92839 участников Высший рейтинг 4722302

Продолжение операционного омоложения с доктором Мельниковым Д.А. от 20.04.2021

Id: 31750

10 мая 2021 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Возвращение в реальность. 
Пробуждение от наркоза не было приятным . Отрывочные воспоминания о выходе с рвотными позывами, но возможно, благодаря им я возвращалась на поверхность интенсивнее. В следующий раз буду осторожнее с режимом до наркоза, чтобы даже кофе не присутствовал. Операция была произведена в 18 часов. Около 22х часов меня вернули обратно в палату. Даже в глубоко сонном состоянии я чувствовала заботу девушек медсестёр, они как невидимые ангелы были рядом и вкус сладкого чая около 5 часов утра я никогда не забуду! )

Часов с 8 утра я была более или менее в сознании, хотя беспрестанно уносило в сон, но шум проносящейся по одной из главных артерий столицы жизни заставлял к ней подключаться. Да и перед соседкой было не удобно за необщительность. Но соседка была золото и отнеслась с пониманием) На голове была повязка из эластичного бинта, что меня сперва смутило, так как выпорхнуть из клиники я собиралась с непокрытой головой) Но напрасно переживала.  Время тянулось нереально долго, но все же я была удивлена, когда в 14 часов меня позвали на осмотр к доктору. Дмитрий Александрович, поражая своей энергией и неутомимостью, так как я немного поняла интенсивность графика операций и попросту не могла не удивиться из какого титана сделаны хирурги Галактики. Сразу оговорюсь, что с момента моего поступления в клинику я полностью и безоговорочно вверила себя в руки доктора моей молодости и его команды. Именно доверие считаю самым важным этапом на пути предоперационной подготовки. Доктор нашел мое состояние вполне удовлетворительным. Ну а где доволен доктор, там доволен и пациент. Меня снабдили полным пакетом инструкций послеоперационного ухода за швами и глазами в устном и письменном виде. И через два часа я покидала клинику с большим сожалением.....от неувиденного меню гастрономических блюд, что за день до операции мне были предоставлены на выбор. Особенную грусть вызвал коктейль-смузи, но что есть то есть, потребление пищи не представлялось ни возможным, ни желаемым. Окружающие предметы потихоньку поплывали перед глазами, сконцентрировать внимание на чем-то конкретном было достаточно сложно и по дороге из клиники был некий дискомфорт от головокружения. Но в спокойной домашней обстановке оно быстро прошло. День новой жизни N1 завершился удовлетворением сильной потребности организма в мороженом: белом, холодном и жирном) Скорее всего это желание было связано с выведением медикаментозных препаратов для анастезии (да простят мою  медицинскую темень специалисты).

Не смотря на то, что сна за прошедшие сутки было достаточно, ночь также не была бессонной и положение лежа на спине не причиняло неудобств, я к нему была привычна. На утро болела голова от неудобного заломленного положения шейного отдела позвоночника, что прошло достаточно быстро. 

День 2.

Три дня было предписано пропить антибиотики, капли и мазь в глаза, а также обработка мест введения скобок спиртом. Были длительные прогулки пешком по Воробьевым горам и набережным Москва-реки под аудиоспектакли МХАТа, много воздуха, движения. Ощущение нахождения "в танке" присутствовало, глаза больше чем щелки не открывались. Немного слезился правый глаз, на нем чувствовалось больше натяжения. Но боли не было. Болеутоляющее приняла утром для профилактики и вечером, больше не принимала.   

День 3. Прогулки по набережным. 

На третьи сутки отважилась помыть голову. Прикосновения к кожному покрову головы не вызывали никаких ощущений, от бровей до середины макушки была онемевшая часть. Отеки начали проявляться на второй-третий день, но в общем картинка была вполне эстетичная) Заранее знакомясь с отзывами и отчетами моих предшественниц в этом виде пластической операции, у меня складывалось впечатление, что уже на третий день девушки вполне уже чуствовали себя адекватно и могли показаться в обществе и на работе. Не сказала бы этого о моем случае, но то что послеоперационный период проходил достаточно мягко я подтверждаю. А организму, конечно же, нужно время справиться с вмешательством, выработать новый материал для реабилитации и репродукции жизненных процессов в кожных покровах, восстановиться. Поэтому, я была в спокойном состоянии ожидания.

День 4. Пошли "гулять" синячки.

