пол часа примерно и , видимо, лекарства стали действовать - боль почти прошла, жжение слегка уменьшилось. Я немного взбодрилась и стала пытаться осмотреться вокруг и никак не могла понять, почему я ничего не вижу - геометрия пространства просто плывет, напрягаюсь, чтобы сфокусироваться, становится больно глазам, почему я не чувствую как моргаю и как текут слезы и моргаю ли я вообще... Я поняла, что не смогу спуститься по лестнице к выходу - муж поднялся за мной и  по его интонации я поняла, что выгляжу максимально необычно даже для него - а видывал он меня всякую.😅 Сделав пару селфи фото я сразу поняла, почему я ничего не вижу - отек на глазах, как и на всем лице, превзошел все существующие когда-либо в моей жизни отеки. Верхие и нижние веки раздулись так, что давили на глазное яблоко, вот прям физически вдавливали, глаза косились от невозможности сопротивляться тискам, мышцы сдавались в этом поединке и глаза, сжатые словно подушками сверху и снизу просто как-то лежали, как получится, абсолютно мной не контролируемые. 

Лицо продолжало полыхать, но боль почти стихла,  и после пережитых страданий меня охватила невероятная радость, от того что все закончилось, рядом любимый, который отвезет меня в уютную кроватку и я навсегда забуду мучения, которые испытала. 😍

Вот так я выглядела  по пути домой после процедуры ⬇️

Смотреть более менее удавалось только вниз, веки не поднимались. Своим внешним видом мне захотелось шокировать и своих родных) От предвкушения их реакции мой фейс расплылся в улыбке)😄 Юмор имеет исцеляющуюю силу, всегда помню об этом и не упускаю возможность его использовать.

Приехав домой и немного откиснув, я рассматривала масштабы бедствия. Кожа продолжала полыхать, глаза более менее свыклись, мне нужно было намазать лицо бепантеном и пить обезбол при необходимости. Первые сутки были самыми тяжелыми. Сукровица, стянутость, квадратики от насадки - все это норма. Бепантен отлично увлажнял и спасал меня на протяжении недели. Наносила его раз 10 в день.

 

К полуночи мое лицо выглядело примерно так, отек сходил и впереди меня ждала бессонная ночь, ведь спать нужно было исключительно на спине. 

 

Поэээтому я закинулась своим обезболом на любой случай - радостно мне или грустно - еда на тот момент была для меня универсальным источником всего. Я жалела себя едой и наказывала тоже едой. Тогда я была еще сладкой булочкой и рпп в себе никак не признавала - #яжпсихолог. 

 

Я съела все, что вы здесь видите, не сомневайтесь даже 😇). Подскочивший инсулин опьянил, расслабил, да что уж говорить, размазал нафиг😃 и я уснула, не подозревая, что на утро проснусь с прилипшей и сросшейся с подушкой щекой, наволочку которой пришлось размачивать хлоргексидином прямо на кровати.

Следующий день был почти без боли. ⬇️

Кожу стягивало невероятно, она сохла, чесалась, щипалась, спасал только бепантен, который как мне казалось, просто мгновенно впитывался на глазах. Умываться и мыть голову нельзя, трогать лицо нельзя. Радовало, что отек сходит. Разгядывая себя в зеркало, обнаружила сходство с Монголом, он же Олег) Эхх, не на эту звезду я хотела бы походить...Но так забавно)

    

Вблизи моя кожа выглядела вот так.

 

День третий после процедуры ⬇️

 

День четвертый ⬇️

Мне все лучше, краснота и сухость еще держится, сильного шелушения нет и не было. Кое-где появились высыпания, прошли сами собой. 

 

Спустя неделю ⬇️ отек практически сошел , краснота кожи еще есть, сухость еще есть.

 

Две недели после лазерной шлифовки ⬇️

Бепантеном уже не пользуюсь, ничего не болит, не щиплется и не шелушится, кожа сама по себе чувствительна на горячее/холодное и на механическое воздействие. С этого дня я стала замечать как она становится плотнее с каждым днем, особенно вокруг глаз, ибо там у меня пленка прозрачная была - сверху висит, снизу просвечивает сосуды, создавая синяки. Поры никуда не делись. Веснушки немного сгладились, мелкие морщины на лбу и вокруг глаз расправились. Кожа начала вырабатывать собственный коллаген - это реально чувствуется и с каждым днем активнее. Я очень радовалась и не спешила делать фото, думала, дождусь пока окончательно уйдет краснота. А то выхожу из душа и видны красные квадратики от насадки, или воротником натру подбородок и он краснеет. Вот здесь как раз из душа, кожа красная неравномерно, но уже сияет. 

 

Спустя 3 недели я наконец-то вышла на улицу. Я окончательно восстановилась и моя кожа продолжала сиять здоровьем с каждым днем, как и мои глаза от радости. Приходя с холода домой, лицо продолжало иногда реагировать покраснением в виде квадратиков и полос, при этом сохраняя незнакомую мне до этого плотность, упругость и увлажненность.

