92839 участников Высший рейтинг 4722302

Три месяца после операции

Id: 31913

26 июля 2021 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Гениопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Гениопластика Общая информация

И вот уже 104 день после операции – 3,5 месяца промчались незаметно! Сегодня я приехала на очередной приём, а Андрея Руслановича вызвали на срочную операцию и пришлось ждать полтора часа. Но я не расстроилась, ведь я помню, как в день моей операции тоже всё пошло не по плану (были сложности с интубацией из-за индивидуальных особенностей моей гортани) и Андрей Русланович перекроил всё своё расписание, чтобы всё-таки провести мою операцию в назначенный день... 

Итак, какие у меня новости на сегодня? Наконец-то пошёл небольшой прогресс по открыванию рта: +2 мм за месяц (к уже имевшимся двум пальцам, то есть итого открытие на 26+2=28 мм). Вчера сделала профессиональную чистку, впервые с момента установки брекетов 9,5 месяцев назад! Кариесов не обнаружили, ура! 

Прием: Сегодня мне поменяли резиночки на брекетах и поставили сплошную цепочку на нижние зубы, чтобы закрыть промежутки. Андрей Русланович объяснил мне, что у меня наблюдается небольшая рецессия нижней десны из-за того, что нижние зубы верхушками упираются друг в друга, а в прикорневой зоне, наоборот, образуют щели. Доктор посоветовал сделать мне сепарацию: по бокам шести нижних зубов нужно сточить тончайший слой эмали, чтобы в общей сложности освободить 1,5 миллиметра у верхушек нижних зубов. Тогда с помощью цепочки зубы соберутся плотно, что уменьшит рецессию десны, а также позволит сделать стабильный прикус, более надежно заведя нижние зубы за верхние. Расспросив доктора, я согласилась сделать сепарацию и записалась на эту процедуру на завтра, тоже в Галактику, к доктору Ильиной. Также сегодня мне выкрутили последний шуруп - он больше не нужен. Я записалась на 17 августа на операцию по снятию титановых пластин с уже сросшихся челюстей. Пользуясь случаем, я также решила сделать ринопластику (убрать горбинку) одновременно со снятием пластин. Я расспросила доктора, насколько у меня удачные анатомические данные для эффективного проведения ринопластики. Доктор объяснил, что для хорошо видимого эффекта желательно, чтобы хрящи были крепкие (у меня, как выяснилось, они как раз крепкие), а кожа тонкая (у меня - средней толщины). Так что исходные данные хорошие. Также я уточнила, через сколько после операции по снятию пластин и ринопластики можно лететь на самолете? Андрей Русланович рассказал, что уже через 10 дней можно спокойно лететь. Например, иногородние пациенты как раз улетают из Питера через 10 дней после операции.

 

Фото

Также меня сфотографировали во всех ракурсах. С момента последнего фотографирования (2 месяца) стали лучше двигаться губы. Немножко уменьшились остатки отёка, но ещё не ушли до конца. Нижнюю губу и подбородок чувствую поверхностно (кожу), но внутри само «мясо» пока не чувствуется.

 

Подробнее о моей операции и реабилитации Вы можете узнать из моего видеоблога в соц.сетье по ссылке.

Irene Kotova ➚

Автор записи Irene Kotova ➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (132)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • darmia

    darmia 23:28 29 октября 2023

    Привет, 44 от меня, отлично стало, какие брекеты цветастинькие, ещё их снимите и будет красота!

  • Pianina

    Pianina 04:27 16 сентября 2023

    Отлично стало, я считаю.

  • Оксана

    Оксана 18:52 2 июля 2022

    41❤️, какой серьёзный путь пройден! Молодец!

  • Alina

    Alina 14:20 21 апреля 2022

    40💓 Как же хорошо стало 🔥

  • Любовь

    Любовь 16:10 19 апреля 2022

    39❤ треугольник теперь есть,под косыночку)) вообще молодец!!

  • Елена

    Елена 18:30 8 февраля 2022

    38❤️ Молодец! Замечательный результат!

  • Maria_kid

    Maria_kid 17:55 28 января 2022

    +1 . Ты просто герой!

  • Кеми61

    Кеми61 00:19 27 декабря 2021

    33 Гораздо лучше теперь!

  • Тамара

    Тамара 21:56 22 декабря 2021

    От всего сердца и всей души поздравляю с полученным результатом!!!

  • Тамара

    Тамара 21:55 22 декабря 2021

    Лицо так сильно изменилось, стало намного милее!!!

-#