92839 участников Высший рейтинг 4722302

После операции

Id: 31909

26 июля 2021 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Гениопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Гениопластика Общая информация

День операции

Операция продлилась чуть больше двух часов, примерно до 13:00. Когда меня отвезли в палату, я сразу провалилась в сон и смутно помню, что было потом. Приходили и уходили медсестры, меняли повязку, проверяли дренаж, ставили капельницы... Несколько раз заходил Андрей Русланович, но не стал меня будить. Только к 19:00 я окончательно проснулась и попросила медсестру дать мне телефон с тумбочки (самой у меня это сделать не получалось). На голове у меня была повязка, которая давила и постоянно сползала. К подбородку были прикреплены две трубочки для дренажа крови из ран. Зубы не были завязаны резинками, и нижняя челюсть немного косила влево, что меня очень напугало. Вечером и ночью меня несколько раз вытошнило кровью, скопившейся в желудке во время операции. Мне предложили бульон, но я отказалась. Нос был абсолютно забит засохшей кровью и не дышал. Мне выдали «аква-марис», и всю ночь я пыталась промыть им нос, но безуспешно. Дышать приходилось ртом, и он весь пересох. Губы не двигались и не закрывались, верхнее нёбо и подбородок не чувствовались. На руке у меня был браслетик с кнопкой вызова медсестры - она приходила мгновенно и старалась помочь мне, чем могла. Кровать была супер-навороченная, с пультом регулировки всевозможных положений. Я настроила ее на полусидячее положение и постаралась уснуть, хотя и просыпалась почти каждый час от недышащего носа и сползающей давящей повязки.

 

На следующий день

Наконец-то, наступило утро и меня повели на осмотр к Андрею Руслановичу. Он снял с меня ненавистную повязку, а также дренаж с подбородка. Я пожаловалась на немного косящую влево нижнюю челюсть, но доктор сказал, что это временно. После того, как АР надел мне на зубы тугие резинки-эластики, челюсти плотно и симметрично прижались друг к другу, центр верхних и нижних зубов совпал. Я пошла обратно в палату. Самочувствие было не очень, но лучше, чем накануне. По-прежнему очень мучил недышащий нос и пересохший из-за этого рот. А также началась сильная головная боль, и медсестра вколола мне обезболивающее. Вскоре в палату пришел рентгенолог и проводил меня на другой этаж сделать новую КЛКТ-томограмму моих челюстей. От утренней еды я отказалась, но примерно к полудню у меня появилось слабое подобие аппетита, и я наконец поела, впервые за полтора дня. Мне принесли суп-пюре, рисовую кашку и чай, в очень удобных поильничках! Я сфотографировала первые результаты операции, как раз пока еще не начался отёк. Подбородок еще в дальнейшем немного изменится, когда губы начнут шевелиться и я смогу закрыть рот! Надеюсь, «мускулис менталис», о котором рассказывал АР в своем эфире, не подскочит при этом слишком сильно, подпирая нижнюю губу, и не образует бугор на подбородке, как раньше. На 13:00 была запланирована выписка, я получила все необходимые рекомендации (см. фото), и за мной приехала семья. Через 4 дня мне нужно приехать на микротоки, а через 5 дней - на первый осмотр к Андрею Руслановичу. А до этого - отдых и покой!

 

Снимки КЛКТ до и после операции

На снимках справа хорошо видны винты и пластины, скрепляющие распилы челюстей и подбородка. Напомню, что мне была выполнена остеотомия верхней челюсти (небольшое выдвижение вперед, наклон назад), остеотомия нижней челюсти (выдвижение вперед) и короткий чинвинг подбородка (выдвижение вперед). Все металлические пластины можно удалить уже через 6 месяцев, когда все кости надежно срастутся.

Подробнее о моей операции Вы можете узнать из моего видеоблога в соц.сетье по ссылке

Irene Kotova ➚

Автор записи Irene Kotova ➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (42)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 21:36 14 июля 2022

    17❤️ повязочка знакомая😊

  • BlackMirror

    BlackMirror 23:50 20 декабря 2021

    15❤️ Самое страшное позади!

  • Наталья

    Наталья 04:10 9 ноября 2021

    14♥️ Ириша, тут на проекте, я от тебя первой , узнала о такой операции, ранее даже не задумывалась, что это можно исправить ☺️

    • Irene Kotova ➚

      Irene Kotova ➚ 15:59 2 декабря 2021

      Я тоже столько лет жила и не знала, что такие операции бывают)))

  • Лилия

    Лилия 09:31 28 октября 2021

    13 от меня на удачу !!

  • Елена

    Елена 03:59 9 октября 2021

    12💕Очень рада, что мечта сбылась! 🌸

  • Kriska

    Kriska 08:45 1 октября 2021

    10💜
    Молодец, как же приятно смотреть на результаты, особенно таких сложных операций)

  • Ольг@

    Ольг@ 14:58 13 сентября 2021

    9 ❤️
    Ириш - ты молодец!

  • Мария

    Мария 11:39 12 сентября 2021

    8❤️ Умница, очень сложная операция

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 18:38 11 сентября 2021

    7❤ первые дни - самые тяжелые... нос и рот - у меня тоже самое было, а ещё горло очень болело. Одно радует, что все в прошлом😊

    • Irene Kotova ➚

      Irene Kotova ➚ 02:49 12 сентября 2021

      Спасибо!

    • Irene Kotova ➚

      Irene Kotova ➚ 02:50 12 сентября 2021

      Реабилитация после второй операции намного легче проходит!

      • Ириффка🍒

        Ириффка🍒 15:15 12 сентября 2021

        Конечно легче, кости уже не двигали😊 поправляйся😁

      • Ириффка🍒

        Ириффка🍒 20:35 23 октября 2021

        Ира, ты довольна?

        • Irene Kotova ➚

          Irene Kotova ➚ 21:15 23 октября 2021

          Есть еще, что доработать… подробнее расскажу в постах в соц.сетье

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 12:49 5 сентября 2021

    Мощь!!!!

-#