 

Немного теряла присутствие духа, не без этого, так как внешность моя мне всегда виделась гармоничной и возникало психологическое тригерство : а так ли мне нужна была именно такая кардинальная мера омоложения? И не нарушит ли она весь мой жизненный филосовский ряд;) Но так как этот ряд никогда не был ровным в отношении ускользающих "милых черт", то внутренний голос затихал. 

Здесь я хочу задержаться немного дольше. Так как считаю, что мой опыт психологического восстановления после операции является интересным явлением, неожиданно случившимся со мной. Готовность видеть себя как продукт работы даже не хирурга, но скальпеля по лицу заслуживает уделения большего внимания и надо четко представлять, что вы будете видеть в первые два дня. Я точно не была готова.. И видя реально восставшего посетителя прозекторской, я просто внутренне паниковала (сдерживаясь внешне) и всеми чудесами желала вернуть мои прежние любимые морщинки и дряблую кожицу. Некий фантомный синдром;) И так я себя разжалелась, что и до доктора донесла это настроение на осмотр и пришла прощаться 😁 Забегу вперед и скажу, что сейчас я сожалею о моем импульсивном порыве и о том как поставила в неловкое положение Дмитрия Александровича сообщив о прерывании нашего "сотрудничества".  И я так благодарна и ему, и руководителю проекта Оморфия Марии за их небезразличие и терпение. Спасибо!! Из таких как я получаются в будущем самые убежденные и преданные адепты индустрии молодости и красоты) То есть через неделю я сосвсем не вспоминала о своем малодушии и перешла в стадию наблюдения за удивительными преобразованиями с моим лицом.  В котором нахожусь ежеминутно и сейчас)  

На втором осмотре, состоявшемся на четвертые сутки после операции,  доктор быстро убрал нитки со швов, немного неприятное ощущение проскальзывающей нити, но настолько мимолетное, что через 10 сек о этом не помнишь. Синяков сильных на лице не было, кроме зоны вокруг глаз, но на четвертый день они уже заметно уменьшились. Глаза потихоньку раскрывались. Но была заметна разница в величине глаз. Но сразу нельзя сказать, что это именно разница в величине, так как отек мог быть больше с одной стороны, гематомки, приживание жировых клеток, пересаженных в зону нижнего "пустого" века. Поэтому я не переживала. Но наперед оговорюсь, что меня это реально начало беспокоить спустя 10 дней, но сегодня, 15.05.2021, это явление испарилось из списка проблем, хотя тот глаз, что был меньше,  стал казаться больше 😅 Я покинула кабинет и клинику и как говорится "растворилась в тумане")))

День 6.

День 8.

День 14.

День 16.

День 20.

Даже отваживаюсь на "до" и "после".

Скоро месяц с операции! 

Светлана

Автор записи Светлана

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 01.04.2024

подать заявку
Комментарии (34)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Оксана

    Оксана 12:39 8 января 2022

    15❤️Какя вы умница и красавица!

  • ❦ Лада ❦

    ❦ Лада ❦ 23:11 16 июня 2021

    Отличный результат

  • Нatalek

    Нatalek 23:57 15 июня 2021

    Поздравляю)
    Выглядишь уже отлично)

    • Нatalek

      Нatalek 23:58 15 июня 2021

      Глазки, чудесные👍

  • Oshira77

    Oshira77 12:31 23 мая 2021

    Поздравляю, прекрасный результат.

  • Елена

    Елена 17:08 20 мая 2021

    Прекрасное, быстрое восстановление и восхитительный результат! Просто чудо, как хороша! Браво 👏 доктору! 10 ❤️

    • Светлана

      Светлана 16:29 21 мая 2021

      Спасибо! Все прекрасно, точно!

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 13:10 20 мая 2021

    спасибо за подробный пост и фото

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 13:09 20 мая 2021

    как долго было восстановление?

    • Светлана

      Светлана 16:35 21 мая 2021

      В самом быстром варианте - 2 недели, когда уже не надо закутываться и носить очки! А дальше все лучше и лучше))

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 13:09 20 мая 2021

    9❤сложная операция

    • Светлана

      Светлана 16:32 21 мая 2021

      Да, сложная для хирурга, все таки около 4х часов он производил на свет чудо)))

  • Алина123

    Алина123 20:58 19 мая 2021

    8 красотка

  • _spb_ann

    _spb_ann 17:13 19 мая 2021

    7💓 от меня. Спасибо за подробный рассказ, и фото! Очень радостно видеть, что ещё одна из нас осуществила свою мечту👍

    • Светлана

      Светлана 16:37 21 мая 2021

      Спасибо и Вам за внимание и отзыв!

-#