92901 участник Высший рейтинг 4722717

⭐️ ДЕНЬ ОПЕРАЦИИ 21.03.2023 ⭐️

Id: 33038

15 марта 2023 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

      Пост разделён на 2 части: "ДО" и "ПОСЛЕ".


ДО ОПЕРАЦИИ


      Всем привет! Я начала писать этот пост 15-го марта, за несколько дней до операции (21.03.2023). Решила, что начать нужно в здравом уме и трезвой памяти, а не загипсованной сразу после того, как проснулась после опи с кашей в голове. Так что, как говорится, "душнила mood on" 😂 а каша пусть остывает!

      Основная проблема моего носа видна в фас. А профиль справа и слева отличаются кончиком, потому что нос у меня кривой за счёт перегородки. Помимо перегородки мне также хотелось сделать нос более аккуратным, изящным и слегка его уменьшить!

      Это мои пожелания, которыми я поделилась со Святославом Олеговичем ещё на первой консультации. С того момента ничего не изменилось!

      1. Сделать нос аккуратнее, изящнее, чуть меньше.
      2. Выровнять носовую перегородку, чтобы я могла нормально дышать.
      3. Сделать нос симметричным.
      4. Избежать курносости.
      5. Не делать его слишком кукольным, чтобы носогубное расстояние не стало большим.

      Итак, фото ДО:

      Профиль у меня вполне нормальный, нет выраженной горбинки, но всё же мне хочется сделать его более аккуратным. Когда я улыбаюсь, то нос округляется, его кончик тянется вниз и я превращаюсь в орла 😂     

      Здесь наглядно видно, что нос "уехал" в сторону и он асимметричен:

      Мой "удачный" ракурс для фотографий 😂 Эта ноздря у меня более открытая, но выглядит симпатичнее. Поэтому большая часть фотографий у меня в 3/4 и правой стороной лица:


      На коллаже ниже, я постаралась передать то, что бы мне хотелось увидеть на финише в профиль:

      1. Немного понизить переносицу, чтобы профиль стал более изящным.

      2. Сократить проекцию, чтобы укоротить нос.

      3. Сделать акцент на кончике - приподнять нос наверх.

      4. Что касается вида анфас, то главное моё пожелание - это сделать нос ровным и семметричным настолько, насколько это возможно.

      5. Дополнительно С.О. предложил сузить его, я согласилась с доктором, потому что когда ношу очки - у меня остаются сильные следы на носу, хоть очки мне не давят.

      И на десерт мой "любимый" ракурс! А так и не скажешь, что нос настолько кривой. Конечно всё в этом мире относительно, но меня мой расклад не устраивает, поэтому я здесь 😇 А вслед за носом поплыла и губа. Буду делать позже хейлопластику у Святослава Олеговича.

      Сейчас вспомнила момент, когда мы с Олей случайно встретились возле клиники, она посмотрела на мой нос вопрошающе. И тут я поняла, что нужно действовать незамедлительно - задрала голову наверх и Оля всё поняла без слов!

      Дышать конечно же это мешает. Когда я сама, механически пальцем, выравниваю кончик носа - то мне сразу же становится лучше, я прямо чувствую, как в организм поступает воздух. Вот такие приколы 🙃

      P.S.: Алсу, это фото для тебя 😂 Извини, что криво и вертикали завалены, но, надеюсь, что после опи всё станет ровным 😂

      19-го марта сдала ПЦР тест, он оказался отрицательным, чувствую себя отлично.

      20-го марта мне сообщили, что меня ожидают в клинике в 11:00. Также дали некоторые рекомендации перед операцией.


ДЕНЬ ИКС


      21 марта я приехала в клинику к 11:00, заполнила много документов, далее встретились с Маргаритой, пофотографировались и записали несколько видео.

      После этого я ожидала поступление в палату. Палата мне досталась без вида на Аврору, но это для меня было не самое важное 😅 Далее я облачилась в маску, шапочку и накидку и меня отвели в палату 48 (Тамже была и Оля, когда ей делали оморфиоплатику). Мне кажется, что на каждого доктора выделены определенные палаты.


      Потом мы созвонились с нашим администратором сайта Марией, она рассказала мне о всех нюансах ведения блога на сайте, пожелала мне удачи и сказала, чтобы я обращалась к ней ежели что-то будет непонятно. Далее у меня была консультация со Святославом Олеговичем. Мы пробежались по всему фронту работ, и затем доктор мне предложил убрать еще и горбинку, которая немного просматривается в 3/4. Я не была против этого предложения и согласилась 😅 Записали несколько видео, сделали фото:

      Ещё некоторое время я была в палате, ко мне зашел анестезиолог, провел консультацию. В 15:03 ко мне зашла медсестра, сделала укол в 5-ю точку - укол был очень болючим 🙃 И уже через пару минут за мной зашла другая медсестра и повела меня в операционную. Я легла на стол и тут резко начала волноваться, у меня прямо руки стали трястись слегка, не знаю почему это происходило, может от того, что там было прохладно...Меня накрыли одеялом, поставили катетер и пустили тёплый воздух в одеялко. Было очень комфортно. Потом медсестра стала вводить мне прерапат, я не почуствовала никаких неприятных ощущений. Последнее что я помню, как глаза сами закрылись, потому что захотелось спать.


ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ


      В 19:00 позвонили моей маме и сказали, что операция прошла успешно. Я не помню как меня переложили на каталку и на кровать в палате, ощущение, что я была в отключке, не помню как мне говорили, чтобы я начала дышать ртом.