 

Наивная я думала, что это будет длиться вечно и откладывала подробный фотоотчет на потом. Это фото сделано в конце февраля, здесь  самый пик нарастания эффекта. Плотность, увлажненность, упругость, эластичность. Поры никуда не делись, они просто стали другие. Но как кожа светится изнутри - это кайф. Веко немного верхнее подтянулось. ⬇️

Это до

Это после

Довольная я радуюсь и горжусь собой, награда за страдания более чем устраивает.

Апрель месяц, начинаю замечать как все возвращается - кожа становится сухой, тонкой. Весной я поняла, что пошел обратный процесс, а через пол года, к лету, от процедуры остались лишь жуткие воспоминания.  Три полноценных месяца радости ценой глубочайшего болевого стресса?!🤡 

При чем я не трусиха, правда, если врач просит, потереть без анастезии, я терплю, имею силу воли, храбрость, упорство. На всех лазерных эпиляциях глубочайшего бикини терпела отважно и не противилась увеличению мощности, терплю боль на тренировках, когда делаю ягодичный мост с весом 70 кг, там вообще инсульт ягодиц на четвертом походе. Я была уверена, что справлюсь с лазерной шлифовкой и сама от себя не ожидала, что меня можно сломать, вот так легко довести до самой настоящей агонии...

И в этом опыте был огромный ресурс для меня, познать свою грань, почувствовать свою беспомощность, обнаружить гордыню и потихоньку исцеляться от нее... (ну не могу я не пофилосовствовать😊)

Мой вывод

НИКОГДА больше я не сделаю данную процедуру. Дорого, больно. Чтоб эффект держался необходимо делать дважды в год, хотя бы раза 4. Химические пилинги мне нравятся больше, если необходимо сгладить поры, рельеф, осветлить. Спасибо, опыт был замечательный, хотя кого я обманываю - ужасный. 

 🦄 Галина 🦄

Автор записи 🦄 Галина 🦄

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (441)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Светлана

    Светлана 08:13 4 декабря 2023

    67❤️

  • faya

    faya 13:57 27 августа 2023

    54. пропустила пост. я такая ходила по Питеру. больно было первые дни. потом домой летела, в аэропорту пришлось говорить про процедуру

    •  🦄 Галина 🦄

      🦄 Галина 🦄 21:55 23 сентября 2023

      А какое было время года, погода?

      • faya

        faya 12:58 24 сентября 2023

        был март и очень солнечно для марта. Андрей сказал, что такая погода солнечная подряд несколько дней в Питере редко

  • Nina

    Nina 13:47 5 июля 2023

    героическая женщина))

    •  🦄 Галина 🦄

      🦄 Галина 🦄 21:07 10 июля 2023

      Это я ещё ортогнатику не сделала-по сравнению с лазерной шлифовкой перелом челюстей и подбородка настоящий героизм на грани безумства 😄

      • faya

        faya 13:57 27 августа 2023

        подбородок терпимо очень

  • Nina

    Nina 13:47 5 июля 2023

    я иногда залипаю на видео про косметологию. Лазерная шлифовка это вообще прям жесть, даже на записи заметко, как кожа под ним проседает и выжигается

    •  🦄 Галина 🦄

      🦄 Галина 🦄 21:05 10 июля 2023

      Даа! Испаряется влага, лоскут кожи скукоживается моментально

    •  🦄 Галина 🦄

      🦄 Галина 🦄 21:05 10 июля 2023

      Меня теперь игольчатый рф заинтересовал😄

  • Nina

    Nina 13:46 5 июля 2023

    51 многофоток - это я люблю)

  • Юлианна😘💕✌

    Юлианна😘💕✌ 14:23 30 мая 2023

    Зато какая кожа чистенькая, гладкая и ухоженная!!!🌹

  • Юлианна😘💕✌

    Юлианна😘💕✌ 14:22 30 мая 2023

    Но без анестезии страшно конечно!!!!

    •  🦄 Галина 🦄

      🦄 Галина 🦄 10:21 14 июня 2023

      Да, без анастезии вообще не нужно, ни к чему такие геройства

  • Юлианна😘💕✌

    Юлианна😘💕✌ 14:22 30 мая 2023

    50💝😁 Спасибо за еще один мега полезный пост!!! Тоже хочу теперь попробовать такую процедуру! Результат как говорится - НА ЛИЦО! Красотка😜🌹😊

    •  🦄 Галина 🦄

      🦄 Галина 🦄 10:20 14 июня 2023

      Тебе спасибо, что зашла почитать

    •  🦄 Галина 🦄

      🦄 Галина 🦄 10:20 14 июня 2023

      Я хочу теперь фототерапию попробовать, говорят не так больно

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 10:01 7 марта 2023

    48. Результат хороший, но я очень боюсь таких процедур, не пошла бы на такое)))

  • Natalya

    Natalya 11:06 3 марта 2023

    У меня точно такая же шапочка лисички! Только не пушистая!

    •  🦄 Галина 🦄

      🦄 Галина 🦄 22:13 2 апреля 2023

      У меня ее больше нет😪

    •  🦄 Галина 🦄

      🦄 Галина 🦄 22:14 2 апреля 2023

      Оставила в гостях у людей, с которыми больше не поддерживаю связь. Только воспоминания остались.. Мне тоже она нравилась

-#