92900 участников Высший рейтинг 4722717

Операция

Id: 31908

26 июля 2021 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Гениопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Гениопластика Общая информация

РАЗМЕТКА

Утром перед операцией мы с доктором Андреищевым окончательно обсудили мои пожелания, а также сделали разметку, относительно которой будут осуществляться замеры на моём лице во время операции. После этого зашел анестезиолог - очень приятный и доброжелательный человек. Он расспросил меня о моем здоровье, рассказал, как будет делаться анестезия.

 

ВЫВЕЛИ ИЗ НАРКОЗА, НЕ ПРООПЕРИРОВАВ? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Я никогда раньше не делала общий наркоз, но знала, что в «Галактике» отличные анестезиологи, и совсем не волновалась. Я читала в отзывах других пациентов, как они засыпали на операционном столе и спустя мгновение просыпались уже у себя в палате, прооперированные)) Каково же было мое удивление, когда меня разбудили от наркоза и сказали, что операция не состоялась? Оказалось, что возникла проблема с интубацией. Перед началом операции анестезиолог вводит дыхательную трубку через нос, затем нащупывает голосовую щель и проталкивает трубку в лёгкие для начала искусственной вентиляции. Но у меня, как выяснилось, очень узкие дыхательные пути (из-за задвинутых назад челюстей). Такое анатомическое строение встретилось Андрею Руслановичу второй раз за 20 лет практики! Врачи промучились 40 минут, пытаясь интубировать меня, и в итоге было решено пока что вывести меня из наркоза и вызвать доктора Бажанова - опытнейшего специалиста-бронхолога из другой больницы. Он обещал приехать уже через час и помочь врачам ввести мне в горло дыхательную трубку с помощью специального аппарата - бронхоскопа! 

Комментарий доктора Рудомана, тоже участвовавшего в проведении операции: «Особенность пациента - выраженное недоразвитие нижней челюсти. Соответственно, большое количество мягких тканей и малое количество кости, из-за чего мягким тканям плотно и тесно. Поэтому когда анестезиолог пытался ввести трубку в трахею, у него ничего не получилось: не удалось увидеть надгортанник и голосовые связки. А это единственный ориентир, по которому устанавливают интубационную трубку. Пришлось вызвать специалиста. Эндоскопист принес бронхоскоп, который позволил визуализировать то, что происходит внутри организма пациента. И смог провести интубацию».

 

ОПЕРАЦИЯ

Несмотря на все сложности, операция состоялась! Как и планировалось, мне сделали тримакс: остеотомию обеих челюстей, а также короткий чинвинг подбородка. Прилагаю фото операции! Больше всего меня поразила цепь, на которую мою нижнюю челюсть подвешивали к потолку, когда выдвигали ее вперед. Также на фото можно увидеть донорские кусочки костной ткани, которые мне вживили в верхнюю челюсть. Металлические пластинки, которыми скрепляли распиленные челюсти. Шуруп, который ввинтили между бровей и отмеряли от него нужные расстояния. Последняя фото - итог операции! А также вот ссылка на небольшое видео с операции.

Подробнее о моей операции Вы можете узнать из моего видеоблога в соц.сетье по ссылке.

Irene Kotova ➚

Автор записи Irene Kotova ➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (39)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Любовь

    Любовь 16:01 19 апреля 2022

    19❤ бедненькая...натерпелась,но все позади уже))

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 20:54 25 февраля 2022

    18❤ лучше не смотреть на это😊

  • BlackMirror

    BlackMirror 23:47 20 декабря 2021

    17❤️ Какая ты смелая!

  • Наталья

    Наталья 04:13 9 ноября 2021

    16♥️За смелость ♥️🥳🙏👍

  • Ksenia

    Ksenia 12:38 28 октября 2021

    Поздравляю , какая ты умница

  • Лилия

    Лилия 11:41 15 октября 2021

    15 от меня! Поздравляю!

  • Kriska

    Kriska 08:49 1 октября 2021

    13💜
    Страсти какие, гдасное все,свершилось 🙏

  • Елена

    Елена 15:47 8 сентября 2021

    12 да уж, не без сложностей обошлось...

    • Irene Kotova ➚

      Irene Kotova ➚ 04:54 9 сентября 2021

      Всё, что ни делается, всё к лучшему!

  • Lishka

    Lishka 15:00 7 сентября 2021

    Поздравляю с осуществлением мечты ❤️

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 12:46 5 сентября 2021

    10 )Да теперь все как нужно !И проблем в дальнейшем не будет с интубацией!

-#