      Около 22:00 я открыла глаза и стала себя рассматривать. Кажется меня разбудил Святослав Олегович, потому что очнувшись, я увидела доктора с обеспокоенными глазами, который сжимал мою руку. Потом доктор приходил в 2:00. Видимо я плохо отходила от наркоза раз он разволновался. Хилой я какой-то оказалась - всегда стойко переносила всякие болячки, ковида даже не заметила, а наркоз меня прибил. Вообще ничего не понимала, голова не варила абсолютно, была дикая сухость во рту по классике. Есть не хотела, я наглоталась крови и меня постоянно тошнило. Выпью воду - тошнит, чай - тошнит, колу - тошнит. А пить-то хотелось из-за сухости во рту. Так я промучилась до 6:00 и это был ад. Потом 2 часа мне удалось поспать. Примерно в 8:00 мне принесли кашу и ромашковый чай и "О чудо, мой организм это принял!". Я ела 20-го марта в 22:00 последний раз и потом 22-го в 8:00. После завтрака ко мне пришла медсестра и пустила лекарство по катетеру. Потом зашёл Святослав Олегович обеспокоенный, сказал, что вытащил огромный шип у меня из носа, но так и не показал 😂

      Это фото я сделала 22-го марта примерно в 22:00. Видимо синие синяки (масло маслянным да) я проспала и очнулась уже с красными. Кое-как сделала фото профиля, сил совсем не было, кружилась голова, тошнило.

      А в 6 утра уже склепала пару коллажей:

      После этого я отправилась на контрольный осмотр к доктору и он вытащил мне турунды и "О чудо! Я могу дышать!". Уже вижу насколько ровной стала моя носовая перегородка! Можете вернуться немного выше и заметить разницу! Гипс мне снимут 28-го марта, а силиконовые вставки, которые поддерживают носовую перегородку - 30-го марта. Конечно ещё рано делать выводы относительно моего носа, но уже видно положительную динамику. Кстати, Святославу Олеговичу ассистировал Лигатюк Денис Дмитриевич. Апплодирую им стоя! 🥳

      Далее меня покормили обедом в часов 12:00, перед этим пустили антибиотик по катетеру и я стала собираться домой.

      На ресепшене я попросила поставить печать клиники, чтобы мои отзывы на других сайтах имели силу и отправилась домой!

      В завершении поста я хочу выразить огромную благодарность своему доктору Святославу Олеговичу, Денису Дмитриевичу, проекту Оморфия, нашей Марии и всем причастным! Спасибо огромное за поддержку! Сейчас я чувствую себя весьма скверно, поднялась температура 37,2 и это не удивительно! Завтра начну пить курс назначенных антибиотиков и других препаратов и моё состояние нормализуется! С трудом дописываю этот пост, но я счастлива, что моя мечта сбылась!!!

      В следующий раз увидимся на снятии гипса 28-го марта и в посте будет много фотографий "до" и "после".

      Спасибо большое за внимание! Всех обнимаю!

 

Лиза Терес

Автор записи Лиза Терес

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (244)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Оксана

    Оксана 00:58 4 сентября 2023

    50 в копилку

  • Маргарита

    Маргарита 10:37 31 августа 2023

    Как волнительно читать такие посты))

  • Виктория

    Виктория 10:20 20 июня 2023

    Такая милая пандочка)))

  • Виктория

    Виктория 10:19 20 июня 2023

    47. Пост великолепно структурирован. Разложила все по полочкам. Сразу видно очень аккуратного и уравновешенного человека)))

    • Лиза Терес

      Лиза Терес 09:30 28 июня 2023

      Оййй ну я краской залилась!)
      Спасибо!

    • Лиза Терес

      Лиза Терес 09:30 28 июня 2023

      В целом да, я весьма уравновешенная, но бывают «но» 🤣

  • ❤🎉Маша 💃💃

    ❤🎉Маша 💃💃 06:49 19 мая 2023

    46,быстрой реабы тебе💋💋

  • Галинка

    Галинка 19:00 8 апреля 2023

    У меня нос снизу сами ноздри тоже кривые, наверное у многих асимметрия(
    Наверное родилась я такая потому что по носу вроде не прилетало…

    • Лиза Терес

      Лиза Терес 09:29 28 июня 2023

      Вот и мне не прилетало, с кривыми родилась 🙈

  • Галинка

    Галинка 18:59 8 апреля 2023

    Отличная кстати палата, стандартная, уж там точно не до вида)

    • Лиза Терес

      Лиза Терес 09:28 28 июня 2023

      Да, но хотелось посмотреть с такого ракурса 😂

  • Галинка

    Галинка 18:58 8 апреля 2023

    44. Хороший пост все по делу, вроде большой, а я с удовольствием и быстро его прочитала)

    • Лиза Терес

      Лиза Терес 09:28 28 июня 2023

      Спасибо, Галя, мне очень приятно! 😌

  • Мария

    Мария 13:50 4 апреля 2023

    43. интересно каким будет итоговый результат , буду следить)
    "забавно", что у меня положение ноздрей такое же стало после операции, как у тебя до операции..... до операции не было таких проблем

    • Лиза Терес

      Лиза Терес 09:27 28 июня 2023

      Мне тоже интересно, но нос не станет ровным уже, нужно череп для этого весь перекраивать 😅

    • Лиза Терес

      Лиза Терес 09:27 28 июня 2023

      Ничего себе…т.е.ноздри были ровными до?

  • Lilisha

    Lilisha 09:40 3 апреля 2023

    Поздравляю! У меня была идентичная палата и идентичный набор!
    Уже читала следующий пост!
    Лёгкой реабилитации!

    • Лиза Терес

      Лиза Терес 09:26 28 июня 2023

      Спасибо, да, они эту палату очень многим дают)

-#